Тема: Как избавтся от блох?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 124
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Nata& Посмотреть сообщение
    У нас тоже была такая проблема - травили блох всеми известными способами и препаратами,но... пока кошечка была жива, ничего не помогало. Вскоре умерла от старости, всместе с ней ушли блохи...
    Это да. или повыгонять на фиг всю живность и не чесаться от укусов блох и не собирать вечную и бесконечную шерсть с ковра и пола.... но ЖаЛЬко...
    поэтому, приходится делать профилактику. с таким же успехов блох можно с улицы принести....


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Это да. или повыгонять на фиг всю живность и не чесаться от укусов блох и не собирать вечную и бесконечную шерсть с ковра и пола.... но ЖаЛЬко...
    поэтому, приходится делать профилактику. с таким же успехов блох можно с улицы принести....
    Мы сегодня провели профилактику))) Помыли кота шампунькой от блох и клещей и всяких там паразитов, одели ошейник от блох. И я помыла полы тем же нитифором.Пока не кусают. Вот надо добраться до ветаптеки и купить, что вы посоветовали))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Самый простой способ- на любом городском рынке , обычно рядом с хозтоварами, находите контейнер, где все от грызунов и насекомых, озвучте проблему-вам предложат такой порошек (до 10 грн)-его можно развести водой, разбрызгать распылителем, можно насыпать в месте скопления. Название не даю-несколько лет уже не заводятся. Удачи.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, не грешите на котов. В 99% случаем вас кусают земляные блохи - обитатели влажных и теплых подвалов. Их заносят с ногами, чаще всего. Особенно "везет" жителям первых этажей. Но иногда они могут быть и выше. У моего друга на 6 этаже, в январе, при полном отсуствии котов блох развелось - уйма. Моя кошка заводит иногда блох, но они на нас не заряться У моей подруги 6 котов - та же история.

    Методика борьбы правильная - главное не сыпать хлоркой (она на них никак не действует, но с месяц после нее НИКАКОЕ средство не дает эффекта).

    Если совсем замучаетесь гонять блох по квартире - лучше вызывайте специалистов.

    И еще одна плохая новость. Если источник заражения подвал, то каждый год, примерно в одно и то же время (обычно июль-август) вам придется проводить борьбу заново.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    В 99% случаем вас кусают земляные блохи - обитатели влажных и теплых подвалов.
    Золотые слова!
    От земляных блох средство мы покупали не в зоомагазине, а там, чде продают семена и удобрения на Привозе. Жаль не помню как называется, но продавцы знают. Так и спросите : "Средство от земляных блох" Прошлым летом оно стоило 2 грн. + резиновые перчатки. Отправьте домочадцев гулять, сделайте уборку и помойте полы - блохи уйдут как миленькие.

    За лето максимум 2 раза пришлось обработать, но у нас помимо подвала еще и дверь выходит прямо во двор. Посмотрим, как будет этим летом.
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 07.04.2009 в 15:32.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, не грешите на котов. В 99% случаем вас кусают земляные блохи - обитатели влажных и теплых подвалов.
    ...
    И еще одна плохая новость. Если источник заражения подвал, то каждый год, примерно в одно и то же время (обычно июль-август) вам придется проводить борьбу заново.
    Хочу подтвердить. Черемушки, хрущовка, третий этаж, осенью поимели нашествие блох. В квартире две кошки, им было очень нерадостно Дихлофосы и спец средства помагали, но действие было непродолжительным (три-четыре дня, максимум неделя с влажной уборкой каждый день). Боролись долго, около месяца, кошки облысели и стали совсем грустные, уже было желание звонить в санэпид и звать чувака в скафандре, но помог дедовский метод одной знакомой бабки - разложили по всей квартире полынь (примерно 1 кг травы в общей сложности - полный ящик из под растительного масла), через два дня блох небыло нигде. Кардинальная метода, но действенная. За кошаками надо следить - они жрут траву и потом мучаються от запора

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Спасибо!Да, кошак тоже лысеть начал.... постоянно чешеться.... У нас подвала нет, но дверь прямо во двор выходит. Интересно у всех во дворе такая проблема? Попробую подойти к бабушкам на привозе.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Скажу вам, как специалист, за последнии 5 лет количество жалоб на блох увеличилось раз в двадцать, а то и больше. Причем сия участь не минует ни банки, ни супер-пупер квартиры, ни магазины, продающие ковровые покрытия и стройматериалы

    А что твориться в некоторых подвалах - за две минуты пребывания облепляют так, что со стороны кажеться, что как будто маком посыпали.

    Соответственно, жители первого этажа - кандидаты № 1, а следующие на очереди все остальные (особи на лестничной клетке никто не отменял).

    Если вы живете на первом-втором этаже, и у ваших соседей тоже есть такая проблема - травить блох надо в подвале, при удачном стечении обстоятельств пару лет их не будет.

    К сожалению, вся зараза в многоэтажных домах идет из подвалов(крыся, блохи, комары, черные тараканы).

    Кстати, СЭС - это только контролирующий орган, который, по вашей жалобе(письменной) может выписать протокол - предписание на ЖЭК или ОСМД, а истребительные мероприятия занимаются специализированные фирмы, телефоны которых вы можете найти в любом справочнике. И это не так дорого, как многим кажеться.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    С

    Кстати, СЭС - это только контролирующий орган, который, по вашей жалобе(письменной) может выписать протокол - предписание на ЖЭК или ОСМД, а истребительные мероприятия занимаются специализированные фирмы, телефоны которых вы можете найти в любом справочнике. И это не так дорого, как многим кажеться.
    Дорого-недорого - это один вопрос.
    Другое вопрос, когда в квартире живет ребенок или пожилые люди, не выходящие на улицу. Как жить с этим ядом, который пораспрыскивают? Тараканы и блохи уйдут, а как это скажется на нас, в частности, на ребенке?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А в ампулах, которые вы покупаете не яд?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    А в ампулах, которые вы покупаете не яд?
    тоже яд. поэтому мы и боимся!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    При правильном использовании мы обращаем яд себе во благо.

    1. Препараты, которые вы можете найти по вет.аптекам контактно-кишечного действия (нельзя трогать и кушать), так же нельзя дышать испарениями.

    2. Кроме того, просто необходимо соблюдать концентрацию раствора, т.к. все насекомые имеют склонность к резистентности, а препараты, которые упоминались в топике, даже способствует этому. То есть недолили яду, часть блох померла, а выжившая часть не будет рассматривать ваши последующие потуги.

    3. Если вы переборщите с концентрацией – у вас будут все шансы чихать, кашлять и покрываться пятнами. Например, у моей коллеги аллергия на определенное вещество, у нее обостряется давно забытая астма. Кстати, кошку тоже можно травануть не по-детски.

    4. Искренне надеюсь, что при мытье полов ядовитым раствором, все из вас надевают перчатки, большинство – марлевую повязку или простенький респиратор, а некоторые (самые благоразумные) даже защитные очки (см. п. 3).

    5. Не забывайте о рыбках – для них эти вещества очень летальная.

    6. Порядка 80% рынка мелкой расфасовки подобных препаратов – фальсификат. Более того, он очень чувствителен к температурным колебаниям. От того, где он проводил лето и зиму зависит, является ли он ядом или святой водой.

    7. Сложнее всего пожилым людям, которые не ходят. Увы, если с тараканами можно побороться, то с блохами, клопами в присутствии людей – никак. Касательно детей, если они погуляют на воздухе несколько часов (чем дольше, тем лучше), после прихода в квартиру с ними ничего не будет.

    И очень большая просьба.
    Девочки, если вы боретесь с насекомыми сами, пожалуйста, внимательно думайте, люди с недодуму иногда ТАКИЕ глупости совершают. Помните, что у вас в руках яд.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    причем здесь коты и собаки?от птиц тоже может быть в октябре прошлого года мы жили в квартире в 5этажке на пятом этаже мне как раз рожать надо было так вот соседи затеяли ремонт и перестраивали балкон и о боже сколько было блох у меня была истерика я с малой пришла из роддома и тут на тебе я везде в нете читала у врача спрашивала ведь блохи они переносчики заразы все без толку только настой полыни мыла полы и пшикала через распылитель хотя мне мой врач посоветовала не делать этого ведь манюня могла отреагировать на полынь аллергией но я рискнула посчитав что все равно лучше чем подхватить заразу ребенку без прививок и мама звонила в службу ей тоже про полынь сказали купите в аптеке я вас очень хорошо понимаю сама была в такой ситуации жуть!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    причем здесь коты и собаки?от птиц тоже может быть в октябре прошлого года мы жили в квартире в 5этажке на пятом этаже мне как раз рожать надо было так вот соседи затеяли ремонт и перестраивали балкон и о боже сколько было блох у меня была истерика я с малой пришла из роддома и тут на тебе я везде в нете читала у врача спрашивала ведь блохи они переносчики заразы все без толку только настой полыни мыла полы и пшикала через распылитель хотя мне мой врач посоветовала не делать этого ведь манюня могла отреагировать на полынь аллергией но я рискнула посчитав что все равно лучше чем подхватить заразу ребенку без прививок и мама звонила в службу ей тоже про полынь сказали купите в аптеке я вас очень хорошо понимаю сама была в такой ситуации жуть!
    Спасибо большое. Я тоже прихожу к мнению, что надо попробовать полынь. Ядом опасно. Дихлофос воняет, и все прочее тоже...А этот настой нужно самой из трав запаривать или он уже в готовом виде в аптеке продается?
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    В аптеке просто трава я запаривала кипятком и разводила в ведре настой и мыла пол и еще концентратом пшикала по плинтусам и везде в труднодоступных местах

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    В аптеке просто трава я запаривала кипятком и разводила в ведре настой и мыла пол и еще концентратом пшикала по плинтусам и везде в труднодоступных местах
    И как скоро блохи ушли? Каждый день профилактику нужно делать?
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    сразу в первый вечер стало гораздо меньше я эту процедуру дня 3-4 делала и все еще можно сухую траву насыпать под ковер если есть

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    сразу в первый вечер стало гораздо меньше я эту процедуру дня 3-4 делала и все еще можно сухую траву насыпать под ковер если есть
    Да, ковёр у нас есть. Думаю насыпать прямо на него, а потом через 1 день пропылесосить. Спасибо вам.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    очень хочу что бы помогло!
    Последний раз редактировалось nata-z; 13.04.2009 в 12:01.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    живу на 3 этаже и тоже появились блохи, спасалась тем,что мыла полы раствором уксуса !
    Но у меня другая проблема,может кто-то сталкивался? На протяжении года в квартире появляются жуки,их ещ называют жук-вонючка,они ещё и летают,серые такие. Не имею представления откуда они могут взяться,и зимой и летом в спальне нахожу ,то живых,то дохлых.И ремонт сделан в комнатах.Подскажите чем,кроме дихлофоса можно их вывести????


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения