Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 28 из 435 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 8681
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Denis Rozmosh Посмотреть сообщение
    ... главное шоб обратно не выпускали... иди знай их - мож это у них "подпольна" священна тварюка

    ЗЫ: Хотя помоему шо к ним в "авоську" не попадёт - всё сожрут... Эх, бедные собачки, птички, кошечки ...
    Когда соберёмся вновь? А то от хождения по кабинетам рапана в Море мньше не станет.


  2. Вверх #542
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    та я ж до вас так и не добрался ещё у меня на выходных свой, можно сказать слегка вынужденный "ареал обитания", там и промышляю...
    Мурррсье :-)

  3. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Читать всю тему не могу, поэтому хочу спросить. Где-то можно ловить рапана без спец. средств? То есть просто с ластами и маской, на глубине до 3-4 метров. В позапрошлом году и ранее ловил у себя на работе (пляж Зерновой). В прошлом году только раз выловил около 60 штук за один заплыв. Потом только единицы попадались. В этом году вообще не видно.

  4. Вверх #544
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Читать всю тему не могу, поэтому хочу спросить. Где-то можно ловить рапана без спец. средств? То есть просто с ластами и маской, на глубине до 3-4 метров. В позапрошлом году и ранее ловил у себя на работе (пляж Зерновой). В прошлом году только раз выловил около 60 штук за один заплыв. Потом только единицы попадались. В этом году вообще не видно.
    Сосед Та же ситуация с рапаном вплоть до конца (паскотного) Лузановки... Думаю едь в Лески-Фонтанку - там есть каменистые места. Глянешь, за одно потом расскажешь как там обстановка с гадами
    Мурррсье :-)

  5. Вверх #545
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    В лесках и фонтанке глина, муть метров 400-500 от берега, а дальше уже глубина большая. Думаю скоро пойдет рапана и на поскоте. Сегодня был на 7-й пересыпской, отплыл от берега прилично и наконец-то взял 7 гадов. Поискал бы ещё, но нырять уже не мог + лодка и катер иногда плавают, немного стремно. Видел не мало рапаньих коконов. А в прошлом году действительно было очень много рапаны на всей лузановке. Такой вопрос - как они делают коконы ?
    Тут становится скучно

  6. Вверх #546
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Какие коконы ?! Ихняя кладка состоит из таких себе трубочек 3-4 см тоньше у основания и толще а так же приплюснутее у конца... от жёлтого до оранжевого цвета. Обьяснил мля...

    Вот пример, правда маленький размер фоты...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 73
Размер:	14.1 Кб
ID:	1336620
    Мурррсье :-)

  7. Вверх #547
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Ну это я и имел ввиду. Просто кто-то их называл коконами, я так читал. Имеется ввиду вот такие белые стручки.
    Тут становится скучно

  8. Вверх #548
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - как они делают коконы ?
    Думаю как аквариумные улитки

  9. Вверх #549
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    ага пиляться по ночам так шо аж вода ходуном в акве ходит а потом глядь - из двух уже 200 шастают ))))
    Мурррсье :-)

  10. Вверх #550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Ребята подскажите,а у каво из наших можно чищеных рапана купить? Гости приезжают,угостить просят а я не ныряю(.На привозе покупать нехочу (слышал тухлятину можно взять).Плиз в личку цену за 1 кг.Оринтировочно хочу 2.5-3 кг.
    ЗЫ Всуботу и в воскресенье могу поддержать акцию

  11. Вверх #551
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от Автолюбителb Посмотреть сообщение
    слышал тухлятину можно взять
    Чищенной на Привозе не видел. А в ракушках легко отличить: если створка раковины плотно закрыта и не открывается пальцами - значит гад живой (заперся изнутри )
    Цитата Сообщение от Автолюбителb Посмотреть сообщение
    ЗЫ Всуботу и в воскресенье могу поддержать акцию
    А что за акция-то? Типа "Поймай рапана - спаси мидию" ?

  12. Вверх #552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Чищенной на Привозе не видел. А в ракушках легко отличить: если створка раковины плотно закрыта и не открывается пальцами - значит гад живой (заперся изнутри )
    Спасибо!

  13. Вверх #553
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Сегодняшние полтора часа пролежали на солнце и сдохли. Не думаю что стоит покупать их на базаре.
    Тут становится скучно

  14. Вверх #554
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Сегодняшние полтора часа пролежали на солнце и сдохли. Не думаю что стоит покупать их на базаре.
    сегодня, да и не только сегодня можно самому на солнце лапти за пару часов лежания на солнце отбросить... а этиж подводные...

    ЗЫ: В любом случае если крышечку раковины держит - знач живой и есть такой можно... Но я их как тока и с чем не делал - ну как по мне не фонтан - мидия вкуснее гораздо...

    Ыц... Не-не-не - рапаны не родичи по пищевой цепочке мне...
    Мурррсье :-)

  15. Вверх #555
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Я тоже от них не в восторге. Так, разве что хорошенько подсолив и к пиву. А вот жена моя уминает их здорово.
    Только что снова сделал заплыв в районе кабельного завода. Плавал минут 50 на 350-400 метров от берега. Один штук всего . Да и кладок особо не видел...

  16. Вверх #556
    Посетитель Аватар для vidis123
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    197
    Репутация
    40
    Я к сожелению временно выбываю из ловли рапанов... дай бог всего на неделю ... растяжение связок.. После ловли рапанов с Петром (mebelus) Умудрился сбить велосипедиста который мчался безпечно по улицам города, показывая всем как он может быстро ехать.. Хорошо что у меня еше была скорость маленькая всего 10км/час. у него 22-27км. Столкновение было достаточно сильное тело в тело с учетом моего веса с велом 145кг и его веса до 100кг с велом. Надеюсь человек доехал домой, как я понял у него был болевой шок.. сразу вскочил на вел у умотал на тойже скорости, а я минут 15 еше отходил...
    Вывод ) будьте осторожны где бы вы не находились.... Удачного Лова РАПАНОВ. Временно Мысленно с вами.

  17. Вверх #557
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    народ, я тут доменчик прикупил для нас под акцию и на будущее - есть програмеры свободные - сайтик написать, потому как я это буду делать долго и с ошибками))
    долго придумывать не стал и зарегил www.rapana.od.ua
    Удачного тебе боя, Солдат!

  18. Вверх #558
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Отлично вчера поныряли с Виталиком (Vidis). Познакомился с 50-летним подвохом Сашей, Он щас, как и я готовится к Крыму на август. 2 другим семьям рассказал и показал, что такое рапана и с чем ее едят (в прямом смысле слова). Но после того, как их угостил готовой рапана во фритюре, они так загорелись сделать подобное, что я не удержался, и подарил им штук 30 самых крупных. В следующую минуту, в моих руках оказались деньги, которые мне так же подарили.

    Оставшуюся корзину (170 шт рапана) выкупили корейцы. Ну и наглые они, хочу я вам сказать. Лежу я с женой на подстилке, отдыхаю. Пришла одна семья (8 чел) корейцев и расположились в наших головах, притом что пляж был пустой, но видать это было всегда их место (Vidis свидетель). Через 2 мин пришло еще 2 семьи, которые приземлились по бокам от нас. Я смотрю, окружают черти, жена говорит, надо тикать. Потом 3-е кореек сели рядышком и начали методично и дружно вытаскивать друг у друга вши.

    Вообщем, задолбали они нас своими манерами и языком, к тому же нужно было идти домой. Но только вытащил я из моря сетку с рапанами, они начали верещать на своем, как чайки. Одна, самая пожилая говорит: "парень, продай рапана, зачем они тебе?". Через пару минут я был свободен от тяжести и ехал на легке.
    а где ловил сегодня? на любимом месте?..если да. то если завтра будешь там, то встретимся))
    Слушай, Петя, ты обещал ножик показать который ты придумал для извлечения рапаны...который с нержавейки... мне тут кузнец знакомый обещал что сделает мне 10ток таких ножей с металла..
    Удачного тебе боя, Солдат!

  19. Вверх #559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Всем спасибо кто написал в личку.за рапана договорился.

  20. Вверх #560
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502

    По умолчанию Репетиция- приятное с полезным.

    Привет всем.
    Ну, что дорогие, порепетируем? Все выходные на выходных???
    Предлагаю встретится на том же месте с утра (чтоб не блудить и не искать друг дружку по побережью).
    Пётр, будь любезен- укажи на снимке со спутника место нашей встречи, чтоб всем было понятно. Я бы сам сделал, но не умею...
    Зовите тех, кто не ныряет, им за участие приз- рапана, сколько унесут.
    Жду Ваших писем. И прошу ещё раз- не в последний день!!!


Ответить в теме
Страница 28 из 435 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения