Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 51 из 144 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2865
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    А вот с Вами, Lexis, я продолжу.
    За флудом здесь следит модератор. Жалуйтесь ему, а не мне.
    Ваше мнение и Ваш опыт может отличаться от опыта других людей. Или Вы считаете Ваше мнение -Истиной. Здесь, действительно взрослые люди, которые очень точно назвали вещи своими именами. Да и опыта у некоторых из них точно побольше.
    «Фанатизм -слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.»
    Ничего не напоминает?
    Ух ты!! Вы заметили!! Мой опыт отличатется от опыта других людей. А ваш нет? То, что не получилось у вас, или у кого иного, не значит, что это в принципе не так. Вы не истина в последней инстанции )) Призадумайтесь. Это вы утверждаете за всех.
    "Не пеняйте на зеркало, коли...", знакомо такое? И что самое смешное, именно в ваших постах чувствуется нетерпение к чужим взглядам и идеям))) Вы мне пишите мои же слова, только иначе перефразированое)) конспекты пишем??)) И при этом на меня валите свои же манеры))) Это было бы смешно, не будь так грустно, и глупо.
    Только смерть помогает понять смысл жизни


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    StaSer, здесь никто не собирается над Вами глумиться (если только, Вы сами над собой не начнёте). Со всем согласен за исключением фразы :" Практикую на Филатова класическое айкидо, каким его создавал Уэсиба.." Вы практикуете то айкидо, которое вам преподаёт Коренецкий со своими инструкторами, не больше, и не меньше. Хоть выделяйте слово "классическое", хоть нет, от этого факт не изменится.
    Lexis, на Вас, никто ещё здесь ничего не валил, не ложил и не вываливал. Как это Вам показалось или почувствовалось. Вы ещё слишком молоды , но это единственный недостаток , который проходит со временем.
    Кстати, да, здесь все заметили, что я конспектирую Ваши несравненные опусы, они настолько замечательны, что я не мог удержаться.
    Если Вам смешно-смейтесь, если грустно- плачьте. Не сдерживайте себя.

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
    добрая ночь. форумчане,скажите как быть ..как сохранить семью..
    моя девушка считает,что айкидо,клуб(!) важнее отношений
    хотя она в айкидо столько же сколько со мной
    я бы понял эту фразу от мужчины..но девушка..
    ваше мнение о женщинах в айкидо..?насколько это им нужно?и зачем?
    пытаюсь понять ее...(я пытаюсь спасти отношения..пытаюсь спасти семью..

    p.s.не практикую вместе с ней айкидо
    Уточните возраст девушки и название клуба?
    Обычно девушки идут на татами, чтобы познакомиться с , нормально развитым физически, парнем.(За редким исключением). Но в Вашем случае, я так понимаю, у ней уже есть парень (это Вы). Женская логика практически непонятна мужчинам и причинно-следственные связи здесь не срабатывают.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Lexis, на Вас, никто ещё здесь ничего не валил, не ложил и не вываливал. Как это Вам показалось или почувствовалось. Вы ещё слишком молоды , но это единственный недостаток , который проходит со временем.
    Кстати, да, здесь все заметили, что я конспектирую Ваши несравненные опусы, они настолько замечательны, что я не мог удержаться.
    Если Вам смешно-смейтесь, если грустно- плачьте. Не сдерживайте себя.
    почитайте ваши посты, и сравните с моими. Я написал, что нет людей хороших или плохих, в следующем посту мне в ответ, тоже самое. Я написал, что вы не абсолют, что бы отвечат за всех, что не можете говорить, что истина, а что нет, в ответ тоже самое)) вот я и смеюсь. Вы мне пишете, что я слишком молод. Молод для чего? Да, я молод, зато молодость позволяет моим мозгам работать, и думать, вникать в суть, копать в глубину, а не барахтаться в луже.. Надо думать и работать сразу, не оставляя к 40-50 годам, когда будет время... а потом уже думать просто не захочется. Неужели, вы "взрослый, умудрённый годами", человек будет утверждать, что молодой пытливый ум не может вникать в глубину, не может понимать??? Для чего тогда учиться? Учёба - самое важное. Если умеешь учиться, возраст почти не играет роли. с возрастом работоспособность ассоциативных связей ухудшается, скорость передачи сигналов по нейронам головного мозга и во всём теле тоже замедляется. Так что, я в преимуществе))
    Последний раз редактировалось Lexis; 19.11.2009 в 14:11.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Lexis, в сообщении 979, Вы задавали вопросы (возможно риторического характера), в своём следующем сообщении я на них ответил (982). В посте 1007 Вы высказали своё мнение, начав критиковать чужое, только потому, что оно не совпадает с Вашим, на что я ответил, что и оно не истина (1016). Обратите внимание на причину и следствие.
    А мозгами работайте, это полезно. Если Ваш ум так пытлив и глубок, а главное, критично настроен, то у Вас есть отличный шанс научиться.
    И хотя я очень критично отношусь ко всяким сектам и фанатизму, но прекрасно понимаю, что они тоже нужны для гармонии во Вселенной.

  6. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Lexis, в сообщении 979, Вы задавали вопросы (возможно риторического характера), в своём следующем сообщении я на них ответил (982). В посте 1007 Вы высказали своё мнение, начав критиковать чужое, только потому, что оно не совпадает с Вашим, на что я ответил, что и оно не истина (1016). Обратите внимание на причину и следствие.


    " Да, одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях, - сказал д'Артаньян"

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Lexis, в сообщении 979, Вы задавали вопросы (возможно риторического характера), в своём следующем сообщении я на них ответил (982). В посте 1007 Вы высказали своё мнение, начав критиковать чужое, только потому, что оно не совпадает с Вашим, на что я ответил, что и оно не истина (1016). Обратите внимание на причину и следствие.
    А мозгами работайте, это полезно. Если Ваш ум так пытлив и глубок, а главное, критично настроен, то у Вас есть отличный шанс научиться.
    И хотя я очень критично отношусь ко всяким сектам и фанатизму, но прекрасно понимаю, что они тоже нужны для гармонии во Вселенной.
    Вы мне ответили на вопрос "все сенсеи одинаковы?" Вы ответили "кто опаснее?". Да, конечно, разумный человек всегда опасен, ибо он умеет работать мозгами. Но если разумный человек изучает любимое дело с фанатизмом... онаснее среднячка, который просто так изучает. лишь бы было.
    Я не пишу про глупый фанатизм, а именно про здоровый.

    Вы ответили, кто глубже проникает в суть изучаемой области?
    Где в 1007 я критиковал чужое? где вы там видите критику?
    В 984 вы мне начали неприкрыто хамить.

    а уже в 1009 я ответил вам, приведя пример о возможности использования разных методов. Нигде не критикуя чужое мнение.
    тамже, отмечая, что не стоит по личному мнению и своему (и только своему) опыту судить о всех.

    и в 1016, вы мне тоже пишите про истину.. Ухватываете логическую связть? вот и проследите причину и следствие))

    PS. между прочим, критичное отношение ко всему - это тоже фанатизм.
    Последний раз редактировалось Lexis; 19.11.2009 в 15:03.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Ну уж не надо на меня всех собак вешать, 984 - явно не мой.
    Странно, а вот я увидел (1007) попытку поставить под сомнение не просто чужое мнение, но и факт того, что произошло с человеком, в Вашем замечательном клубе. Поверьте (вот Ваня знает), что я обладаю значительно большей информацией о Ваших сенсэях, но не хочется вспоминать былое. Вы занимаетесь, вам они подходят как учителя, гуру или как Вы хотите, ну и занимайтесь себе спокойненько. То, что Ваш клуб-секта, это не для кого ни секрет. Если даже Толик Соснин (человек не местный) дал ему точное определение-название. Вместо того, чтобы сказать "ДА", вы занимаетесь несколько страниц непонятно чем. Для кого-то секты это единственный способ заниматься, плохого в этом ничего нет(впрочем как и хорошего). Но людям обладающим трезвым восприятием мира, я бы не рекомендовал.
    С Вашим РS спорить не буду, пусть будет по вашему.

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    tacsa. Ой... простите, действительно. За 984 прошу простить, оплошал
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    Это у меня только голова идет кругом от этих цифр? Как-будто попал на разборки горцев... "Я те в 948 задал перцу за то, что ты в 927 делал, а ты мне потом в 1016, гад такой..." и т.п.

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    В латыни слово secta имело следующие значения:
    secta, ae f [sequor]
    1) путь, правило, образ действия, мыслей или жизни: sequi sectam alicujus C, L идти по чьим-л. стопам, быть чьим-л. приверженцем;
    2) учение, направление, школа (s. Stoicorum T; immota Catonis s. Lcn; duces diversarum sectarum Q);
    3) секта (sectae et haereses Lact);
    4) шайка (sc. latronum Ap).



    так, что даже школу основателя можно назвать сектой)))

    Теперь вопрос про 1007. вы относитесь ко всему критично. Но вы видили чтобы он на тренировке сломали ключицу? Или наш инструктор кричал матом на ребёнка? И я имею право поставить по сомнение. Я не видел такого. А моя статистика тренировок уж поболее будет чем у совуна... факт? У вас есть заключение мед экспертизы о том что ключица была сломана ИМЕННО У НАС?? Или есть заснятые или записанные маты? нет, повертье, я не спорю. Такое может и было, "но не факт!"
    Улик маловато будет ))) У нас презумпция невиновности пока что..


    Если катнуть мяч по стол, откуда вы знаете, что выкатится тот же? а может там стоит такой же и он выкатился..??

    Про ПС: Эт я так, не для спора. Это ведь философский вопрос, просто можно посмотреть так или иначе)))
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  12. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    По умолчанию скромно как-то

    Знаете, Ваши призывы ответить на поставленые вопросы звучали куда пафоснее, чем едва заметное: "со всем согласен..."

    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    ... Со всем согласен за исключением фразы:" Практикую на Филатова класическое айкидо, каким его создавал Уэсиба.."
    Поясните, что заставляет Вас считать Айкикай не класической школой?

    Вы действительно знаете других инструкторов, преподающих именно класическое айкидо в Одессе? Так Вы шепните. Может я кого и не углядел действительно?

    с ув.

    P.S. К моему огромному сожалению попрактиковать с Морихеем лично у меня возможности небыло.

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    Сообщение от SS.

    Восхищаться, подражать, стремиться достичь его уровня... - это я понимаю. Но любить?! Это для этого обнажённый торс показывать нужно было?
    Глупо. Такое ощущение, что вы подросток, только переживающий переходный возраст. ЛЮбовь может быть разная. Уверен, сейчас начнёте язвить про песню)) Если вы не знаете о таких простых исинах, рекомендую сходить к психологу, пусть научит.
    Добавлю - сенсея нужно уважать, ему нужно доверять, его можно даже бояться, но любить...
    При том, что любовь действительно бывает разная - плотская, платоническая, христианская, наконец. Но причём здесь БИ?

    (Понятия не имею о какой вы песне от меня хотели услышать, уверенный вы наш )
    Do what you love. The rest comes.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Pawel6799 Посмотреть сообщение
    для Vagner ....ваша девушка просто недостаточно вас любит.... это горько, но это правда....
    Она просто реально оценивает ситуацию - мужчины уходят и приходят, а айкидо - вечно!
    Do what you love. The rest comes.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    В латыни слово secta имело следующие значения:
    Вот именно, что имело. Теперь оно означает:
    секта
    секта [<лат. secta учение, направление, :лкола] - 1) религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей церкви; 2) * обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах.
    разумеется, оно употребляется здесь не в старом, "исконном" смысле. Мы ж тут не классические филологи.
    Do what you love. The rest comes.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для ivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    лат. secta — школа, путь, учение, направление.


    Коллеги,нет ли у кого вдохновения отсканировать одну из неплохих книг по-Айкидо:
    Рольф Бранд,АЙКИДО.(Могу дать для сканирования.)
    И выложить в сеть.Чтоб люди почитали,особенно теоретики форумные,которые только в своём додзё и практиковали когда-то.Это, конечно,Немецкая федерация Айкидо,но очень неплохо описаны виды отношений:
    -к Айкидо
    -к учителю
    -между учениками
    -к тренировочному процессу.
    Если уж тяжело принимать тексты Тамуры(Этикет...) и Саотоме.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для ivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Надо больше и страстнее практиковать.Больше базы,друзья мои.Оттачивайте базу.Она уж точно у нас общая и...труднодостижимая по чести.Особенно когда смотришь некоторое видео одесское.
    База нас усмирит и умирит.Она не так проста.Её не только надо оттачивать в поте лица но и исследовать!
    Пусть всегда у вас,у нас будет отличное камаэ,стремительная атака,бесстрашные и щедрые уке,амплитудные передвижения,сильные и мощные.Пусть мы всегда помним об объединении(АЙ),как главной цели АЙКИДО.
    Это наше общее.
    Меньше обращаем же внимание на штучки,фишки и т.п. хренотень.
    БАЗА открывает глаза на многое,и рукопашный,практический аспект,аппликации так сказать,будут естественно вытекать из базы Айкидо!
    Удачи!

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для Sovun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос про 1007... Но вы видили чтобы он на тренировке сломали ключицу? Или наш инструктор кричал матом на ребёнка? И я имею право поставить по сомнение...
    А!? Шо?.. Де?.. Не было ничего...
    Глазам своим не верю. Через пол сотни сообщений таки вспомнили про мои вопросы.
    Лексис, можете сомневаться, но тихо и в тряпочку. Задайтесь вопросом почему Иван не оспаривает мои слова? Может потому что события имели место быть?

    А за флуд спасибо - порадовали. Сразу видно, что за живое зацепил.

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Пусть всегда у вас,у нас будет отличное камаэ,стремительная атака,бесстрашные и щедрые уке,амплитудные передвижения,сильные и мощные.
    И Вам, Ваня, не хворать!
    Всё зависит от прослойки между рулём и сиденьем...

  19. Вверх #1019
    Новичок Аватар для Sovun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
    моя девушка считает,что айкидо,клуб(!) важнее отношений
    хотя она в айкидо столько же сколько со мной
    Перечитал несколько раз, но так и не понял, как одно мешает другому.
    Всё зависит от прослойки между рулём и сиденьем...

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Nesp
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Добрая ночь, всем практикующим айкидокам!!!
    И добрая ночь моим сотатамникам ... здорово, это получается как конференция в м-агенте.
    С этим карантином так редко можно попрактиковать вместе (сегодня, сознаюсь, приехала и не собрала себя, чтобы пойти на тренировку на Филатова).
    После этих "офисных отсиживаний" тело будто деревянное, вот и настроение такое, в конце дня только измотанность и остается...
    И не хочется ничего-ничего, без лишних движений. И мысли такие малодушные появляются - я и так устала, чтоб еще и тренироваться... а вот транировки-то и не хватает. Как это всегда бывает - пересилил свою лень, вышел на татами, и постепенно такая "телесная радость" появляется, уходит вся эта дневная рабочая псевдо-важная ерундистика....
    Все здесь знают, какую бодрость ощущаешь после тренировок, как это тонизирует... и да, Yegor, окрыляет...

    Меня вот как-то всегда успокаивала мысль, что, когда бы ты ни пришел вечером, татами тебя ждет, это что-то нерушимое и постоянное... А тут - карантин! И тренировки на татами - только 3 раза в неделю возможны...

    Слушайте, как Вы справляетесь без тренировок? Или не везде додзе на карантин приостановились?


Ответить в теме
Страница 51 из 144 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения