Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 51 из 291 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 14:28.

  2. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Не, ну это уже перебор конечно, я сама не ангельская мать и, будучи учителем, живу по принципу "Бей своих, чтоб чужие боялись" (в переносном смысле). Моя дочь уже три года учится в школе, где я работаю и часто обижается на меня за то, что ей достается от меня зачастую чаще чем другим. Но это уже дело принципа. Ну не могу я требовать от других того, что не делает моя дочь или я сама. Но если учительница становится ближе и добрее матери... Тут главное в своей родительской требовательности не переусердствовать.
    Да, задел Вас форум! Пошутила малехо, а Вы уж меня - в Гестапо записали Ишо немного рановато


  3. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Задел - не задел, но зацепил - это точно! Иначе я бы уже бросила сюда заходить и писать. Заходить приходится не часто и не на долго, потому и посты такие объемные. Про Гестапо и вас - это неправда. Я так не думаю, а вот меня уже дважды в этот список заносили. Ну что делать, должен же быть кто-то плохим. (Это я так, немного поплакаться, вдруг пожалеют )

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Вам очень хочется поехидничать?
    Совсем нет, мне просто жаль вашу девочку.
    Да, обижается!
    Вот вы это осознаёте, так сделайте так, чтоб обид было меньше. Детские обиды потом очень долго помнятся.
    И это участь любой дочери нормальной учительницы.
    Категорически не согласна. Нормальная учительница может иметь и доброе сердце. Пример - наша бывшая классная и её дочь. Прекрасный педагог и замечательная мать, которая всегда относилась с любовью и пониманием к своей дочери. А дочь, далеко не самая лучшая ученица в классе, и вообще, ребёнок с проблемами со здоровьем, выросла, окруженная любовью и трогательным вниманием со стороны матери. Выросла хорошим, добрым человеком. С мамой у них всегда были (и по сей день остаются) прекрасные отношения и профессия мамы этому не помешала. Положительных примеров всё-таки гораздо больше. И почему, следуя вашей логике, вы думаете, что если учитель не затиранил (ну, образно говоря) собственного ребёнка, то он не "нормальный" учитель?
    Любому ребенку хочется шкодить и не получать наказания за это. Мы все потихоньку прогуливали и хотели остаться безнаказанными. У меня есть два варианта. Либо проявлять строгость к своей дочери, как показательный пример для других, либо наказывать всех, есть правда третий вариант, когда учитель наказывает всех, кроме своей доченьки. Но...
    Повторяю Ваш показательный пример с загипсованными пальчиками - это не тот случай.
    И я прекрасно поняла его. Мама своими действиями сделела так, что дочь мечтает видеть ее крайне редко, желательно никогда.
    Но повторяю - это не мой случай. Да, я очень требовательная мама. Я требую от них порядка, аккуратности, культуры поведения, мои дети с пяти лет едят ножем и вилкой, не перебивают старших и многое-многое другое, но во всем остальном я создаю детям очень комфортные условия существования и стараюсь превратить их жизнь в "сказку" с постоянными интересными ощущениями от разных поездок, походов, других всяких событий, что у них и не возникает мысль отдаляться. Три года назад мой сын закончил школу и стал перед проблемой выбора: получить очень предстижную и преспективную (во всех смыслах) профессию в Днепропетровской таможенной Академии или остаться дома и учиться в экономическом. Я пыталась его "сплавить" в Днепропетровск. Не получилось. Он мне ответил словами мультика:"Нас и здесь неплохо кормят".
    Проблема не в требовательности или методах ее проявления, а в том, что бы эти требования соответствовали нормам логики и справедливости.
    А вообще... Прежде чем что-то требовать от детей (и своих и чужих) нужно, чтобы они поверили что Вы их любите, Вы о них заботитесь и тогда, даже подзатыльник (символический) будет восприниматься правильно, без обид и злости. Так я отношусь к своим собственным детям, так я отношусь и к своим ученикам. Они это видят и понимают... И именно поэтому у меня нет необходимости применять "силу" или оскорбления.
    Судя по тому, что вы пишете, вам хочется оправдаться перед самой собой, подвести доказательную базу под свои действия, а я уже нечто похожее слышала когда-то именно от той учительницы, которая сломала пальцы своей дочке. Она же этого не хотела, вы сами понимаете, так получилось, но мотивы её поведения похожи на ваши.
    Хочется пожелать вам быть добрее к ребёнку, ведь учителей в её жизни будет много, а мама - одна, так пусть она будет любящей, снисходительной и доброй.

  5. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Кире.
    "Совсем нет, мне просто жаль вашу девочку."

    А теперь неплохо бы спросить у самой девочки. Есть ли у нее хотя бы ощущение несчастья и нуждается ли она в жалости?

    "Вот вы это осознаёте, так сделайте так, чтоб обид было меньше. Детские обиды потом очень долго помнятся."

    Дети помнят не только обиды... а если запомнились только обиды - значит паршивая была мать!

    Что касается всей остальной части поста... Знаете, а кто сказал Вам, что я нуждаюсь в совете? Я просто привела, в илюстрацию слов, свой подход. Причем привожу примеры обычно только на себе. Я не обсуждаю чужое поведение, не привожу примеры, по принципу "та учительница, та училка" и т.д. Кроме того Вам не кажется, что делать выводы и уж тем более, давать советы по одному посту, мягко говоря самонадеянно. А Вы уверены, что правильно поняли ситуацию?
    У слов "требовательность", "доброта", "любовь", "обида", "благодарность" сотни и тысячи градаций. А человеческий организм такой многогранный. Можно дать оценку поступкам, но оценить отношения? Думаю вы поспешили!

  6. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    И последнее, может оно поставить точку в нашем споре, а то мы отклонились от темы (давно никто не рассказывал ужастиков)...
    Мама должна иметь "горячее сердце". Но учитель еще и "холодную голову". А уж учительница-мать и подавно.

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Кире.
    "Совсем нет, мне просто жаль вашу девочку."

    А теперь неплохо бы спросить у самой девочки. Есть ли у нее хотя бы ощущение несчастья и нуждается ли она в жалости?
    Я поддержу...Не стоит нам выяснять, у кого и что в семье - строгость вовсе не исключает нежной любви и заботы. Учительские дети во все времена были несколько обделены вниманием - но ...с другой стороны, это участь детей ВСЕХ работающих мам. Чужая семья - потёмки (с), да и нужно ли в них заглядывать?
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  8. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я поддержу...Не стоит нам выяснять, у кого и что в семье - строгость вовсе не исключает нежной любви и заботы. Учительские дети во все времена были несколько обделены вниманием - но ...с другой стороны, это участь детей ВСЕХ работающих мам. Чужая семья - потёмки (с), да и нужно ли в них заглядывать?

    Нужно в том случае, если ребенок неухоженый, озлобленный и мстит всему миру за свои домашние обиды.

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Кире.
    "Совсем нет, мне просто жаль вашу девочку."

    А теперь неплохо бы спросить у самой девочки. Есть ли у нее хотя бы ощущение несчастья и нуждается ли она в жалости?
    Зачем спрашивать девочку, вы же сами утверждаете, что она обижается на вас?

    "Вот вы это осознаёте, так сделайте так, чтоб обид было меньше. Детские обиды потом очень долго помнятся."

    Дети помнят не только обиды... а если запомнились только обиды - значит паршивая была мать!
    Ну да, а сами обиды - это так, ерунда и не стоит внимания...
    Что касается всей остальной части поста... Знаете, а кто сказал Вам, что я нуждаюсь в совете? Я просто привела, в илюстрацию слов, свой подход. Причем привожу примеры обычно только на себе. Я не обсуждаю чужое поведение, не привожу примеры, по принципу "та учительница, та училка" и т.д. Кроме того Вам не кажется, что делать выводы и уж тем более, давать советы по одному посту, мягко говоря самонадеянно. А Вы уверены, что правильно поняли ситуацию?
    У слов "требовательность", "доброта", "любовь", "обида", "благодарность" сотни и тысячи градаций. А человеческий организм такой многогранный. Можно дать оценку поступкам, но оценить отношения? Думаю вы поспешили!
    "Ну вот, к вам по-доброму, а вы кидаться..." (с)
    Моё мнение о вас сложилось не по одному вашему посту. И чем больше вы пишете, тем больше его подтверждаете. Вижу, что случай запущенный и бесперспективный, спорить бесполезно.

  10. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я поддержу...Не стоит нам выяснять, у кого и что в семье - строгость вовсе не исключает нежной любви и заботы. Учительские дети во все времена были несколько обделены вниманием - но ...с другой стороны, это участь детей ВСЕХ работающих мам. Чужая семья - потёмки (с), да и нужно ли в них заглядывать?
    Вот вы знаете, если никто на показ не выносит, то и не обсуждают. А если человек ищет публичности, чего тогда возмущаться, что некоторые не одобряют его методов. Этож надо было так быть уверенной в своей непогрешимости, чтоб мало-мальскую критику воспринять с такой агрессией?
    Вот Ваши посты я читаю с удовольствием и уверена, что Ваши дети (и родные, и ученики) очень уважают и любят Вас.

  11. Вверх #1010
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    А я вот сегодня тоже в шоке была!!!! Пришла в школу, зашла в класс к ребенку, что бы помочь детям переодеться на физкультуру и увидела где и как сидит мой ребенок!!!!!
    То что он сидит на последней парте, тут я не в обиде, на последних партах тоже кто то должен сидеть, но то на чем он сидит, и партой назвать нельзя! В классе на 21 человек, стоит 10 2ух местных парт и 2 столика из детского сада, получается что одному ребенку нет места либо он должен сидеть за маленьким детсадовским столиком при этом на большом деревянном стуле, получается полный маразм, ребенок при росте 148 (7 лет) сидит за столом который ему по колено да и еще наклоняется в три погибели так как стул относительно стола высокий! Интересно как готовят школы к приему первоклассников, я уже не говорю о том, что ремонта в классе не было лет 20 наверное, хотя это не маловажная деталь, так у нас еще и классы общеобразовательной школы не способны вместить в себя 21 человека, хотя классы должны были набираться по 28 человек, где интересно сидели бы те семеро, наверное на полу??????????
    Для чего это делается????? Не вынуждение ли это, что бы родители покупали парты???? Помоему это просто сверх наглость какая то! Меня сегодня просто трусило, после того как я это увидела! Желание оставлять ребенка в этой школе пропало на совсем, подход отвратительный, еле сдержала эмоции что бы ни с кем не поругаться!!! Настоятельно рекомендовала решить вопрос с партой, пока его не начала решать я сама!
    Вступительные взносы в школу, это в порядке вещей, а подготовить классы к приему учеников, это нонсенс!!!!!!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  12. Вверх #1011
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня тоже в шоке была!!!! Пришла в школу, зашла в класс к ребенку, что бы помочь детям переодеться на физкультуру и увидела где и как сидит мой ребенок!!!!!
    То что он сидит на последней парте, тут я не в обиде, на последних партах тоже кто то должен сидеть, но то на чем он сидит, и партой назвать нельзя! В классе на 21 человек, стоит 10 2ух местных парт и 2 столика из детского сада, получается что одному ребенку нет места либо он должен сидеть за маленьким детсадовским столиком при этом на большом деревянном стуле, получается полный маразм, ребенок при росте 148 (7 лет) сидит за столом который ему по колено да и еще наклоняется в три погибели так как стул относительно стола высокий! Интересно как готовят школы к приему первоклассников, я уже не говорю о том, что ремонта в классе не было лет 20 наверное, хотя это не маловажная деталь, так у нас еще и классы общеобразовательной школы не способны вместить в себя 21 человека, хотя классы должны были набираться по 28 человек, где интересно сидели бы те семеро, наверное на полу??????????
    Для чего это делается????? Не вынуждение ли это, что бы родители покупали парты???? Помоему это просто сверх наглость какая то! Меня сегодня просто трусило, после того как я это увидела! Желание оставлять ребенка в этой школе пропало на совсем, подход отвратительный, еле сдержала эмоции что бы ни с кем не поругаться!!! Настоятельно рекомендовала решить вопрос с партой, пока его не начала решать я сама!
    Вступительные взносы в школу, это в порядке вещей, а подготовить классы к приему учеников, это нонсенс!!!!!!

    Яки, а по сколько вы сдавали вступительные взносы?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать девочку, вы же сами утверждаете, что она обижается на вас?

    Ну да, а сами обиды - это так, ерунда и не стоит внимания...

    "Ну вот, к вам по-доброму, а вы кидаться..." (с)
    Моё мнение о вас сложилось не по одному вашему посту. И чем больше вы пишете, тем больше его подтверждаете. Вижу, что случай запущенный и бесперспективный, спорить бесполезно.
    Дважды повторять одно и тоже не вижу смысла, дествительно пора прекращать дискуссию, в которой каждый останется при своем мнении. "Мы этой войны не хотели, нам ее навязали"

  14. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня тоже в шоке была!!!! Пришла в школу, зашла в класс к ребенку, что бы помочь детям переодеться на физкультуру и увидела где и как сидит мой ребенок!!!!!
    То что он сидит на последней парте, тут я не в обиде, на последних партах тоже кто то должен сидеть, но то на чем он сидит, и партой назвать нельзя! В классе на 21 человек, стоит 10 2ух местных парт и 2 столика из детского сада, получается что одному ребенку нет места либо он должен сидеть за маленьким детсадовским столиком при этом на большом деревянном стуле, получается полный маразм, ребенок при росте 148 (7 лет) сидит за столом который ему по колено да и еще наклоняется в три погибели так как стул относительно стола высокий! Интересно как готовят школы к приему первоклассников, я уже не говорю о том, что ремонта в классе не было лет 20 наверное, хотя это не маловажная деталь, так у нас еще и классы общеобразовательной школы не способны вместить в себя 21 человека, хотя классы должны были набираться по 28 человек, где интересно сидели бы те семеро, наверное на полу??????????
    Для чего это делается????? Не вынуждение ли это, что бы родители покупали парты???? Помоему это просто сверх наглость какая то! Меня сегодня просто трусило, после того как я это увидела! Желание оставлять ребенка в этой школе пропало на совсем, подход отвратительный, еле сдержала эмоции что бы ни с кем не поругаться!!! Настоятельно рекомендовала решить вопрос с партой, пока его не начала решать я сама!
    Вступительные взносы в школу, это в порядке вещей, а подготовить классы к приему учеников, это нонсенс!!!!!!
    Прекрасно понимаю Ваш шок! Если вас это утешит класс на 21 ребенка - это еще супер. По распоряжению Министерства у нас не имеют права открывать классы меньше 30 человек. Видимо детских столиков не хватает. Хотя это смех сквозь слезы! Школы обнищали и всех поборов все равно не хватает. А кроме того, даже то, что собирается, ведь тоже делится с теми кто сверху. Такая вот печальная арифметика.
    А как получилось, что вы только сейчас заметили проблемы с мебелью, у вас собрание проходило разве не в классе? Обычно первое собрание родителей проходит в классе, что бы родители могли определиться куда еще нужны деньги...

  15. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня тоже в шоке была!!!! Пришла в школу, зашла в класс к ребенку, что бы помочь детям переодеться на физкультуру и увидела где и как сидит мой ребенок!!!!!
    То что он сидит на последней парте, тут я не в обиде, на последних партах тоже кто то должен сидеть, но то на чем он сидит, и партой назвать нельзя! В классе на 21 человек, стоит 10 2ух местных парт и 2 столика из детского сада, получается что одному ребенку нет места либо он должен сидеть за маленьким детсадовским столиком при этом на большом деревянном стуле, получается полный маразм, ребенок при росте 148 (7 лет) сидит за столом который ему по колено да и еще наклоняется в три погибели так как стул относительно стола высокий! Интересно как готовят школы к приему первоклассников, я уже не говорю о том, что ремонта в классе не было лет 20 наверное, хотя это не маловажная деталь, так у нас еще и классы общеобразовательной школы не способны вместить в себя 21 человека, хотя классы должны были набираться по 28 человек, где интересно сидели бы те семеро, наверное на полу??????????
    Для чего это делается????? Не вынуждение ли это, что бы родители покупали парты???? Помоему это просто сверх наглость какая то! Меня сегодня просто трусило, после того как я это увидела! Желание оставлять ребенка в этой школе пропало на совсем, подход отвратительный, еле сдержала эмоции что бы ни с кем не поругаться!!! Настоятельно рекомендовала решить вопрос с партой, пока его не начала решать я сама!
    Вступительные взносы в школу, это в порядке вещей, а подготовить классы к приему учеников, это нонсенс!!!!!!
    а какая это школа?

  16. Вверх #1015
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю Ваш шок! Если вас это утешит класс на 21 ребенка - это еще супер. По распоряжению Министерства у нас не имеют права открывать классы меньше 30 человек. Видимо детских столиков не хватает. Хотя это смех сквозь слезы! Школы обнищали и всех поборов все равно не хватает. А кроме того, даже то, что собирается, ведь тоже делится с теми кто сверху. Такая вот печальная арифметика.
    А как получилось, что вы только сейчас заметили проблемы с мебелью, у вас собрание проходило разве не в классе? Обычно первое собрание родителей проходит в классе, что бы родители могли определиться куда еще нужны деньги...
    Проблемы с мебелью заметили в самом начале, но до конца не понимали сколько в классе будет человек, и ни кому в голову не приходило. что чего чего, а будет не хватать парт! Помоему это самое первое, что должна предоставить школа! Или я не права?
    Мы конечно собирались покупать детям парты, но не с таким же стимулом! хорошо, я куплю ребенку своему завтра парту, но в таком случае я не подпущу к этой парте ни одного человека, и не позволю ее инвентаризировать, если уж моему ребенку в школе места не нашлось то я ему его найду, но после 4 класса я ее с собой заберу!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Проблемы с мебелью заметили в самом начале, но до конца не понимали сколько в классе будет человек, и ни кому в голову не приходило. что чего чего, а будет не хватать парт! Помоему это самое первое, что должна предоставить школа! Или я не права?
    Мы конечно собирались покупать детям парты, но не с таким же стимулом! хорошо, я куплю ребенку своему завтра парту, но в таком случае я не подпущу к этой парте ни одного человека, и не позволю ее инвентаризировать, если уж моему ребенку в школе места не нашлось то я ему его найду, но после 4 класса я ее с собой заберу!
    Ну и ну! У нас в классе было в младшей школе 32 человека и всем хватало парт, нормальных причем. Более того, 1 и 3 ряды состояли из индивидуальных парт поставленных с расстоянием друг от друга, чтоб детям было просторнее. Причем это в обычной не раскрученной школе. А на подготовку Вы водили ребенка в этот класс? Если да, то что, парт тогда хватало или детей было меньше?

  18. Вверх #1017
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мда, а у нас в классе вот такая вот ерунда...
    Учительница на собрании сказала, что рассадит детей по принципу: на первые парты деток с проблемами зрения, а дальше по росту...
    Родители "побыленькому" решили вопрос на свое усмотрение , а именно накупили справок у окулиста... и теперь мой ребенок, далеко не самый высокий в классе сидит на последней парте.
    Я согласна, что и правда кто-то должен сидеть на последней парте, но мне бы и в голову не пришло бы навешивать на ребенка несуществующие диагнозы, ради такого решения проблемы. Отаке...
    Happiness forever

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Вот одного не понимала в школе, какая разница где сидеть? и на первых была (учителя некоторые плюются при разговоре)))) и на галерку в славное отрочество переезжала... акустака одна и та же, учить если не хочет видеть тебя - не увидит по любому. а доску видеть - можно и учителя достать и тебя пересаживают, лишь бы не мешала))))

  20. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю Ваш шок! Если вас это утешит класс на 21 ребенка - это еще супер. По распоряжению Министерства у нас не имеют права открывать классы меньше 30 человек. Видимо детских столиков не хватает. Хотя это смех сквозь слезы! Школы обнищали и всех поборов все равно не хватает. А кроме того, даже то, что собирается, ведь тоже делится с теми кто сверху. Такая вот печальная арифметика.
    А как получилось, что вы только сейчас заметили проблемы с мебелью, у вас собрание проходило разве не в классе? Обычно первое собрание родителей проходит в классе, что бы родители могли определиться куда еще нужны деньги...
    С теми, кто сверху никто не делится! ну зачем Вы это говорите?
    Если в школе есть вопросы такого плана, то это не говорит о том, что директор собрала деньги с родителей и половину отнесла в вышестоящие инстанции!!!!Поступление и расход легко проверяется при желании!

  21. Вверх #1020
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вот одного не понимала в школе, какая разница где сидеть? и на первых была (учителя некоторые плюются при разговоре)))) и на галерку в славное отрочество переезжала... акустака одна и та же, учить если не хочет видеть тебя - не увидит по любому. а доску видеть - можно и учителя достать и тебя пересаживают, лишь бы не мешала))))
    Ага ) разница лишь в том, что если тебе лень сегодня работать, то на задней парте тебя никто не увидит за безделием, а вот на первых приходится как минимум создавать видимость деятельности Как варианты, ты можешь пускать самолетики, играть в игры на мобильном телефоне, беседовать с соседом по парте
    Тоже доводилось учиться в школе)))
    Happiness forever


Ответить в теме
Страница 51 из 291 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения