Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 142 из 435 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 8681
  1. Вверх #2821
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Ну что ж, выступил я сегодня, конечно, совсем уныло, всего 12 штук за полтора часа, но все-равно получил большое удовольствие от долгожданного открытия сезона. Найти рапану на грядах, на которых ещё в прошлом году от её количества разбегались глаза, оказалось почти нереально. Дно, как и многие отмечали в других местах, в траве. Водичка порадовала весьма недурной прозрачностью. Обновил свой костюм, какая всё-таки полезная в хозяйстве вещь! (Спасибо Герцогу за идеально рассчитанную и изготовленную огрузку и Jager Beer'у за консультации)
    Из негативных моментов: 1. та часть пляжа, где мы так любили размещаться теперь платный пляж с абсолютно дурными ценами, 2. Нашествие в эти некогда спокойные воды скутеров, бананов, катеров и прочей хреноты, приходилось оглядываться по десять раз прежде чем нырнуть, хорошо ещё сегодня отдыхающие были адекватные: завидев меня с буем меняли курс и отворачивали в другую сторону.


  2. Вверх #2822
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Вернулись: Затока, и коса Будкская хорошо за 500 гадов на 3-их ФРИ!-дайверов, +18C Шашлык в итоге из гадоff под живое пиво.
    Гады есть и странным образом тупо на песке ! 4.5-6.5 метра.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  3. Вверх #2823
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Mr.Blackadder а выход на пирс там есть? в конце сезона туда и приходили. вещи видно с воды, а на песке мы всеровно не загорали .
    2011г рапана выловил: 11800

  4. Вверх #2824
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    В конце прошлого сезона я так тоже собирал, но они были не кучно. Было неудобно тащить все время за собой садок. Но фишка в том что видно их как на ладоне, даже когда солнце зашло, стемнело, а я их собираю по пути к берегу
    . а в том районе где камни, после того как солнце спряталось можно вылазить.
    2011г рапана выловил: 11800

  5. Вверх #2825
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20224
    http://www.odessa-life.od.ua/news/1718-v-odesse-s-midiyami-sovsem-ploho#
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  6. Вверх #2826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от JAGER Beer Посмотреть сообщение
    Вернулись: Затока, и коса Будкская хорошо за 500 гадов на 3-их ФРИ!-дайверов, +18C Шашлык в итоге из гадоff под живое пиво.
    Гады есть и странным образом тупо на песке ! 4.5-6.5 метра.
    Не поделишься рецептом шашлыка из рапанов?

  7. Вверх #2827
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Да просто все ... с собой на пляж пару шампуров соль пиво и красный перец, свежаком почистить и на угли 3-4 мин.
    Обедаем и ныряем дальше.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  8. Вверх #2828
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Поздравляю Всех с Днем Рыбака !!!

    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  9. Вверх #2829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    Mr.Blackadder а выход на пирс там есть? в конце сезона туда и приходили. вещи видно с воды, а на песке мы всеровно не загорали .
    На это не обратил внимания, помню, что на волнорезе стояли пара - тройка рыбаков, значит, наверное, есть

  10. Вверх #2830
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Mr.Blackadder Посмотреть сообщение
    ...та часть пляжа, где мы так любили размещаться теперь платный пляж с абсолютно дурными ценами...
    так не берите у них топчаны с зонтиками. в чём проблема?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  11. Вверх #2831
    Посетитель Аватар для RUSSOMATROSSO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Возьму себе один! пишите в личку координаты!
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Народ, кто заинтересован в покупке ножей для вытаскивания мяса рапана из ракушки без предварительной варки и заморозки из калёной рессорной, пружинной стали? Буду щас делать ножи, но необходимо знать, сколько примерно их нужно. От этого будет складываться и цена. Примерная цена такого ножа с деревянной ручкой из клена, ясеня или ореха будет 120-150 грн.

  12. Вверх #2832
    Посетитель Аватар для RUSSOMATROSSO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    @90 если на колесах можно вместе сьездить, покажу где ловлю, но там нету огромных количеств. за часик штук 200-300 ловлю.
    Возьмите и меня с собой! Я тоже хочу вступить в ряды охотников на убийцу Черного моря!

  13. Вверх #2833
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    так не берите у них топчаны с зонтиками. в чём проблема?

    Когда я начал размещаться на подстилке между топчанами под стенкой, пацаны-топчанщики меня заверили, что мол так нельзя и надо взять топчан, не стал спорить и просто переместился на 10 метров левее за границы супер-VIP пляжа

  14. Вверх #2834
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    пляж, взятый в аренду, не является частной собственностью и закрытой территорией. они просто имеют право на определённой территории оказывать платные услуги, которыми совсем не обязательно пользоваться. это НАШЕ море!!! я люблю полежать у самой водички, поэтому 2-3 топчана обычно складываю в стопку. администрация пляжа конечно этим не довольна, но, кроме угрюмых взглядов топчанщиков, ничем не может убедить меня в правомерности своих посяганий на мою свободу. ))
    грустно наблюдать смирение большинства наших сограждан. именно оно даёт уверенность арендаторам в этом беспределе.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  15. Вверх #2835
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Да с этим уже надо начинать боротся! Обычный патруль может помочь в таком деле? В лузановке часто патрули ходят, а ведь это посягания на свободу, тоесть нарушение!
    А еще бесят шламбауны с платным проездом !!!
    2011г рапана выловил: 11800

  16. Вверх #2836
    Посетитель Аватар для RUSSOMATROSSO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    считай что колеса есть под боком, я как раз собираюсь этот райончик исследовать, если что, обращайся. только у меня по времени выбор не велик, могу вечером, после работы или на выходных, можно выбрать время

    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    Опять запоздало но всеже сегодня с колесами кто-то хочет прокатится в район лесков дофиновки ?

  17. Вверх #2837
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Всем привет и всех с днём рыбака!
    Хочу отписать о своих последних похождениях за рапана. Суббота, пляж ланжерон, плиты. Вода 17 у верха, внизу- 14-15. Нырял без костюма 3 раза по 20-30 мин. Поставлен абсолютный рекорд по выловленным короедам. ДВЕ ШТУКИ !!! И то, одну смыло в воду с плиты. Ни единой кладки с яйцами!!! Море дало рапанам по шапке так, что этот год они запомнят надолго (надо и нам впреть быть осторожнее, чтоб тоже не получить по шапке).
    Воскресенье, пляж Аркадия, тоже плиты. Ныряли с аквалангом, максимальная глубина- 11 м. Температура воды, вверху- 18-19, внизу 11-12. Результат и здесь был не ахти какой- штук 170 за день и две забивки 15-ти литрового баллона. Мешало сильное течение + дебилы на всевозможных моторах, у которых болезненная тяга пронестись как можно ближе к берегу.
    Природа показала, как она сама может справиться с проблемой, но это не означает, что нужно сидеть сложа руки. Пришёл ответ на наше обращение, под которым подписалось более тысячи человек. В Киеве, в ноябре, состчться слушания по изменению правил рыболовства. Я буду присутствовать, как представитель общественности. Основные мои тезисы- полный запрет на вылов мидий и снятие каких-либо ограничений на вылов рапана. Материала предостаточно. Надеюсь, что удастся сдвинуть этот старый сарай (правила) с места.
    Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в Мире

  18. Вверх #2838
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    Да с этим уже надо начинать боротся! Обычный патруль может помочь в таком деле?
    в этом деле отлично помогает просьба позвать администратора с соответствующими документами. ;-)
    а патруль может оказать помощь, если ты оказался не в состоянии накостылять топчанщикам. я о первой медицинской помощи..))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  19. Вверх #2839
    Посетитель Аватар для RUSSOMATROSSO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    Всем привет и всех с днём рыбака!
    Хочу отписать о своих последних похождениях за рапана. Суббота, пляж ланжерон, плиты. Вода 17 у верха, внизу- 14-15. Нырял без костюма 3 раза по 20-30 мин. Поставлен абсолютный рекорд по выловленным короедам. ДВЕ ШТУКИ !!! И то, одну смыло в воду с плиты. Ни единой кладки с яйцами!!! Море дало рапанам по шапке так, что этот год они запомнят надолго (надо и нам впреть быть осторожнее, чтоб тоже не получить по шапке).
    Воскресенье, пляж Аркадия, тоже плиты. Ныряли с аквалангом, максимальная глубина- 11 м. Температура воды, вверху- 18-19, внизу 11-12. Результат и здесь был не ахти какой- штук 170 за день и две забивки 15-ти литрового баллона. Мешало сильное течение + дебилы на всевозможных моторах, у которых болезненная тяга пронестись как можно ближе к берегу.
    Природа показала, как она сама может справиться с проблемой, но это не означает, что нужно сидеть сложа руки. Пришёл ответ на наше обращение, под которым подписалось более тысячи человек. В Киеве, в ноябре, состчться слушания по изменению правил рыболовства. Я буду присутствовать, как представитель общественности. Основные мои тезисы- полный запрет на вылов мидий и снятие каких-либо ограничений на вылов рапана. Материала предостаточно. Надеюсь, что удастся сдвинуть этот старый сарай (правила) с места.
    уверен, что в наше время это будет ой как не просто. Сейчас миллион случаев, когда явно видные невооруженным взглядом необходимые для народа решения, или затираются в бюрократической машине, либо чудовищно уродуются и обращаются против самого же народа. Чтобы эти специалисты не приняли решения: "Вылов мидий запрещен (бесплатный вылов), а вылов рапанов без ограничений утвердить (но только ПЛАТНЫЙ)!"
    Последний раз редактировалось RUSSOMATROSSO; 11.07.2011 в 14:41.

  20. Вверх #2840
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Сегодня поеду в лески. Кто желает присоеденится звоните 097994семь880
    2011г рапана выловил: 11800


Ответить в теме
Страница 142 из 435 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения