Тема: Нетрадиционная ориентация: казнить/помиловать

Закрытая тема
Страница 40 из 362 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 7227
  1. Вверх #781
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Мария,сори--вы так самоотверженно защищали людей нетрадиционной ориентациии........вот я и подумала ненароком........

    При своих взглядах все же остаюсь.....свое мнение никому не навязываю...Единомышленникам(Трули,СанеД,Мыслителю и др.)респект!!!!!


  2. Вверх #782
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    и у ребенка, который воспитывается в гомосемье, шанс быть таким изгоем гораздо больше. но не это страшно, а искажение в восприятии нормальной семьи. да, это находится в одном ряду с инцестами, алкоголизмом, рукоприкладством и другими пороками. и по закону таких родителей лишают родительских прав. а тут и лишать никого не надо, просто не разрешать.
    очень близко, очень правильно.
    и так у нас в обществе терпимость к гомосексуалистам имеется (хотя бы я))))
    но большего однозначно не надо.
    Всё начинается с любви.

  3. Вверх #783
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    Печально, что наше общество оценивает людей столь однобоко. Мне часто кажется, что поиском недостатков в ком-то некоторые сублимируют отсутсутствие собственных достоинств. Успешной и
    уверенной в себе личности не нужна база сравнения для позиционирования себя в пресловутом обществе (типа ты плохой, а я не такой, поэтому хороший), поэтому такая личность мыслит более широкоформатно и неклишированно. И уж во всяком случае не стереотипно. Именно стереотипами нашпигована большая часть высказываний на этом топике. Собственно, другого я и не ожидала. Непонятно только, почему роль судей, все знающих и все понимающих, берут на себя люди не имеющие ни малейшего (разве что искаженного, что подтверждают размещенные здесь фотографии) представления о предмете судейства. Непонятно муссирование темы усыновления. А для того, чтобы родить ребенка мне, простите ничье разрешение не нужно. И
    защитить его от общества я уж, поверьте, сумею. Быть полноценным и чувствовать себя полноценным - это разные вещи. Для меня важным является первое, и ребенка своего я воспитаю с этой же мыслью. Быть, а не казаться, как говорится. Вам никогда не кажется, что вы себе кажетесь? Загляните каждый, судящий столь радикально и непримиримо бесспорную порочность гомосексуальных отношений, в себя: вы никогда не лжете любимым людям, не изменяете, не предавали, аборты не делали, сексом занимаетесь исключительно по любви, не разводитесь, детям уделяете достаточно внимания, девушек матерями-одиночками не делали, вы все интересные личности, развитые, начитанные, вы все добры и неэгоистичны,помогаете людям? Список вопросов можно продолжить. Откуда тогда наше (именно наше, поскольку мы часть общества тоже, такая же разная, как и гетеросексуальная его часть) общество преполнено таким количеством негатива? Откуда берутся брошенные дети? Почему наши люди не хотят усыновлять детей-инвалидов, как делают на Западе и геи, и лесбиянки, и добропорядочные гетеросексуалы? Почему вы, имея своего ребенка, не усыновляете еще и чужого, это ведь благое дело, доступное избранным, к коим геи и лесбиянки не относятся? Что ж вы, выступая против усыновления детей гомосексуальными парами, своими гетеросексуальными силами не пытаетесь решить проблему переполненности детских домов? И как вы думаете, кто их пополняет, эти детдома, чьи дети? Уж явно не геев и лесбиянок. Общество - это не некая абстракция. Это мы с вами, все вместе и по отдельности. И прежде, чем кого-то клеймить, посмотрите на себя. Знаете, начинать изменять мир к лучшему надо с себя, а не с других. А общественное мнение - это зачастую стремление найти (я с этого начинала) базу сравнения для своих отсутствующих достоинств. Уверена, что каждый из вас испытывал в жизни прелести общественного осуждения, при этом причины могут быть очень разными, нет предела человеческой изобретательности, когда надо обелить себя и очернить другого. Например, легче сказать, что девушка шлюха, потому что кавалеров меняет, чем признаться себе, что ты кавалеров не интересуешь, потому что скучная, склочная и тупая мымра.
    Если честно, не знаю, зачем я вообще ввязалась в эту дискуссию. Я понимаю, что ни чье мнение не изменится от моих высказываний на форуме. Для этого нужны более длительные процессы. Мне было интересно, наверное, будет ли услышано то, что я говорю и считаю важным при оценке наших отношений. Констатирую факт: услышано не было, потому что это в данной дискуссии слышать не хочется. Не соответствует формату. Более того, на мои посты отвечал только Мыслитель (спасибо, за относительную корректность). Наверное, потому что радикально мыслящим легче оскорбить некую абстрактную социальную группу, чем конкретного человека. И знаете, я давно решила, что быть отражением положительного общественного мнения, далеко не всегда неоспоримое достоинство.Это смотря в каком обществе.Извините, за некоторую резкость, как здесь принято говорить, ИМХО.

  4. Вверх #784
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    месседж, конечно, с чувством))
    но все эти вопросы "почему Вы НЕ...?" да откуда Вы-то знаете кто и что не... или да смешно, ей-Богу, предполагать столько НЕдобродетелей в людях только из-за того, что они против неественных родительских пар а, может, и не только смешно, но и ущербно по определению, имхо)) нельзя верить в людей избирательно - согласно исключительно Вашим вкусам на единолмышленников.... веришь в людей можно либо изначально "во всех и каждого", либо ни в кого... кроме себя, эксклюзивной
    я, выступая за терпимость к геям как таковым, проявляю гораздо больше веры в людей, чем Вы в своём посте.

    а в теме, собственно, речь о том, что противоположное Вашему мнение является широкораспространённым... и это должно заставить задуматься меньшинство - "почему нас, активно одобряющих, мало?"...
    или на это уже имеется ответ: "потому что все - близорукие правильные НЕдомерки?")))
    Последний раз редактировалось Truly; 02.05.2008 в 16:30.
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #785
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    "почему нас, активно одобряющих, мало?"...

    И еще: не одобрять и осуждать - это очень различная позиция особенно, если рассуждать обобщенно. И я вела речь именно об этом.

  6. Вверх #786
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    Печально, что наше общество оценивает людей столь однобоко. Мне часто кажется, что поиском недостатков в ком-то некоторые сублимируют отсутсутствие собственных достоинств. Успешной и
    уверенной в себе личности не нужна база сравнения для позиционирования себя в пресловутом обществе (типа ты плохой, а я не такой, поэтому хороший), поэтому такая личность мыслит более широкоформатно и неклишированно. И уж во всяком случае не стереотипно. Именно стереотипами нашпигована большая часть высказываний на этом топике. Собственно, другого я и не ожидала. Непонятно только, почему роль судей, все знающих и все понимающих, берут на себя люди не имеющие ни малейшего (разве что искаженного, что подтверждают размещенные здесь фотографии) представления о предмете судейства. Непонятно муссирование темы усыновления. А для того, чтобы родить ребенка мне, простите ничье разрешение не нужно. И
    защитить его от общества я уж, поверьте, сумею. Быть полноценным и чувствовать себя полноценным - это разные вещи. Для меня важным является первое, и ребенка своего я воспитаю с этой же мыслью. Быть, а не казаться, как говорится. Вам никогда не кажется, что вы себе кажетесь? Загляните каждый, судящий столь радикально и непримиримо бесспорную порочность гомосексуальных отношений, в себя: вы никогда не лжете любимым людям, не изменяете, не предавали, аборты не делали, сексом занимаетесь исключительно по любви, не разводитесь, детям уделяете достаточно внимания, девушек матерями-одиночками не делали, вы все интересные личности, развитые, начитанные, вы все добры и неэгоистичны,помогаете людям? Список вопросов можно продолжить. Откуда тогда наше (именно наше, поскольку мы часть общества тоже, такая же разная, как и гетеросексуальная его часть) общество преполнено таким количеством негатива? Откуда берутся брошенные дети? Почему наши люди не хотят усыновлять детей-инвалидов, как делают на Западе и геи, и лесбиянки, и добропорядочные гетеросексуалы? Почему вы, имея своего ребенка, не усыновляете еще и чужого, это ведь благое дело, доступное избранным, к коим геи и лесбиянки не относятся? Что ж вы, выступая против усыновления детей гомосексуальными парами, своими гетеросексуальными силами не пытаетесь решить проблему переполненности детских домов? И как вы думаете, кто их пополняет, эти детдома, чьи дети? Уж явно не геев и лесбиянок. Общество - это не некая абстракция. Это мы с вами, все вместе и по отдельности. И прежде, чем кого-то клеймить, посмотрите на себя. Знаете, начинать изменять мир к лучшему надо с себя, а не с других. А общественное мнение - это зачастую стремление найти (я с этого начинала) базу сравнения для своих отсутствующих достоинств. Уверена, что каждый из вас испытывал в жизни прелести общественного осуждения, при этом причины могут быть очень разными, нет предела человеческой изобретательности, когда надо обелить себя и очернить другого. Например, легче сказать, что девушка шлюха, потому что кавалеров меняет, чем признаться себе, что ты кавалеров не интересуешь, потому что скучная, склочная и тупая мымра.
    Если честно, не знаю, зачем я вообще ввязалась в эту дискуссию. Я понимаю, что ни чье мнение не изменится от моих высказываний на форуме. Для этого нужны более длительные процессы. Мне было интересно, наверное, будет ли услышано то, что я говорю и считаю важным при оценке наших отношений. Констатирую факт: услышано не было, потому что это в данной дискуссии слышать не хочется. Не соответствует формату. Более того, на мои посты отвечал только Мыслитель (спасибо, за относительную корректность). Наверное, потому что радикально мыслящим легче оскорбить некую абстрактную социальную группу, чем конкретного человека. И знаете, я давно решила, что быть отражением положительного общественного мнения, далеко не всегда неоспоримое достоинство.Это смотря в каком обществе.Извините, за некоторую резкость, как здесь принято говорить, ИМХО.
    Подпишусь под каждым словом)
    Вот только не соглашусь с бессмысленностью Вашего "выступления") Тему читают не только те, кто здесь пишет. Читают и те, кому сейчас 13,14,15,16. Их мировоззрение еще формируется. Я верю, что они будут лучше нашего поколения. Будут добрее, и шире душой, чем мы) А они тоже будующие родители) И не мое дело, какой ориентации будут их дети, но для меня важно, чтобы они не гнобили тех, кто от них будет ЧЕМ-ЛИБО отличаться) И не считали их хуже себя...
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  7. Вверх #787
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    уверенной в себе личности не нужна база сравнения для позиционирования себя в пресловутом обществе (типа ты плохой, а я не такой, поэтому хороший), поэтому такая личность мыслит более широкоформатно и неклишированно. И уж во всяком случае не стереотипно. Именно стереотипами нашпигована большая часть высказываний на этом топике. Собственно, другого я и не ожидала. Непонятно только, почему роль судей, все знающих и все понимающих, берут на себя люди не имеющие ни малейшего (разве что искаженного, что подтверждают размещенные здесь фотографии) представления о предмете судейства. Непонятно муссирование темы усыновления. А для того, чтобы родить ребенка мне, простите ничье разрешение не нужно. И
    защитить его от общества я уж, поверьте, сумею.
    Я прочла с удовольствием... Обычно такие длинные сообщения трудно осмыслить - а тут на одном дыхании. И многое находит отклик - я не про страстный монолог о современном обществе... Но всё, что Вы пишете ПРАВДА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Для мыслящих, свободных, состоявшихся, развитых, разумных взрослых. Дети тут, как ни странно, не вписываются в действительность - они как бы получили от Вас решение "я смогу защитить". Мне действительно хотелось бы понять - КАК?

  8. Вверх #788
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    А вот вы себе противоречите. Это я насчет "верить в людей можно либо изначально "во всех и каждого", либо ни в кого... кроме себя, эксклюзивной"... Если это камень в мой огород, то, исходя из ваших постов, это прежде всего камень в ваш огород. Или вы собственные истины к себе не прилагаете?
    мы видим противоречия друг у друга нормально, на то мы и оппоненты)) но Вы говорите в пустоту и непонятно зачем так долго и патетично. И патетика эта касается широты Вашего взгляда (а значит и Вас, прекрасной, широкой душой и умом ). Вы перечитайте хорошенько Мало кто в теме ПРОТИВ ГЕЕВ как таковых. Именно потому, что люди уже проявляют терпимость и ВЕРУ в ЛЮДЕЙ, а не только в двуногих как в сексуальные объекты того или другого пола.

    Но многие, и я в том числе (такая вот заурядная личность )
    против того, чтобы пары, которым по природе НЕ ДАНО иметь детей,
    получали детей от общества.

    и это предельно адекватно нашей культуре, религии и прочим весьма важным человеческим понятиям.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #789
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    мы видим противоречия друг у друга нормально, на то мы и оппоненты)) но Вы говорите в пустоту и непонятно зачем так долго и патетично. И патетика эта касается широты Вашего взгляда (а значит и Вас, прекрасной, широкой душой и умом ). Вы перечитайте хорошенько Мало кто в теме ПРОТИВ ГЕЕВ как таковых. Именно потому, что люди уже проявляют терпимость и ВЕРУ в ЛЮДЕЙ, а не только в двуногих как в сексуальные объекты того или другого пола.

    Но многие, и я в том числе (такая вот заурядная личность )
    против того, чтобы пары, которым по природе НЕ ДАНО иметь детей,
    получали детей от общества.

    и это предельно адекватно нашей культуре, религии и прочим весьма важным человеческим понятиям.
    Гетеросексуальные пары, которым по природе НЕ ДАНО иметь детей не должны получать их от общества. Этот вывод следует из вашего поста.
    Действительно, а вдруг это знак свыше? Вот не дано им и не надо. Тем более, если толерантная Вы так решили.
    Truly, не нужно, пожалуйста делать немотивированные выпады и обвинять меня в самолюбовании моей широкой душой. Я не говорю, что я лучше вас. Но не понимаю, почему вы считаете меня хуже вас? А это мнение следует из ограничения моих возможностей по сравнению с вашими (простой логический вывод). На мой взгляд, это вы играете в толерантность. Нельзя считать человека хорошим наполовину. И бравировать своим благородством и терпимостью тоже не надо. Это похоже на позицию: чернокожие, конечно, люди, но моя дочь замуж за такого не пойдет, потому что он чернокожий. Из серии расистом быть немодно, но все-таки...
    Вопрос усыновления гомосексуальными семьями детей очень серьезен (как, впрочем и гетеросексуальными). Я не считаю, что в Украине этот вопрос должен в настоящее время обсуждаться. Не время. Но отнюдь не потому, что в гомосексуальной семье не могут быть воспитаны дети нормально. Пример выросших в таких семьях неприемных детей говорит об обратном. Я такие семьи и таких детей знаю. А вот вы вряд ли. А судите.

    kiti, спасибо. Я действительно не зря все это писала

  10. Вверх #790
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    на Вас никто не нападает)) я Вас не знаю... а вот от патетики я устаю, извините)) наверное, сама уже переписАла в таком ключе уйму постов, но в другой тематике... и сделала вывод, что НЕэффективно... как минимум просто не прочтут

    спор в предлагаемом Вами ключе бессмысленный в принципе))
    у Вас примеры?! у других их тоже полнО.
    у Вас сравнение болезни бесплодных гетеросексуалов с гомосексуалами?! чудесно, я с Вами полностью согласна, гомосексуализм - это БОЛЕЗНЬ.... не тела, так души.
    именно поэтому я терпима... и общество, в котором я живу, терпимо, но усыновления не одобряет... и можете мне поверить, так будет ещё очень-очень долго... и если проблема касается Вас лично, то не имеет смысла питать надежды на такой окольный путь, чтобы "стать мамой"
    Всё начинается с любви.

  11. Вверх #791
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    на Вас никто не нападает)) я Вас не знаю... а вот от патетики я устаю, извините)) наверное, сама уже переписАла в таком ключе уйму постов, но в другой тематике... и сделала вывод, что НЕэффективно... как минимум просто не прочтут

    спор в предлагаемом Вами ключе бессмысленный в принципе))
    у Вас примеры?! у других их тоже полнО.
    у Вас сравнение болезни бесплодных гетеросексуалов с гомосексуалами?! чудесно, я с Вами полностью согласна, гомосексуализм - это БОЛЕЗНЬ.... не тела, так души.
    именно поэтому я терпима... и общество, в котором я живу, терпимо, но усыновления не одобряет... и можете мне поверить, так будет ещё очень-очень долго... и если проблема касается Вас лично, то не имеет смысла питать надежды на такой окольный путь, чтобы "стать мамой"
    Ок, обойдемся без патетики. Вы только что позволили себе в прямой форме оскорбить человека, которого вы не знаете, назвав меня душевнобольной. Этим все сказано. Добавить, я считаю нечего.

  12. Вверх #792
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я прочла с удовольствием... Обычно такие длинные сообщения трудно осмыслить - а тут на одном дыхании. И многое находит отклик - я не про страстный монолог о современном обществе... Но всё, что Вы пишете ПРАВДА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Для мыслящих, свободных, состоявшихся, развитых, разумных взрослых. Дети тут, как ни странно, не вписываются в действительность - они как бы получили от Вас решение "я смогу защитить". Мне действительно хотелось бы понять - КАК?
    Вы знаете, это действительно правда для взрослых. И если бы взрослые об этом задумались, возможно, у меня бы не было необходимости защищать своего ребенка от общества в этом аспекте.
    В целом, рожая ребенка любая семья за него решает "смогу защитить" от всего. И много, в принципе, от чего есть защищать. Жизнь ведь весьма неоднозначна, согласитесь. И наша проблема вряд ли самая сложная. В двух словах объяснить КАК тяжеловато Но мы много об этом думали, анализировали возможные ситуации, рассматривали опыт пар, у которых есть дети, и решили, что справиться можна даже при сложившейся ситуации в обществе. Я не утверждаю, что все нетрадиционноориентированные - хорошие родители, но и не все гетероориентированные таковы. Только в нашем обществе существуют почему-то двойные стандарты, которые, к счастью, все-таки преодолимы в жизни отдельно взятого человека.
    Последний раз редактировалось tsunami; 02.05.2008 в 21:47.

  13. Вверх #793
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    Ок, обойдемся без патетики. Вы только что позволили себе в прямой форме оскорбить человека, которого вы не знаете, назвав меня душевнобольной. Этим все сказано. Добавить, я считаю нечего.
    реакция весьма странная
    я повторю: да, я считаю, что гомосексуализм - болезнь, не тела, так души...
    а болезнь - это НЕ оскорбление.

    п.с. психологически удивительно, почему Вы так воспринимаете понятие болезнь....
    Вы же рьяно ратовали за равенство всех по принципу ЧЕЛОВЕК ... а ЛЮДИ болеют, увы.
    Всё начинается с любви.

  14. Вверх #794
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    В двух словах объяснить КАК тяжеловато

    Я не утверждаю, что все нетрадиционноориентированные - хорошие родителя, но и не все гетероориентированные таковы. Только в нашем обществе существуют почему-то двойные стандарты, которые, к счастью, все-таки преодолимы в жизни отдельно взятого человека.
    если Вы не можете объяснить на уровне 8-его ребёнка, то идея сырая
    известный постулат проверки новых идей.

    прекрасно, что Вы нашли выход БЕЗ повышенных требований к обществу.
    самое то.
    Всё начинается с любви.

  15. Вверх #795
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от tsunami Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это действительно правда для взрослых. И если бы взрослые об этом задумались, возможно, у меня бы не было необходимости защищать своего ребенка от общества в этом аспекте.
    В целом, рожая ребенка любая семья за него решает "смогу защитить" от всего. И много, в принципе, от чего есть защищать. Жизнь ведь весьма неоднозначна, согласитесь. И наша проблема вряд ли самая сложная. В двух словах объяснить КАК тяжеловато Но мы много об этом думали, анализировали возможные ситуации, рассматривали опыт пар, у которых есть дети, и решили, что справиться можна даже при сложившейся ситуации в обществе. Я не утверждаю, что все нетрадиционноориентированные - хорошие родителя, но и не все гетероориентированные таковы. Только в нашем обществе существуют почему-то двойные стандарты, которые, к счастью, все-таки преодолимы в жизни отдельно взятого человека.
    Возможно, я и многие другие имеют чересчур пессимистическое настроение в отношении общества и преувеличивают его влияние на личность. Безусловно, отсутствие наглядного опыта успешного воспитания детей гомосексуальными парами (в нашем пространстве) - не на пользу в решении этого вопроса. Я с удовольствием узнАю об этом опыте, но оценить его смогут только дети - и только повзрослев. Вы родите ребёнка, станете (не сомневаюсь) для него хорошей мамой, материнский инстинкт наверняка подскажет вам, как действовать во благо ребёнка. Вопрос "как защищать", конечно, объёмен, попробую сузить: формирование представления малыша о сексуальной роли мужчины и женщины... Как избежать искажения, которое по логике вещей неизбежно.

  16. Вверх #796
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Вопрос "как защищать", конечно, объёмен, попробую сузить: формирование представления малыша о сексуальной роли мужчины и женщины... Как избежать искажения, которое по логике вещей неизбежно.
    видно, что это писал реально терпимый человек, каковым считаю и себя
    человек, который подумал и чётко определил, почему только терпимость к частной жизни двух геев и невмешательство, но никак не одобрение на уровне общества.
    100% согласна.
    и ответа на этот серьёзный конкретный вопрос нет.
    Всё начинается с любви.

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от SanyaD Посмотреть сообщение
    А Вы Германию не приравнивайте к Украине. Тем более что всем известна сексуальная раскрепощённость немцев. ИМХО для ихнего менталитета ну почти что всё равно, кто рядом с тобой...
    Это совершенно ошибочное мнение , поскольку немцы такие как и все а с темпераментом у них вообще проблемы , именно поэтому у них распространена порнография и тд и тп плюс большинство женщин у них похожи на мужчин вот еще один фактор появления порно игрушек

  18. Вверх #798
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Только в нашей стране геи самые популярные женихи , мужчины а вы не думали почему женщины к геям относятся более терпимо чем мужчины , может потому что они аккуратнее , ухоженнее , мягче и добрее мужчин традиционной ориентации , точнее среди мужчин традиционной ориентации таких гораздо меньше

  19. Вверх #799
    Посетитель Аватар для tsunami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Вопрос "как защищать", конечно, объёмен, попробую сузить: формирование представления малыша о сексуальной роли мужчины и женщины... Как избежать искажения, которое по логике вещей неизбежно.
    На мой взгляд, это не самая большая проблема и отнюдь не неизбежность. Я вот воспитывалась в гетеросексуальной среде, а сексуальность проявилась иначе, чем представления о сексуальной роли мужчины и женщины, которые формировались вполне традиционным образом. Общество в большинстве своем ориентировано гетеросексуально, что находит свое отражение в информационных продуктах, влияющих на представления о сексуальной роли мужчины и женщины детей в тот период, когда собственно о сексе еще и речь прямым текстом не идет: сказки, мультфильмы и фильмы (Золушка и принц, русалочка и опять же принц, мама зайчиха и папа заяц). Я не собираюсь своему ребенку навязывать свою ориентацию, как и религию, например. Никто не собирается нарочито открыто с младых ногтей демонстрировать ребенку свою сексуальность, гетеросексуальные пары тоже детей не на созерцании эротических игрищ воспитывают. Тем более, что мы совсем не мужененавистницы У нас есть родственники мужского пола и друзья, дружим мы с гетеросексуальными парами, поэтому с идентификацией проблем будет не больше, чем у ребенка, растимого матерью-одиночкой. В свое время наш ребенок узнает в мягкой и корректной форме, подчеркиваю, не навязывающей, а объясняющей, что в большинстве случаев бывает вот так (М+Ж), а в меньшинстве вот так (Ж+Ж, М+М). Т.е. фактически объяснять придется, когда возникнут вопросы, наши отношения, поскольку то, как у большинства с детства будет очевидно. И это повлияет не на ориентацию, а только на мировоззрение. И как показывает практика воспитания детей в наших семьях, ребенок себя идентифицирует как раз с большинством. Вопросы
    возникают в гораздо более зрелом детском возрасте. И ответы, сформулированные определенным образом, никак не травмируют.
    Если бы была настолько сильно кореллирующая связь, гомосексуалистов бы не было, поскольку все знакомые мне в реале и виртуале люди нетрадиционной сексуальной ориентации (а их достаточно много, поверьте) рождены и воспитаны гетеросексуальными парами и вопреки расхожему мнению на ориентацию их влиял не травмирующий опыт либо действия растлителей. Об этом я уже писала в предыдущих постах, повторяться не буду
    Последний раз редактировалось tsunami; 04.05.2008 в 11:33.

  20. Вверх #800
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Все ты правильно Анеля говоришь......Кто как относится к людям нетрадиционной ориентации--это их личные проблемы.....

    Но для ребенка--это травма......Потому что он всего лишь ребенок и не может плюнуть на общество,как это делают взрослые люди.....
    Цитата Сообщение от Mariya2008 Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того что никаких личных интересов у меня тут совершенно нет поскольку я совершенно гетеросексуальна , у меня муж и ребенок , просто я считаю что каждый человек имеет право на счастье таким каким он его видит и никакое общество нив праве его осуждать поскольку оно далеко от совершенства
    против детей, в нашей стране, - не тот уровень.

    дети жестоки в своей невинности, слишком прямо смотрят и так же поступают. взрослые же, большинством, необразованные и зашоренные, конечно же будут изуверскими способами и страшилками рассказывать своим детям, а те - товарищам (в попытке уберечь от негативного влияния), о недостатках/убогости/извращенчестве гомосексуальных. именно те слова, которых сами боятся.

    не хотел очень растекаться, думаю, и так заметно причины, по-которым я против воспитания детей однополыми парами. жить - живите, здесь вы и рядом находящийся - хозяева своей жизни. приняв же решение воспитания, вы становитесь хозяевами чужой (я в широком смысле слова).
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Закрытая тема
Страница 40 из 362 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения