Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144
Показано с 2,861 по 2,865 из 2865
  1. Вверх #2861
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    мдас

    Буду писать самоуверенно, ведь уверенности придаёт 10 лет, потраченных на практику айкидо, 2 группы детей до 25 человек, одна группа взрослых до 10 человек под моим руководством и достигнутый уровень - шодан айкидо и нидан иайдо. В данный момент не практикую, года с 17-го. Расскажите мне про ситуацию с айкидо в городе, ага

    1. Хотя бы 10 (десять) реально действующих секций на миллионный город укажите. Наберёте 5 - это очень хорошо
    2. Я знаю ситуацию во всех секциях - если инструктор отправляет своих детей на соревнования, да ещё межвидовые, то это уже не айкидо. Всё, что угодно, только не искусство Уэсибы.
    Дальше вода.
    У нас в Киеве в редкой школе нет айкидо. А помимо этого еще есть просто обычные клубы различные. Количество секций айкидо у нас конкурирует плотно с танцами современными и футболом.
    И это не вода, это факт.
    Можно ли назвать эти секции серьезными? Я считаю что нет, но тем не менее секций айкидо в Киеве что грязи. Дзюдо, кстати, тоже много, но далеко не все из них работают от федерации и участвуют в соревнованиях, организовываемых федерацией дзюдо.


  2. Вверх #2862
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    А Вы все секции посетили, чтобы говорить, что все несерьёзные?

    Также рекомендую различать спорт и боевые искусства.
    Велосипедист велосипедов

  3. Вверх #2863
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    А Вы все секции посетили, чтобы говорить, что все несерьёзные?

    Также рекомендую различать спорт и боевые искусства.

    Я говорил, что ВСЕ несерьезные? Киньте цитату пожалуйста, где указано что ВСЕ либо извинитесь за клевету.
    Я писал что секций айкидо у нас в Киеве что грязи. Не думаю, что в Одессе ситуация кардинально отличается. Большинство из этих секций айкидо да, несерьезные. Вы вроде бы как раньше даже уже соглашались с этим.
    Про спорт и не спорт (искусства это или просто физическая активность - не столь принципиально) - это вообще к чему сейчас? ДАЛЕКО не все секции айкидо, которые НЕ ездят на межвидовые соревнования, можно назвать серьезными. Так что этот показатель нельзя назвать определяющим.

  4. Вверх #2864
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я говорил, что ВСЕ несерьезные? Киньте цитату пожалуйста, где указано что ВСЕ либо извинитесь за клевету.
    Я писал что секций айкидо у нас в Киеве что грязи. Не думаю, что в Одессе ситуация кардинально отличается. Большинство из этих секций айкидо да, несерьезные. Вы вроде бы как раньше даже уже соглашались с этим.
    Про спорт и не спорт (искусства это или просто физическая активность - не столь принципиально) - это вообще к чему сейчас? ДАЛЕКО не все секции айкидо, которые НЕ ездят на межвидовые соревнования, можно назвать серьезными. Так что этот показатель нельзя назвать определяющим.
    Вы говорили ЭТИ СЕКЦИИ, имея ввиду секции, которые упомянули Выше. А выше Вы говорили про количество секций в городе Киеве, которых как грязи.


    Вы не делали различий между теми секциями или какими то другими секциями, имея ввиду ВСЕ секции. Заниматься буквоедством и тем более извинятся за клевету не собираюсь.

    Что там у Вас в Киеве мне неизвестно, как и Вам неизвестно, что там у нас в городе-герое Одессе. Утверждать голословно, что у нас так же, как в Киеве, не стоит.

    У нас с айкидо всё плохо. Возможно, я вернусь к практике преподавания и станет получше.

    Про различия между спортом и БИ. Тут связь прямая. Вы не делаете различий между двумя этими понятиями в контексте соревнований, а значит не разбираетесь в вопросе.

    В БИ соревнований быть не может. Спортивная деятельность и есть соревнования.

    Ещё раз и в последний раз. Если в секции айкидо инструктор позволяет себе устраивать соревнования, отправлять своих учеников на соревнования, то это не айкидо.

    Вывеска может быть любая, как и членство во множестве федераций.
    Последний раз редактировалось kavashi; 12.03.2020 в 13:28.
    Велосипедист велосипедов

  5. Вверх #2865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Вы говорили ЭТИ СЕКЦИИ, имея ввиду секции, которые упомянули Выше... Вы не делали различий между теми секциями или какими то другими секциями, имея ввиду ВСЕ секции.
    Свои фантазии оставьте себе, а сюда давайте цитату - если такая имеется.

    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Заниматься буквоедством и тем более извинятся за клевету не собираюсь.
    Я так и знал что вы не найдете в себе смелости извиниться когда не правы. И еще после этого про какое-то искусство говорить собрался.)))


    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Что там у Вас в Киеве мне неизвестно, как и Вам неизвестно, что там у нас в городе-герое Одессе. Утверждать голословно, что у нас так же, как в Киеве, не стоит.

    У нас с айкидо всё плохо. Возможно, я вернусь к практике преподавания и станет получше.
    Так вы утверждаете что в Одессе все иначе? И тут же при этом что с айкидо в Одессе все плохо. Ну и не льстите себе и тем более не рассказывайте как все изменится. Какое может быть искусство если человек банально не имеет смелости признать ошибку. Ведь многого не требовалось. Сказал бы что не правильно мол понял - все, вопрос исчерпан. Я специально не приводил фразы из ранних сообщений, где четко и не двухсмысленно говорится что я имел в виду и что вы на 100% не правы, но "искусствовед" принимает тактику "всруся, но не покорюся". Ну ок, ваш выбор конечно, но только не рассказывайте как много вы можете привнести в айкидо как в искусство.



    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Ещё раз и в последний раз. Если в секции айкидо инструктор позволяет себе устраивать соревнования, отправлять своих учеников на соревнования, то это не айкидо.

    Вывеска может быть любая, как и членство во множестве федераций.
    Нет, это я вам еще раз и в последний: если вывеска - это не просто вывеска, а секция принадлежит к федерации и является ПОЛНОЦЕННЫМ ее членом, то она является полноценным ее членом какой бы эта секция не была. Если федерация считает допустимым наличие таких секций, то это говорит исключительно об уровне развития айкидо в стране и не более. О том, что какие-то отдельные качественные секции должны быть в стране и по айкидо я писал с самого начала, но на голом энтузиазме отдельных тренеров/инструкторов далеко не уедешь, нужна система, а система напрочь прогнившая, точнее изначально создавалась в первую очередь как коммерческая организация.
    Для примера напишу, что в олимпийских видах спорта за редким исключением (футбол например, но может не только) секции не могут себе позволить настолько грубо нарушать законы федерации, иначе будут отчислены из федерации. Вывеску они может и смогут оставить в нашей стране (контроля у нас за этим нет), но быть полноценным членом федерации нет. И даже в футболе клубы вынуждены жестко следовать правилам, но там есть отдельные пункты в самих правилах, доводящие детские секции до абсурда.


Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения