Тема: Египет

Закрытая тема
Страница 7 из 758 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 15149
  1. Вверх #121
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    cколько стоит путевка в Египет на сам Новый Год


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для SantaCruz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Самый оптимальный по соотношению цена\качество вариант отдыха в Египте с вылетом из Одессы 28 декабря - отели 5* в городке Таба. Цена недельного тура на одного человека при проживании в двухместном номере 775 долл + доплата за обязательный новогодний ужин. В Хилтоне и Хайате еще остались номера. Если не поторопитесь - то и там закончатся

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    В Табе плохая статистика в последнее время по авариям с туравтобусами

  4. Вверх #124
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Насчет плохой статистики - это да. Две аварии, 12 человек легко раненых. Прям и ехать уже никуда не хочется...
    Страшнее разве что дома остаться. Трагедия на шахте им. Засядько (100 человек погибших), крушение 5 судов в Керченском проливе (более 20 человек погибших)...
    Так что в Табе не так уж и плохо. Учтите к тому же, что именно через этот городок едут ВСЕ экскурсии из Шарма в Израиль и Иорданию.
    И еще о статистике: вероятность погибнуть, свалившись во сне с собственной кровати 1 к 2 миллионам, а погибнуть в авиакатастрофе - 1 к 12 миллионам.
    Вот такая, блин, музыка, вот такая, блин, вечная молодость (стихи не мои )

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Насчет плохой статистики - это да. Две аварии, 12 человек легко раненых. Прям и ехать уже никуда не хочется...
    Страшнее разве что дома остаться. Трагедия на шахте им. Засядько (100 человек погибших), крушение 5 судов в Керченском проливе (более 20 человек погибших)...
    Так что в Табе не так уж и плохо. Учтите к тому же, что именно через этот городок едут ВСЕ экскурсии из Шарма в Израиль и Иорданию.
    И еще о статистике: вероятность погибнуть, свалившись во сне с собственной кровати 1 к 2 миллионам, а погибнуть в авиакатастрофе - 1 к 12 миллионам.
    Вот такая, блин, музыка, вот такая, блин, вечная молодость (стихи не мои )
    Ну это как сказать Мы вот в Шарме взяли местного таксиста прокатиться в Дахаб и обратно. Вроде бы мы и не слабонервные, но чуть не поседели, когда он в горах, где постоянные повороты, закинул босую ногу на торпеду, развернул спортивную газету и разложил её на руле, пытаясь читать, причём скорость была около 60-70 км/час. Поворачивал он за гору вообще по встречной, хотя не он один такой, они так почти все делают, поэтому мы и живы остались, мне так кажется
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #126
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Осторожность никогда не помешает, но если местному таксисту "Шумахеру" можно хоть пару слов сказать по его манере вождения-чтения спортивной газеты, то что скажешь нашим министрам насчет цистерн с желтым фосфором и прочих катаклизмов?
    Просто ориентироваться при выборе места отдыха только на то, что там произошло две аварии туравтобусов не правильно. Как минимум, еще надо учитывать температуру воды в Красном море на Новый год (+20 +23 градуса), Хилтон со "все включено", причем включен еще и круглосуточный кальян-бар, возможность за те же деньги, которые стОит аналогичный отдых в Шарме, не просто отдохнуть в Табе, но еще и съездить в Иерусалим и Иорданию ...
    А насчет статистики, помните выражение, что есть 1. ложь, 2. большая ложь, 3. статистика

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать Мы вот в Шарме взяли местного таксиста прокатиться в Дахаб и обратно. Вроде бы мы и не слабонервные, но чуть не поседели, когда он в горах, где постоянные повороты, закинул босую ногу на торпеду, развернул спортивную газету и разложил её на руле, пытаясь читать, причём скорость была около 60-70 км/час. Поворачивал он за гору вообще по встречной, хотя не он один такой, они так почти все делают, поэтому мы и живы остались, мне так кажется
    Наверное экономили на таксисте?
    На прошлой неделе прилетел из Шарма, два дня катался в Дахаб. Таксиста брал прямо от отеля стоит 40 баксов в один конец. Авто новенький ярис, был удивлен вместимостью багажника, куда влезли две доски для кайтинга и 4ре кайта. Надо сказать, ехал очень внимательно до 120. На поворотах по встречке не обгонял))) Но ночью конечно трудно понять их знаки. Когда видят встречный авто, мигают дальним. потом включают левый поворот и выключают свет вообще)))) и так до встречной машины, как только поравнялись включают дальний. Короче полный дурдом... А еще есть знак не понял для чего, сначала правым поворотом, потом левый и два раза дальним светом. Что значит не понял. Когда тормозят обязательно аварийку включают.
    Вот такие таксисты)))
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    ... Хилтон ... в Табе ...
    часом, это не тот Хилтон, который 2 года назад взорвали до основания террористы??

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Наверное экономили на таксисте?
    На прошлой неделе прилетел из Шарма, два дня катался в Дахаб. Таксиста брал прямо от отеля стоит 40 баксов в один конец. Авто новенький ярис, был удивлен вместимостью багажника, куда влезли две доски для кайтинга и 4ре кайта. Надо сказать, ехал очень внимательно до 120. На поворотах по встречке не обгонял))) Но ночью конечно трудно понять их знаки. Когда видят встречный авто, мигают дальним. потом включают левый поворот и выключают свет вообще)))) и так до встречной машины, как только поравнялись включают дальний. Короче полный дурдом... А еще есть знак не понял для чего, сначала правым поворотом, потом левый и два раза дальним светом. Что значит не понял. Когда тормозят обязательно аварийку включают.
    Вот такие таксисты)))
    Ну, если 400 фунтов в оба конца это экономия.......
    Моя Родина - СССР!

  10. Вверх #130
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    часом, это не тот Хилтон, который 2 года назад взорвали до основания террористы??
    Тот. Только не два, а три года назад это было. И не до основания взорвали, хотя все равно терроризм - это ужасно. И все же, невзирая на всяческие напасти люди продолжают ездить по белу свету, и в Штаты (хотя там таки-да оба небоскреба были разрушены 11 сентября 2001 года до основания), и в Табу. И впечатления остаются, в основном, хорошие. Например, вот отзыв

    Отдых в отеле Hilton Taba Resort 5*/Хилтон Таба 5*
    Дата: 30.09.2007
    Автор: Анна Богданова
    Отель: Hilton Taba Resort 5*
    Оценка отеля: Общая: отлично
    - расположение: отлично
    - сервис: отлично
    - питание: отлично
    - номер: отлично
    - развлечения: хорошо
    - цена/качество: отлично
    Туроператор: Слобода - Тур
    Оценка туроператора: хорошо
    Просмотров: 328

    Вернулась из Табы буквально позавчера, 28.09.2007. Товарищи, не верьте негативным отзывам людей, которые даже выразится нормально не могут!!! Что можно оценить словом "ацтой"???? Отель шикарный, моря такого вы точно нигде не найдете, обслуживающий персонал очень дружелюбный, открытый, общительный. Половина понимает по русски. Мне с минимальным знанием английского общаться с ними не составляло особого труда. Большая часть отдыхающих - харьковчане и киевляне (вылет в Табу возможен из Киева и Харькова). Есть немцы, белорусы, русских мало. Израильских семей было 2 или 3, но они абсолютно никому не мешали, не смотря на свою многочисленность. Я отдыхала вместе с любимым человеком, мы провели в Хилтоне замечательную неделю и нам ни на минуту не было скучно. Если рай и есть, то он в Табе!!! Если вы приедете туда с положительным настроением и открытой душой, то получите прекрасный достойный отдых!

    Что касается цепочки Хилтон, то после упомянутого теракта там самая жесткая и квалифицированная система охраны из виденых мной в отелях

  11. Вверх #131
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Тот. Только не два, а три года назад это было. И не до основания взорвали, хотя все равно терроризм - это ужасно. И все ...

    Что касается цепочки Хилтон, то после упомянутого теракта там самая жесткая и квалифицированная система охраны из виденых мной в отелях
    И что это в последнее время все ТАБУ сильно рекламируют?
    Отель как отель, каких много) Ехать далеко. Если из Шарма.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  12. Вверх #132
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    И что это в последнее время все ТАБУ сильно рекламируют?
    Отель как отель, каких много) Ехать далеко. Если из Шарма.
    Согласен. Просто elianor был задан вопрос о новогоднем отдыхе в Египте, и соответственно дан ответ с рекомендацией. Вот и все. Рекламы здесь нет. Есть факт прямого перелета из Одессы непосредственно в Табу, наличия (пока еще) мест на рейс и в два отеля, и ЦЕНЫ, которые для недельного тура в Табу отель 5* все включено для семьи из трех человек долларов на 300-500 НИЖЕ, чем новогодний тур в отель 3* в Шарме питание завтрак+ужин.
    А дальше уже тема как-то плавно уехала в сторону статистики и прочей наукообразной мути .

  13. Вверх #133
    Новичок Аватар для Elo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    А я вот всем рекомендую отдыхать в Шарме. Я сама недавно там отдыхала в отеле Grant Rotana 5*. Брали HB (завтрак и ужин) хватает с головой, кормят на ура , выкатывались с ресторана как колобки И отель очень хороший , доброжелательный персонал, хороший сервис. Вобщем я осталась очень довольна. А ище не маловажно в этом отеле очень хорошая територия зеленая и много месть для отдыха.

  14. Вверх #134
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Ездили в круиз по Нилу несколько лет назад. Получили море удовольствии. Но этот вариант не подходит тем, кто едит туда за морем и солнцем. А рамадан у них в сентябре в следующем году - тем кому это интересно. И вообще такое место где лучше не экономить на гостинице и ресторанах. Может выйти - дороже для здоровья. Вообще это вторая по загрязненности страна в моем списке. Беспорный лидер - Индия. А если очень хочется посмотреть и пообщаться с арабским население лучшее место - Оман.

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
    А я вот всем рекомендую отдыхать в Шарме. Я сама недавно там отдыхала в отеле Grant Rotana 5*. Брали HB (завтрак и ужин) хватает с головой, кормят на ура , выкатывались с ресторана как колобки И отель очень хороший , доброжелательный персонал, хороший сервис. Вобщем я осталась очень довольна. А ище не маловажно в этом отеле очень хорошая територия зеленая и много месть для отдыха.
    Полностью согласен, был там 2 недели назад, ничего не изменилось). Сейчас сижу в отеле Шератон Сома Бей, и скажу вам, это самое лучшее место из всего что видел в Египте
    каталка супер, местяк просто лучший, отель 5+ ... да и самое главное дует 12-15 метров уже третий день подряд, катаюсь на 7рке.
    Русских почти нет, что радует, в отличии от Ротаны где одни русские.
    Последний раз редактировалось Stick; 03.12.2007 в 21:32.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  16. Вверх #136
    User banned
    Сообщений
    10
    Репутация
    9

    По умолчанию Египет - моя мечта...

    Доброго времени суток всем! Друзья, я удивлена не на шутку... Здесь нет ни слова о пирамидах!!! Я планирую поехать в Египет (пока точно не знаю, на какой из курортов) ближе к НГ. Числа 28-29 быть ТАМ, и 03 уже вернуться на работу Но есть один существенный момент, который меня очень сильно волнует. Куда ехать? Шарм? Хургада? Цеь моей поездки - экскурсии: храмы, колоссы, сфинксы, гробницы, и, конечно же, пирамиды... Очень хочу попасть в Луксор, а также на плато Гизы! Меня манит эта страна только лишь своей культурой и величием. Я не сильно расстроюсь, если не погляжу на дне моря на коралловые рифы. Ну, каждому - своё. Вопрос в другом. Это моё первое путешествие за пределы Украины в сознательном возрасте, и поэтому хотелось бы подойти к этому чётко и рассудительно. Кстати, очень хотелось бы найти попутчика...

  17. Вверх #137
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от faithful Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Друзья, я удивлена не на шутку... Здесь нет ни слова о пирамидах!!! Я планирую поехать в Египет (пока точно не знаю, на какой из курортов) ближе к НГ. Числа 28-29 быть ТАМ, и 03 уже вернуться на работу Но есть один существенный момент, который меня очень сильно волнует. Куда ехать? Шарм? Хургада? Цеь моей поездки - экскурсии: храмы, колоссы, сфинксы, гробницы, и, конечно же, пирамиды... Очень хочу попасть в Луксор, а также на плато Гизы! Меня манит эта страна только лишь своей культурой и величием. Я не сильно расстроюсь, если не погляжу на дне моря на коралловые рифы. Ну, каждому - своё. Вопрос в другом. Это моё первое путешествие за пределы Украины в сознательном возрасте, и поэтому хотелось бы подойти к этому чётко и рассудительно. Кстати, очень хотелось бы найти попутчика...
    Боюсь что за те 5-6 дней что вы выделили на поездку вы мало что успеете, тем более если будете вылетать из Одессы. 1 и последний день сразу вычеркивайте на месте будете только к вечеру (конечно если ничего не изменится в расписании вылетов). Ехать в каир из хургады например часов 6 на автобусе. Экскурсия начинается в 1 ночи и заканчивается в 11 вечера. стоит 75 баксов. Можно на самолете, тогда все проще но и дороже - 250. Все экскурсии распределены по дням. На новый год придется заплатить так же за новогодний ужин. Есть двухдневные экскурсии Каир Александрия, один день в каире,один в александрии.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  18. Вверх #138
    User banned
    Сообщений
    10
    Репутация
    9

    По умолчанию Египет - моя мечта...

    Уважаемый Stick! Могли бы более подробно меня просветить? Если возможно - давайте свяжемся с Вами по аське или как Вам будет удобно. Форумы меня почему-то никогда не впечатляли. Заранее Вам спасибки

  19. Вверх #139
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от faithful Посмотреть сообщение
    Куда ехать? Шарм? Хургада? Цеь моей поездки - экскурсии: храмы, колоссы, сфинксы, гробницы, и, конечно же, пирамиды... Очень хочу попасть в Луксор, а также на плато Гизы! Меня манит эта страна только лишь своей культурой и величием. Я не сильно расстроюсь, если не погляжу на дне моря на коралловые рифы. Ну, каждому - своё. Вопрос в другом. Это моё первое путешествие за пределы Украины в сознательном возрасте, и поэтому хотелось бы подойти к этому чётко и рассудительно.
    1. Для того чтобы посмотреть на Луксор лучше ехать в Хургаду.
    2. Для просмотра ВСЕХ перечисленных экскурсий ни в коем случае нельзя ехать в указанные Вами даты - то бишь на Новый год. Ибо посмотрите Вы в основном на прочих страждущих, коим нет числа, на замученных гидов и т.д. Лучше ехать в низкие даты, например числа с 12-15 января.
    3. Указанная длительность дней 5-6 тоже слишком мала для Ваших целей. Ну хотя бы неделя, и то в напряг.
    ЗЫ. А насчет коралловых рифов Вы зря, впечатляют не меньше пирамид

  20. Вверх #140
    User banned
    Сообщений
    10
    Репутация
    9

    По умолчанию Египет - моя мечта...

    apriory, я бы и сама с удовольствием рванула на неделькт две в страну своей мечты... но работа не позволяет, к сожалению ((( ээээээх


Закрытая тема
Страница 7 из 758 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения