Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 51 из 947 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 18939
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Поделюсь пока есть свободная минутка и мася спит) Приехали с мужем в 8.45 ( Малиновский СоБЕс),муж сидел с ребенком в машине, я стояла в очереди))) Как всегда одна инспектор принимала по записи, два - в порядке живой очереди. Когда зашла, то уже думала ехать домой спать, так как человек было около 15. Подозрительно осмотрев всех ждущих своей очереди, я начала спрашивать кто куда, так как 40% было стариков, которые шли оформлять пособия, еще 20% ждали справку, и еще одна девушка просто спросить и вроде как донести ждала))) В итоге человек 6 впереди ну и я 7я. Пока ждала - оформила счет в банке. Зашла уникально, первая 2ка зашла, потом еще 2е человек, потом заходят еще 2е и выходит девушка звать по записи, а никого нет, ну я и ломанулась, так как никто не отозвался. Шла оформлять только декретные, так как прописаны мы в Малиновском, а по факту проживаем на Таирово. Я ей и давай выносить мозг, что я только декретные, и вообще какие основания для невыплаты если живем там, а прописаны не там). Сказала, что коляска, кроватка есть, что если надо, то с мужем заберем на машине инспектора и привезем покажем им все. Она всю мою полемику долго слушала а потом сказала не париться и оформлять все 3 пособия по прописке, еще сказала, что никто проверять меня не прийдет, чтоб не волновалась и даже ксерокс трудовой не взяла( их за лишние бумажки ругают). До сих пор не пойму, они что пометку делают гдето, что мол все ок в семье, проверять не надо?)))
    На все про все ушло 2 часа, выбежала вся счастливая, что одним махом все оформила и вообще что попала туда. Такие пироги............Всем удачи в оформлении!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Raindance
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    228
    девочки, подскажите!
    родился первый ребенок, муж с женой официально не расписаны! жена официально в декрете, муж официально не работает!
    какие доки нужны для оформления пособий по родам и до 3-х лет (повышенного)???
    спасибо!!!
    Несу красоту в мир!

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    все те же, 1 пост

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Оформила повышенное 16.10, жду визита домой сотрудников соц.служб, а они все не идутЪ))
    Вопрос: в течении какого-срока после подачи документов они могут нанести визит? В течении какого срока утверждается, или опровергается решение о повышенном пособии?

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Raindance
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Алёна 007 Посмотреть сообщение
    Оформила повышенное 16.10, жду визита домой сотрудников соц.служб, а они все не идутЪ))
    Вопрос: в течении какого-срока после подачи документов они могут нанести визит? В течении какого срока утверждается, или опровергается решение о повышенном пособии?
    к нам ни разу никто не приходил!!! пособие оформляла повышенное!
    Несу красоту в мир!

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Raindance Посмотреть сообщение
    к нам ни разу никто не приходил!!! пособие оформляла повышенное!
    я в курсе что могут не прийти, просто интересно через сколько времени можно расслабится и быть свободной в своих передвижениях)
    а вы сколько раз оформляли повышенное?

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Алёна 007 Посмотреть сообщение
    я в курсе что могут не прийти, просто интересно через сколько времени можно расслабится и быть свободной в своих передвижениях)
    а вы сколько раз оформляли повышенное?
    если надумают, позвонят
    чаще всего в течении 1-2м после оформления

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    если надумают, позвонят
    чаще всего в течении 1-2м после оформления
    ого! я думала пару недель..
    спасибо

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    доброй ночи.подскажите плиз.мне на оформление пособия по уходу до трёх лет по доходам потребовали справку мужа из налоговой что он не предприниматель...мы оба офиц не работаем.поехал туда - там говорят типа не знаем что это за справка такая.или он мне что-то не то рассказывает...или в налоговой ...или в собесе...подскажите плиз.
    (((((((счастье рядом)))))))

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    доброй ночи.подскажите плиз.мне на оформление пособия по уходу до трёх лет по доходам потребовали справку мужа из налоговой что он не предприниматель...мы оба офиц не работаем.поехал туда - там говорят типа не знаем что это за справка такая.или он мне что-то не то рассказывает...или в налоговой ...или в собесе...подскажите плиз.
    брала и себе, и мужу такую справку в налоговой - никаких проблем! выдали сразу. с собой брать паспорт и код.
    приходите в налоговую, говорите им, что вам нужна справка о том что вы не ЧП и не СПД для собеса, вот и все)

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Доброй ночи. Такой вопрос: будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, оказываешься в интересном положении снова, как будет расчитывать бухгалтер на месте работы отпускницы декретные до и после родов?
    Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    сумма пособия по беременности и родам будет рассчитывается исходя из месячного оклада согласно тарифной ставке.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Katyaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    712
    подскажите, справка из налоговой, что ты не СПД - это не СПД на данный момент или за последние 6 мес? (муж закрыл СПД мес. назад). Имеет ли смысл подавать на повышенное? (нам эту справку не сказали приносить, они сами делают запрос в налоговую)??
    11.09.2012 Давидка
    29.11.2013 Дина

  14. Вверх #1014
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Не СПД на дату подачи заявления в Собес.
    А если о доходах членов семьи, то за последние полные 6 месяцев.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для YLIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Репутация
    174
    Девочки, у меня вопрос "назрел": Я сейчас оформляла повышенное пособие в дикларации указала 0 -заработок мужа(он по трудовой не работает) и типа сейчас в поисках. Через пол года, когда будет время переоформлять всё заново, планирую указать не большой заработок...вот, и вопрос. Когда заканчиваешь заполнять всё доки в собесе, пишешь " в 10ти дневный срок обязуюсь сообщить обо всех изменениях в семье...", так вот, если я укажу какой то его заработок, они не спросят с каких пор у него заработок пошёл и почему мы не сообщили об этом им??
    ***

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от YLIKA Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос "назрел": Я сейчас оформляла повышенное пособие в дикларации указала 0 -заработок мужа(он по трудовой не работает) и типа сейчас в поисках. Через пол года, когда будет время переоформлять всё заново, планирую указать не большой заработок...вот, и вопрос. Когда заканчиваешь заполнять всё доки в собесе, пишешь " в 10ти дневный срок обязуюсь сообщить обо всех изменениях в семье...", так вот, если я укажу какой то его заработок, они не спросят с каких пор у него заработок пошёл и почему мы не сообщили об этом им??
    вы доходы показываете за предыдущие 6м а не на данный момент

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для YLIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    вы доходы показываете за предыдущие 6м а не на данный момент
    Спасибко Лана)
    ***

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Подскажите какие документы нести в собес для получения единоразового пособия при рождении ребенка?

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Elaris Посмотреть сообщение
    Подскажите какие документы нести в собес для получения единоразового пособия при рождении ребенка?
    смотрите стр№1

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Девочки, а если наш папа не работает (сейчас уволился с официального места работы и официально трудоустраиваться пока не будет), где нам в январе брать справку о его доходах?
    В налоговой или только ехать на место работы и там брать?
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология


Ответить в теме
Страница 51 из 947 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения