Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 15 из 144 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2865
  1. Вверх #281
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Район Таирова. Ребенку 4,5 года.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #282
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Честно говоря, даже не знаю, кто с такими детьми работает.

  3. Вверх #283
    Частый гость Аватар для riky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    902
    Репутация
    55
    Матюнен Анатолий. Тел. 7993221
    хороший тренер, даже не то слово, он лучше всех в айки-будо. обратитесь к нему..у него свой стиль Айкитэдо. это реальное айкидо для тех, кто хочет научиться защитить себя.
    Он также родоначальник айкидо в городке Одессе. У него в 90-х была очень большая организация пока не кинул его один нехороший человек как говорят в том фильме, редиска и забрал у него всех инструкторов способом заманивания данами, но после не большего перерыва он все-таки стал снова на ноги и продолжил свой путь в мире БИ. Его стиль признан многими международными организациями, имея документальное подтверждение на это. Он ветеран воины в Афганистане, у него в жизни имеется большой опыт в будо. В 90-х занимался киокушином у Шихана Танклевского, потом у меня работал тренером по киокушину. Участвовал в аттестации и сдал в то время на 5 кию.
    Я присутствовал на его семинарах по Айкитэдо. Люди в восторге от его работы. Дети любят и уважают. Он проводил множество семинаров в разных городах Украины. Город Николаев, Южноукраинск, Жашков. Красный Лиман, Донецк.
    Двумя словами. Настоящий мастер.
    Последний раз редактировалось riky; 11.09.2008 в 21:32.
    国際極真会武道館グループ

  4. Вверх #284
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Уважаемые, скажите, в этой теме я смогу найти информацию по детским тренерам айкидо? (Шоб не читать 14 страниц в поисках того, чего там нет). Если да, то почитаю. Спасибо! Район Таирова. Ребенку 4,5 года.
    вчера пошли на первую тренировку (малому 5 лет), в школе "Интеллект", на Королева. Расписание удобное: вт, чт, сб - с 18-19.30
    Сын был в огромном восторге, весь вечер потом дома с нами "проводил тренировку" .. Не знаю, как насчет дать оторваться толпе хулиганов (видимо придется на бокс походить пол годика...), но, в плане общей физической подготовки и атмосферы на занятиях меня и все устраивает. По-моему называется: Одесская Ассоциация Айкидо.

  5. Вверх #285
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    вчера пошли на первую тренировку (малому 5 лет), в школе "Интеллект", на Королева. Расписание удобное: вт, чт, сб - с 18-19.30
    Сын был в огромном восторге, весь вечер потом дома с нами "проводил тренировку" .. Не знаю, как насчет дать оторваться толпе хулиганов (видимо придется на бокс походить пол годика...), но, в плане общей физической подготовки и атмосферы на занятиях меня и все устраивает. По-моему называется: Одесская Ассоциация Айкидо.
    Спасибо.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Наверное это какая-то особая группа, поскольку, обычно в секциях айкидо, общей физической подготовки почти нет, за ненадобностью.
    Кстати, полгодика бокса тоже не очень поможет против толпы хулиганов. Лучше полгодика легкой атлетики со специализацией "бег".

    А г-н Матюнен разве снова решил назвать свою секцию "айкидо"? У него вроде как, собственное видение процесса, и термин применим несколько иной "айкитэдо". Да и метод, в общем-то, тоже другой.

  7. Вверх #287
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я читала про айкитэдо. Че-то мне это не очень понравилось.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Уважаемый Рики.
    Наверное, все же не стоит писать то, чего вы не знаете.

    Вы написали "Как заметно, что все японские традиционные направления БИ смешанные буддизмом,"

    Это не правда. Далеко не все японские боевые искусства связаны с будлизмом, а уж айкидо и подавно с ним никак не связано. Потому что, с момента основания оно было связано с японской синтоистской сектой оомотэ-кё. И Вы конечно, знали бы об этом, если бы не поленились почитать хотябы несколько книжек об айкидо.

    Многие японские боевые искусства связаны с синто и не имеют никаких буддийских корней.

    К Матюнену никаких вопросов нет - и так все ясно. Он называл свой стиль айкидо, затем, когда роста не появилось, переименовал в айкитэдо и создал новую программу, чтобы выразить свои идеи и как-то разъяснить изменение названия. Человек имел 1 дан (следовательно, начальную степень) по айкидо и присвоил себе 6 или 7 дан по собственному стилю айкитэдо. Прекрасный карьерный рост.

  9. Вверх #289
    Новичок Аватар для Perla_Nigera
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    32
    вопрос снят
    Последний раз редактировалось Perla_Nigera; 14.09.2008 в 14:09. Причина: все ясно
    Небо для всех!

  10. Вверх #290
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    В 90-х занимался киокушином у Шихана Танклевского, потом у меня работал тренером по киокушину. Участвовал в аттестации и сдал в то время на 5 кию. - цитирую Рики.

    ..по Толику вопросов нет. Хороший чувак.
    ...Но с каких это пор Танклевский стал Шиханом????..у него есть 4 дан. А пятого еще не было. В Киокушин нет шиханов до 5 дана. Салам - Рики! Тебя то можно понять, что ты называешь Танка "шиханом". Но не вводи людей в заблуждение.

    Как мог Толя Манюнен работать у Вас уважаемый тренером по Киокушин?
    Он никогда не аттестовывался по нашему стилю. Может быть у Танклевского? Напомню, что в Киокушин никто не имеет права вести самостоятельные тренировки до 1 дана.
    И на какой 5 кю сдавал Толя? Неужели по Киокушин? Тогда он не мог "работать тренером".
    ...а как человек он действительно отличный. Без говнеца за пазухой. И айкидо ему как бы и не нужно - стиль у него действительно сборный.
    Последний раз редактировалось берсерк; 14.09.2008 в 17:25.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для riky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    902
    Репутация
    55
    Привет Гена. Я не хочу спорить больше ни с кем здесь, потому что толку никакого от этого..Назвал Юру Шиханом потому что я его уважаю и мне так захотелось, и, наверное, имею право назвать кого хочу как хочу (тут спора нет), тем более что сейчас много разных структур киокушина в мире и в каждой организации есть свои правила. У них можно назвать Шиханом потому что я его нашёл на сайте федерации под таким званием А ты Гена (просто интересно знать) с какой федерацией киокушина работаешь сейчас?... по поводу 5ого кию и можно ли работать тренером или нет??..я напомню тебe (вдруг забыл) что вы тогда все не имели никаких данов по киокушину (90-х) и все работали в то время тренерами и довольно смело. Первый турнир по киркушину который проходил на базе СКА, помнишь его?? Кто там выступал?? ваши ученики..Юрины, твои, Колесникова и мои ученики были.. кто их учил тогда?? Вы же! и какие у вас даны были?? и были ли эти даны?? ...Геннадий я тебя прошу..последний с кем я хочу спорить тут, это с тобой... я же никого не трогал моим сообшением..я просто написал то что я тогда видел своими глазами...и аттестация где он сдавал на кю, (ну может не на 5, а на 6-й), ты сам присутствовал ..и у меня есть видео кассета. Ладно, как написал Fudo, что мне лень читать много книг..тут он прав, у меня на это времени нет, но здесь замешана история, которая была прожита мною и я знаю, о чём я пишу. Да, Толик тогда работал тренером по киокушину от меня, в Дюковском парке был его зал..но после того как я ушел из киокушина он продолжил работать со мной по симмей-до но на протяжение недлительного времени ..и как раз тогда начал заниматься айкидо. .я сейчас не оспариваю юридическую часть этого факта ..имел право или не имел..я пишу как было и по правде так было.
    Я тебя умаляю Гена. Давай закроим эту тему..не хочу я ругаться и спорить тем более с тобой ..но факт есть факт. Если мой ответ оказался не то что ты хотел прочитать, я думаю что у нас будет потом время увидиться и продолжить спор или вопомининия если можно так назать в устной форме на каком-то турнире.
    С уважением
    Салам.
    Последний раз редактировалось riky; 15.09.2008 в 02:10.
    国際極真会武道館グループ

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Господа, прошу вас не забывать, что для личной переписки есть ЛС.
    Люблю мою Ирку

  13. Вверх #293
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    А кто преподаёт в 100-й школе на Варненской? Кроме шапки "областная федерация айкидо" , никакой информации о том кто это будет вести, неужели вся федерация?
    Чёрное кимоно, ученик Хабы, есть детская и взрослая, оплата 200грн.( По непроверенным данным.)
    Кто , что знает уточните ?

  14. Вверх #294
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    А куда остальные сообщения пропали?
    Хотел задать вопрос к человеку, рекомендовавшему зал, где куратором является В.Коренецкий. Он уже разрешает своим ученикам ходить на чужие семинары или всё по-прежнему?

  15. Вверх #295
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    присоединяюсь к вопросу tacsa, интересует детская секция.

  16. Вверх #296
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Хотел бы уточнить некоторые моменты, касающиеся МФА Айкитэдо А.П. Матюнена.

    1. Набор детей в группы осуществляется теперь начиная с 7 лет. Практика показала, что детишки младшего возраста тяжело воспринимают программный материал.

    2. Специально для людей со критичным взглядом на боевые искусства с традиционным уклоном, при нашей федерации с сентября открылась секция прикладного раздела (до этого по такой программе тренировались только офицеры спецназа милиции). На этих занятиях достаточно серьезно подошли к общефизической подготовке, разделы айкидо адаптированы для уличных условий, как то: нанесение мощных расслабляющих ударов руками и ногами, собственно атака, выполнение страховок на жестком полу и др. Для получения более подробной информации можно поприсутствовать (поучаствовать) на такой тренировке. Они на данный момент проходят по четным дням недели (вт чт сб) с 19 по 21 ч. Пока это еще достаточно новая программа группу ведет Анатолий Павлович лично.

    3. Пока в федерации существует два клуба, находящиеся в районе Таирова и Черемушек соответственно. Возможно в ближайшее время откроется и третий в центре города.

    4. Что касается злословий пользователя Fudo о качестве преподавания и собственно квалификации А.П. Матюнена, скажу, что раз уж вы такой ярый болельщик всего связанного с айкидо, то не поленитесь выкроить часик другой своего драгоценного времени и приходите на тренировку, проводимую Анатолием Павловичем. Если и после этого вы будете ерничать в силу характера, то уж хотя бы четко зная о чем говорите.

    5. Координаты были мной указаны несколько ранее, листайте на страничку-две назад. Если возникнут дополнительные вопросы, задавайте сюда или в личку.

  17. Вверх #297
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Уважаемый Goauld

    Я вовсе не "злословничал". Просто высказывал свое собственное мнение, на которое имею право, как всякий иной частник этого форума.

    На тренировках основателя айкитэдо, я присутствовал неоднократно. Именно исходя из этого и сложилось мое стойкое убеждение.

    Я, также, не "ярый болельщик всего, связанного с айкидо".

    Однако у меня все же возникли вопросы, которые возможно, Вы сможете осветить: "Специально для людей со критичным взглядом на боевые искусства с традиционным уклоном, при нашей федерации с сентября открылась секция прикладного раздела (до этого по такой программе тренировались только офицеры спецназа милиции). "

    Скажите пожалуйста, что такое "боевые искусства с традиционным уклоном" и о какой именно традиции, идет речь? В Японии, традиционными считаются только так называемые "корю будзюцу". Иных традиционных там нет. Айкитэдо имеет какое-либо отношение к какой-либо древней традиции японских боевых искусств?

    Слова "секция прикладного раздела" говорят о том, что другие секции являются не прикладными? Т.е. не применимыми? Или это какая то ошибка терминологии?

    Ваша реклама о тренировках офицеров спецназа милиции не корректна. Заниматься в этой секции или нет - личное дело конкретного человека, внезависимости от его места работы и должности. Это вопрос личных приоритетов. Милиция не считает эту систему важной для своих нужд и не направляет для обучения своих сотрудников. А из Ваших слов, неосведомленный читатель, может сделать совершенно неверные выводы. Подавляющее большинство сотрудников спецпоразделений милиции не слыхали об айкитэдо, т.к. эта система не имеет никакого отношения к подготовке сотрудников подразделений специального назначения. Кроме тех из них, что по личному желанию ходят туда заниматься. Но некоторые из них, также занимаются шахматами. Что не делает эту систему важной для развития специфических качество сотрудника.

    В секциях кикбокса, дзюдо и др также занимаются сотрудники милиции. Но я еще не слышал, чтобы это использовали в рекламе секций кикбокса и дзюдо.

  18. Вверх #298
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Ну вот, опять к словам придираетесь. Поставьте мне два за сочинение.

    Под "традиционным" направлением секции я подразумевал тот факт, что люди там тренируются на татами, босиком, в кейкоги, соблюдаются некоторые ритуалы начала и завершения тренировки в додзе (это вам, надеюсь, объяснять не нужно), команды и названия в японских терминах, собственно и сама атмосфера на таких тренировках не похожа на ту, что можно увидеть в секции бокса, кикбоксинга и подобных видов боевых искусств.

    В прикладном же разделе ребята занимаются без татами, в специальной обуви и камуфляже. Больше времени посвящается отработке ударов. Все команды и термины на русском языке. Атмосфера тренировок на этот раз, учитывая количество физической нагрузки, приближается к вышеприведенным боксу и т.д.

    Теперь о применимости программы в традицонных секциях айкитэдо. Я скажу сразу, что прозанимавшись с нуля год-два не всякий ученик сможет выйти на улицу и в драке показать класс. Для этого нужно годика 4+ тренировок. Вот тогда, уже уровень подготовки, реакции, рефлексов и сосредоточенности можно будет рассмотреть достаточно хорошо. То есть, здесь существует громадное отличие от того же бокса, где за 3 месяца научишься головой стены прошибать. И не мне вам объяснять, что для понимания даже самых простых техник, используемых в айкидо, может уйти вся жизнь.

    Так что еще. Что до занятий прикладной системой сотрудников милиции, тут уж сорри - действительно выразился несколько неточно. Поясню. На прошлой неделе в Одессу приезжала комиссия из Киева для проверки условий работы нашего одесского Беркута, поскольку он по физической и профессиональной подготовке на сегодня занимает первое место в стране. Так вот, А.П. Матюнен представил с одобрения начальства вышеуказанной организации свою программу тренировок для ее сотрудников. По результатам проверки СБС "Спецназ" (так называется эта новая боевая система) признана хорошей заменой тому, что сейчас преподается. Также было подготовлено достаточно большое методическое пособие с иллюстрациями и наработанными материалами, которое должно отправиться в Киев на рассмотрение министра МВД. А в ближайшее время должен состояться семинар по этой боевой системе с достаточным количеством серьезных гостей. Большим поделиться, к сожалению не могу.

    А теперь вопрос, как система НЕРАБОТАЮЩАЯ в реальных условиях может быть принята на вооружение органов правопорядка? Ведь не станете же утверждать, что наверху все дураки сидят, без специалистов в своем деле вообще ничего бы не работало, а их не обманешь красивой оберткой.

    Ну, думаю, на все вопросы ответил. Если нет, то задайте их еще раз, если не сложно. А уж я постараюсь ответить.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Поставьте мне два за сочинение."

    Ну, что же Вы, Goauld ?! Я же не Ваш школьный учитель. Вы, меня верно, с кем-то спутали

    "Атмосфера тренировок на этот раз, учитывая количество физической нагрузки, приближается к вышеприведенным боксу и т.д."

    А что, в дзюдо, джиу-джитсу, киокушинкай каратэ и других видах, в которых используют японскую терминологию, к примеру, физические нагрузки чем-то уступают боксу или кикбоксу? Я очень в этом сомневаюсь.

    "И не мне вам объяснять, что для понимания даже самых простых техник, используемых в айкидо, может уйти вся жизнь."

    Мне это не понятно, чес слово.

    "Также было подготовлено достаточно большое методическое пособие с иллюстрациями и наработанными материалами, которое должно отправиться в Киев на рассмотрение министра МВД. "

    Вопрос личных отношений. Я знаю, как минимум, несколько систем, которые вполне официально преподаются в разных спецназах, разными людьми, на подобных семинарах. И кучу пособий, отосланых руководству МВД, снова, по разным системам. Пока Гартвич "дружил" с руководством МВД, - преподавали с уклоном в его систему рукопашного боя. Она была официальной, по ней проводились соревнований. Появится "новый друг" - уклон изменится. Однако думаю, что с айкитэдо подобного не произойдет, потому что, соревнования, уровня РБ МВД достаточно специфичны и техника, а тем более, тактика айкитэдо, никак не подходит для подобного.

    "А теперь вопрос, как система НЕРАБОТАЮЩАЯ в реальных условиях может быть принята на вооружение органов правопорядка? Ведь не станете же утверждать, что наверху все дураки сидят, без специалистов в своем деле вообще ничего бы не работало, а их не обманешь красивой оберткой."

    Ну, во-первых, я именно так и думаю и постоянно вижу перед глазами примеры. Во-вторых, на вооружении органов правопорядка есть куча дебилизма. К примеру, в большинстве служб, работа с оружием не просто на зачаточном уровне, но и вообще, в минусе. А правила работы, как специально сделаны таким образом, чтобы она была неприменимой. В-третьих, я не думаю, чтобы айкитэдо, заменила РБ МВД Это будет даже не смешно. Хотя, то, что проводится у нас в стране, вообще смешно. В-четвертых: а что такое "работающая" система? Есть статистика задержаных адептами этой системы сопротивляюихся бандитов или хоть кто-то выиграл (или хотя бы, просто поучаствовал в каких-то контактных соревнованиях?)? Или это был основатель системы? Или он подготовил кого-то, показавшего результаты? Или у вас проводятся серьезные контактные спарринги с представителями других школ? Или, уж на худой конец, кто-то из авторитетных мастеров боевого искусства признал эту систему сколь либо серьезной? Насколько я понимаю, ничего из вышеуказанного нет?

    Я хотел бы обратить Ваше внимание, Goauld, что ничего на самом деле не имею против Анатолия Павловича и против айкитэдо в целом. Существует, отвлекает молодежь от наркотиков и пьянки - уже прекрасно.
    Я просто хотел бы быть объективным в суждениях. Раскрашивать картинки можно, но должна же быть мера. Если бы Вы написали так, как есть на самом деле: "г-н N, имеющий начальную степень 1 дана в айкидо и какое-то время занимающийся каратэ, имел опыт военных действий, награды ... на основе своего личного опыта создал систему рукопашного боя, с акцентом на свое собственое понимание айкидо. Желающие - приходите заниматься." Это было бы честно и правильно. И никого не вводило бы в заблуждение. И не нужна тут японская терминология, и уж тем более, хакама и бокен.

    А в общем, с неизменным уважением...


  20. Вверх #300
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    У нас с вами, Fudo, действительно разные мнения и взгляды на жизнь. Это хорошо, затем форум и нужен. И дело тут вовсе не в том, кто кого переспорит.

    Сделаю лирическое отступление. В разделе юмора вычитал интересную мысль. Точно не помню, но суть такая. Спор на форуме напоминает олимпиаду по математике для умственнотсталых - вроде и победил, а все равно чего-то не так. Вот. Так что здесь всегда будет мнений столько, сколько и людей.

    А что до здоровой критики, это дело нужное, но как вы же и сказали выше, если знать меру. К слову, раскритиковать можно всё что угодно и кого угодно.

    Что до соревнований с другими школами, ну мы растем и расширяемся, так что все еще впереди. Признания заслуженных мастеров? Ну их же не расбрасывают, нужно работать не один год, вносить свой вклад в развитие направления. К тому же, во многих случаях известных мастеров признавали именно когда они ими становились, да и то всегда находились те, кто не принимал их за профессионалов. А коль уж вы продемонстрировали свою эрудированность в вопросах БИ, то скажите, много ли людей у нас в Одессе, которые были бы признаны зарубежом или у нас в стране, да еще соответствуют всем выше перечисленным вами требованиям? Если не секретная информация, то назовите хоть некоторых. Плюс, желательно, чтобы они преподавали, иначе все их навыки не в счет - они исчезнут вместе с ними.

    То есть я к чему же веду, чтобы критиковать что-либо, основываясь на своем опыте и знаниях в данной отрасли, как мне кажется, необходимо попытаться сначала создать что-то свое. А так, насколько я понял, вы лично сами, Fudo, ничего не преподаете и тем более ничего не создали. Тогда ваша критика не может являться достаточно серьезной. Только на уровне любителя, не выше. Это как футбольный фанат, пусть даже самый верный своему клубу, вовсе не является футболистом, а тем более хорошим футболистом.

    Однако, признаю, без вас в этом разделе форума было бы скучно и он бы уже, наверное, загнулся =)


Ответить в теме
Страница 15 из 144 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения