Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 138 из 435 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 8681
  1. Вверх #2741
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Вы думаете, что якорь - это клад?
    Я знаю место, где пару десятков таких поднятых "кладов" имеется...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!


  2. Вверх #2742
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что якорь - это клад?
    Я знаю место, где пару десятков таких поднятых "кладов" имеется...
    В данной ситуации я констатирую что это статья. К слову, не знания закона не освобождает от ответственность.
    А думает пусть следователь , ему за это платят.
    С уважением Дмитрий.

  3. Вверх #2743
    Посетитель Аватар для sunjam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    308
    Репутация
    59
    Пусть лучше народ поднимает, а то занесёт песком или ещё че нить. А иначе будет как всегда у нас в государстве - Ни сам ни гам ни другому не дам.
    Я с корешом нашел в море такой якорь, не было возможности его дёрнуть. Обозначили место (не далеко от берега), собрались потом как нить приехать с полиспастом, приехали, а на месте где был якорь уже глубина не 1.30, а коса глубиной пол метра.

  4. Вверх #2744
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    якоря, обломки судов, самолетов, бурелом камней и прочее, образуют искусственный жилище для морских обитателей.
    Как я понимаю Вы здесь собрались для того что бы помогать морю выжить? Не так ли.
    Так вот , если все кому не поподя будут таскать из воды, то что это будет? И что же он потом сделает с этим якорем, сдаст на металлолом.
    Если Вы знаете такого человека Влад Тобак, так вот, когда они выходят на погружение Сулина или куда ещё, категорически запрещает что либо поднимать.
    Есть закон, можете выразить своё недовольство или пожелание в органы высшей юстиции. Может закон пересмотрят и тогда вперед "Черные Дайв" , у нас есть чем в море поживится.
    Последний раз редактировалось @90; 20.06.2011 в 15:34.
    С уважением Дмитрий.

  5. Вверх #2745
    Посетитель Аватар для sunjam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    308
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    якоря, обломки судов, самолетов, бурелом камней и прочее, образуют искусственный жилище для морских обитателей.
    Как я понимаю Вы здесь собрались для того что бы помогать морю выжить? Не так ли.
    Так вот , если все кому не поподя будут таскать из воды, то что это будет? И что же он потом сделает с этим якорем, сдаст на металлолом.
    Если Вы знаете такого человека Влад Тобак, так вот, когда они выходят на погружение Сулина или куда ещё, категорически запрещает что либо поднимать.
    Да, я с Вами согласен. Не подумал по поводу того что эти объекты - жилища для живых организмов. Вы правы. Камней и рифов для мидий у нашего побережья не хватает.

  6. Вверх #2746
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от sunjam Посмотреть сообщение
    Да, я с Вами согласен. Не подумал по поводу того что эти объекты - жилища для живых организмов. Вы правы. Камней и рифов для мидий у нашего побережья не хватает.
    Можете по этому поводу иронизировать, право Ваше, так же как и на собственное мнение. На мой взгляд так и да мало. И если бы у меня была бы возможность, с удовольствием что то бы ещё притопил вдоль побережья.
    С уважением Дмитрий.

  7. Вверх #2747
    Посетитель Аватар для sunjam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    308
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    Можете по этому поводу иронизировать, право Ваше, так же как и на собственное мнение. На мой взгляд так и да мало. И если бы у меня была бы возможность, с удовольствием что то бы ещё притопил вдоль побережья.
    Я не иронизирую, я действительно с Вами согласен! Мнение у меня такое же как и у Вас надо притопить пару искуственных рифов, для мидий (фильтров моря).

  8. Вверх #2748
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете такого человека Влад Тобак, так вот, когда они выходят на погружение Сулина или куда ещё, категорически запрещает что либо поднимать.
    Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело - затопленное судно, площадь которого позволяет жить водным организмам и который является каким-никаким археологическим объектом. Другое дело - потерянный якорь. Я такой видел на Даче Ковалевского - ни одной мидии на нем не было, хотя он был довольно ржавый, то есть лежит уже немало. Одна из лап полностью просела в грунт, поэтому я его и сдернуть не смог. К тому же было сильное течение, поэтому я его сразу потерял. В этом году попробую найти, может быть. И не для металлолома, а подарить в коллекцию.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  9. Вверх #2749
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе что поднятие чего либо это статья. Админ. но статья.
    Послушайте Дмитрий. Вместо того что бы трести воздух пошли бы вы, на море и чего нибудь толкового затопили или подняли, а мы пока будем делать то что считаем нужным, в данном случае уберем объект абсолютно не природного происхождения, оставленного там как и многое другое людьми, простыми словами мусор.
    С него, только за последнее время, неделя: поднято 365 рапана, хотя торчит только гак на 35 см. Мидией там и не пахнет, так как условий для ее там нахождения нет и не будет, и не надо прокурорских штучек, слишком хорошо видно что понятие о теме вы имеете весьма посредственное и говорите словами выше упомянутого инструктора. Советую переспросить что именно, вам хотели донести о данном вопросе.

    Уехал на море.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  10. Вверх #2750
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Насчет искусственных жилищ для водных организмов. Есть идея совместно с одним предприятием утопить кучу бетона и камня в районе Пересыпи, где, как известно, твердыми субстратами и не пахнет. Академик Зайцев одобрил данную идею, т.к. указанные материалы являются нейтральными. На берегу они представляют собой свалку, а в море могут стать оазисом. Если у кого-то имеются мысли по данному поводу - пишите, сообщу подробности.
    Может кто знает, от каких органов надо получить согласования, какое предприятие, помимо порта может обладать плавсредствами (в условиях мелководной Пересыпи надо с малой осадкой)? И т.д. и т.п.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  11. Вверх #2751
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Послушайте Дмитрий. Вместо того что бы трести воздух пошли бы вы, на море и чего нибудь толкового затопили или подняли, а мы пока будем делать то что считаем нужным, в данном случае уберем объект абсолютно не природного происхождения, оставленного там как и многое другое людьми, простыми словами мусор.
    С него, только за последнее время, неделя: поднято 365 рапана, хотя торчит только гак на 35 см. Мидией там и не пахнет, так как условий для ее там нахождения нет и не будет, и не надо прокурорских штучек, слишком хорошо видно что понятие о теме вы имеете весьма посредственное и говорите словами выше упомянутого инструктора. Советую переспросить что именно, вам хотели донести о данном вопросе.

    Уехал на море.

    Лично Вам донести не хочу нечего. На мой взгляд Вы упертый чел. с которым бесполезно вступать в диспут.

    С уважением Дмитрий.
    Последний раз редактировалось @90; 22.06.2011 в 00:00.
    С уважением Дмитрий.

  12. Вверх #2752
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело - затопленное судно, площадь которого позволяет жить водным организмам и который является каким-никаким археологическим объектом. Другое дело - потерянный якорь. Я такой видел на Даче Ковалевского - ни одной мидии на нем не было, хотя он был довольно ржавый, то есть лежит уже немало. Одна из лап полностью просела в грунт, поэтому я его и сдернуть не смог. К тому же было сильное течение, поэтому я его сразу потерял. В этом году попробую найти, может быть. И не для металлолома, а подарить в коллекцию.
    Уважаемый Sereg_K, лично я за понятие в коллекцию. Но как мы все тут понимаем, господин JAGER Beer якоря ,в частности, считает мусором. И складывается стойкое представление где заканчивают свою жизнь артефакт поднятые этим человеком. Была бы его воля и возможность вытащить судно и сдать........ она была бы использована.
    С уважение Дмитрий.
    С уважением Дмитрий.

  13. Вверх #2753
    Посетитель Аватар для sunjam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    308
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sereg_K, лично я за понятие в коллекцию. Но как мы все тут понимаем, господин JAGER Beer якоря ,в частности, считает мусором. И складывается стойкое представление где заканчивают свою жизнь артефакт поднятые этим человеком. Была бы его воля и возможность вытащить судно и сдать........ она была бы использована.
    С уважение Дмитрий.
    И что? С какой целью Вы это написали?

  14. Вверх #2754
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от sunjam Посмотреть сообщение
    И что? С какой целью Вы это написали?
    Мне тоже непонятно. Тем более, Вы точно не знаете для чего JAGER Beer вытаскивает якорь. Я тоже считаю потерянный/брошенный в море якорь мусором. На суше он мог бы стать музейным экспонатом. Либо просто украшением (фасада здания, например).
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  15. Вверх #2755
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от sunjam Посмотреть сообщение
    И что? С какой целью Вы это написали?
    Очередной бред и попытка утвердится за чужой счет.

    По теме: мусор поднят, похоже сброшен рыбацким баркасом новодел из арматуры, копал 35 минут на 5 метрах.
    В процесе собрали 600 рапана и найден еще один металический хлам с горой гадов на нем.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  16. Вверх #2756
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Мой знакомый любит говорить в таком тоне : фу-фу упрекать человека который через день плавает в море и чистит его от рапана в огромном количестве. Упрекать за какойто метр квадратной площади твердой субстанции, при том что данный обьект он не был заселенн мидиями. Если только ловить рапана то так долго не протянешь, интерес завянет! Таких бы человек 100, и пусть ни одного якоря не будет на дне Одеского залива! Зато рапана ограничется в популяции.
    2011г рапана выловил: 11800

  17. Вверх #2757
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    42
    Мне до сих пор не кто из Вас не показал как минимум 30 единиц рапана на кв.метр.
    С уважением Дмитрий.

  18. Вверх #2758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Очередной бред и попытка утвердится за чужой счет.

    По теме: мусор поднят, похоже сброшен рыбацким баркасом новодел из арматуры, копал 35 минут на 5 метрах.
    В процесе собрали 600 рапана и найден еще один металический хлам с горой гадов на нем.
    600 шт.? возле одного якоря?
    Вы их выкапываете?
    Кроме Змеиного нигде не видел таких количеств... Правда и с аквалангом по Одесскому заливу не плавал...

  19. Вверх #2759
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Вы сообщение читали, то что цитировали ? 3 дайвера за весь день и надо сказать что в этот раз подняли мало, на раскоп и транспортировку железяки ушло много времени. Пишу с айфона, сейчас ныряем на малую банку, станция дружба. Если ее не почистили может и будет что фотоподтвердить ...
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  20. Вверх #2760
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Вы сообщение читали, то что цитировали ? 3 дайвера за весь день и надо сказать что в этот раз подняли мало, на раскоп и транспортировку железяки ушло много времени. Пишу с айфона, сейчас ныряем на малую банку, станция дружба. Если ее не почистили может и будет что фотоподтвердить ...

    невнимательно читал, сорри копал 35 минут на 5 метрах. В процесе собрали 600 рапана


Ответить в теме
Страница 138 из 435 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения