Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 11 из 291 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 14:28.

  2. Вверх #201
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от mirag Посмотреть сообщение
    Школа не учит достигать и бороться. Она лишь дает НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ. Открывает, да же нет, ПРИоткрывает возможности каждого...
    Остальное - зависит от самого человека.
    Кстати, в школе как раз достигала и боролась. И потом так приятно на душе было, когда мальчишки выстраивались в очередь и боролись за право списать домашнюю работу... Это ли не борьба? Можете сказать, что мальчишки по природе ленивы, и выполнением домашней работы редко себя обременяли... Так кто им запрещал "достигать и бороться" за свои успехи в образовании. И достижения были... Маленькие, но все же... Со школы все начинается... А может еще раньше.
    И еще.
    Ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь. Именно в этом заключается первостепенная задача учителя!
    Школа Украинская не учит достигат и бороться - это и есть плохо! Школьная карьера, это такой себе тренинг, репетицыя карьеры будущей, взрослой. В Германии этому почему то учят. Учят принмать самотоятельные решения, учат самостоятельному поиску решений, в конечном итоге готовят к взрослой карьере. А в Украине не учат, а как Вы сказали зажигают...


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    А почему дети должны мечтать о карьере,о каких-то ступеньках?? Бороться за что-то??
    Мое мнение: школа должна дать знания,дать социальный опыт,выявить различные способности. Все остальное дает семья.
    Дети (т.е. все люди) - разные. Карьера,какой-то уровень чего-то там...Если мои дети вырастут с такими целями в жизни - я буду считать,что не правильно их воспитала.

  4. Вверх #203
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    dimich, вы уже утомили! Название темы читать умеем? Неоднократные замечания модератора видим? Штрафы получаем? Мало?!
    Еще раз тема уйдет не туда, я ее закрываю!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    Хорошо, если родитель без "шлепка по попе" сможет донести до ребенка, "что такое хорошо, и что такое плохо"... Такой родитель заслуживает глубокого уважения, как родитель и как педагог. Но!..
    Жена работает в школе. Есть "чада", ведущие себя неадекватно... На родительском собрании поднимает вопрос поведения ребенка перед родительницей. На что получает ответ:-"Я ничего не могу с ней поделать" Она меня не слушает!"
    Ваше мнение?
    Не "пересюсюкали" ли здесь родители? И как дальше воспитывать такого ребенка, если уже сейчас для него его родитель - не авторитет?
    Вы не поверите, у нас в классе есть такая девочка, которую бесконечно лупасит мама, но это не дает результатов совершенно, девочка как была дурно воспитана, так и продолжает ею быть Есть и другая девочка с мамой точь в точь как Вы описываете :"На что получает ответ:-"Я ничего не могу с ней поделать" Она меня не слушает!" Только девочка еще и управляет всей семьей. В 4 классе уже практически поздно, : если уже сейчас для него его родитель - не авторитет". Время упущено, увы. Учительница - молодец, справляется без битья и криков, а вот дома - не могут. Родители виноваты, но не хотят видеть этого и ждут, когда школа исправит то воспитание, которое родители запороли. Дальше воспитывать таких детей будет жизнь, а вот учителей нужно пожалеть в данной ситуации

  6. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Марина-0309
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    880
    Была у нас в школе учительница биологии, учила еще мою маму, так что сами понимаете, мы ее застали уже не в молодом возрасте, уже тогда она себя вела не очень адекватно (хотя биологию знали все на 5+), школу закончила давно, встретила как-то знакомого, и он мне поведал, что эта самая учительница разбила стулом голову соседскому сыну, ребенок уже 3 недели лежит в реанимации!!!(помните школьные железные стулья?)

    В младших классах, у нас была молоденькая классруководитель, в классе втором, она поругалась с мамой одного из учеников, и сказала всему классу с этим ребенком не общаться!!! Это умный педегог? Дети маленькие не понимают, что так нельзя делать ни в коем случае!!! Ребенок тут причем? Сейчас уже вспоминая - просто в шоке от таких учителей!

  7. Вверх #206
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна! Для детей мы всегда защита и оплот! Речь о том, что бы не сделал ребенок, он должен знать, что мама все поймет, простит и будет любить так же сильно! Иначе, есть риск потерять ребенка...Ребенок один, учителей много...Естественно, я говорю о допустимых ситуациях, которые не угрожают жизни и здоровью других детей, людей...То, что нормальный родитель не оставит ситуацию без контроля и примет меры - это ж само собой...
    Жаль,не могу пока поставить еще один плюсик.... Именно: ребенок один,а учителей со своими тараканами в голове полно.Считаю недопустимым позволить собственному ребенку стать жертвой комплексов таких учителей. У моего сына математичка считает,что швыряясь колами (при двенадцатибальной системе),она воспитывает в детях целеустремленность, внимательность, педантичность,стремление к личностному росту. После очередной еденицы я пришла к ней и попросила объяснить,за что она ее поставила.После неуспешных попыток объяснить,она психанула,зачеркнула единицу,написав,что ошиблась,и сказала,что больше такого я не увижу. И правда: больше не было оценок нише "4",правда и выше "8" тоже не было.В основном "6".Это при том,что мой сын ежедневно занимается с репетитором по математике.
    Дети связывают предмет с человеком,который его преподает - учителем. Поэтому,если преподаватель обладает негативными личноностными качествами,сказывающимися на отношениях с ребенком,на интерес ребенка к предмету,на его успех в этом предмете можно и не расчитывать..........

  8. Вверх #207
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Жаль,не могу пока поставить еще один плюсик.... Именно: ребенок один,а учителей со своими тараканами в голове полно.Считаю недопустимым позволить собственному ребенку стать жертвой комплексов таких учителей. У моего сына математичка считает,что швыряясь колами (при двенадцатибальной системе),она воспитывает в детях целеустремленность, внимательность, педантичность,стремление к личностному росту. После очередной еденицы я пришла к ней и попросила объяснить,за что она ее поставила.После неуспешных попыток объяснить,она психанула,зачеркнула единицу,написав,что ошиблась,и сказала,что больше такого я не увижу. И правда: больше не было оценок нише "4",правда и выше "8" тоже не было.В основном "6".Это при том,что мой сын ежедневно занимается с репетитором по математике.
    Дети связывают предмет с человеком,который его преподает - учителем. Поэтому,если преподаватель обладает негативными личноностными качествами,сказывающимися на отношениях с ребенком,на интерес ребенка к предмету,на его успех в этом предмете можно и не расчитывать..........
    А я для тебя плюсик нашла
    А вообще, есть какая-то, ну, инструкция что-ли какие оценки за что ставятся. Я с этим оценочным беспределом боролась все старшие классы моего старшего сына. Особенно "умиляют" оценки по предмету, выставленные в журнал за поведение.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #208
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А я для тебя плюсик нашла
    А вообще, есть какая-то, ну, инструкция что-ли какие оценки за что ставятся. Я с этим оценочным беспределом боролась все старшие классы моего старшего сына. Особенно "умиляют" оценки по предмету, выставленные в журнал за поведение.
    Кроме этого,меня бесит еще и то,что при 12-бальной системе 12 балов учителя боятся ставить,мотивируя это тем,что на 12 ребенок должен иметь знания,выходящие за рамки школьной программы.Зато "1" они ставить не бояться.........получается,что оценивая ребенка единицей,учителя заявляют об ограниченности его умственных способностей? Т.е. "12" - вундеркинд;"1" - дебил,олигофрен. Что может значить единица по физкультуре,пению,трудам,рисованию....если расценивать ее как оценку навыков ребенка в данной дисциплине? Только то,что ребенок инвалид. А как эта оценка характеризует преподавателя по данному предмету? Раз он ничему не научил ребенка,значит он не компитентен..........
    Короче говоря с системой оценивания в школах полная вакханалия.........а наши дети - подопытные кролики.
    Последний раз редактировалось ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ; 04.04.2009 в 13:05.

  10. Вверх #209
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Читала и думала: как хорошо, что я вовремя из школы свалила, оградив себя тем самым от многих проблем...
    То, что есть кадры, на которых так и чешутся руки, это так. Но если учитель так сделает, то это будет глупый поступок, потому что тем самым он автоматически ставит себя на один уровень с крОсаФчЕГом-учеником. Кроме того, кто там говорил о неравной физической силе, вы какое неравенство имели в виду? Учитель физически сильнее? Бугага... если ученичку лет 15, по-моему, неравенство таки да есть, только "в другую сторону".
    Вот словами побить - это настоящая сила!!! Словом можно ударить, задеть, заставить почувствовать свою неправоту и умственную слабость... Правильно подобранные слова имеют таки огромную силу.

    Кроме того, ещё один момент. Если коллектив правильно воспитан мудрым учителем, то моральные уроды (коих, к счастью, меньшинство) будут чувствовать себя изгоями, и в случае неправильного поступка с их стороны одноклассники сами с ними разберутся.
    А вот знакомый рассказывал случай... (сам он - бывший мент, матёрый и бывалый, и, надо сказать, справедливый). Проходя мимо компашки тинейджеров, он увидел, что они подвесили на ветку за ноги кота и под ним развели костёр. !!!!!!!!!!!! Он избил этих уродов на чём свет стоИт... Кота, слава Богу, спасли...
    Вот в этом поддерживаю на сто!!!!!!! И пусть в меня бросают камни те, кто любит рассуждать о неокрепшей детской психике.... И очень хорошо, что в этот момент мимо проходил человек, который был неравнодушным к ТАКОМУ и обладал ДОСТАТОЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛОЙ. Потому что если бы мимо проходила какая-то тётенька и начала бы делать замечания, её бы послали, и она бы не сделала ничего, а невинное животное могло бы погибнуть.

    Пы. Пы. Сы. Если увижу компанию курящих и матерящихся подростков, то замечания делать НЕ буду (можете снова бросать булыжники, дескать, из-за таких равнодушных, как я, общество деградирует). Если они мне лично не будут мешать - НЕ буду, у них есть родители, пусть у них голова болит, а если нет - кто должен переживать о том, что у этих "деток" будут потом проблемы со здоровьем, с зачатием детей и т.п. Не знать об этом "детки" не могут, в СМИ говорят об этом много и часто. Их предупредили, остальное - их проблемы.

    Пы. Пы. Сы. Если бы эти подростки были моими учениками, то есть НЕ чужими, тогда - дело другое... Пыталась бы доносить до их мозгов...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    задача школы сделать из ребенка "социально адаптированного человека для жизни в данном государстве"
    метод подзатыльника, зачастую применяем учителями более эффективен, чем долгое убеждение.

    гораздо опасней другие методы, к примеру оценочная сиситема, которая работает по принципу "собаки павлова" на рефлексах. вызубрил - отличник, подлизываешься к преподу - снова же замечательный ученик.
    одним словом система построена на страхе и уничтожении того чистого и светлого, что ребенок получает при рождении.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  12. Вверх #211
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    вызубрил - отличник, подлизываешься к преподу - снова же замечательный ученик.
    ага, а о том, что оценки покупаются, вообще помолчим...
    Впрочем, сорри, сорри, темка не об этом.

    Вспомнила забавную картинку из своего детства. В первом классе (а школа у нас была специализированная, ещё во времена СССР туда было трудно попасть) у нас была очень хорошая учительница. Но она летом уехала в Германию с мужем-военным. Во втором классе нам дали учительницу-пенсионерку, которую наши охломоны абсолютно не воспринимали, и в классе творился совершеннейший бардак. Так вот, она шлёпала многих указкой именно от бессилия, некоторые шкеты ещё и пытались сдачи давать, это со стороны очень смешно смотрелось. Другое дело, я считаю, можно простить, когда учитель действительно может на пике эмоций ударить, от отчаяния, это может быть, когда действительно задевают самое святое, и т.д. и т.п., то есть в крайнем случае... А так, как в описанном мною случае в моём классе - по отношению к учителю возникает не возмущение, а жалость...
    По поводу этой учительницы родители начали возбухать, и во второй четверти к нам пришла другая, с которой мы благополучно и закончили начальную школу, и ещё много лет ходили к ней на чаёк...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #212
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    В Экономическом лицее не помн уже какой именно препод 12 не ставил вообще никогда и никому и мотивировал весьма оригинально: "На 12 даже я не знаю". прикольная системка.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Особенно "умиляют" оценки по предмету, выставленные в журнал за поведение.
    Со знаниями у меня проблем не было, а вот поведение хромало на взгляд преподавателей...
    По русскому всегда были 4-5 (система была пятибальная в мои годы) и вот в 8-ом классе у нас меняется преподаватель - Эмма Марковна и началось... Мое сочинение ее не устроило (не вписалось в стандарт, я нашла массу отрицательного в положительном герое ), получаю 2/2. У меня, естественно возникает вопрос "почему?", а в ответ "сильная умная, сядь, а то еще поставлю" в результате во всех свободных клеточках в журнале стояли двойки за "умность и нежелание молчать в тряпочку".

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    В Экономическом лицее не помн уже какой именно препод 12 не ставил вообще никогда и никому и мотивировал весьма оригинально: "На 12 даже я не знаю". прикольная системка.
    Это из раздела - на 5 знает Господь Бог, на 4 знаю я (учитель), а все остальные, как вы сами понимаете - максимум на 3.
    Наша учительница самым слабым детям, если они прыгнули для своего уровня знаний выше головы - с удовольствием может поставить им текущую 12, чтоб ребенок не терял мотивации что-то сделать хорошо

  16. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Со знаниями у меня проблем не было, а вот поведение хромало на взгляд преподавателей...
    По русскому всегда были 4-5 (система была пятибальная в мои годы) и вот в 8-ом классе у нас меняется преподаватель - Эмма Марковна и началось... Мое сочинение ее не устроило (не вписалось в стандарт, я нашла массу отрицательного в положительном герое ), получаю 2/2. У меня, естественно возникает вопрос "почему?", а в ответ "сильная умная, сядь, а то еще поставлю" в результате во всех свободных клеточках в журнале стояли двойки за "умность и нежелание молчать в тряпочку".
    А мне (как сейчас помню) в 4 классе тогда еще сш №53 украинка ставила 4 и объясняла это тем, что не видит нужного блеска в моих глазах А вот в тетрадках приходилось ставить 5, т.к. там проверка могла спросить: за что?

  17. Вверх #216
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А мне (как сейчас помню) в 4 классе тогда еще сш №53 украинка ставила 4 и объясняла это тем, что не видит нужного блеска в моих глазах А вот в тетрадках приходилось ставить 5, т.к. там проверка могла спросить: за что?
    Могла бы и 4 влепить за отсутствие смайликов в тексте...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #217
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А мне (как сейчас помню) в 4 классе тогда еще сш №53 украинка ставила 4 и объясняла это тем, что не видит нужного блеска в моих глазах А вот в тетрадках приходилось ставить 5, т.к. там проверка могла спросить: за что?
    Вот так подумать - ведь взрослый человек...И как не стыдно?
    А ваши родители какое мнение имели по этому поводу? Или они не в курсе были?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А мне (как сейчас помню) в 4 классе тогда еще сш №53 украинка ставила 4 и объясняла это тем, что не видит нужного блеска в моих глазах А вот в тетрадках приходилось ставить 5, т.к. там проверка могла спросить: за что?
    А мне за диктанты ставили 5 не проверяя, потому что почерк ужасный был, но писал я без ошибок, все уже привыкли Почерк, кстати, остался..

    А по математике ставили четверки потому я в контрольных работах сразу ответы писал без решений.. Ну хорошо в уме считаю. Это оказалось плохим качеством
    You Will Respect My Authoritah!

  20. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Почему бы не отменить эту разлагающую систему образования?
    Вот к примеру взять бы за счет государства образование детей, но с душой с совестью(а совесть и душа преподавателя как известно зависит от зарплаты)
    За год научить детей писать, читать, считать,дать азы физике, алгебре, химии, истории.
    И главное никаких оценок, а только результат. Примерно так, как пришел сантехник и пока свою работу не сделал денег не получил.
    А работать преподами должны психологи -физик, психолог-историк, психолог-математик...Что бы ребенок в будущем не стал наркоманом, вором, проституткой, тунеядцем, корупционером... все пороки из школы, из садика.
    А дальнейшее обучение дело семьи.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  21. Вверх #220
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    Почему бы не отменить эту разлагающую систему образования?
    Вот к примеру взять бы за счет государства образование детей, но с душой с совестью(а совесть и душа преподавателя как известно зависит от зарплаты)
    За год научить детей писать, читать, считать,дать азы физике, алгебре, химии, истории.
    И главное никаких оценок, а только результат. Примерно так, как пришел сантехник и пока свою работу не сделал денег не получил.
    А работать преподами должны психологи -физик, психолог-историк, психолог-математик...Что бы ребенок в будущем не стал наркоманом, вором, проституткой, тунеядцем, корупционером... все пороки из школы, из садика.
    А дальнейшее обучение дело семьи.
    Ага, а с какого возраста Вы хотите за год обучить ребенка всему? мне кажется, то, каким станет ребенок зависит от его родителей а не от учителя и воспитателя. Все пороки от неправильного воспитания в семье.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.


Ответить в теме
Страница 11 из 291 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения