Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 501 из 947 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 18939
  1. Вверх #10001
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочки.подскажите,для того чтобы оформить субсидии на коммуналку,нужно сначала оформить малообеспеченность? или это разные вещи?
    Я оформляла только субсидию на коммуналку


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Smejana Посмотреть сообщение
    Я оформляла только субсидию на коммуналку
    И сколько получилось?

  3. Вверх #10003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    797
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от brazilec Посмотреть сообщение
    девочки,подскажите)по месту прописки мне сказали надо здавать документы (мат.помощь при рожд. ребенка) по месту жительства.По прописке я в Раздельной,а по месту жительства Одесса-Балковская.Я уже записалась на прием в Суворовский собес на 28ноября,но есть сомнения не отправят меня опять назад по прописке?посылают с места на место)
    Надо по месту жительства 100%! Только потребуют справку ,о том,что ты в раздельной не получаешь деньги,так что заранее узнай и пусть кто-то тебе ее возьмет!


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    И сколько получилось?
    Вот что пришло мне в последнем счете ГЕРЦ
    Услуга Субсидия
    С Д П Т 17,87
    Вывоз мусора 5,83
    Хол.вода(норма) и канализация 26,57
    Отопление -41,82
    Газ 83,44

    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочки.подскажите,для того чтобы оформить субсидии на коммуналку,нужно сначала оформить малообеспеченность? или это разные вещи?
    Я подавала документы в свой собес (Малиновский)
    Вот список документов:
    - Паспорт
    - Код ИНН
    - Трудовая
    - Форма №1 из жека с указанием ОБЩЕЙ площади и кол-вом прописанных человек
    - Такая же форма №1 только от мужа из деревни
    - Копия декретной справки из ЖК
    - Справка о доходах за 6 месяцев (в моем случае - из центра занятости)
    - Квитанция об оплате коммунальных платежей (ГЕРЦ) и электричества
    Все эти документы оригиналы+ксерокопии

  5. Вверх #10005
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Vacanza Посмотреть сообщение
    помогите,пожалуйста, разобраться. имею два места работы с сентября 2014 года.одно основное, другое - по совместительству. с основного места работы я в октябре увольняюсь. остается место работы по совместительству. в декрет мне в конце декабря. что делать с работой по совместительству? они обязаны перевести меня на основное место работы или нет? ( знаю, что организации это не очень захочется делать по некоторым причинам). имею ли я право на декретные, если останусь работать в организации совместителем и просто не уведомлю, что уволилась по основному месту работы? подскажите как правильно поступить? заранее спасибо.
    У Вас ситуация, скажем так, для Вас не очень выгодная.
    Поэтому сразу спрошу: так ли НЕОБХОДИМО увольнятся с основного места работы в октябре?
    Дотянуть месяц-другой на том же больничном особого труда не составит.... Возможен-ли диалог с руководством с просьбой уволить Вас по собственному желанию или по соглашению сторон сразу же после окончания больничного листа по беременности и родам? (это был бы для Вас оптимальный вариант). На самом деле, если уже "бить горшки" и "расходиться краями", то уволить Вас сейчас на таком сроке и в таком положении при Вашем несогласии дело не такое уж и легкое. Геморрою Вы своим работодателям можете сделать ого-го как... а договориться полюбовно, а?

    В этом случае, если Вы остаетесь до декрета, то Вы имеете полное право получить декретные выплаты (оплату больничного листа по беременности и родам) и по основному месту работы и по месту работы по совместительству. Согласитесь, это приятный бонус и он полностью законен.

    Если это не вариант и увольнение с основного места работы неизбежно, то Вы обязаны очень оперативно сообщить об этом событии тому работодателю, у которого Вы работаете по совместительству, предоставить трудовую книжку (она ведь хранится по основному месту работы) и написать заявление с просьбой принять Вас на постоянное место роботы. На основании Вашего заявления и трудовой книжки (где есть запись об увольнении с предыдущего места работы) издается приказ о приеме Вас на основное место работы, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись и делается соответствующая запись в трудовой. При этом менять Вашу трудовую нагрузку не обязательно. Вы как трудились по совместительству, например, на 0,25 ставки, так и остаетесь...

    Не уведомлять об увольнении с основного места работы это не правильно и лично Вам никаких плюсов не принесет. Человек не может-быть совместителем не имея основного места работы.

    Словом, лично я оптимальным вижу вариант при котором Вы дотягиваете до декрета.

    В самом крайне-прекрайнем случае увольняйтесь с обоих мест работы по соглашению сторон (никаких по собственному желанию!!!!) и моментально (буквально на следующий день становитесь на учет в центр занятости). Это возможно провернуть только до тридцатой недели (до наступления права на отпуск по беременности и родам). В этом случае получите помощь по беременности и родам от УСЗН в повышенном размере и возможно еще успеете помощь по безработице за какой-то период получить (если у вас стаж большой то это может быть интересно. Не так интересно, как декретные с двух мест работы, но всё же...)

  6. Вверх #10006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    спасибо большое за ответ. вы мне очень помогли разобраться!

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Так...девочки,подскажите,кто знает: каким образом отец ребенка может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Так...девочки,подскажите,кто знает: каким образом отец ребенка может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?
    Когда мама официально выходит на работу!

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от inessi Посмотреть сообщение
    Когда мама официально выходит на работу!
    Поправьте меня,если я ошибаюсь.
    Как только у меня заканчиваются 126 дней,муж пишет у себя на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет ,а я выхожу на работу?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  10. Вверх #10010
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Поправьте меня,если я ошибаюсь.
    Как только у меня заканчиваются 126 дней,муж пишет у себя на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет ,а я выхожу на работу?
    Да. Принцип Вы уловили верно.
    Отец ребенка пишет у себя на работе заявление к которому прилагает: копию свидетельства о рождении ребенка и справку с Вашего места работы о том, что такая-то действительно работает там-то и там-то в такой-то должности, отпуск по уходу за ребенком не оформляла.

    Вы так же можете разделить данный отпуск: часть отпуска по уходу за ребенком, например до 6 месяцев малыша взять самой (отпуск будет оформлен на весь период с дня окончания больничного по беременности и родам до дня трехлетия малыша, но Вы имеете право прервать его в любой момент), а остаток отпуска - муж (или другой родственник).

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Да. Принцип Вы уловили верно.
    Отец ребенка пишет у себя на работе заявление к которому прилагает: копию свидетельства о рождении ребенка и справку с Вашего места работы о том, что такая-то действительно работает там-то и там-то в такой-то должности, отпуск по уходу за ребенком не оформляла.

    Вы так же можете разделить данный отпуск: часть отпуска по уходу за ребенком, например до 6 месяцев малыша взять самой (отпуск будет оформлен на весь период с дня окончания больничного по беременности и родам до дня трехлетия малыша, но Вы имеете право прервать его в любой момент), а остаток отпуска - муж (или другой родственник).
    Спасибо огромное!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  12. Вверх #10012
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Подскажите, плиз!
    Мы с мужем прописаны в разных местах. Новорожденного сына хотим прописать к нему. Послала его в ЖЭК к паспортистке за Формой 1. Паспортистка написала, что в квартире прописан лишь муж. Это правильно? Она не должна была еще ребенка туда вписать?

    Еще она дала листик , на котором написано Канатная, 134 каб.17. Что там делать, муж толком не понял...
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз!
    Мы с мужем прописаны в разных местах. Новорожденного сына хотим прописать к нему. Послала его в ЖЭК к паспортистке за Формой 1. Паспортистка написала, что в квартире прописан лишь муж. Это правильно? Она не должна была еще ребенка туда вписать?

    Еще она дала листик , на котором написано Канатная, 134 каб.17. Что там делать, муж толком не понял...
    сейчас в жеках не прописывают, а делают это в райадминистрациях (исполком по старому). вот ваша приморская райадминистрация находится на Канатной.

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз!
    Мы с мужем прописаны в разных местах. Новорожденного сына хотим прописать к нему. Послала его в ЖЭК к паспортистке за Формой 1. Паспортистка написала, что в квартире прописан лишь муж. Это правильно? Она не должна была еще ребенка туда вписать?

    Еще она дала листик , на котором написано Канатная, 134 каб.17. Что там делать, муж толком не понял...
    идти на канатную и там прописывать

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!2 декабря я должна выйти в декрет.Официально я уволилась в марте 2014 года и нигде не работаю.Я -частный предприниматель, но тоже не работаю.В ЦЗ на учет не становилась,т.к. зп на старой работе была мизерной и кроме того,я -частный предприниматель,а им ничего не положеноЧастное предпринимательство закрывать не хочу-есть планы....Могу ли я рассчитывать на оплату больничного по беременности и родам(который 126 дней),учитывая,что я -ЧП-хоть и неработающий уже давно-давно?.Если могу, то какие документы нужны в моей конкретной ситуации(паспорт,код,справка с жк,справка с налоговой о доходах,копия трудовой книжки-это понятно, что еще?)

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Девочки, если не в тему, удалюсь.
    В октябре детские не получила. Банк Дельта. Кто-нибудь знает причину?
    [MOD]

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Девочки, если не в тему, удалюсь.
    В октябре детские не получила. Банк Дельта. Кто-нибудь знает причину?
    звоните в собес.

  18. Вверх #10018
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!2 декабря я должна выйти в декрет.Официально я уволилась в марте 2014 года и нигде не работаю.Я -частный предприниматель, но тоже не работаю.В ЦЗ на учет не становилась,т.к. зп на старой работе была мизерной и кроме того,я -частный предприниматель,а им ничего не положеноЧастное предпринимательство закрывать не хочу-есть планы....Могу ли я рассчитывать на оплату больничного по беременности и родам(который 126 дней),учитывая,что я -ЧП-хоть и неработающий уже давно-давно?.Если могу, то какие документы нужны в моей конкретной ситуации(паспорт,код,справка с жк,справка с налоговой о доходах,копия трудовой книжки-это понятно, что еще?)
    Да, получите на общих основаниях, как социально не застрахованная... 1270,0 грн где-то приблизительно получите..
    Для Вас основными документами будут справка из ЖК и справка из управления Пенсійного фонду України про те, що жінка, яка є фізичною особою - підприємцем, перебуває (не перебуває) на обліку в органах Пенсійного фонду України та не бере участь на добровільних засадах у загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у
    зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням.
    Так же могут попросить оригинал и копию свидетельства о регистрации ЧП/СПД.
    Ну, и конечно, оригиналы и копии паспорта, инн и трудовой книжки надо иметь с собой обязательно.

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз!
    Мы с мужем прописаны в разных местах. Новорожденного сына хотим прописать к нему. Послала его в ЖЭК к паспортистке за Формой 1. Паспортистка написала, что в квартире прописан лишь муж. Это правильно? Она не должна была еще ребенка туда вписать?

    Еще она дала листик , на котором написано Канатная, 134 каб.17. Что там делать, муж толком не понял...
    Даша, в райадминистрации жуткая очередь, мы с мужем 2 дня стояли. Сейчас собесы сами прописывают детей, идите сразу к ним и пишите заявление
    09.10.2014 первая женщина

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для Neverhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    403
    Декретные можно оформить одновременно с детскими после рождения ребеночка?
    Заранее спасибо за ответ


Ответить в теме
Страница 501 из 947 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения