Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 17 из 144 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2865
  1. Вверх #321
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Да, а от какой "международной организации" был выдан документ на преподавание дайто-рю Уэсибе или тому же Сокаку Такеде? Не смешите меня."

    У меня нет нужды вас смешить, такса. В то время, Япония была закрытой страной, никаких международных будоорганизаций не было. Уешиба имел документ от Такенды, бывшего на тот момент руководиелем японской оранизации дайто рю с множеством филиалов. Жинеописание я читал. Причем в разых вариантах и с разной информацией, зачастую противоречивой. Однако все сходились на том, что право на преподаване стиля у Уешибы было - как результат и подтверждение полученных знаий и умений.


  2. Вверх #322
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "А какие организации серьёзные, а какие не серьёзные, огласите пожалуста весь список? И чем серьёзные организации отличаются от не серьёзных, красивостью сертификатов, количеством учеников, которые слепо идут за своими гуру или количеством денег, которые эти организации зарабатывают ???
    А Ваш критерий оценки чужих занятий -" серьезные занятия в этой школе у серьезного мастера", это, что у ученика и у учителя должны быть серьёзные лица ? Лично я не знаю, как оценивать то, о чём Вы говорите. "

    Чушь. Я думаю, вы сами это понимаете. Просто упираетесь, там, где не нужно. Серьезные организации в сравнении с несерьезными, к примеру, это японская федерация каратэ (с ее мастерами, мероприятиями и школами) в сравнении с подвальным клубом каратэ, созданным дядей Васей после пары лет занятий и получения 3-го кю. Аналогично - с другими стилями.

    К слову - японские сертификаты не красивые. Как раз у подвальных школ это на более высоком уровне. Много весеых картинок.

    "По поводу преподавания человека с 1-м даном. В нашей стране сложилась в своё время такая ситуация, когда занятия вели люди знавшие хоть чуть-чуть больше чем остальные, развивались сами, развивали и своих подопечных. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Например В.Литвиненко до сих пор преподаёт айкидо со своим 5-м кю,и это не помешало его ученику С.Хабе получить 2-й(или уже выше) дан."

    Да, это так. БЫЛО ТАК, А сейчас иначе. И те, кто начинал давно с кю или 1 даном, сейчас получили доступ к новой информации и гораздо больше развились. Но не все. А некоторые, (эти изначальные преподаватели) не стали развиваться. И никогда ничего не получил бы Хаба, если не ушел бы очень скоро от Литвиненко и не стал бы заниматься у Соснина, у Радишевского, не стал бы ездить на семинары кучи иностранных инструкторов и учиться. А варился бы в собственном соку, как и его первый сенсей.

    "Разъезжает ли сейчас А.П. Матюнен по семинарам других школ и направлений за рубежом и учится ли подолгу у известных мировых мастеров? Нет."

    Следовательно, т.к. он и раньше этого не делал, то все, как и было. В чем, собствнно говоря, я особо и не сомневался. А жаль. Мог бы научиться и действительно развиваться.

    "также, изучая массу видео материалов и литературы, а потом отрабатывая в додзё изменения в техниках, направленные на достижение лучшего эффекта их применения (стоит заметить, что у нас где-то раз в полгода или год происходят весьма ощутимые изменения в технике), Анатолий Павлович совершенствует свое мастерство и соответственно применяет его в своей программе обучения. "

    Он учится о видео и книгам? Совершенствует "свое мастерство" на своих учениках, обучая их тому, что увидел на видео? Правда, смешно самому? В наше время, когда можно поехать куда угодно и учиться у действительно знающих людей? Великолепная реклама.

    Спасибо, "уважаемому Фудо" нет надобности узнавать предложенное об Анатолии Павловиче. Поскольку теперь в курсе, что он учится по книжкам и видео, как и раньше. Вероятно, после двух семинаров по пару дней у Сингера и Врачаревича, все его обучение окончено. Ну, можно еще посчитать пару дней занятий у Шмыгина и пару недель у Радишевского. Все понятно. Действительно, зачем учиться самому - гораздо выгоднее учить других. И аттестовываться не нужо - можно самому себе присвоитьт степень и потом присваивать другим. И затрат нкаких - пару кассет в месяц прикупить и вот тебе - новая техника школы. Очень хорошая организация труда. Правда?
    Последний раз редактировалось Fudo; 06.10.2008 в 10:44.

  3. Вверх #323
    Новичок Аватар для Goauld
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Хмм, почему-то я другого ответа и не ожидал. Похоже, начинаю к вам привыкать.

    Когда я первый раз пришел к Анатолию Павловичу на занятия, то смотрел вовсе не на количество полосок на его черном поясе, мне понравилось как он работает, легко и непринужденно, почти играючи. Тогда мне было решительно все равно, сколько у него аттестатов, от кого, и получил ли он одобрение других мастеров. Да пусть бы он хоть с белым поясом преподавал! Естественно, если бы это оказались лишь первые впечатления новичка (как можно подумать), то разве тренировался бы я у него на протяжении вот уже почти четырех лет? Времени более чем достаточно, чтоб рассмотреть все вблизи. Так что за эти годы мое мнение о профессионализме А.П. Матюнена только укрепилось.

    Что еще примечательно, в этом году к нам вернулось или выразило желание вернуться довольно большое количество людей, ранее занимавшихся у Анатолия Павловича, причем, многие начинали тренироваться у него за несколько лет до моего прихода в федерацию. Но это так, лирика.

    И, по правде сказать, мне глубоко безразлично, сколько людей привлечет (или отпугнет) в нашу федерацию эта тема форума. Она расширяется и растет так или иначе. Считайте, Fudo, что мне просто доставляет радость с вами общаться здесь. Вы помогаете мне находить вопросы, о которых я не особо задумывался, и, конечно, отвечать на них.

  4. Вверх #324
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Когда я первый раз пришел к Анатолию Павловичу на занятия, то смотрел вовсе не на количество полосок на его черном поясе, мне понравилось как он работает, легко и непринужденно, почти играючи."

    "Да пусть бы он хоть с белым поясом преподавал! "

    Разумеется, вы правы. Главное не полоски, а уровень. НО ЕСЛИ ПОЛОСОК НЕ ИМЕЕШЬ, так зачем их цеплять? В Украинских системах нет понятия "дан" - то японское слово. И не было бы подобны разговоров У Анатолия Павловича, если не ошибаюсь, 1-й дан - заслуженно полученный от Р.Сингера на открытом экзамене и возможно, подтвржденный Л.Врачаревичем. И это вполне честная и достойная степень.

    "
    Считайте, Fudo, что мне просто доставляет радость с вами общаться здесь. Вы помогаете мне находить вопросы, о которых я не особо задумывался, и, конечно, отвечать на них. "

    Это прекрасно. Мне тоже приятно пообщаться. Тем более, что мне по большому счету безразлично, растет или уменьшается ваша организация, т.к. Анатолию я не конкурент - у меня другой бизнес.

  5. Вверх #325
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Thumbs up (не)Айки-До по версии ОП )

    Олег Павленко (по случаю 5-й дан Айки) сейчас тренирует в ДЮСШ №4 (Михайловская 29)

    Всем кто знает\помнит\интересуется - добро пожаловать)
    Последний раз редактировалось B.O.S.S.; 13.10.2008 в 16:41.

  6. Вверх #326
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    5-й дан айки...? айки чего?

  7. Вверх #327
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Smile Гы

    Ну а тебе есть разница?)))) Как в том анекдоте - "Вам шашечки или ехать?")
    А если просто интересно - таки 5-й дан Айки-до)

    PS

    Кстати - Таки в субботу будет с пяти.
    Велком всем кто хочет чему-то научиться)
    Или научить) Олежка всегда рад когда кто-нибудь показывает что-нибудь интересное)
    Также можно просто поискать вместе ответы на вопросы возникающие при занятиях)

  8. Вверх #328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Да, мне интересно, особенно в свете того, что айкикай официально сообщил месяц-полтора назад на один из запросов, что никаких 5-х данов от него на Украине нет, и примерно то же самое сообщили ивама рю, йосинкан, йосейкан и нишье будо.

    Поэтому интересно, что это за айкидо, в котором Олег Павленко получил 5 дан? Может быть это снова, такое "собственное айкидо с собственноручноприсвоенным даном"? Или он от кого-то получил квалификацию в существующем направлении? Очень интересно. Здорово, если действительно, у нас появился мастер айкидо, с нормальной квалификацией... хоть один бы, не самопальный.

    А шашечки или ехать... так хочется посмотреть на чем ехать-то... прежде чем садитьс в машину. А о вдруг она не едет или надо самому педали крутить?

    "Велком всем кто хочет чему-то научиться)
    Или научить)"

    А что, тот, кто решил чему то научить, приходит делать это в чужие залы? мне кажется, те, кто хочет научиться - сами приходят к тому, кто решил обучать.

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Smile Инфа

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Да, мне интересно, особенно в свете того, что айкикай официально сообщил месяц-полтора назад на один из запросов, что никаких 5-х данов от него на Украине нет, и примерно то же самое сообщили ивама рю, йосинкан, йосейкан и нишье будо.

    Поэтому интересно, что это за айкидо, в котором Олег Павленко получил 5 дан? Может быть это снова, такое "собственное айкидо с собственноручноприсвоенным даном"? Или он от кого-то получил квалификацию в существующем направлении? Очень интересно. Здорово, если действительно, у нас появился мастер айкидо, с нормальной квалификацией... хоть один бы, не самопальный.

    А шашечки или ехать... так хочется посмотреть на чем ехать-то... прежде чем садитьс в машину. А о вдруг она не едет или надо самому педали крутить?

    "Велком всем кто хочет чему-то научиться)
    Или научить)"

    А что, тот, кто решил чему то научить, приходит делать это в чужие залы? мне кажется, те, кто хочет научиться - сами приходят к тому, кто решил обучать.
    Ну дафай по порядку .... я ж не зря сказал что дан - по случаю) Если я всё правильно путаю, то японцы посмотрев на то как он проводил тренировку для группы карате (в зале брата, по-моему где-то в России) решили что он правильно передаёт дух айкидо и пригласили его на семинар по Айкидо, и там БЕСПЛАТНО дали этот дан) Олежка сам им ничуть не гордиться поскольку по его словам он не является "носителем традиции" и не преподаёт традиционное айки-до. Но по этой теме лучше пообщаться с ним лично, чтоб я не был промежуточным искажающим звеном)

    Кстати.... самому лучше присваивать себе 10 дан) Как все родоначальники направлений и делали) Но это исключительно моё мнение)

    А насчёт появился... он никуда и не девался) Просто некоторое время не занимался (пытался бросить) Айкидо. И практически все инструктора Одессы его знают, причём половина в своё время у него училась и видимо поэтому его недолюбливает)))))

    Теперь по поводу ехать или обсуждать) Ну так по-моему проще прийти и попробовать самому?) В крайнем случае - посидеть-посмотреть?) И сразу будет всё ясно... куда машина едет и чему там учат)

    Теперь о учить\учиться ... пока человек живой и незашоренный он учиться у всех кто его окружает. Но если человек "повесил чёрный пояс на глаза" то тут конечно уже никто ему не поможет кроме него самого.(

  10. Вверх #330
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Ну дафай по порядку "

    Ну, давайТЕ.

    "то японцы посмотрев на то как он проводил тренировку для группы карате (в зале брата, по-моему где-то в России) решили что он правильно передаёт дух айкидо и пригласили его на семинар по Айкидо, и там БЕСПЛАТНО дали этот дан) "

    Неважно, платно или бесплатно. Но я думаю, что это чушь.

    Или "дали" дан, не дав при этом сертификата ни от какой организации, ничего не подписав и имя экзаменатора тоже очень труднопризносимое и не запомнившееся, потому что, очень японское?
    Думаю, что никому 5го дана японцы не давали, по крайней мере так они сами заявили, о чем я сообщял выше. И вообще, таким образом, даны е даются, особенно человеку, который не имел предварительно 3го и 4го... Я конечно, могу и ошибаться, но врядли.

    "лучше присваивать себе 10 дан) Как все родоначальники направлений и делали) "

    Это снова ерунда. Назовите пару таковых. Ояма, Уешиба, Кано... ничего себе не присваивали сами.

    "И практически все инструктора Одессы его знают, причём половина в своё время у него училась и видимо поэтому его недолюбливает"

    Возможно. Некоторые говорят совершенно противоположное. Это нормальное явление.


    Можно узнать об адресе зала, где обладатель 5го дана айкидо преподает? И точное время занятий, которые можно посетить.

  11. Вверх #331
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Smile )

    Как хотиТе)
    Адрес и время есть выше) С чего собственно и началось обсуждение)

    А насчёт чушь или нет - так это я лично не видел и что-либо утверждать ессно не могу) Как наверное и вы что такого не было?)))))

    А теперь вопрос для знатоков) Кто мог присвоить ОСНОВАТЕЛЮ НАПРАВЛЕНИЯ 10 дан?))))))) Основатели ДРУГИХ направлений?) Его ученики?) Специальная комиссия которая не зная ЭТОГО направления раздаёт высшие даны?)

    Как то ни один ответ внятным назвать нельзя, не правда ли?)

  12. Вверх #332
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Как то ни один ответ внятным назвать нельзя, не правда ли?) "

    Нет, не правда. Просто вы не знаете, как это на самом деле происходит. Для подобного есть специальные организации, например дай ниппон бутоку кай, или ниппон кобудо рэнмэй или любая иная крупная организация, в которую входят множество мастеров. 10 дан и титул "мэйдзин" присваивается комиссией, как признание заслуг человека в развитии Будо в мире. Часто, это многостилевые организации. Да и 10й дан у основателей стилей... а кто, например?

    "Как наверное и вы что такого не было?)))))"

    А я не утверждаю, просто высказываю свое мнение о том, что это неправда. разумеется, я могу ошиблиться. но уверен, что в этой ситуации это не так. Или, возможно, вы все же укажете навание организации и имя японского мастера, который присвоил 5 дай г-ну Павленко? Это же очень просто - у него ведь есть сертификат и он помнит, кто и что ему присвоил . Естественно, я тут же возьму свои слова обратно и буду знать, что я мое мнение оказалось ошибочным.

  13. Вверх #333
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "А какие организации серьёзные, а какие не серьёзные, огласите пожалуста весь список? "

    Чушь. Я думаю, вы сами это понимаете. Просто упираетесь, там, где не нужно. Серьезные организации в сравнении с несерьезными, к примеру, это японская федерация каратэ (с ее мастерами, мероприятиями и школами) в сравнении с подвальным клубом каратэ, созданным дядей Васей после пары лет занятий и получения 3-го кю. Аналогично - с другими стилями.

    К слову - японские сертификаты не красивые. Как раз у подвальных школ это на более высоком уровне. Много весеых картинок......
    Фудо, и что серьёзного в японской федерациии каратэ? Наверное она отличается древностью , напомните а то я запамятовал? Да и не понимаю, какая именно из японских федераций претендует на звание серьёзной JKA или SKIF ? И не кажется ли Вам, что изменение в 1929 году написания "каратэ", с изменением первоначального смысла, ни чем не лучше, создания новых стилей под слегка изменённой маркой "старых". А большое количество филиалов, мероприятий и прочей ерунды говорит лишь о том, что японцы могут создавать на пустом месте хороший бизнес. И о том, что продвижение того или иного вида напрямую зависит от поддержки на государственном уровне (дзюдо, айкидо - яркий пример этого). И не более того. А каратэ "дяди Васи" (например возьмём каратэ Кочергина), с точки зрения каратэ, вообще таковым не является (и слава Богу), в нём больше здравого смысла и применимости в жизни. А почему? Ответ очень простой , он был дан, в фильме "Каратэ русских улиц" - закрытость нашей страны и не доступность информации привело к созданию собственных стилей, превосходящих оригинал, по всем компонентам.(за исключеним самого важного качества для вас-древности)

    По поводу сертификатов и их красивости, лично для меня они не имеют никакой ценности. По поводу их выдачи : новоявленные ассоциации и организации имеют точно такое же право, как и "древние" выдавать те бумажки, которые считают нужным. И вы это прекрасно знаете.

    Хаба от Васильевича ушёл рано и с 1-м кю, поэтому Ваше утверждение о том, что он "никогда ничего не получил бы " , мягко сказать, притянуто за уши. А вот то, что его технику сильно подпортили некоторые товарищи, тут спорить не буду. Он по природе своей человек мягкий и его попытки делать вещи жёсткие, выглядят смешно.
    Ещё несколько слов о Толике, хотя я никогда не был в списке его друзей. Человек создал свой продукт, своё название, потратил на это своё время и силы и спокойно продаёт его, за те деньги за которые оно продаётся. Судя по отзывам тех, кто у него занимется, им это подходит. Что ещё необходимо? Не хватает древности? Ну так этот недостаток проходит со временем, лет этак через 200 , для тех кто будет жить не будет большой разницы между "серьёзной" JKA, которой исполнится 250 лет и организации Анатолия(при условии, что она доживёт до тех дней), которой будет 200. А если под этот вид ещё государственную поддержку выбить, то с количеством филиалов, семинаров и прочей атрибутики "серьёзных" организаций, вообще проблем не будет.

  14. Вверх #334
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от kostia_m Посмотреть сообщение
    Олег Павленко (по случаю 5-й дан Айки) сейчас тренирует в ДЮСШ №4 (Михайловская 29)
    Расписание Вторник-Четверг-Суббота с 19-30
    ......
    О, Олег снова преподаёт? Кто там спрашивал про "Ки", это к нему. А правило 3-х женщин в зале по прежнему действует или уже нет?

  15. Вверх #335
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Такса, вы все же удивляете. Это дух противоречия или реальное непонимание ?

    SKIF это организация Х.Каназавы, а в JKA входят ряд направлений. Обе они очень серьезны, т.к. очень массовы, имеют множество прекрасных мастеров, спортсменов, которые стали классными не только на внутришкольных соревновнаиях, но и на других, крупных и международных. Они сохраняют линию приемственности и развивают новые методики.

    Массовость говорит не только о хорошем бизнесе, но и о том, что направление очень востебовано.

    Айкидо никогда не имело никакой гос поддержки, как и каратэ. В отличие от дзюдо, которое имеет такую поддержку во всех странах, т.к. является олимпийским видом.

    "А каратэ "дяди Васи" (например возьмём каратэ Кочергина), с точки зрения каратэ, вообще таковым не является (и слава Богу), в нём больше здравого смысла и применимости в жизни. "

    Глупости. Это РБ для очень ограниченного количества людей, больших изначально и отмороженных, а также только для тех, кто не планирует сохранить здоровье и "спортивное долголетие". В нем гораздо меньше здравого смысла. И не факт, что больше применимости. При всем моем уважении к Андрею... никакого отношения к спецназу это не имеет, несмотря на декларации.

    "Хаба от Васильевича ушёл рано и с 1-м кю, поэтому Ваше утверждение о том, что он "никогда ничего не получил бы " , мягко сказать, притянуто за уши. "

    Абсолютно нет. Откуда у него был 1 кю, кстати? На момент его появления у Соснина и Радишевского н вообще не понимал, что такое реальный (тот, который можно применить реально) прием боевого искусства, а потом вполне себе освоился и понимание пришло. Лично я его видел на мастер классе ЕАР, выполняющим броски через бедро, вполне нормально и качественно. Давно это было и не в курсе, сколько он там занимался, но думаю, что очень недолго, возможно, разы.

    Насчет новых стилей... вы или не поняли мою мысль или сделали вид, что не поняли. Я не против стиля с японским названием... созданного мастером другого стиля или нескольких стилей, или чемпионом чего-то или известным спортсменом. А когда высшей математике вас учит выпускник 3го класса... это как-то не адекватно. Даже если он посмотрел много учебников по этйо математике и даже смотрел учебный курс на видео.

    Рб имени "кого-либо" будет более ччестным названием. Смотрите, какая хорошая реклама:
    "я, такой то такой-то, имея начальную степень 1 дан по айкидо и занимавшийся какое то время каратэ, никогда не выступавший на соревнованиях, не замеченный в драках, не занимавшийся у известных мастеров, посмотрел много видео и прочитав доступные мне книги, на основе этого своего опыта создал свой стиль рукопашного боя имени меня. Преподавать айкидо и каратэ, компетентно, я не могу, т.к. не имею достаточной квалификации, но своё айкитэдо - вполне. " - честно и достойно. Как и есть на самом деле.
    Последний раз редактировалось Fudo; 12.10.2008 в 22:58.

  16. Вверх #336
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Smile Вы заниматься или просто поговорить?)

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение

    Рб имени "кого-либо" будет более ччестным названием. Смотрите, какая хорошая реклама:
    "я, такой то такой-то, имея начальную степень 1 дан по айкидо и занимавшийся какое то время каратэ, никогда не выступавший на соревнованиях, не замеченный в драках, не занимавшийся у известных мастеров, посмотрел много видео и прочитав доступные мне книги, на основе этого своего опыта создал свой стиль рукопашного боя имени меня. Преподавать айкидо и каратэ, компетентно, я не могу, т.к. не имею достаточной квалификации, но своё айкитэдо - вполне. " - честно и достойно. Как и есть на самом деле.
    Всё таки вам видимо нужны "шашечки") Ну скажите какая вам разница довезёт вас туда куда ВАМ нужно дядя Вася на москвиче или сертифицированный кем-то очень солидным водитель на иномарке обклеенный разрешениями с головы до ног?) И дорога будет через неизвестные переулочки или по разрешённым к проезду заграничными дядями магистралям?
    Я конечно понимаю что если вы НЕ ЗНАЕТЕ куда вам нужно и за вас решает КУДА ВАМ НАДО водитель, то лучше путь это будет очень авторитетный для вас водитель, но если не дай бог вы знаете,а?)

  17. Вверх #337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Разумеется, на хорошей машине ехать лучше, чем на "москвиче" дяди Васи. А уж на велосипед, с юношей за рулем, я бы вообще не садился. Аналогия понятна?

    Предпочитаю магистрали - они, как правило, под контролем, там хорошая провереная (что важно) дорога и обычно нет ям, в отличие от возможностей неизвестных улочек и проселков.

    И выбор мой таков, именно потому, что я знаю, куда мне нужно. А в случае, с дядей Васей, я вообще не могу быть уверен, что куда то доеду без приключений.

    Так и айкитэдо... предполагать, что эта, никому ничего пока что не давшая система, приведет вас, без ухудшения здоровья к хорошим результатам, конечно, можно. Но только нет на это никаких оснований, кроме предположений основателя, который учился по видео и книжкам и еще какое-то время самолично. Сам, как специалист себя пока не проявил, в других направлениях в мастерстве не замечен, в спорте - также. Плюс пара другая семинаров. По видео, мне кажется, не научишься. Да и никто из школы пока никак себя не проявил. Возможно, в будущем...
    А вот традиционная наша рукопашка или тайбокс или что то в этом роде, точно приведет к каким то результатам ожидаемого характера. Потому что - проверено. И даже айкидо, при хорошем преподавателе, не навредит. А тут... непонятно

    Кстати, должен заметить, что вполне готов допустить, что айкитэдо очень приличная неплохая система. Я просто высказал мнение человека, который беспристрастно посмотрел со стороны на то, о чем пишут адепты школы в сайте и что они сами говорят. И именно такое мнение складывается из этих утверждений об "уникально эффективной системе боевого искусства..." вот, в будо-форуме (такой большой форум будо в СНГ), это направление уже на стену позора вывесили... Возможно, снимут.

  18. Вверх #338
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18

    Smile )

    Личное предпочтение никто не отменял) Кто-то любит строем с флагами к светлому будущему, а кто-то в отшельники в горы) И по нашим пробкам (и разрытым магистралям) как ни странно по трассам иногда можно хорошо стоять в красивой машине за большие деньги, или уже давно приехать туда куда хотел по малоизветным переулкам)

    про Айкидо-те или что-то ещё рассуждать не могу, поскольку лично не пробовал) А из того что видел и пробовал на себе .... ну поскольку сам у Олежки занимаюсь то видимо, из того что я в Одессе встречал пока лучше ничего не было)

    Может чем много говорить просто попробовать самому?) А то получаеться как в том анекдоте про "мастер спорта по боксу по переписке")

  19. Вверх #339
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Личные предпочтения тут не причем. Любой нормальный родитель, прежде чем отдать ребенка в школу, сначала узнает, а школа ли это. Или это пара пятиклассников решили открыть свое учебное заведение.

    Чукча написал книгу, принес издателю. Тот, прочитав, порекомендовал ему изучить классику, почитать других авторов, прежде чем творить самому. Чукча сообщил, что он не читатель, он писатель. Подобная история.

    Конечно можно ехать и по переулкам.

    "из того что я в Одессе встречал пока лучше ничего не было)"

    Лучше, в каком смысле? Среди боевых искусств или среди айкидо?

    "Может чем много говорить просто попробовать самому?) А то получаеться как в том анекдоте про "мастер спорта по боксу по переписке") "

    Это звучит примерно также, как и тренер по боксу, обучившийся по книге и видео.

  20. Вверх #340
    Посетитель Аватар для kostia_m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    314
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Личные предпочтения тут не причем. Любой нормальный родитель, прежде чем отдать ребенка в школу, сначала узнает, а школа ли это. Или это пара пятиклассников решили открыть свое учебное заведение.
    Так ты для детей советуешь... ну так бы сразу и сказал) Детей к нам действительно луше не надо, тех что есть и так много) А те кто способен сам соображать и не зашорен в конец "авторитетами от будо" - добро пожаловать)


    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Чукча написал книгу, принес издателю. Тот, прочитав, порекомендовал ему изучить классику, почитать других авторов, прежде чем творить самому. Чукча сообщил, что он не читатель, он писатель. Подобная история.
    Ну тут одно из двух или думать своей головой и самому всё через себя пропускать... Или читать классиков и считать что ты стал от этого очень умный и можешь всех учить) Я рекомендую всем пробовать, у нас за это даже денег не берут, честное слово)))))

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "из того что я в Одессе встречал пока лучше ничего не было)"

    Лучше, в каком смысле? Среди боевых искусств или среди айкидо?
    тема вроде про секции Айкидо?) Вот я про это и говорил) Хотя конечно пробовал и многое другое, но ощущение внутренней красоты движений здесь было наиболее сильным.

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "Может чем много говорить просто попробовать самому?) А то получаеться как в том анекдоте про "мастер спорта по боксу по переписке") "

    Это звучит примерно также, как и тренер по боксу, обучившийся по книге и видео.
    Вот я и предлагаю ВСЕМ кто интересуется не заниматься тереотезированием и ссылками на авторитетные источники, а просто посмотреть и попробовать самому. Может это будет просто расширением кругозора, а может .... )


Ответить в теме
Страница 17 из 144 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения