Тема: Проблема с зажиганием

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Там еще и графитовый контакт есть, который стереться может. И контакт на бегунке. Да и сами контакты (подвижный и неподвижный), которые надо чистить и регулировать. Зачем все это перечислять? Надо просто посмотреть. А неумеющему смотреть и перечисления не помогут.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Demagog
    Зачем все это перечислять? Надо просто посмотреть. А неумеющему смотреть и перечисления не помогут.
    100%

    Зачем гадать? Причин может быть куча...Автор темы я как понимаю, не совсем разбирается в автомобилях, то советы по интернету ему мало помогут, самое лучшее ехать на СТО и скорее всего к карбюраторщику (мое мнение - это с воздушной заслонкой какая-то бяка происходит, не хочет она при запуске закрываться, вот и после ночи когда двигатель холодный и плохо заводится, автор подгазовывает, то тогда свечи заливаются бензином, что еще более осложняет запуск).

  3. Вверх #23
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    знач так люди... судя по описанию....сложно судить.. но проблема в двух вещах...это неправильно работающая система автоподсоса или проблема в системе зажигания..... вариантов тоже два.... проверить подвижность воздушной заслонки и состояние контактов.
    перед началам запуска нужно полностью нажать и отпустить педаль газа... тем самым качнув нужное количество бензы в коллектор (ускорительным насосом) и поставив воздушную заслонку в полностью закрытое положение... после чего повернуть ключ на старт.. при неудачной попытке качнуть еще разок.... если с ТРЕТЬЕГО раза машина не завелась... идти курить бамбук.... или если шаришь пытаться разобраться самому......если мотор схватывает то это уже радует... его или переливает или не хватает бензина... об этом можно узнать по состоянию свечей..... если переливает то нужно полностью выжать педаль газа и покрутить стартером секунд 5... продуть камеры сгорания.... если не хватает бензина то нужно подручными средствами плеснуть в коллектор грамм 20-30 бензина.. и после выдержки с пол минуты попытаться завести мотор.....желаю удачи..... а про сцепление ... бред... не слушай.. сцепление никоим разом не влияет на запуск.. если на улице не -30.... тада конечно нужно выжимать сцепление.. чтоб стартеру было легче крутить.... та и ради своей безопасности стоит выжимать.. мало ли забыл с передачи снять!!

  4. Вверх #24
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Немного не так. К этим карбам другой подхлд нужен. Включаем зажигание (лампочки горят), выжимаем газ с задержкой на пару секунд, отпускаем, заводим.

  5. Вверх #25
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    у меня просто была карбюраторная тоёта... именно так все и делал.. в редких случаях заводился со второго раза.. всегда с пол пинка заводилась......

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от XPower
    у меня просто была карбюраторная тоёта... именно так все и делал.. в редких случаях заводился со второго раза.. всегда с пол пинка заводилась......
    У меня тоже карб.Тойота, заводится нормально.

    Мне кажется что проблема скорее всего в карбе, а имено в воздушной заслонке, скорее всего незакрывается, а без этого двигатель после ночи не заведётся.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    так же проблема в том, что если утром завести и не поддавать регулярно газ, то машина может заглохнуть....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    завтра поеду к карбюраторщику (сегодня договорился), когда сделает, раскажу что и как...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    завтра поеду к карбюраторщику (сегодня договорился), когда сделает, раскажу что и как...
    Ок, и расскжешь к какому карбюраторщику ездил.

  10. Вверх #30
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    так же проблема в том, что если утром завести и не поддавать регулярно газ, то машина может заглохнуть....
    Там вакуумная система с термическими элементами, которая должна поддерживать ХХ.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    оказывается - окислились контакты клемм на аккумуляторе. Почистил, завинтил - заводиться как часы.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Мдя... а мы уже карбюратор приговорили....
    На всякого мудреца довольно простоты...
    А кто-то может объяснить почему при окисленных клемах проблема усугублялась утром?

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    так то у меня. у топикстартера так и не нашли проблему

  14. Вверх #34
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    бли.. мне интересно.. када ты последний раз менял масло в моторе????? клемы аккумулятора они же на виду.... если окислились соображалка не допёрла их почистить?????? зачем покупать машину если ты именно пользователь..... слиди за ней... а не просто катайся.. машине нужно уделять внимание.. и достаточно много внимания!!!! нелюблю я таких людей... которые просто пользователи..

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Отжог... когда на этой машинке ездили тебя еще в проекте не было (1989 г.). Подарили ее такую уже, месяц назад. Ну нехочу я в дерьме ковыряться. А у тебя, в селе то, и мотоцикл свой был?

  16. Вверх #36
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    ты очень ошибешься по поводу моего возраста..... а то что ты не слидишь вообще за ней.. и не хочешь в ГОВНЕ ковыряться... так не ковыряйся... отдай и не мучай машину.. и себя тоже... и по поводу села..... родился и живу слава Богу в городе... и у меня есть нормальное авто которое я уважаю... потому что не хочу ездить в дерьме как ты!!!!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Короче, дело было в карбюратаре, т.к. и предпологалось, сьездил в пер. Ничепоренко, там есть мужик, карбюраторщик, звать Юра; проблема была в том, что предыдущий хозяин машины "не ухаживал за ней" и сюдя по всему поставил в машину митцубисивский карб. плохо настроеный, хорошо что он мне дал старый карб., пригодился.....

    Мастер хороший, даже очень, сделал всё очень хорошо, работа стоила 170грн. (не знаю много это или нет). Теперь машина заводится с пол оборота.... его телефон 722-62-76 (спросить Балабана Юрия) и моб. 8050-336-06-76

    Если в машине стоит не родной карб., то 70% что мастер не возмётся за работу.....


    Спасибо всем!

  18. Вверх #38
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Vitos_b рад за Станзу. Я тебе сразу сказал, что лучше вернуть родной.

  19. Вверх #39
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    Мастер хороший, даже очень, сделал всё очень хорошо, работа стоила 170грн. (не знаю много это или нет). Теперь машина заводится с пол оборота.... его телефон 722-62-76 (спросить Балабана Юрия) и моб. 8050-336-06-76
    Столкнулся с такой же проблемой - стартер бодренько крутил движок, который не запускался. С буксира - легко... Но это не выход.
    Все карбюраторщики, к которым обращался (и платил!), шли по проторенной схеме - замена свечей, проводов, бегунка, переборка карбюратора - без конечного результата! Лишь разводят руками и вешают лапшу - манжеты ускорительного насоса ныне выпускаются ужасного качества...
    Спасибо нашему форуму - нашел координаты Юры.
    Мне это обошлось в 200 грв. Перечислять, что он сделал - слишком долго. Важен факт - машина стала заводиться легко.
    Юра - СПАСИБО!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    да, Юра молодец....
    и ещё отдельное спасибо Демагогу, он как-то сказал про этого карбюраторщика.....


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения