Тема: Как избавтся от блох?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582

    Exclamation Как избавтся от блох?

    У меня деликатная проблема. Как избавится от блох в квартире? У нашего кота завелись блохи. Он кастрированный на улицу иногда выходит, на 1 минуту и бежит домой. От страха. Периодически их вывожу, но после посещения улицы на нём их опять пруд пруди. Мы живём на 1 этаже и во дворе полно кошек и собачек. Тут заметила, начали прыгать по квартире и кусать нас. не знаю чем от них можно избавится. Спрашивала и в ветаптеке и в кошачьих магазинах, даже договорить не успеваю, сразу говорят, средств таких нет. Посоветуйте. (Модераторы, просьба не наказывать, я не нашла похожей темы, если что).
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Тоже была такая проблема, когда мы жили на первом этаже (над подвалом полным воды). Блох было ооочень много и они "загрызали" не только мою собаку, но и людей. В ветеринарной клинике мне дали Неоцидол (можно вместо него Бутокс). Препарат идет в ампулах и имеет специфический запах. Для обработки полов 1 ампула на 3 литра воды. Для ковровых покрытий 1 ампула на 1 литр воды и распылителем обработать ковры, углы, места частого обитания животного. Во время обработки нужно хотябы на час изолировать животное (да и людей тоже) от обработанного помещения. Мне хватило всего трех таких влажных уборочек и блохи нас больше не беспокоили. Собаку обрабатывала Деликс-спреем. Думаю для котов тоже есть такой. Желаю Вам удачаи в борьбе с паразитами

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Средство от блох для животных есть,но я не помню как называется.Специальную жидкость надо капнуть на затылок,чтобы животное не смогло слизать.Странно,что в ветаптеках не знают.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Средство от блох для животных есть,но я не помню как называется.Специальную жидкость надо капнуть на затылок,чтобы животное не смогло слизать.Странно,что в ветаптеках не знают.
    Да, я знаю про это средство, на холку капают, только спрашивали про другое, оно на керосине, ампулки такие, от блох в квартире, обрабатывается помещение. Сразу, даже договорить не успеваетм, говорят нет. А я знаю, такое средство есть.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  5. Вверх #5
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Сделайте тоже что советует tanechka@ только настоем полыни, тогда и животных и людей можно не эвакуировать. У нас в общежитии была такая проблема от приблудного кота, пару таких влажных уборок и блохи ушли куда-то.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Нас спас "Бутокс",но он жутко пахнет. А еще полынь хорошо помогает)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    Тоже живем на первом и сталкивалась с такой проблемой. Нам в ветаптеках советовали средство от блох для животных разводить в воде и распылять на пол - не помогало. Первый раз справились обычным дихлофосом (без запаха брали, но все равно глаза выедает): прошлись по всем открытым местам на полу, все закрыли и на часа 2 на прогулку. Второй раз покупала Раптор, пока об этой проблеме забыли.
    Кстати, если есть в квартире животные, не забудьте их тоже изолировать от газовой атаки. Так в первый раз кошку закрыли на кухне, а в аквариуме фильтр не выключили. Рыбки выжили самые стойкие, много погибло. Успехов!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Jablonja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    154
    Репутация
    40
    Помню бабушкино средство от блох - мыли пол со скипидаром.Не знаю.можно ли его где-нибудь купить.Может в хозяйственных магазинах? На ведро воды пару столовых ложек.Пару раз полы помоете и забудете о них.Еще полынь разлржить по полу можно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    ТС, Вам надо купить в зоомагазине спрей "Bolfo" (желтая аэрозольная упаковка) для уничтожения блох. Обработайте квартиру согласно инструкции - все пороги, ковры, за диванами, плинтуса и т.д., повторить через неделю для гарантии. Котику нужен противоблошиный ошейник или капли на холку (капли действуют 1-2 месяца, ошейник до 5 месяцев). При подобной обработке блохи, прошлым летом оккупировавшие наш подъезд (ужас, пока дойдешь на свой этаж, все ноги покусанные ), ушли сначала в подвал, а потом совсем пропали. Правда, мы с соседями объединяли усилия по изгнанию непрошенных гостей. Удачи Вам!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Спасибо вам большое за советы! Буду пробовать. Только в доме маленький ребёнок и что-то сильно пахнущее не подойдёт.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Уксусом полы помойте. Точной пропорции не скажу, но 0,5-1л на ведро воды, думаю, будет достаточно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Безумная Звезда Посмотреть сообщение
    У меня деликатная проблема. Как избавится от блох в квартире? У нашего кота завелись блохи. Он кастрированный на улицу иногда выходит, на 1 минуту и бежит домой. От страха. Периодически их вывожу, но после посещения улицы на нём их опять пруд пруди. Мы живём на 1 этаже и во дворе полно кошек и собачек. Тут заметила, начали прыгать по квартире и кусать нас. не знаю чем от них можно избавится. Спрашивала и в ветаптеке и в кошачьих магазинах, даже договорить не успеваю, сразу говорят, средств таких нет. Посоветуйте. (Модераторы, просьба не наказывать, я не нашла похожей темы, если что).
    коту на холку есть масло специальное, в магазине знают и на шею через три дня ошейник от блох, а квартиру достаточно дихлофосом по полу пройтись, продается такой красного цвета флакон с ароматом- годится и нет вони потом.Так если опшикать все, и не страшно, если не попадете именно жидкостью везде, в непроветриваемом помещении они от запаха здохнут. Пойдите на весь день погулять после опшика и вечером уже ничего не будет - проветрите и тогда только заводите киску в дом, а предварительно заберите ее с собой-а можно и переночевать не дома.У меня была собачка , так пока не научилась контролировать весь этот зверинец тоже намучалась
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    бутокс ампула в банку пшикалку для мытья окон там поллитра развели походли попшикали и все блох нет))))))))поллитра в пшикалке хватает на трехкомнатную квартиру))))))))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Безумная Звезда Посмотреть сообщение
    У меня деликатная проблема. Как избавится от блох в квартире? У нашего кота завелись блохи. Он кастрированный на улицу иногда выходит, на 1 минуту и бежит домой. От страха. Периодически их вывожу, но после посещения улицы на нём их опять пруд пруди. Мы живём на 1 этаже и во дворе полно кошек и собачек. Тут заметила, начали прыгать по квартире и кусать нас. не знаю чем от них можно избавится. Спрашивала и в ветаптеке и в кошачьих магазинах, даже договорить не успеваю, сразу говорят, средств таких нет. Посоветуйте. (Модераторы, просьба не наказывать, я не нашла похожей темы, если что).
    Обработайте котика фортлайном, не будет дома ни блох ни тараканов.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Обработайте котика фортлайном, не будет дома ни блох ни тараканов.
    Спасибо! Попробую. Тараканов нет)) А блохи атакуют)) Попробовала на днях "нитифором", это человеческое от вшей)) Помыла с ним полы. Так несколько дней нормально было. 1,2 дня, а потом опять. Видно просто усыпило. Я 1 сонную поймала...А где это средство продаётся?
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    бутокс ампула в банку пшикалку для мытья окон там поллитра развели походли попшикали и все блох нет))))))))поллитра в пшикалке хватает на трехкомнатную квартиру))))))))
    Спасибо, а бутокс где покупать?
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Продается в зоомагазинах.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    ооо... очень знакомо... ))
    мама решила, что надо кошке блох вывести и купила какую-то штуку за ушами капнуть. Она-то капнула, но блохи, не будь дураками, ушли жить на ковер и из всей семьи кусали только меня. Это был тихий ужас.
    Помогло только то средство вонючее, которое в зоомагазине продается, его разводить надо и мыть полы.
    Единственный выход у Вас - это помыть и уйти на весь день гулять, а дома оставить все окна открытыми - устроить сквозняк. мы так спасались.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    ооо... очень знакомо... ))
    мама решила, что надо кошке блох вывести и купила какую-то штуку за ушами капнуть. Она-то капнула, но блохи, не будь дураками, ушли жить на ковер и из всей семьи кусали только меня. Это был тихий ужас.
    Помогло только то средство вонючее, которое в зоомагазине продается, его разводить надо и мыть полы.
    Единственный выход у Вас - это помыть и уйти на весь день гулять, а дома оставить все окна открытыми - устроить сквозняк. мы так спасались.
    Спасибо. Поеду к маме, скажу мужу чтобы к нашему приезду всех вывел))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Nata&
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    43
    У нас тоже была такая проблема - травили блох всеми известными способами и препаратами,но... пока кошечка была жива, ничего не помогало. Вскоре умерла от старости, всместе с ней ушли блохи...


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения