Тема: Снова трамвай не разъехался с авто (Николаевская дорога)

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 120 из 120
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,085
    Репутация
    16182
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду меня
    Как раз тебя ввиду я не имел, я ж написал - лично (а не через форум) знаю людей с мнениями ещё похуже, чем высказывались здесь...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


  2. Вверх #102
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    кто бы как ни ругал трамвай - факт нарушения проезда переезда присутствует. Я практически не знаю мест, где трамваю можно не уступать, за исключением светофоров, которые регулируют этот порядок и перекрестки с главной дорогой в приоритете. Еще в школе, а потом в автошколе в наши головы забивали, что трамвай главный на дороге и остановить 20-тонный вагон таки да не просто и не моментально. Часто бывают моменты, когда мне кажется, что трамваи преследуют меня в следствии того, что в течении дня практически на любом пересечении автомобильной дороги и полотна для трамваев в зеркальце заднего вида, а то и на горизонте лобового стекла виднеется 20-ти тонная железяка. В такие моменты долго раздумывать времени нет: или проскочить или притормозить и пропустить "ползущую улитку", когда сзади мнение водителей отличается от моего и я начинаю слышать клаксоны и наблюдать нервные мигания фар. Проскочить можно, но мое "проскочить" отличается от "проскочить" многих из вас. Проскакивать можно тогда, когда полностью уверен в дорожной ситуации, автомобиле и возможных последствиях такого проскока. Если хоть в одном сомневаешься - нажми на тормоз. Гостья из РФ видимо проигнорировала один или два пункта, хотя я перечислил не все, возможно и поболее. Более того гостья из РФ видимо предположила, что ради ее консервной банки трамвай с радостью остановится и подождет пока ее величество проедет железные пути... и это главная ошибка, если таковой место быть в данном случае. Лично я никогда не надеюсь на то, что трамвай мне уступит - попав в неловкую ситуацию я приложу все усилия, что бы поскорее убраться с путей, а ситуации бывают ох какие разные и порой хочешь не хочешь, соблюдаешь не соблюдаешь, а все равно попадаешь и тут главное не паниковать, а приложить все возможное для удаления себя и своей консервной банки с путей - что было проигнорировано гостьей из РФ.
    Трамвайные переезды такого плана, как на Николавеской дороге одни из худших: тот же поворот к морю на трубы, Фонтанская дорога недалеко от Среднефонтанской повороты в сторону Сегедской и т.д. Худшие не из-за видимости или обзора, а от состояния дороги и асфальта который ложиться между железным полотном, кроме глубоких ям, на таких вот пересечениях зачастую трамвайное полотно идет выше уровня дороги - не каждая консервная банка в состоянии проехать такие перепады не тиранув например днищем, поддоном картера, бампером, глушителем. Возможно и это стало тоже не маловажным моментом т.к. многие из нас не хотят калечить свои авто, но в ситуации с трамваем - лучше притопить педальку акселератора, тирануть днище, тот же бампер или глушитель, чем потом отдирать свою закрутку от сцепки трамвая (если конечно дальнейшее развитие дорожной ситуации позволяет это сделать и не будет создано других аварийных ситуаций)

    По-поводу водителя трамвая... ну что тут сказать - может и красила ногти, может трепалась с кем, но давить на это после происшествия - уже чепуха. Лучше избежать неприятности заранее втулив себе в голову, что с трамваем лучше не связываться, а если уж так случилось, что пришлось - то по крайней мере ни в коем случае не надеяться на то, что трамвай вас подождет...

  3. Вверх #103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    336
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    у вас была запись? а можно это видео всем посмотреть?

    Обратите внимание на автомобиль - это Тойота Фанкарго, если мне память не изменяет - праворульная. И за рулем сидела не девушка, а мужчина, которого знатно помяло. А причиной стало всему то, что они ехали параллельно трамвайным путям, и вдруг водитель решил - эх, проскочу!!! не угадал((((
    именно поэтому трамвай не тормозил, и не сигналил - потому как такой "оленьей" проворности никто не ожидал...
    Видео не понадобилось, пока ехал домой - карточку пришлось почистить. Единственно, я к сожалению не смог поговорить с пострадавшей, не могу сказать что она думает по этому поводу, много людей вокруг нее + занят был, одно могу сказать, в момент дтп машина стояла на рельсах и не двигалась либо очень медленно перекатывалась, не знаю почему. Вообщем вина обоих, одна клювом прощелкала, другой не принял меры для избежания дтп. Мне в автошколе однажды инструктор сказал, что лучше пропустить этих нехороших людей, потому что в случае дтп никто(!) тебе машину чинить не будет, будь ты прав хоть 10 раз, скажут денег нету и все, играйся сам со своим авто. В некоторых ситуациях действительно просто нету времени посмотреть на трамвайные пути, особенно когда я еду к родителям на поскот на 7-й пересипской, я так и не понял куда трамвайные пути идут, появляются как черти из табакерки. Ситуация с трамваями такая же, как ситуация на автомобильных дорогах между мото и авто, никто никого не хочет понимать, никто ни с кем не хочет "дружить", одни ненавидят других.

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от cruel Посмотреть сообщение
    В некоторых ситуациях действительно просто нету времени посмотреть на трамвайные пути, особенно когда я еду к родителям на поскот на 7-й пересипской, я так и не понял куда трамвайные пути идут, появляются как черти из табакерки. Ситуация с трамваями такая же, как ситуация на автомобильных дорогах между мото и авто, никто никого не хочет понимать, никто ни с кем не хочет "дружить", одни ненавидят других.
    Может, ну его нафиг, ездить за рулем? И сам целей будешь и других убережешь.

  5. Вверх #105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    336
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Может, ну его нафиг, ездить за рулем? И сам целей будешь и других убережешь.
    Может я сам решу ездить мне или нет? Если тебе такие ситуации не знакомы, то я могу вполне предположить что ездишь ты на автобусе.

  6. Вверх #106
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Еще одна авария почти на том-же месте...
    Трамвайщики вышли на тропу войны? Или им премиальные платят?
    А ну сейчас ДАИ взять и устроить всем водителям трамваев внеочередную переаттестацию... да и видео регистраторы не помешали-бы, причем смотрящие на водителя.
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Еще одна авария почти на том-же месте....
    форумчане наколдовали))))))))))
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Трамвайщики вышли на тропу войны? Или им премиальные платят? .
    нет внеочередной отпуск дают)))) и путевку на канары оплачивают)))))
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    А ну сейчас ДАИ взять и устроить всем водителям трамваев внеочередную переаттестацию... да и видео регистраторы не помешали-бы, причем смотрящие на водителя.
    ну покрайней мере на трамвай права точно не покупают...

    видимо водителям авто не очень выгодно свое видео показывать....

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,085
    Репутация
    16182
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Еще одна авария почти на том-же месте...
    Трамвайщики вышли на тропу войны? Или им премиальные платят?
    А ну сейчас ДАИ взять и устроить всем водителям трамваев внеочередную переаттестацию... да и видео регистраторы не помешали-бы, причем смотрящие на водителя.
    А ещё лучше отгородить весь участок трамвайных путей от Продмаша до Агарового наподобие линии скоростного трамвая в Киеве, оставив лишь пару переездов, оборудованных шлагбаумами, или хотя бы постовыми.

    Последний раз редактировалось Slavok; 23.07.2012 в 21:05.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    А ещё лучше отгородить весь участок трамвайных путей от Продмаша до Агарового наподобие линии скоростного трамвая в Киеве, оставив лишь пару переездов, оборудованных шлагбаумами
    1. Откуда возьмутся на это деньги?
    2. Парой переездов там не отделаешься
    3. Сталкиваются трамваи и авто не только на Николаевской дороге.

    Вспомнился мне случай 20-летней давности. Я ехал в трамвае то ли 11 то ли 30 по улице Желябова. И тут из одного из переулков (там еще был 69-й автопарк) выезжает ГАЗ-51. Передними колесами становится на трамвайные пути. Водитель трамвая даже чуть сбросила газ (но не затормозила). Потом газон попытался сдать назад, дернулся и.... похоже, заглох. Тут уж трамвай начал тормозить, но было уже поздно. От удара газон развернуло почти на 90 градусов.
    Вот интересно мне, а почему бы не тормозить сразу? Время и расстояние это позволяло. Зачем ехать, если на рельсах есть реальное препятствие?
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 24.07.2012 в 07:43.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  10. Вверх #110
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    потому что водители трамваев обезьяны птушные...

  11. Вверх #111
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    В том-то и дело, чувствуя собственную безнаказанность трамвайщики даже не пытаются предотвратить ДТП.
    Думаю, что это будет продолжаться, пока на путях не заглохнет, скажем, бензовоз и случится гора трупов...
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Водители трамваев,чистое быдло!!!!!!В городе на запрещающий свет трамваю.а мне зелёный,трамвай пытался в нагляк проехать....мы чуть не столкнулись...открывается передняя дверь,и этот урод орёт куда мол я пру..я вышел захожу в трамвай,а урод видать понял по моему лицу,что что-то ему сейчас прилетит в табло,быстренько закрыл свою дверь и продолжал пищать оттуда.........Я не стал его донимать,послал на три буквы и вышел......Самое интересное ,что дедуля стоящий на выходе ,говорил при мне водителю трамвая что виноват как раз он....но дебил и слушать никого не хотел.........

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    понятно кто рожи бьёт водителям трамваев)

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Очередное ДТП на Николаевской дороге (где-то здесь) с участием трамвая. На этот раз все не так печально, видимо удар был по касательной. Фото снова из маршрутки и против солнца, поэтому качество никакое. Но можно заметить небольшое повреждение у трамвая перед передней дверью.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Не хотел создавать новую тему, поэтому здесь. Дорога та же, Николаевская. Хоть без трамвая обошлось, но пострадала трамвайная остановка на Зерновом. Жигуленок снес ее напрочь и остановился только на рельсах
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для Луняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    1009
    Надеюсь, что людей на остановке в этот момент не было?

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    545
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    но пострадала трамвайная остановка на Зерновом. Жигуленок снес ее напрочь и остановился только на рельсах
    минус один летун на очередном корыте. что не может не радовать

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от Луняша Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что людей на остановке в этот момент не было?
    Похоже, что не было или их не зацепило. По крайней мере, ни крови ни скорой на месте в 7.55 не было.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для Розамарэна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Репутация
    2349
    Я слышала пострадал мужчина, авария случилась около 7ми утра

  20. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,085
    Репутация
    16182
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Не хотел создавать новую тему, поэтому здесь. Дорога та же, Николаевская. Хоть без трамвая обошлось, но пострадала трамвайная остановка на Зерновом. Жигуленок снес ее напрочь и остановился только на рельсах
    Там уже давно ограждение обновить надо было. Теперь ОГЭТ будет знать, за чей счет
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения