Тема: Депрессия мамочек, у Вас бывает ?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704

    По умолчанию Депрессия мамочек, у Вас бывает ?

    Вот интересно, как отдыхают и расслабляются мамочки? От быта, детей, мужей, памперсов, кормежек, прорезывания зубов, врачей,поиска эффективных лекарств? Иногда кажется, что конца этому не будет.Срываетесь ли Вы, особенно когда нет арсенала помощниц, нянь, мам и зеленых ассигнаций в обеих руках?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    у меня было, срывалась на всех и вся, пошла работать , все прошло.......есть возможность дочку с бабушками оставлять.......если б не работа,...наверное семья бы распалась.......

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ЮВИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    71
    срываюсь редко,и то на муже,депрессировать некогда,вот уже 2 года ребенок только на мне,магазины,парикмахерские,подруги-везде с ним,папа работает круглосуточно,родственников нет,в др. городе,тяжело,...оч. тяжело,переживаю насчет того,что ребенок оч. ко мне привязан,но привыкла,др. выхода нет пока...развлекаю сама себя,то худею на дому,то учу англ.яз,т.сказать включаю мозговую активность,мечтаю о работе,когда уже это свершится

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    не не срываюсь.живу в двоем с малым(кошка еще есть) просто поначалу нервы шалили,а потом когда не сердцем,а именно мозгом поняла что ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ как то крышу сносить перестало))))))))))))))))))))))
    мой мир обо мне заботится

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Не срываюсь. Даже не представляю как это...
    А зачем тогда вообще рожать ? И помощников у меня нет, а зачем ? Что они делать будут, эти помощники ? А что такого важного в это время буду делать я, что мой ребенок будет с кем-то чужим ?
    Мы с мужем ждали возможности стать родителями 11 лет, поэтому теперь каждая минута - кааайф.... А работа, отдых, друзья...Надоело это все, честно говоря.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Не срываюсь. Даже не представляю как это...
    А зачем тогда вообще рожать ? И помощников у меня нет, а зачем ? Что они делать будут, эти помощники ? А что такого важного в это время буду делать я, что мой ребенок будет с кем-то чужим ?
    Мы с мужем ждали возможности стать родителями 11 лет, поэтому теперь каждая минута - кааайф.... А работа, отдых, друзья...Надоело это все, честно говоря.
    Полностью с Вами согласна. Мы ждали детей 7 лет, а теперь, слава Богу, у нас погодки. Но когда в декретном отпуске почти 6 лет, накатывается иногда большая усталость. А отдохнуть с ними не получается. Все-таки нужно как-то отвлекаться иногда от детских проблем. А то кажется, что на другие темы я говорить разучилась, круглосуточно только дети. Хотя детей своих я безумно люблю.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    А я срываюсь, особенно на старшего, ему 6,5, а второму - 8 месяцев. Срываюсь из-за усталость, наверное, плюс переходный возраст сына протекает "негладко". Очень стыдно потом бывает
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Моему кабасику почти 2 годика,бывают моменты когда нервы не выдерживают,но на работу выходить желания нет.Мы очень хотели и ждали своего сына (4 года),что теперь ни о чем другом думать не хочется.Я считаю что надо отвлекаться хоть иногда,и все будет хорошо,потому что детки - это смысл нашей жизни.А зачем тогда рожать если,потом бежать на работу когда малыш еще совсем маленький,когда ему мамочка нужна в первую очередь,потом отдавать в ясли и бежать на работу? и Депрессия тоже у меня была,хотя все было в норме,это у всех скорей всего,это надо пережить,и все будет ок. Надо жить и радоваться нашим малышам,для них жить,просто страшно подумать - а ведь могло и быть иначе....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
    А зачем тогда рожать если,потом бежать на работу когда малыш еще совсем маленький,когда ему мамочка нужна в первую очередь,потом отдавать в ясли и бежать на работу?.
    У некоторых нет возможности не работать, так что детей не заводить? А успешная карьера матери порой очень хороший пример для подражания, не говоря уже о том, что "современная" мама, на мой взгляд, на много важнее для ребенка, чем та, которая ему сопли вытирает 24 часа в сутки. А хотелось бы успеть и то, и другое... Но, то, что дети - смысл нашей жизни согласна на 200% (у меня их двое)
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    "современная" мама, на мой взгляд, на много важнее для ребенка
    Это все наши сугубо взрослые "отмазки", нам так легче...
    Вспомните себя, когда были ребенком, заботило ли Вас, насколько "современна" была Ваша мама, или просто хотелось, чтобы мама была всегда рядом, а не на работе?
    Про пример для подражания - согласна, но это потом, в том возрасте, когда дети уже умеют взвешивать социальный статус домохозяйка/работающая женщина. А пока детки маленькие (выше речь шла про ясли и сопли), ИМХО мама должна быть рядом.
    Я сама ребенок, которого в 10 мес. отдали в ясли. Маму я, конечно, люблю, но особой близости в отношениях нет, думаю, что связь между нами была разорвана еще тогда....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    У некоторых нет возможности не работать, так что детей не заводить? А успешная карьера матери порой очень хороший пример для подражания, не говоря уже о том, что "современная" мама, на мой взгляд, на много важнее для ребенка, чем та, которая ему сопли вытирает 24 часа в сутки. А хотелось бы успеть и то, и другое... Но, то, что дети - смысл нашей жизни согласна на 200% (у меня их двое)
    Выходит, что те кто не работает - "несовременные мамы"? Обидно.

    Моему ребёнку 2 года, живём без бабушек, т е убирать, готовить, пока я на работе, никто не будет. А работать в 2 смены (на работе и дома, после работы в качестве уборщицы и кухарки) - не вижу смысла. Когда же ребёнком заниматься?!

    По теме - депрессии почти у всех бывают, нужно пробовать отвлечься, заняться любимым делом.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    За те 2 года, которые я просидела дома со старшим, я считаю, что заметно деградировала и отстала от жизни. Может у кого-то по-другому, у меня было так
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    У некоторых нет возможности не работать, так что детей не заводить? А успешная карьера матери порой очень хороший пример для подражания, не говоря уже о том, что "современная" мама, на мой взгляд, на много важнее для ребенка, чем та, которая ему сопли вытирает 24 часа в сутки. А хотелось бы успеть и то, и другое... Но, то, что дети - смысл нашей жизни согласна на 200% (у меня их двое)
    Не ну у кого нет возможности сидеть дома можно только посочувствовать,вообщем у каждого на этот счет свое мнение...И всех можно понять

  14. Вверх #14
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Пока малый был вообще крохой, мне было очень тяжко. Срывалась на муже Потом провели бабушкотерапию , свекровь на полтора месяца приехала. Сейчас он постарше и, конечно, намного легче, уже хоть как-то общаться можно, интересно. Муж с облегчением вздыхает, потому что дома уже адекватная жена, а не мегера
    Чтоб не деградировать и за работой не сильно скучать, работаю дома, в Интернете. Зароботок - когда как, зато чувствуешь себя профессионально востребованной. Да и знания обновлять надо постоянно.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    депрессии не было.времени на то,чтоб скучать или деградировать нет.сейчас я познаю величайшую радость мира :быть мамой.ни работа,ни друзья такого всепоглощающего счастья дать не могу.
    и вот чесно,не понимаю,когда пишут про деградацию.девочки,вы что мутируете или женщинами перестаете быть.да и к тому же надо наслаждаться тем временем, пока ребенок хочет еще быть при маме.не так уж оно долговечно.работа и все остальное не волк - в лес не убежит.

  16. Вверх #16
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Я писала больше о профессиональной дегадации. Меня это очень напрягало, потому что я люблю свою работу. А заново восстанавливать знания очень тяжело. Потом, когда малому было 2-3 месяца я заметила, что мы с мужем говорим только о том, как он покушал и в туалет сходил. И ритм жизни поели-поспали-вышли на прогулку-дождались папу с работы убивал своим однообразием. Такое состояние я называю "клушиться" и мне оно очень не нравится. Да, ребенок - это прекрасно, но я при всем своем желании никак не могла ограничить все свои интересы только им. Хорошо, что теперь легче и мы с малым можно идти на компромиссы.
    З.Ы. Женщинами мы остаемся, но мы ведь не только женщины
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я писала больше о профессиональной дегадации. Меня это очень напрягало, потому что я люблю свою работу. А заново восстанавливать знания очень тяжело. Потом, когда малому было 2-3 месяца я заметила, что мы с мужем говорим только о том, как он покушал и в туалет сходил. И ритм жизни поели-поспали-вышли на прогулку-дождались папу с работы убивал своим однообразием. Такое состояние я называю "клушиться" и мне оно очень не нравится. Да, ребенок - это прекрасно, но я при всем своем желании никак не могла ограничить все свои интересы только им. Хорошо, что теперь легче и мы с малым можно идти на компромиссы.
    З.Ы. Женщинами мы остаемся, но мы ведь не только женщины
    Это то, что я и хотела донести, все верно - деградация именно профессиональная
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    меня мама отдала в сад в 1 год....и она всю жизнь работала и я не чувствовала что мне ее не хватает,.....она всегда находила время на меня.......и никакую связь мы не потеряли, она всегда для меня самая любимая и понимающая мама.....сейчас она мне помагает с моим ребенком пока я на работе,.....и своему ребенку я тоже нахожу время и после работы и в выходные а все кухонные дела и хозяйство делаю когда малая уже спит...да мне тяжело, устаю, но я счастлива что у меня получается совместить и то и другое......потому что , когда я вспоминаю. что интересов и разговоров, кроме пеленок, какашек и прочей детской радости, мне больше нечем было было занятся и поговорить, то я рада за то что происходит сейчас.......то , что сидящая дома мамочка начинает клушиться, мне кажется не верно, все зависит от самой женщины, дома тоже можно найти кучу занятий и интересов, но некоторым нужно вырваться за предели домашних стен, только это их стимулирует быть красивыми, счастливыми, ведь все мы разные.......когда у женщины в душе будет гармония прежде всего с собой, то счастливы будут и все вокруг близкие в том числе и ребенок......

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    У меня была жуткая депрессия первые 1,5 месяца после родов. Это жуть, вплоть до желания покончить с собой, тяжелое время было.....мужу тогда рассказывала, а он ноль внимания, просто не понимал, что со мной происходило. Все исправил случай, тогда муж вынужденно уехал на 10 дней и пришлось активизироваться, ведь положится уже вообще не было на кого, а малыш нуждался во мне. Так, что девочки если чувствуете первые признаки депрессии! - обращайтесь к врачу, не стесняйтесь, это состояние нельзя запускать.
    Больше подобного состояния у меня не было, если не давать себе расслабляться, все время, чем-то заниматься, время на депрессию просто не будет. Не забывайте конечно немного отдыхать от забот домашних и от ребенка. Обязательно хотя бы раз в неделю ходите хотя бы погулять в парке, не самой, попросите мужа посидеть с малышом. Лучше всего действует шопинг или встреча с подругами, при этом не нужно звонить каждый пять минут времени и спрашивать как они там, вы отдыхаете, что бы снова приступить к 24 часовому рабочему дню. И еще, даже когда идете гулять с малышом, старайтесь, по возможности, одеться так, чтобы чувствовать себя сногсшибательно, очень положительно действуют изумительные, пожирающие взгляды прохожих на вас.

  20. Вверх #20
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я писала больше о профессиональной дегадации. Меня это очень напрягало, потому что я люблю свою работу. А заново восстанавливать знания очень тяжело. Потом, когда малому было 2-3 месяца я заметила, что мы с мужем говорим только о том, как он покушал и в туалет сходил. И ритм жизни поели-поспали-вышли на прогулку-дождались папу с работы убивал своим однообразием. Такое состояние я называю "клушиться" и мне оно очень не нравится. Да, ребенок - это прекрасно, но я при всем своем желании никак не могла ограничить все свои интересы только им. Хорошо, что теперь легче и мы с малым можно идти на компромиссы.
    З.Ы. Женщинами мы остаемся, но мы ведь не только женщины
    Просто кому-то достаточно реализовать себя только как мама и жена.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения