Тема: Ребенок "сосет" палец

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    долгосрочное это до скольки лет7
    ребенок еще до года о чем вы7777 про какие аномалии.ему может просто не хватать сосательного движения для успокоения
    он же это в 10 лет делает
    Те зубки молочные,которые Вы видите -это хорошо,но не надо забывать о тех постоянных,которые уже в это время лежат в зачатках под ними...поэтому эта привычка и столь плоха!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    я думаю это больше вредная привычка чем недостаток сосания.Мы кушали сисю и сосали палец.Соску не брали.КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬ РЕБЕНКА ОТ ЭТОГО? Незнаю что делать, вот еще пойду полынь куплю, последний шанс.Кто прошел этот нелегкий путь, посоветуйте! Уговоры и угрозы на нее не действуют, видит что мы лица заинтересованные и делает нам на зло.(
    До 2,5-3 лет надо избавиться от этой привычки любыми методами.Если не получается-идите к грамотному ортодонту,Вам помогут

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Сосание пальца, мне кажется передается по наследству. У меня сестра (22года), когда читает, смотрит ТВ или за компьютером, до сих пор подсасывает палец, а в детстве у нее были проблемы с зубами, они начали расти вперед, ходила постоянно в брекетах, отучали как могли, но не помогло, потом выяснилось, что у нас родная тетя, которой 62года, тоже любит пальчик.)))
    У меня сейчас ребенок (2,2) засыпает с соской, пытаюсь отучить, но боюсь, что возьмется за палец, и не знаю, что лучше палец или соска, хотя ни то, ни другое, ничего хорошего не принесет.
    АГА!!! Мне тоже так кажетсяу меня муж сосал палец!!! и сестра родная!! вот откуда то от них и передалось! но вроде начала бороться и похоже, что реже начал ссосать!!! посмотрим!! может поможет

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    и мой 4 месячный как спать-сразу палец в рот.... а то и все пытается всунуть!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  5. Вверх #45
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от annama Посмотреть сообщение
    Пальчик сосать очень не хорошо.Все ведет к зубо-челюстным аномалиям!Если ну никак не можете справиться,лучше обратиться на консультацию к ортодонту.Ждать - можно своему ребеночку прикус испортить случайно
    я ничего не сосала, молочные зубы были супер, а полезли постоянные кошмар, ко всему и прикус нарушился


    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    ребенок может сосать палец потому что он так себя успокаивает.
    ребенок на гв или исскуственник7
    моя на ГВ, соску не сосет, из бутылки не пьет, а с 4 мес и до сих пор (10мес) палец сосет, в основном когда засыпает (кстати зубов еще нет)... пока никак не борюсь ... может к 1-1,5г пройдет
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  6. Вверх #46
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от долженкова марина Посмотреть сообщение
    и мой 4 месячный как спать-сразу палец в рот.... а то и все пытается всунуть!
    вот-вот они именно с 4 мес и начинают ... я пыталась на соску переучить (притом что с 1мес и до 4мес иногда дочка её брала) ... но ничего не получилось
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  7. Вверх #47
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от annama Посмотреть сообщение
    Все равно,почему ребеночек это делает,по литературе долгосрочное сосание пальцев ,языка,карандашей и т.п.- это вредная привычка,приводящая к той или иной аномалии.Главное быстрей избавится от этого!
    знаю достаточно людей, у которых такого рода привычки ни к чему плохому не привели


    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    долгосрочное это до скольки лет7
    ребенок еще до года о чем вы7777 про какие аномалии.ему может просто не хватать сосательного движения для успокоения
    он же это в 10 лет делает
    и я так считаю ... это же природа
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    знаю достаточно людей, у которых такого рода привычки ни к чему плохому не привели




    и я так считаю ... это же природа
    У каждого свое мнение,это понятно!Просто введите в Гугл - Вредные привычки в стоматологии...и почитайте для себя.Хотела только помочь,рассказать чему учили нас Прикус формируется с самого младенчества...ребенок только родился,а у него уже младенческая ретрогения,далее нужна желательно мамина грудь!Другие предметы,пальцы могут просто помешать.А у Вас лично были наверно другие причины неправильного прикуса

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    и мне врач сказал нужно обязательно отучить!!!!! просто мое мнение до года это легче сделать))))) вот сейчас начали усиленно бороться!!!! с горя засовывает соску в рот и пытается сосать!!! А то это было ужасно в свои 7 месяцев у него уже ноготь полностью мягкий и слоиться!!! это же ненормально!!!! пытается сосать даю водичку просто!!! обычно он это делает когда засыпает либо кушать хочет

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ВНВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    116
    Нам 8 месяцев и мы сосем пальчик. До четырех месяцев я этого процесса не замечала, т. к. постоянно пеленала дочурку, а потом как-то за мгновение к этому процессу она пристрастилась. Пробовала отучать: больше к груди прикладывала, давала разные пустышки (у меня их целая коллекция), питье из бутылочки, но увы ничего не помогло. Как засыпает, так сращу палец в рот, "меняет" его только на грудь.
    Консультировалась у врача по этому вопросу. Соску сказала предлагать бесполезно, т. к. пальчик вкуснее. С года пробовать объяснять, что это не есть хорошо. А вообще настроиться на длительное решение этого вопроса

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    моей дочке 2,5 года,палец начала сосать с тех пор,как сама научилась вытаскивать соску,причем сосет только когда усыпает или хочет есть.С прикусом у нас всё в порядке.Отучивать не пыталась,и проблемы в этом не вижу,с возрастом пройдёт.Не видела еще ни одного взрослого,сосущего пальцы.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    моей дочке 2,5 года,палец начала сосать с тех пор,как сама научилась вытаскивать соску,причем сосет только когда усыпает или хочет есть.С прикусом у нас всё в порядке.Отучивать не пыталась,и проблемы в этом не вижу,с возрастом пройдёт.Не видела еще ни одного взрослого,сосущего пальцы.
    а как ногтик у вас???? там на этом пальчике ростет???? вме просто врач сказал что может высосать до кости((((( вот этого я боюсь заматывала лейкопластырем точно так же сосет

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    с ногтем все в порядке,такой же как на другой ручке,никаких ранок не было,только небольшой мазольчик на сгибе пальца

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    а как ногтик у вас???? там на этом пальчике ростет???? вме просто врач сказал что может высосать до кости((((( вот этого я боюсь заматывала лейкопластырем точно так же сосет
    до какой кости!!!ну что за бред!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    Не видела еще ни одного взрослого,сосущего пальцы.
    Взрослые грызут ногти, крутят волосы и тыды

  16. Вверх #56
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
    до какой кости!!!ну что за бред!
    точно
    рассказывают страшилки!!!
    и на прикус не факт, что повлияет ... что бы там не говорили ортодонты
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    у нас сейчас так больно лезут зубы, что я готова на все что угодно только бы ночью спал !!!!! и сосет не сосет главное что не рыдал

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    И насчет привычки крутить волосы...Чем она вредна? Если бы моя дочь крутила себе волосы, да на здоровье, может крутиться начнут. И если бы сосала палец...без каких либо последствий я бы тоже не очень переживала, меня настораживают ее уже кривоватые зубы, ну и конечно грязные руки(((Все таки как их не мой.....

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Девочки, лет до двух не заморачивайтесь - бесполезно отучать, все равно ребенок если хочет, то найдет и будет сосать даже забинтованый палец. У моей принцессы был и мозоль а пальце, и ноготь слоился. Чем только не пытались отучить (полынь - ерунда, горчица - вытирала палец об одежду, на мыло мало реагировала). В два года, как только малая уснула, я аккуратненько вытащила у нее палец и макнула его в красный перец. Реакция была и смех и слезы. Сначала она не поняла, что произошло, потом была истерика, зато потом мы с папочкой дружно рассказывали сказку о том, что ее заколдовал волшебник и как только она возьмет палец в рот, то во рту загорится огонь. После чего не напоминали ей пару дней об этом, а через пару дней закрепили эфект.
    P/S Мозоль с пальца сходил года два, столько же выравнивался ноготь, но с сосанием пальца и прикусом проблем уже не было.
    НЕ советую проводить такую процедуру с совсем маленькими детьми, они в сказки не верят.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    953
    Репутация
    581
    Спасибо за совет, попробуем)


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения