Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 36 из 435 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 8681
  1. Вверх #701
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    18
    Все таким же новичкам как и я советую купить нож, может и пригодиться в жизни один раз, но оно того стоит. Я со своим викториноксом хоть и резал канаты как нитки, но все таки нож нужен обоюдоострый и как по мне лезвие должно быть около 15 см...так что есл икто поможет из спецов выбрать нож в одесских магазинах, что бы пердварительно его можно было полапать, скажу большое человеческое спасибо


  2. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    Только, что вместе с Сereg_K на 7-й пересепской пытались выташить сеть про которую тут говорили недавно, только я обрезал два якоря, как нарисовался мужик в гидрокостюме и начал нам рассказывать, что сеть его что сам он с рыб колхоза который напротив. Очень вежливо попросил сетку его не резать)) дал дам два ската один сам уплыт от нас, когда в садок рапану собирали, а второго отпустили после фотосесии.
    Ппц вот это ушлепки там напротив
    Тут становится скучно

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    По наколке Teenager'а (сам он не смог), заплыл сегодня с коллегой на 7-й Пересыпской, нашел эту злополучную сеть. Уже пообрезали крупные грузы (кирпич и кусок швеллера) и плыли в поисках конца сети, чтобы начать ее собирать, как подплыл чудак в легком костюме и попросил не трогать ее. Сказал, что сеть его, что он проверяет ее ежедневно и что дохлой рыбы там нет. Действительно, пока перебирали сеть, видели там несколько морских языков и пару скатов. Вроде все еще шевелилось. Взяли у мужика пару скатов и удалились восвояси. Скатов потом отпустили. Мужик сказал, что местный, живет (или работает) там же, на 7-й, в рыбколхозе и не думал, что до сети кто-то доплывет и увидит. Не знаю как к этому относиться... пусть это будет на его совести...
    Забыл его раздолбать за то, что в сетке путается не только рыба, но и люди могут.
    В субботу- так в субботу. Кто будет? Отпишите о желании прийти.
    Если ничего не помешает, с удовольствием присоединюсь. Возможно, возьму с собой коллегу. Не уверен, что мы сможем донырнуть глубже 5 метров, но попытаемся . Только определитесь с местом и временем. И, желательно, какой-нибудь ориентир придумать. А то ходить по пляжу/плавать в море и опрашивать всех людей с ластами как-то неудобно

    З.Ы. Тьфу ты, блин, Калян (он же nazurbek) хоть бы сказал какой у тебя ник на форуме )) . А то пишем тут про одно и то же
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 29.07.2010 в 20:14.

  4. Вверх #704
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    18
    З.Ы. Тьфу ты, блин, Калян (он же nazurbek) хоть бы сказал какой у тебя ник на форуме )) . А то пишем тут про одно и то же [/QUOTE]


    ну теперь ты все знаешь)) значит завтра перекур а в субботу если получиться тоже с удовольствием поныряю с вами

  5. Вверх #705
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    Раз уже все об этой сети известно кидаю её приблизительное местоположение. Вдруг кому пригодится.

    не думал, что до сети кто-то доплывет и увидит
    Ппц что ж там плыть ? 100-150 метров от берега, глубина 2,5 метра.

    Вчера вытянул кусок запутанной сети в виде шара. В ней крабы и рапаны. Вытянул на берег, все почистил. Крабов в море, сетку в мусорник. Сегодня тоже самое. Кусок заброшенной, запутанной сети. В ней даже рапаны дохлые были. Все весило килограмм 10+, еле дотянул до берега. Опять высвободил крабов и выкинул её в мусорник. Уроды в том рыб колхозе. Сети кидают возле берега, старые запутанные не достают. Обидно до ужаса, но ничего не поделаешь.
    Фото благодарных крабов


    Ещё замечу что ветер сегодня был в море и теплую воду как унесло. Температура около 19-20 градусов, на дне термоклин. Аурелий целая куча, просто стена из них. Корнеротов тоже в достатке, сегодня в одного уже почти влетел, еле успел отпрыгнуть от него. А он был в 5 см от груди. И тем не менее какая-то тварь меня все-таки ужалила за верхнюю губу. Пекло сильно. Рыбы в воде я ещё столько не виде. Целые стаи из тюльки и маленькой кефальки.

    Sereg_K
    Долго её искали ?
    Тут становится скучно

  6. Вверх #706
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Уроды в том рыб колхозе. Сети кидают возле берега, старые запутанные не достают. Обидно до ужаса, но ничего не поделаешь.
    Да, этот перец сказал, что ближе к городу есть еще одна сеть, стоит аж с марта месяца...
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Ещё замечу что ветер сегодня был в море и теплую воду как унесло. Температура около 19-20 градусов, на дне термоклин. Аурелий целая куча, просто стена из них. Корнеротов тоже в достатке, сегодня в одного уже почти влетел, еле успел отпрыгнуть от него. А он был в 5 см от груди. И тем не менее какая-то тварь меня все-таки ужалила за верхнюю губу. Пекло сильно. Рыбы в воде я ещё столько не виде. Целые стаи из тюльки и маленькой кефальки.
    Да, ветер был западный, отогнал верхние теплые слои воды. А по дну подходит холодная. Корнеротов вчера и сегодня с утра было таки много. Когда плавали за сетью, не видел ни одного. А живности действительно очень много. Я получил массу удовольствия сегодня утром, увидев все это многообразие в лучах восходящего солнца
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Sereg_K
    Долго её искали ?
    Нашли довольно быстро. Схемка точная оказалась. Я привязал нож к веревке и таскал его за собой по дну в надежде, что он зацепится за сеть. Но этого и не понадобилось. При очередном нырке я и так ее увидел

  7. Вверх #707
    Посетитель Аватар для Жека77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    93
    Я сомневаюсь про рассказаную вам сказку про рыбколхоз, это обычные бракоши которые даже не отдают отчет что они делают и как умирает рыба в них попавшая.....
    так что прислучае выкидывайте все нах...р, сетки колхозов должны быть помечены видимыми буйками, и на буйках висят таблички с номером ячеей, названием колхоза и т.д. а это все уроды которые не могут поймать себе бычка на сковородку, но готовые угробить кучу скатов и всякой живности, говорите таким что позвоните в рыбинспекцию и приедет опергруппа и ей раскажет с какого он колхоза!!!

  8. Вверх #708
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    На форуме писать все герои )
    Тут становится скучно

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502

    По умолчанию 15-16 траверсы.

    Привет всем.
    С местом кажись определились, теперь- время и желающие поприсутствовать. И как будем друг дружку узнавать?
    Не обещаю, но, возможно к субботе будет готов флаг- тогда рулите прямо под него, значит я там буду точно!
    Кто не уверен, что наловит хоть сколько рапана, не переживайте- расскажу, что знаю сам. Кто и после этого не поймает- пустым домой не уйдёт всё равно- поделюсь чем смогу.
    Хочется увидеть как можно больше энтузиастов Моря, до свидания.
    P.S. Кто умеет- выложите спутниковое фото места встречи, пожалуйста.

  10. Вверх #710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    18
    я подтянусь завтра, только точное время и место плиз

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от Жека77 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь про рассказаную вам сказку про рыбколхоз
    А никто и не утверждал, что сеть принадлежит рыбколхозу.
    Мужик сказал, что местный, живет (или работает) там же, на 7-й, в рыбколхозе
    Просто одно дело, когда сеть брошена, а другое - когда хозяйская (пусть даже браконьерская). Тем более, когда хозяин плавает рядом и канючит. Именно канючит! Потому что, если бы он пытался наехать на нас, меня бы это не остановило. Я и сам не уверен, что поступил правильно
    Не знаю как к этому относиться... пусть это будет на его совести...
    Можно в субботу поставить на голосование вопрос "подлежит ли сеть уничтожениию?" Если ответ будет положительным, я готов принять участие в этом процессе.
    Цитата Сообщение от Человек Моря
    Кто умеет- выложите спутниковое фото места встречи, пожалуйста
    Смотрите, корректно ли у всех отображается траверс 15-16 . На пирсе, со стороны галечного пляжа, видно соотв. надпись

  12. Вверх #712
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    А никто и не утверждал, что сеть принадлежит рыбколхозу. Просто одно дело, когда сеть брошена, а другое - когда хозяйская (пусть даже браконьерская). Тем более, когда хозяин плавает рядом и канючит. Именно канючит! Потому что, если бы он пытался наехать на нас, меня бы это не остановило. Я и сам не уверен, что поступил правильно Можно в субботу поставить на голосование вопрос "подлежит ли сеть уничтожениию?" Если ответ будет положительным, я готов принять участие в этом процессе. Смотрите, корректно ли у всех отображается траверс 15-16 . На пирсе, со стороны галечного пляжа, видно соотв. надпись
    Всё понял- прекрасно видно, с нетерпением жду встречи.

  13. Вверх #713
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    А время ?
    Тут становится скучно

  14. Вверх #714
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    зачем сеть уничтожать? если не сильно крупноячеистая возьмите разрежьте да наделайте себе авосек для собирания в них того же рапана

    ЗЫ: каждый сделает по своему, и к тому же буит ручная работа А ещё из неё мона гамаков наделать
    Мурррсье :-)

  15. Вверх #715
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Гамаки, это гуд. Мне 2 и заверните пожайлуста Кроме того, ищу крупную сеть для буя - шара 60см в диаметре. Предлагаю, надрать этой сети "задницу"... или передницу, смотря от куда смотреть.

  16. Вверх #716
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Ну для буя она, возможно, сгодится, а для всего остального вряд ли. Она сделана из тонкой лески. Только верхний край с поплавками и (возможно) нижний с грузилами - капроновая нить примерно 1.5-2 мм.
    Так что насчет времени встречи?
    Или просто напишите кто когда там будет, хоть ориентировочно

  17. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для YAKOV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    237
    Напишите пожалуйста время когда у вас там сходняк???

  18. Вверх #718
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Молчат все насчет времени, партизаны блин Я планирую во второй половине дня, примерно в 15.00. Но на меня не ориентируйтесь, я не организатор и даже не дайвер

  19. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7047
    Думаю если мы будем, то будем в районе 12_оо -13_оо
    Тут становится скучно

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Гамаки, это гуд. Мне 2 и заверните пожайлуста Кроме того, ищу крупную сеть для буя - шара 60см в диаметре. Предлагаю, надрать этой сети "задницу"... или передницу, смотря от куда смотреть.
    Сеть вокруг буя придётся плести самому или заказывать. При встрече, если ты будешь я покажу как можно сплести эту сеть. Для этого нужно купить 20-25 метров верёвки толщиной 2,5-3 мм. (их продают для вешания белья) она же пойдёт и на буйреп (канат для буя). Нужен ещё и карабин из нерж. стали.
    Вопрос- во сколько всё же собираемся?


Ответить в теме
Страница 36 из 435 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения