Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 65 из 144 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2865
  1. Вверх #1281
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Поржал. Представил себе как уке делает коши наге с оторванной кистью.
    ну попробуйте кисть оторвать
    вход на коши можно сделать, продолжив разворот собственной ладони вверх->наружу. не очень удобно, но осуществимо.

    Так вам нечего боятся тогда проверки на посторонних.
    Давайте соглашайтесь. Вы в любом случае ничего не теряете.
    хотите прийти поэкспериментировать?


  2. Вверх #1282
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от DontBeaPussy Посмотреть сообщение


    Якудзава Сото

    Книга "Айкидо - печать тайны", очень рекомендую
    Такого автора нет. Имя - это название одной из болевых точек Это статьи из нескольких книг, в основном по айки дзюцу, переведенные Олегом Артеменко и напечтенные в ранних журналах "додзе". Плюс пара статей по айкидо разных авторов. Их пиратски содрали и скомпилировали "книжку" под несуществующим именем. Это издательство постоянно делает подобное. Недавно они так издали дайто рю, до этого украли хакко рю Палумбо и издали ее под японским именем.

  3. Вверх #1283
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    ну попробуйте кисть оторвать
    вход на коши можно сделать, продолжив разворот собственной ладони вверх->наружу. не очень удобно, но осуществимо.

    хотите прийти поэкспериментировать?
    На самом деле в котэ ори не нужно отрывать кисть. Это может быть и совершенно не больно, потому что выполняется первую очередь за счет выведения из равновесия. Естественно, что каеши о котором написал толстяк тут и в помине быть не может, он просто не понимает о чем пишет, но это и естественно, раз он считает, что икке и котэ гаеши указанных лиц монстрообразно Подобное каеши возможно при котэ гаеши тогда, когда оно неправильно проводится или на начальной фазе движения. В котэ ори кисть сразу запрокидывается, развернуть ее нельзя.

    Я впервые слышу название котэ гаеши омотэ в такой технике. А что, следовательно есть котэ гаеши ура? Этот прием известен как котэ гаеши, котэ ори, гьяку готэ, омотэ котэ гьяку. Других не видел.

  4. Вверх #1284
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Тогда я на вашем месте задумался бы, а за счет ли айкидо у вас при к-г-омоте получается шагнуть к "вершине равностороннего треугольника".
    ну я же не плюхаюсь на вас всей своей массой, аки в рестлинге!
    а насчет преимущества в весе, то будь ваш вес хоть 50, а не то что 70, то грамотно повесив его на руку противника, можно провести любую технику. сэнсэй моего сэнсэя Л.Валянская очень хорошо умела это делать, т.к. сама женщина, да еще и мелкая

    Не беспокойтесь, я включился с самого начала и незримо(а иногда и зримо) присутствовал здесь все эти годы, что Fudo поднимает выделенную вами тему. Я с ним в целом согласен.
    так вы тоже считаете, что "айкидо - это когда несопротивляющийся партнер, как дурак, не отпуская руку, бегает по кругу"?

    Спиваченко который по словам Fudo готов принять участие, тоже не маленький и данов у него не мало (не меньше 4).
    И кстати, кто этот 5 дан ДД на котором вы тестились?
    это не был дан ДД, у него дан по айкидо, его зовут О.Павленко. просто с его умением уходить от воздействия очень полезно использовать его в качестве макивары для отработки техник. он моментально дает понять, где ошибка. с другими партнерами можно годами др#$@ть одну и ту же технику, и думать, что ты ее делаешь хорошо, при этом и не подозревать, что ты ее делаешь, оказывается, плохо. а такое очень часто бывает. вот у меня, например, было

  5. Вверх #1285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Лидия Валянская, конечно хороший специалист по айкидо. Но конечно же, она и близко не сделает технику на крепком парне. Случаи были.

    Насчет 5го дана на котором вы делали технику.. ну, мы тут уже определились, что ни о каком подобном дане речи вообще нет и дана того вообще не было. Так что, вычеркните опыт проведения техники 5-му дану из своего списка. Насчет О.Павленко - вы тут почитайте, как пытливый парнишка, тогда с 4м кю по дзюдзюцу, ученик ЕАР (того самого, который совсем плохо делает котэори) пришел в его секцию и, при всех его хороших об этой секции отзывах, на нем совсем даже не сделали того самого котэ гаеши. Вы, кстати, его называли, как умеющего.. так снова, из списка вычеркиваем, проверено.

  6. Вверх #1286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Т.е. Радишевский плохо показал котэ ори? Хорошо, так как насчет моего предложения разъяснить эти моменты на практике? Я, правда, не думаю, что бы ЕАР обратил внимание на написанную вами ерунду, может быть просто улыбнулся бы, но точно не стал бы что-то доказывать человеку вашего уровня понимания и реализации, но его ученики вполне могли бы и разъяснить вам ваши заблуждения.
    на мой личный взгляд, а я сужу с позиций айкидо, в его технике присутствуют недостатки. главный - он не воздействует своим центром, что потенциально приведет к невозможности применения техники на каком-нибудь механизаторе с пудовыми кулаками и негнущимися запястьями. а так оно конечно может быть вполне больно и травматично

  7. Вверх #1287
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Нет, уважаемый, вы судили не с точки зрения айкидо, а с прагматичной точки зрения, рассуждая о реальности и нереальности провеления приема. Хотя, вы прекрасно видели, что это было просто разъяснение тонкостей, углов и прочего, а не реально проведенный прием. Как раз именно центром он и воздействует, а вовсе не руками. Просто в дзюдзюцу, в отличие от айкидо, это не утрированное амплитудное движение. Поэтому, вы, человек, наверное непривычный к другому, не увидели этого. Как ЕАР, так и многие его ученики успешно демонстрировали подобные техники на упирающихся МС по тяжелой атлетики и по борьбе. Например, неоднократно, в службе охраны первых лиц страны (премьера, президента и пр) они показывали технику на людях, в полтора раза превышающих их по весу и гораздо более сильных. Я так понял, что вы ученик Литвиненко? Он наверняка хорошо знает и ЕР и Ляшка, он тренировал в медине, когда они имели группы там же. Так ребятам в гости заходить? Монстрообразное иккё будет продемонстрировано?

  8. Вверх #1288
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто такой Халин, может быть он хорош, но наши ребята с 2 кю готовы сделать прямой удар в голову любому из вышуказаных лиц, чтобы на них продемонстрировали иккё. Причем готовы повторить одно и тоже трижды подряд. О черных поясах говорить не стану, просто вынесут, будет некорректно, а вот ученики - пожалуйста.
    Д. Халин имеет 3-й дан по айкидо.
    фудо, вы, пожалуйста, придерживайтесь линии дискуссии, взятой вами самим, и не передергивайте.
    я вам назвал фамилии на вашу просьбу, которая прозвучала на мой пост, в котором я цитировал вас.
    вот цитата:
    "Думаю, не совсем все так. Потому что я также не встречал айкидок умеющих делать что либо еще. Например, иккё. Или йонкё. Или кайтэн наге... Да, согласен, что методики обычно нет."

    я привел фамилии мастеров, которые умеют. вы же пытаетесь спровоцировать меня на участие в споре о том, кто сильнее: 2-й кю зюзюцу, или 3-5-е даны айкидо.

    хочу донести до вас одну мысль. никто из вышеназванных мастеров никогда не будет участвовать в этом детском саду: "ты бьешь меня по голове, я тебе делаю иккё", потому как у них техники и вообще производимые действия вытекают из конкретной ситуации

  9. Вверх #1289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Насчет вашего тестирования вашей техники на 5м дане... Знаете, у нас 3-2 кю килограмм по 70-80 будут, но это не важно, готовы с вашей сотней пообщаться. На 5м дане чего вы тестировали? Дзюдзюцу? У нас таких двое, и на них вы наверняка ничего не тестировали. Но можете попробовать, если хотите. А вот и 5е и 7е даны айкидо, как правило ни котэгаеши ни икке делать не умеют,проверяли неоднократно.
    на 5-м дане айкидо

    "А вот и 5е и 7е даны айкидо, как правило ни котэгаеши ни икке делать не умеют,проверяли неоднократно"

    ну шо вам сказать... попробую построить аналогичным образом фразу:
    самолеты - не птицы. летать не умеют, проверяли неоднократно.

    совести у вас нет, фудо, "5е и 7е даны айкидо"! хотя бы написали 1е-2е, что ли.

  10. Вверх #1290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    На самом деле в котэ ори не нужно отрывать кисть. Это может быть и совершенно не больно, потому что выполняется первую очередь за счет выведения из равновесия. Естественно, что каеши о котором написал толстяк тут и в помине быть не может, он просто не понимает о чем пишет, но это и естественно, раз он считает, что икке и котэ гаеши указанных лиц монстрообразно Подобное каеши возможно при котэ гаеши тогда, когда оно неправильно проводится или на начальной фазе движения. В котэ ори кисть сразу запрокидывается, развернуть ее нельзя.

    Я впервые слышу название котэ гаеши омотэ в такой технике. А что, следовательно есть котэ гаеши ура? Этот прием известен как котэ гаеши, котэ ори, гьяку готэ, омотэ котэ гьяку. Других не видел.
    шота вы тут опять с адресатом промахнулись. толстяку на толстяка жалуетесь

  11. Вверх #1291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Я впервые слышу название котэ гаеши омотэ в такой технике. А что, следовательно есть котэ гаеши ура? Этот прием известен как котэ гаеши, котэ ори, гьяку готэ, омотэ котэ гьяку. Других не видел.
    ну да, есть. гьяку и ханми - захват разноименной или одноименной рукой. относится скорее к виду атаки, а коте гаеши омотэ - уже реакция на эту атаку. тут я смотрю, еще и в терминологии полный разброд и хаос.
    да ине в терминологии дело. ура - выводится собственный центр из-под "линии огня" партнера. омотэ - отводится центр партнера так, чтобы вы оказались вне зоны действия его атаки. ну да вы ж сами знаете. теоретическая подготовка у вас на 10-й дан тянет

  12. Вверх #1292
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    А я о том, что вы критикуете ролик где техника выполнена на порядок чище, быстрее и лучше чем на ролике с китаурой.
    "Мечтает курица о соколином полёте" (с)
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  13. Вверх #1293
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    вы же пытаетесь спровоцировать меня на участие в споре о том, кто сильнее: 2-й кю зюзюцу, или 3-5-е даны айкидо.

    хочу донести до вас одну мысль. никто из вышеназванных мастеров никогда не будет участвовать в этом детском саду: "ты бьешь меня по голове, я тебе делаю иккё", потому как у них техники и вообще производимые действия вытекают из конкретной ситуации
    Где? Я вообще не говорил о том, кто сильнее. Это глупо. Я говорил конкретно о том, что методика айкидо, обычно, не позволяет научиться делать технику реально. И соответственно, большинство практиков айкидо делать технику реально не умеют. С большими данами - тоже.

    Однако же, кто то согласился и даже сам пригласил. Но это не важно. В спарринге техник подобных айкидо я почти не встречал. И, думаю, что не встречу.

  14. Вверх #1294
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    на 5-м дане айкидо

    совести у вас нет, фудо, "5е и 7е даны айкидо"! хотя бы написали 1е-2е, что ли.
    Нет. 5-го дана ни у кого из одесских айкидок нет.

    Совесть у меня есть. Поэтому я написал честно - 5е и 7-е. А о первых и вторых я и говорить не стал.

  15. Вверх #1295
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    шота вы тут опять с адресатом промахнулись. толстяку на толстяка жалуетесь
    А где тут жалобы? У вас видения?

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    ну да, есть. гьяку и ханми - захват разноименной или одноименной рукой. относится скорее к виду атаки, а коте гаеши омотэ - уже реакция на эту атаку. тут я смотрю, еще и в терминологии полный разброд и хаос.
    да ине в терминологии дело. ура - выводится собственный центр из-под "линии огня" партнера. омотэ - отводится центр партнера так, чтобы вы оказались вне зоны действия его атаки. ну да вы ж сами знаете. теоретическая подготовка у вас на 10-й дан тянет
    Вы опять все перепутали. Эти термины означают совсем иное. Например, ханми - это просто положение тела в полоборота (хан - половина, ми - тело). И с прочими тоже путаница. Никакого разброда и хаоса в обычных терминах - их просто надо знать или не оперировать ими.

  17. Вверх #1297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Лидия Валянская, конечно хороший специалист по айкидо. Но конечно же, она и близко не сделает технику на крепком парне. Случаи были.
    Насчет 5го дана на котором вы делали технику.. ну, мы тут уже определились, что ни о каком подобном дане речи вообще нет и дана того вообще не было. Так что, вычеркните опыт проведения техники 5-му дану из своего списка. Насчет О.Павленко - вы тут почитайте, как пытливый парнишка, тогда с 4м кю по дзюдзюцу, ученик ЕАР (того самого, который совсем плохо делает котэори) пришел в его секцию и, при всех его хороших об этой секции отзывах, на нем совсем даже не сделали того самого котэ гаеши. Вы, кстати, его называли, как умеющего.. так снова, из списка вычеркиваем, проверено.
    вычеркивайте, вычеркивайте... только берегите пальцы, тоже есть шанс получения травмы. случаи были.

    "Я и Франция! (с) галантерейщик Бонасье" обязательно передам Валянской при случае Вашу Высокую Оценку. реально, мало кто удостаивался такого от самого !ФУДО!, имеющего высокий дан по вычеркиванию из списков. рискну все же напомнить банальную, но, тем не менее, актуальную вещь, что атэми в разы облегчит вам выполнение техники. ваша категоричность, даже, бескомпромисность вызывает истинное восхищение! даже хочется вам дать какой-нибудь отличительный знак, ну или, на крайний случай, просто крепко обнять

  18. Вверх #1298
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Попробую точную терминологию дать.

    Гяку-ханми - разноимённая атака,
    Ай-ханми - одноимённая атака.

    Например, ай-ханми-иккё катате-тори - захват правой(левой) рукой уке за правую (левую) руку тори, и выполнение техники иккё.

    гяку-ханми-иккё катате-тори - захват правой (левой) рукой уке за левую(правую) руку тори, и выполнение техники иккё.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  19. Вверх #1299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    вычеркивайте, вычеркивайте... только берегите пальцы, тоже есть шанс получения травмы. случаи были.

    "Я и Франция! (с) галантерейщик Бонасье" обязательно передам Валянской при случае Вашу Высокую Оценку. реально, мало кто удостаивался такого от самого !ФУДО!, имеющего высокий дан по вычеркиванию из списков. рискну все же напомнить банальную, но, тем не менее, актуальную вещь, что атэми в разы облегчит вам выполнение техники. ваша категоричность, даже, бескомпромисность вызывает истинное восхищение! даже хочется вам дать какой-нибудь отличительный знак, ну или, на крайний случай, просто крепко обнять
    Вы конечно, извините... о я с мужиками не обнимаюсь, так что, ищите партнеров на стороне.

    Я, кстати, очень хорошего мнения в Валянской, она действительно классно делала айкидо.

    Да, атэми облегчает технику. И даже более того, просто часто делает ее ненужной. Если можно дать в пах, уже нет надобности крутить руки. Но мы ведь говорим о кручении рук, а не об атэми. Хотя и тут, в айкидо большие проблемы. Обычно они не тренируют атэми в достоточной степени и бить не умеют.

  20. Вверх #1300
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Так ребятам в гости заходить? Монстрообразное иккё будет продемонстрировано?
    фудо, или приходите в гости сами, а не тащите людей, которые и не подозревают о том, о чем тут идет дискуссия, так как спор между нами, или не смешите народ. ваши разводы в стиле "приведу старшего брата" недостойны образа настоящего самурая, каким вы тут представляетесь большинству читателей


Ответить в теме
Страница 65 из 144 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения