Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 146 из 435 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 8681
  1. Вверх #2901
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Отдыхаем возле рыб порта..Кто знает там есть рапаны?как их насобирать????????


  2. Вверх #2902
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Если хотите поймать рапана то надо как минимум нырнуть. А вот о наличии уже расскажете Вы . Я даже не знаю где находится рыб порт .
    Думаю что на портах запрещено плавать, там посудины плавают, винтом затянут как в мясорубку, или же какими то соплами для баластных вод и т.п.
    2011г рапана выловил: 11800

  3. Вверх #2903
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Отдыхаем возле рыб порта..Кто знает там есть рапаны?как их насобирать????????
    Рапана там есть. Для того чтобы ее найти нужно понырять на гряде. По глубинам ничего не скажу, так как нырял там очень давно. Но думаю,- не менее 4-5 метров

  4. Вверх #2904
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Отдыхаем возле рыб порта..Кто знает там есть рапаны?как их насобирать????????
    ручками, мадмуазель, ручками..
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  5. Вверх #2905
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Кто сегодня был у моря? или собирается?
    2011г рапана выловил: 11800

  6. Вверх #2906
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    интересно а на переправе они продаются?

  7. Вверх #2907
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Только что вернулся с Аркадии. Решил после работы окунуться и проведать наших друзей за одно. Кто-то писал в теме, что в Аркадии ныряет вот я и поехал. Нырял недолго, так как уже вечер и видимость и без того плохая (водоросли) упала еще больше. Нырял прямо за Т-образным волнорезом, который правее от Центрального пляжа.

    Порадовало обилие мидий и других морских обитателей. Среди мидий много крабов, таких темных. А на песке я впервые увидел какой-то другой вид крабов. Они меньше тех тёмных, полностью белые, так что среди песка их совсем невидно. Ну ни единого темного пятнышка на панцире. Я и увидел-то случайно. Плыву себе, вдруг такое маленькое облачно взвивается на песке, как будто рыба зарывается в песок. Ну я думал, что рыба-язык или ещё что... решил поймать, рассмотреть поближе. Схватил горсть песка, промыл его, а там краб! Да еще необычной такой раскраски. Форма панциря и клешней тоже другая. Кроме того, эти крабы намного более агресивны, решительны и шустры. Темные слабо сопротивляются при поимке. Этот же буквально вырывался изо всех своих крабих сил. Клешни у него острее и меньше, поэтому "кусался" намного больнее. Я даже на поверхность не смог его забрать, так больно. В воде рассмотрел немного и все. Видел также раков-отшельников, крупненьких. Есть бычки, рыбы-иглы и т.д.

    Рапанов нашел всего-то 6 штук. Мелких. Кладок видел несколько, разорил. Очень водоросли мешают. Двух рапанов я нашел совсем случайно. Рукой махнул и водоросли разлетелись, а там рапан. Вот такие дела.

  8. Вверх #2908
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Я тоже ток с моря. Набил 190штук. водоросли то помеха конечно, но я уже нашарился их собирать в водорослях! Даже жена 2 шт вытащила )). А садок надо менять, маловат он, 190шт а полный садок. Прошлый садок был вместительней, туда влазило по 250-300шт.
    RUSSOMATROSSO ты где пропал? я тя сегодня хотел пригласить на совместный лов!
    2011г рапана выловил: 11800

  9. Вверх #2909
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    А ты в Лесках ловишь?
    Может, завтра вечером поплаваем?

  10. Вверх #2910
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Чет меня подташнивает, врядли смогу плавать. Жена уже рвала, и вроде полегчало. Я вот хожу по дому тошнотик. Ну хз как оно будет, отпишишься в личку после обеда, посмотрим.
    2011г рапана выловил: 11800

  11. Вверх #2911
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9517
    Вчера заплывали с nazurbek'ом у себя на кабельном, два раза. Один заплыв до работы, короткий, минут 40, второй - после работы, часа полтора. За первый набрали штук 70, еще не забрали с работы из морозильника. Во второй - почти 200 штук. Прекратили лов потому как забили две сетки и собирать было уже некуда Вся рапана крупная, от среднего размера и выше. Нерестятся уже в полный рост. Поразился плодовитости - нашел среднюю рапану, 6-7 см примерно, во время того, как она делала кладку. Так размеры кладки раза в два с половиной больше самой рапаны. И, возможно, это еще не все. Я ведь помешал процессу. Всю рапану приходилось выскубывать из травы. Почти на каждой приличный сноп. Надеюсь, что по осени их повыкидывает штормами вместе с этой травой. Вот небольшая часть улова.

    Вода уже горячая, не меньше 25 у поверхности. Когда всплываешь, то как будто кто-то нас.ал Прозрачность тоже не радует - максимум 1.5 м. Вода зеленоватого цвета, боюсь, что уже начинается цветение.

    Кто-то писал в теме, что в Аркадии ныряет вот я и поехал. Нырял прямо за Т-образным волнорезом, который правее от Центрального пляжа
    В прошлом году ловили, в основном, здесь
    Может, завтра вечером поплаваем?
    Если с flexux'ом не сростется, можем понырять на кабельном. Только не очень поздно, с 16.30 до 19.00 могу. Таких уловов, как в Лесках не обещаю, но без добычи не уйдешь.

    З.Ы. Прошу прощения, сегодня не получится Позвонил газовщик, надо порешать вопросы...
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 20.07.2011 в 09:22.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  12. Вверх #2912
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    З.Ы. Прошу прощения, сегодня не получится Позвонил газовщик, надо порешать вопросы...


    А где этот Кабельный? Как туда проехать?

  13. Вверх #2913
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9517
    А где этот Кабельный? Как туда проехать?
    Вот карта и схемка

    Красные стрелки - на машине, желтые - пешком.
    К обеду юго-восточный ветер поднял волнение и еще больше покаламутил воду у берега. Дальше - вроде почище чуток. В этом месте имеет смысл ловить на расстоянии 200-250 м. от берега и далее. Глубина на таком расстоянии - 3-3,5 метра всего. Вчера с Колей нашли парочку железных труб - это были настоящие клондайки.

    В Лесках, возможно, не такое волнение, там мыс прикрывает от ветра.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  14. Вверх #2914
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Понял. Ну, как справишься с газовщиками, то маякни.

  15. Вверх #2915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    К 16:30-17:00 собираюсь в Аркадию на плиты, желающие, присоединяйтесь! Вместе веселей и безопасней.

  16. Вверх #2916
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9517
    Понял. Ну, как справишься с газовщиками, то маякни.
    Да толку-то? Причиндалы все на работе остались. Прими предложение Mr.Blackadder

    А я вечером буду чистить вчерашний улов
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 20.07.2011 в 15:21.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  17. Вверх #2917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    94
    Репутация
    14
    Первый раз нырял за рапаном! Был на Кар.бугазе 18-19,07 .Снаряга-маска ,ласты.Вода видимость 2-2,5м ,от берега метров 800 глубина 4-5метров. за 2 дня -3 рапана ,ныряли по 2 раза в день по 40-60мин, дно - песок и ничего . Кто знает в чем дело?(может не там ныряли)

  18. Вверх #2918
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Первый раз нырял за рапаном! Был на Кар.бугазе 18-19,07 .Снаряга-маска ,ласты.Вода видимость 2-2,5м ,от берега метров 800 глубина 4-5метров. за 2 дня -3 рапана ,ныряли по 2 раза в день по 40-60мин, дно - песок и ничего . Кто знает в чем дело?(может не там ныряли)
    ... начнем с того, что вы ныряли на удалении не более 300-400 метров, судя по тому как вы оцениваете глубину. Глубина тоже под сомнением как вы решили что там 5 метров ?
    А насчет того что вы ничего не нашли, так для первого раза я бы посоветовал начинать в Одесских условиях, шансов найти гадов значительно больше каменные гряды наличие мидии и пр..
    Это наши реалии и собирать в условиях пустыни получится не сразу.
    Надо минимум знать места и приметы где именно водится гад.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  19. Вверх #2919
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Процесс пошёл! Некогда и чай попить!


  20. Вверх #2920
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Наверно глупо спрашивать о том куда сбываете ?
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935


Ответить в теме
Страница 146 из 435 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения