Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 38 из 435 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 8681
  1. Вверх #741
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Был где-то в 15:30, поплавал, понырял, никого не видел. Рапаны тоже не видел, видимо не доплыл, но глубина была метров 6. Пляжик кстати не плохой, но сильно далеко от дома. Буду ловить гадов на своих старых местах.
    наверное тогда народ обсыхал . но народ был.
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси


  2. Вверх #742
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Был где-то в 15:30, поплавал, понырял, никого не видел.
    Мы сидели на галечном пляже буквально в 5 метрах от пирса. Оранжевый буек Димы тоже лежал поблизости

  3. Вверх #743
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Да там вообще много народу с комплектом №1. Видел подвохов, собирателей мидий, а рапанистов не видел ) Причем перся пол часа с 7 станции и зря, обидно.
    П.С. Болит левое ухо(
    Тут становится скучно

  4. Вверх #744
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    были люди, был и я , правда позже, видел Диму. видел Петра, и еще одного парня(забыл познакомиться)
    Дима, спасибо за рапану, от меня и от жены - вкусный молодняк попался)))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  5. Вверх #745
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Человек Моря (Дима), че-то я не могу найти ссылку про рапана в кляре, про которую ты сегодня на море говорил. Я сам делаю в кляре, потом во фритюре (любимое блюдо для меня и гостей) но интересно, может кто-то что новое расскажет. Скинь еще разок, плиз, ссылко.

  6. Вверх #746
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    гы-гы, уже нашел. Вот этот ролик
    посмотрел, но как-то не вдохновило. Но все равно попробую сделать по этому рецепту. Благо, спец нож ( а не вилка) уже есть, что бы вытаскивать вживую.
    Последний раз редактировалось Mebelus; 31.07.2010 в 23:53. Причина: добавлено

  7. Вверх #747
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    В полку антирапаны прибыло))) вот только садок с буем организую, и, что называется, - на Берлин.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  8. Вверх #748
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    В полку антирапаны прибыло))) вот только садок с буем организую, и, что называется, - на Берлин.
    ну вчера курс по плетению сеток был проведён, если что - еще повторим
    Последний раз редактировалось serg-shs; 01.08.2010 в 08:13.
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  9. Вверх #749
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Сегодня где нибудь собираются? Готов подъехать.

  10. Вверх #750
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Болит левое ухо(
    У меня не болят, но шумит в них до сих пор, как будто вода еще не вся вышла. Думал к
    утру пройдет. Наверно, насморк не до конца прошел, а я полез нырять и продуваться

  11. Вверх #751
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20204
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    гы-гы, уже нашел. Вот этот ролик
    посмотрел, но как-то не вдохновило. Но все равно попробую сделать по этому рецепту. Благо, спец нож ( а не вилка) уже есть, что бы вытаскивать вживую.
    Да, ролик интересный, но действительно, длинновато само приготовление...использовав принцип-быстро, не значит плохо, добился приготовления холодного блюда из рапана...
    p.s.спасибо, кстати Олегу, за ракушку рапана...гости, которые были у меня, с удовольствием забрали на сувениры...
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  12. Вверх #752
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    То что долгий процесс, меня не сильно волнует, но есть несколько недочетов совсем других.
    1. Зачем чел говорил про варку и тресканье ракушек, что мол их нельзя будет использовать потом, если он вытаскивает (рвет) мясо вилкой. Остаток мяса, который прикреплен к ракушке и кусок печени можно будет удалить только если кинуть ракушку на пару минут в горячую воду (80-85 С)?
    2. Он подсаливает воду при первой варке, которая длиться 3 мин. А в подсоленой воде мясо как раз и становиться жестким. Зачем он ее подсаливает?
    3. Чистить ножем так же не легко как и металлической губкой. Не все же рапаны такие отборные, большие, как у него.
    4. После 20 мин в соленой воде и в соке лимона мясо еще больше становиться жестковатым. Все можно было почистить обычной губкой.
    5. Это не жарка в масле а варка рапана в собственном соку. Из мяса после просолки вышла оставшаяся вода, потому мясо и нельзя солить, а только после приготовления приправить солью.

    На счет заморозки считаю правильно. В хороших ресторанах используют только то мясо, которое пролежало в морозилке. Причем наше не исполльзуют, и берут бразильское, высшего сорта. Такое мясо считается действительно мягче, разрушаются связи в тканях.
    На счет приправкой лимоном попробую. Мясо рапана сладкое, с лимоном должно быть гуд.
    Последний раз редактировалось Mebelus; 01.08.2010 в 11:43. Причина: исправленно

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502

    По умолчанию День удался!

    Здравствуйте.
    Спасибо всем, кто пришёл. В этот раз нас было уже человек 7-8. Хоть и не все ловят, но это и не важно, важно то, что пришли небезразличные к участи нашего Моря. Я уже готов провести ещё одну встречу, на этот раз собираемся под флагом (он скоро будет на ткани). Вчера нас было больше, чем в прошлый раз- надеюсь на следующую встречу придёт ещё больше любителей Моря.
    Обныряв Одесский залив у берегов от Дофиновки и до Санжейки, я утверждаю- у нашего залива есть шанс сохранит свою популяцию мидий!!!
    Нужно просто работать в этом направлении и всё будет хорошо. Чего уже нельзя сказать о каменных грядах западнее Ильичёвска... Там поздно что либо делать...
    Даже если Вы не ныряльщик- всё равно Вы можете помочь. Рассказывайте всем о проблеме, напишите своё обращение в горсовет и и другие конторы- в конце концов будет от этого толк. Спасибо.

  14. Вверх #754
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Сегодня был там-же, на 15-16, пришел вечером просто поплавать. Перед самым уходом кроме крабиков у желтолицых увидел с ведро мидий-малышек. Но уже сил не было после боя за крабов и иголок, плюс неравенство сил(((, они туда каждый вечер тусуют, нужно патрулить по паре человек.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  15. Вверх #755
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506

    По умолчанию Небольшой фотоотчет о субботнем мероприятии

    Участники (по состоянию на 17:28)

    Собственно, сам процесс

    Мой скромный вклад - чуть более сотни рапанов

  16. Вверх #756
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Уважаемые охотники на рапана! А используете ли Вы груз при погружениях метров на 5-6? Я в своем гидрике 3мм пытался , но меня тянет наверх и много теряется сил при погружении.
    Есть кто-то из отлавливающих этих гадов в Ильичевске? Несколько раз нырял возле яхтклуба (Бугово) не больше десятка выносил за 1-2 часа((

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Участники (по состоянию на 17:28)

    Собственно, сам процесс

    Мой скромный вклад - чуть более сотни рапанов
    Спасибо за освещение СОБЫТИЯ!!!
    Жду с нетерпением новой встречи.

  18. Вверх #758
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые охотники на рапана! А используете ли Вы груз при погружениях метров на 5-6? Я в своем гидрике 3мм пытался , но меня тянет наверх и много теряется сил при погружении.
    Есть кто-то из отлавливающих этих гадов в Ильичевске? Несколько раз нырял возле яхтклуба (Бугово) не больше десятка выносил за 1-2 часа((
    Груз к любому гидрокостюму просто необходим!!!
    Насчёт окрестностей Ильичёвска- дела там гораздо хуже, чем у берегов Одессы. Рапана там поселилась раньше и успела свести популяцию мидий практически на "НЕТ".
    Желаю успехов в этом не простом деле!

  19. Вверх #759
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    А как выбрать груз для погружений? Рост у меня 182 см, вес 90 кг. Килограмма 4 хватит на 3мм костюм?

  20. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    А как выбрать груз для погружений? Рост у меня 182 см, вес 90 кг. Килограмма 4 хватит на 3мм костюм?
    Выбрать груз не сложно- поместить костюм в сетку и нагрузить её в воде до получения минимальной плавучести. Так можно вычислить вес грузов. Но помните- всегда нужно оставлять запас положительной плавучести для безопасности.


Ответить в теме
Страница 38 из 435 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения