Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2865
  1. Вверх #241
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    А так бы сразу и сказали, что Вам непонятно что такое любовь.
    Любовь - это, если совсем коротко, желание давать. По отношению к айкидо - это когда партнёры дают возможность друг другу работать, давая поток, улучшая друг друга, в противном случае - это дзюцу, насилие с желанием убийства. Разные цели, разные задачи, разные предназначения. Технический арсенал айкидо Вы изучили легко(он прост по сравнению с дзюцу), а суть , как мне кажется , ускользнула от Вас.
    "Прикладная техника" - абсолютно непригодный термин т.к. нет человека который знает, что будет делать в той или иной ситуации, так как этой ситуации ещё нет, значит прикладывать не к чему. Человек может тысячу раз участвовать в учебном бою (учениях, спаринге, соревнованиях, боях без правил(по правилам), и т.д ), но всё его знание и весь его опыт улетучивается после первого выстрела (как правило мокреют штаны). Вот после этого момента у человека появляется "прикладная техника" для данной ситуации ....или не появляется. Поэтому вязание на спицах или вышивание крестиком, ничем не отличаются от ***** (вместо звёздочек вставьте любой вид "БИ" ) в плане "прикладывания" к реальной ситуации.
    Да , а кисть можно выворачивать по разному, с разной целью: можно с желанием разрушить человека, а можно с желанием улучшить человека. Результат первого - травма, результат второго действия - улучшение кровообращения и укрепление суставов. Странно что первые даны айкидо и -надцатые даны дзюцу этого не знают.
    С ощущением света и темноты , в общем тоже нет ничего сложного, для этого у человека есть глаза, а если человек не различает первое и второе, то он просто слепой. Такое случается.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    народ подскажите где идут тренировки для взрослых на Таирова с телефоном и стоимостью, спасибо

  3. Вверх #243
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Fudo,
    1) Вы упоминали Влада Петровского в предыдущих сообщениях.
    Приходилось ли вам ассистировать ему? Ему на вас тоже как и другим не удавалось провести котегаеши, икке из статики, с сопротивлением?

    2) Считаете ли вы, что прием гарантированно не рабочий, если его не удается провести на человеке, который заранее знает о том, что именно этот прием сейчас будут проводить?

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Касательно тренировок на Таирово. Я тренируюсь в БУДО-КАЙ «СИНГИТАЙ» в клубе "Хикари" - не путать с харакири
    Адрес клуба: г. Одесса, ул. Академика Королёва, 81/3

    вот ссылка на географию:
    http://aikitedo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=22

    Только сейчас в связи с летними отпусками тренировки не проводятся, возможно начнутся занятия во второй половине августа, или уже с сентября. Оплата в районе 300-350грн. в месяц.

    З.Ы. Любые вопросы по теме можно задавать в личку, помогу чем смогу.

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Постараюсь ответить за Fudo, пока он думает о любви:
    18-я весне , ещё раз для тех кто не слышал: айкидо - не есть "суповой" набор чудодейственных приёмов , поэтому никому в системе айкидо не получится сделать заданную технику ( ни Ральфу Сингеру, с котрым я совершенно случайно пересекался и мой опыт немного отличается от опыта Fudo , ни Владу Петровскому, которого тоже случайно знаю , ни .................) да и постановка такого вопроса не правильна .
    Приём гарантированно не рабочий , даже если Вы о нём уже знаете, до его проведения на человеке.

    Цитата Сообщение от Goauld Посмотреть сообщение
    ..... Оплата в районе 300-350грн. в месяц.
    Дороговато будет, дешевле будет пойти в зал школы напротив Вузовского.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить за Fudo, пока он думает о любви:
    18-я весне , ещё раз для тех кто не слышал: айкидо - не есть "суповой" набор чудодейственных приёмов , поэтому никому в системе айкидо не получится сделать заданную технику ( ни Ральфу Сингеру, с котрым я совершенно случайно пересекался и мой опыт немного отличается от опыта Fudo , ни Владу Петровскому, которого тоже случайно знаю , ни .................) да и постановка такого вопроса не правильна .
    Приём гарантированно не рабочий , даже если Вы о нём уже знаете, до его проведения на человеке.


    Дороговато будет, дешевле будет пойти в зал школы напротив Вузовского.
    а где именно?

  7. Вверх #247
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Возможно, что и дороговато, да только вот и условия для занятий везде разные - имхо, если действительно хоцца заниматься айкидо, то стоит посетить несколько различных школ и, желательно, поучаствовать хотя б в одной тренировке. А оплата занятий очень сильно зависит от аренды помещений - ясно, что за арендованный спортзал в школе платить нужно гораздо меньше, чем за помещение, которое полностью переделано для занятий айкидо.
    Но, конечно, выбор только за вами - кому-то важна стоимость занятий, для другого их атмосфера.

  8. Вверх #248
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить за Fudo, пока он думает о любви:
    18-я весне , ещё раз для тех кто не слышал: айкидо - не есть "суповой" набор чудодейственных приёмов ,
    Да я как бы и в курсе
    поэтому никому в системе айкидо не получится сделать заданную технику ( ни Ральфу Сингеру, с котрым я совершенно случайно пересекался и мой опыт немного отличается от опыта Fudo , ни Владу Петровскому, которого тоже случайно знаю , ни .................) да и постановка такого вопроса не правильна .
    Приём гарантированно не рабочий , даже если Вы о нём уже знаете, до его проведения на человеке.
    Ваше мнение мне конечно интересно, но оно в принципе было понятно из предыдущих сообщений
    А вот Fudo, постоянно говорил о нерабочести приемов айкидо и я захотел у него узнать в какой именно ситуации он считает айкидо нерабочим:
    - прием делается на сопротивляющемся человеке который не знает что за прием будут делать
    - прием делается на сопротивляющемся человеке который знает что за прием будут делать

    Сам я считаю, что приемы любого БИ, в т.ч и дзюдзюцу, во второй ситуации не рабочие при наличие минимального опыта укеми у уке.

    Про Влада я спросил для сравнения ощущений, т.к. сам у него занимался последние 4 года по некой произвольной программе, на каждой тренировке ему ассистировал, и никогда не поддавался, что не мешало ему проводить приемы
    Также многократно наблюдал (в т.ч. и на себе) как из статики он проводил приемы специально попросив уке сопротивляться.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от vicaodessa Посмотреть сообщение
    а где именно?
    Через дорогу напротив Таврии-Вузовский, 3 ряд домов во дворы от Черноморской дороги.
    Вот я на карте отметил точками 1, 2, 3, 4 маршрут.
    http://maps.yandex.ua/odessa?upoint=82f2cfbe7d7e
    Стоя лицом к школе, пройдите вправо в самое правое крыло.
    Ищите табличку "Энергия плюс"
    Счас летом вряд ли ктото занимается а с сентября по вечерам с 19:00 каждый день кто-то есть.

    Зал там специально оборудован под занятия айкидо - размер зала - баскетбольная площадка, половина из которой - татами. Ну там еще пару мешков висит.

    Если айкидо не подойдет, там сверху еще зал танцев есть

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Да нет приёмов в айкидо !!!!!!!!!!!
    Поэтому о какой "рабочести" или "нерабочести" может идти речь?

    А Владу вы просто не туда сопротивлялись.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Да нет приёмов в айкидо !!!!!!!!!!!
    В бесконтактном - нету, одни принципы
    А вот для реализации принципов на физическом уровне используются технические действия АКА приемы. С набором опыта формальное выполнение приемов переходит в интуитивное создание приемов по ходу выполнения действия, так что кажется ,что приемов нет, а остались одни принципы.

    А Владу вы просто не туда сопротивлялись.
    Куда считал нужным туда и сопротивлялся
    Поясните, что вы хотели этой фразой сказать в отношении Влада.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Сам я считаю, что приемы любого БИ, в т.ч и дзюдзюцу, во второй ситуации не рабочие при наличие минимального опыта укеми у уке.
    В греко-римской борьбе очень ограниченный арсенал приемов. Но дергать классика за нос айкидоке (да и не только ему) не советую. Если брать вольника, то с уверенностью можно предположить, что он рано или поздно пройдет в ноги, переведет поединок в партер и там задушит. Так делал Вдовенко на Панкратионе, и все ожидали этого, только поделать с этим никто ничего не мог.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    В отношении Влада, я сказал уже всё, он неплохой айкидока , но при желании, можно не дать сделать любой приём и не только из арсенала айкидо. А раз Вы не смогли этого сделать, значит не чуствуете направления силы , воздействующей на Вас. Существует 2 способа противодействия силе, либо собственная сила (тогда многое зависит от Ваших физических данных), либо слабость, - при этом важно уметь перенаправлять силу мимо себя. Если на Вас делают приём айкидо или любой другой (т.е. совершают в данный момент насилие над вами ), то в этот момент Вам дают силу, которой Вы можете противодействовать любым из описанных способов или их комбинацией. Особенно хорошо это получается у борцов, переходы от силы к расслабленности и наоборот происходят у них мгновенно.

    Буджаку, да, согласен, в партере шанса против борца - нет. (Мне больше Карелин против Маеды понравился, правда это уже давно было, но послужило развитию борьбы в Японии). Поэтому вольника лучше не брать, стараясь либо измотать его длительным бегом, либо нанести удары по особенно уязвимым местам, либо использовать оружие.
    Последний раз редактировалось tacsa; 18.08.2008 в 13:06.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    В отношении Влада, я сказал уже всё, он неплохой айкидока , но при желании, можно не дать сделать любой приём и не только из арсенала айкидо.
    ну так а я так и сказал
    А раз Вы не смогли этого сделать, значит не чуствуете направления силы , воздействующей на Вас.
    Чтобы противодействовать приему который заранее неизвестен (а я говорил именно про эту ситуацию), уке нужно быть опытнее или равным наге. Мой же уровень был практически нулевой по сравнению с его
    А поток я чувствую, но не успеваю ничего делать - он на полтакта всегда впереди

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Попробуйте опаздать ещё на пол такта и будете вовремя, даже если приём неизвестен.

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    To Tacsa i Fudo:
    Здравствуйте, уважаемые! Я смотрю Вы так много знаете об Айкидоковской жизни Одессы, даже Толю Соснина знаете, разрешите спросить, у кого Вы тренировались и как Вас зовут в реальной жизни, может мы и встречались когда? Тут звучат знакомые термины, может и случайность, а может быть их многие используют! Буду рад искреннему ответу!

  17. Вверх #257
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Попробуйте опаздать ещё на пол такта и будете вовремя, даже если приём неизвестен.
    Дык учусь
    Вернее учился. Пока сенсей не уехал на неопределенный срок в Питер жить.
    А счас думаю чем бы заняться с осени...

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Видение К.Мишагли меняется регулярно, отличается ли оно от традиционного... не знаю. Он разве занимался когда-либо классическим айкикай айкидо? Насколько я слышал, стиль Анатолия Соснина плюс айкидо шобукан. Теперь стиль Кадочникова. И отдельно, вернятно, лоукик.
    Как там у него со зрением? Вылечил?

    А вообще-то мог давать уникальный курс работы в условиях ограниченной видимости.

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от !Stas! Посмотреть сообщение
    To Tacsa i Fudo:
    Здравствуйте, уважаемые! Я смотрю Вы так много знаете об Айкидоковской жизни Одессы, даже Толю Соснина знаете, разрешите спросить, у кого Вы тренировались и как Вас зовут в реальной жизни, может мы и встречались когда? Тут звучат знакомые термины, может и случайность, а может быть их многие используют! Буду рад искреннему ответу!
    Подобные вопросы нужно задавать в личку.
    Люблю мою Ирку

  20. Вверх #260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от OsNaz Посмотреть сообщение
    Как там у него со зрением? Вылечил?

    А вообще-то мог давать уникальный курс работы в условиях ограниченной видимости.
    OsNazу

    Насколько я знаю, Костя никогда не носил очки, но при этом прекрасно видел симпатичных девочек на очень большом расстоянии.

    Цитата Сообщение от !Stas! Посмотреть сообщение
    To Tacsa i Fudo:
    Здравствуйте, уважаемые! Я смотрю Вы так много знаете об Айкидоковской жизни Одессы, даже Толю Соснина знаете, разрешите спросить, у кого Вы тренировались и как Вас зовут в реальной жизни, может мы и встречались когда? Тут звучат знакомые термины, может и случайность, а может быть их многие используют! Буду рад искреннему ответу!
    А почему " даже Соснина"? - это что, такая знаменитость в айкидоковской жизни Одессы.(где-то в этой теме я уже перечислял людей, которые , по моему мнению, что-то сделали для айкидо в Одессе). Кстати, благодаря его усилиям айкидо в Одессе выродилось в непонятно какой стиль с умными терминами , названиями и непонятными формами. И не последнюю роль в распространении этого стиля сыграл Костя Мишагли. А что, сейчас есть люди, которые к нему ездят на семинары или сдают на видеокассетах?
    Увы , хочу Вас разочаровать, я не у кого не "тренировался" айкидо, т.к. плохо понимаю,что в айкидо можно натренировать (может поэтому я по-другому вижу этот предмет). В реальной жизни меня не зовут, я сам прихожу, когда хочу
    Знакомые термины - это чистая случайность, их многие используют.
    В жизни встречались наверняка, Одесса- большая деревня.
    Модератор прав, тема называется не "Кто вы?", а немного по-другому.


Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения