Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 1 из 651 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 13009
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Детские сады

    Интересная у нас история недавно приключилась...
    Ребенк достигший трехлетнего возраста явно начал показывать свою заинтересованость в общении с детками.И хоть занимаемся мы часто и игры у нас разные развивалки есть,но как-то маятно дома стало моему чаду.Естественно понимая то что нет у меня возможности все время уделять только ребенку и масса дел помимо него есть + видя желание начала я, искать куда бы повести свое чадо...
    Нашла.В ОДессе как говорят возможно все и получив в Районо путевку как было сказано в хороший детский сад,помчалась я его осматривать.
    Стоит отметить и то что сама я впервые с садами сталкиваюсь так как сама там не была и вопросом полностью не владею.
    Для себя я понимаю что надо мне от садика а именно
    -общение
    -развивающая программа
    При этом я понимаю что:
    -желать неземных красот смешно
    -многое зависит от воспитателя
    -еда естественно не домашняя
    -болеть будет как и все дети но этого не миновать и это временно
    При этом
    -у меня не то положение когда нужно оставить хоть как-то и потому если болезни будут частыми я скорей прекращу походы в сад чем буду кормить ребенка таблетками

    Итак немного отвлекшись вернусь к своему повествованию.Первый день осмотрев двор садика я не увидела ничего криминального как и везде покрашенные металические конструкции и песочницы.Помещение чистое но без шика.Вооружившись путевкой и коробкой конфет пошла знакомится с заведующим.Разговор состоялся вполне милый.Рассказано было о том что повезло нам несказано так как группа отличная воспитатель тоже и вообще все будет замечательно.Огласили мне сумму сбора которую я и оплатила...
    И вот вчера по окончании праздников пошли мы знакомится с групой и воспитательницей...
    Знаете состояние " Первый раз в первый класс"? Именно оно меня переполняло,по ребенку видно было тоже самое.
    Пришли к прогулке и тут как раз началась самая веселая часть рассказа.
    Вывели нас на площадку но почему-то там не было не одного турникета но был поломаный белый шкаф (!!!) из которого торчали гвозди(!!!)
    помимо этого была беседка с шифером угрожающим свалится уже очень давно и много много голой земли с чахлыми и редкими кустками пожелтевшей травы.
    Еще не до конца ощутив прелесть ситуации я начала общение с воспитателем.Дети в это время грациозно закапывали в пыль давно поломаные игрушки.Отметить нужно и то что объяснить им то что этого делать не следует никто не посчитал нужным.
    Итак разговор:
    Я:/интонация восторженной мамаши/
    -А как у Вас проходит день
    Воспитатель(в дальнейшем В):
    -нуууу мы завтракаем и потом идем гулять
    Я:А после прогулки?
    В: Мы обедаем,спим и снова идем гулять
    Я:А вот какие-то развивающие программы у Вас есть?
    В:Когда дождь(!!!)мы занимаемся математикой
    Я:математикой?это как?
    В:Ну вот мы отличаем низкий предмет от высокого,широкий от узкого и т д
    Япро себя понимаю что скорей речь о логике чем о математике но пытаюсь не подать вида)а где Вы гуляете с детьми?
    В:Тут(указывая рукой на площадку 3:3 в центре которой разломаный шкаф)
    Я: Это место для прогулок младшей группы? А что это у Вас тут такое белое?
    В:Это шкаф.Только его сломали а мы хотели из него сделать песочник....
    Я:А что дети бы смогли влезть в такой песочник он не высоковат?
    В:Мы бы его вкопали,но теперь родители обещали сделать сами песочник и тогда будет хорошо...
    Знаете/с мечтающим видом/когда есть песочник это так хорошо они все заняты и их не видно и не слышно...у нас и лопатки есть...
    Я:Скажите а вы играете тут в какие-то игры
    В:нет, у нас тут шкаф он мешает...
    Я:Мяч?догонялки?
    В: мы бы играли но нам шкаф мешает
    Я: Ну ведь есть методики по которым предписаны какие-то игры для этого возраста...
    В:Вы знаете у меня нет, я только из декрета и группа новая
    Я: но вообще-то наверное есть общая программа
    В: наверное есть но у меня ее нет
    Я:А что делать ребенку сейчас( вижу скучающее лицо своего пупса который точно знает что сидеть на земле и копаться в грязи нельзя)
    В: Пусть порвет травку...
    Я:А вот Вы рисуете,лепите?
    В: Краски купили но они такие маленькие что им рано...
    Я:Утреники у вас запланированы
    В:Да!!!утреники обязательно будут но вот что они смогут не знаю малы еще
    Дети в это время продолжают друг друга засыпать себя и игрушки пылью.Три из которых сядят на земле...
    Меня отвлекает в какой-то момент мой ребенок,воспитатель пообщавшись с работниками сада потом с своей мамой садится на корточки и начинает чертить палочкой по той же пыли...
    Затем через пару минут отрывает от хлеба принесенного на место прогулки мамой кусок и начинает кормить с руки детей...

    Вот тут наверное и стоит опустить занавес.Описывать с какими чувствами я вышла из этого сада не стану думаю и так все понятно.
    Как и ясно то что воспитатели сейчас малооплачиваемы а игрушки практически все дорогие но неужели везде так или все таки в этом городе не все так печально и есть сады о которых можно скахать что они хорошие....
    Изображения
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 26.06.2008 в 21:44.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Да,был один на Таирово (ул.Вильямса),другой между Королёва и Люстдорфской,но в них частные школы пооткрывали. К сожаленью ничего другого не могу подсказать
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мария
    Да,был один на Таирово (ул.Вильямса),другой между Королёва и Люстдорфской,но в них частные школы пооткрывали. К сожаленью ничего другого не могу подсказать
    У нас так много частных школ?
    Через три года прийду с вопросами
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #4
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Да,их не мало в Одессе.Но не факт,что они хорошие. Не помню уже названий,но точно были две,которые лет 5-7 назад были самыми дорогими в Одессе,а потом оказалось что работали без лицензии и их выпускники имели проблемы с дальнейшим поступлением...Да и вообще по многим причинам я всё-таки за гос.учереждения.Младшие сёстры учатся в СШ 84,хорошая школа на масиве №27...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  5. Вверх #5
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мария
    Да,их не мало в Одессе.Но не факт,что они хорошие. Не помню уже названий,но точно были две,которые лет 5-7 назад были самыми дорогими в Одессе,а потом оказалось что работали без лицензии и их выпускники имели проблемы с дальнейшим поступлением...Да и вообще по многим причинам я всё-таки за гос.учереждения.Младшие сёстры учатся в СШ 84,хорошая школа на масиве №27...
    Дочка моей подруги с первого по четвертый класс училась в школе Престиж -подготовка отличная.
    Зато одна из школ на Таирово не давала подготовки вообще.И родители были вынуждены брать преподавателей после первого класса потому как дети после года учебы не знали ничего.

    С садами ситуация похожая. И при выборе частный/государственный хочется найти именно государственный.
    Руководитель одного из популярных детских садов сейчас лишен лицензии так как оказался наркоманом.
    -К тому же из за высокой оплаты и недоборе групп детей берут разновозрастных а это напоминает сельские школы где все на одной скамье
    -Программы не утверждены.Наша любовь к Мантесори и т д приводит к тому что монтесорят все не говоря о том что зачастую не все знают в чем система.И какого пола автор.
    -Узнав в одном из таких садов о том что мед.карта не обязательна почему-то идти туда не захотела
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #6
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мария
    Сразу вспомнились тётки из д.сада,который находился возле моего дома - конец рабочего дня,а они прут домой пакеты с сыром,маслом и т.д...Можно конечно списать это дело на низкую зп,но с другой стороны - это уже воровство и тогда непонятно за что родители деньги платят.
    Этого не избежать.
    Я когда всю вчерашнюю ситуацию для себя проанализировала поняла что тут все зависит от того есть желание что-то делать или нет его.Можно кричать о том что мало платят о том что кубики дорогие но сорри взносы первоначальные совсем не маленькие и если открывается группа то необходимое в ней должно быть иначе только и останется что уповать на то что чего-то не хватает и ждать когда принесут родители.
    В моей ситуации я готова каждого понять и каждому доплачивать так как ребенок у меня один и естественно меня будет волновать покормили ли его,застегнули ли и т д Я готова была нести мешками игрушки которые девать некуда,принести свои пособия по развитию логики, мышления и т д,найти в инете массу игр для этого возраста на свежем воздухе и в помещении.Но когда я вижу отсутствие интереса в глазах я понимаю что это не нужно, и чтобы ты не сделал применять это будет некому.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 29.08.2006 в 23:34.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #7
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    На Глушко.. чуть вглубь квартала от "Мехико" и рынка.. склероз - не помню сейчас номер.. Неплохой садик. Не идеал, но.. неплохо
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    .Дети бывшие в саду закалены,меньше болеют в школьном возрасте и быстрее находят общий язык с сверстниками
    Согласен! Это как армия для маленьких! Через это должны пройти все дети! Только как по мне то пусть это будет старый советский садик с поломанными игрушками и без всякого английского там с трех лет и т.д., мне кажется в нем ребенок лучше закалиться чем в современных "стерильных условиях".

  9. Вверх #9
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Tigra
    На Глушко.. чуть вглубь квартала от "Мехико" и рынка.. склероз - не помню сейчас номер.. Неплохой садик. Не идеал, но.. неплохо
    Да слышала не мало отзывов о саде в том районе. Он бы нам подошел географически очень и очень но там очередь на пару лет так точно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #10
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Адыров Михаил
    Согласен! Это как армия для маленьких! Через это должны пройти все дети! Только как по мне то пусть это будет старый советский садик с поломанными игрушками и без всякого английского там с трех лет и т.д., мне кажется в нем ребенок лучше закалиться чем в современных "стерильных условиях".
    английские это не показатель стерильных условий
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Listok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Я точно знаю, что мой ребеок пойдет в 275 дет сад "Надежда".
    И вам рекомендую. Правда будте готовы к тому, что заведующая там злосная хапуга и будет денег драть усиленно.

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Listok
    Я точно знаю, что мой ребеок пойдет в 275 дет сад "Надежда".
    И вам рекомендую. Правда будте готовы к тому, что заведующая там злосная хапуга и будет денег драть усиленно.
    А где он находится?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Хоть и поздно, но отпишусь - может, поможет кому-нибудь.
    Ходим в садик № 306 (угол Глушко и Люстдорфской дороги), впечатления очень хорошие. Год назад там сменилась заведующая, до этого была разруха полная, а теперь даже бассейн работает, все покрашено, в песочницах новый песок, асфальт постелили, в общем, все класс.
    Насчет подготовки - вам, Fuchsia, наверное не повезло и вы попали в ясельную группу. До трех лет действительно особых занятий нет - так, лепка, рисование, развитие речи. Зато с четырех - английский, украинский, математика, танцы (все это конечно платное, но денег немного берут). Еще в этом садике отличный логопед.
    И самое главное - в нем есть места! Во всех остальных очереди на много лет вперед.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Listok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    А где он находится?
    Он находиться почти в конце королева. Возле 86 школы.
    Садик, с точки зрения образования просто класс.

  15. Вверх #15
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Bramble
    Хоть и поздно, но отпишусь - может, поможет кому-нибудь.
    Ходим в садик № 306 (угол Глушко и Люстдорфской дороги), впечатления очень хорошие. Год назад там сменилась заведующая, до этого была разруха полная, а теперь даже бассейн работает, все покрашено, в песочницах новый песок, асфальт постелили, в общем, все класс.
    Насчет подготовки - вам, Fuchsia, наверное не повезло и вы попали в ясельную группу. До трех лет действительно особых занятий нет - так, лепка, рисование, развитие речи. Зато с четырех - английский, украинский, математика, танцы (все это конечно платное, но денег немного берут). Еще в этом садике отличный логопед.
    И самое главное - в нем есть места! Во всех остальных очереди на много лет вперед.
    Уточните плиз это сад точно Глушко/Л.дороги?Это что за окнами Моримото?
    По поводу есть места страно.В Районо стоят на очереди в любой сад 1900 длетей и когда появляются места путевки выписываются не в желаемый сад родителями а в тот в котором есть место.

    Мы пошли в сад №304 он сразу за рынком Южный во дворах
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Уточните плиз это сад точно Глушко/Л.дороги?Это что за окнами Моримото?
    По поводу есть места страно.В Районо стоят на очереди в любой сад 1900 длетей и когда появляются места путевки выписываются не в желаемый сад родителями а в тот в котором есть место.

    Мы пошли в сад №304 он сразу за рынком Южный во дворах
    Садик № 306 находится возле футбольного поля школы № 29. Гулял вчера возле него - визуально очень понравилось. Очень большая территория, огромное количество зелени, площадки, беседки, новые асфальтированные дорожки и т.д. Кстати, раньше считалось, что в этом садике лучше всего кормят детей в этом районе. А как сейчас, интересно?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Fuchsia, я не знала о такой практике - просто мы с мужем обошли все близлежайшие сады и места нашлись только в одном - 306. Есть мнение, что места там имеются, поскольку садик - украинский (это выражается в том, что детям говорят "добрий ранок" и "дякую"
    Такая же ситуация со школами. Рядом, на Ильфа и Петрова - 2 школы, 72 русская и 80 украинская. Во второй места есть, а в первой - все забито.
    B.O.S.S. Не знаю, кормят ли лучше всех - я по району не ходила и в кастрюли не заглядывала Но дети довольны. Вечером после сада практически кормить не надо - булочку или мороженое.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Я правда с посёлка,тут у нас есть сад..295..
    мне очень нравится...
    гребут правда,то купи,то купи,первый взнос 500 гр..туда сюда..но восспитатели мне нравятся..и занимаются там хорошо с детками...
    По крайней мере,малый просыпается утром и кричит..ура ура,в садик идём))))))
    и извините,как бы странно не звучало,кормят там наповал..он в саду поправился))))))
    я довольна..

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Ничего себе первый взнос!
    У нас в садике 200 грв, в остальных на Таирова, насколько я знаю, 300.
    А в школе вообще смех - 50.
    Что кормят до отвала - это, конечно, хорошо

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    А кто-то может поделится инфой о садиках в центре? Не суть важно - частный или бюджетный, очень надо....Мы живем в центре, я могу вам рассказать - какая это проблема - детсад в центре города.....
    Ребенку 3,5 года - возраст критический - уже пора в сад, а в садах группы этого возраста все переполненны....
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!


Закрытая тема
Страница 1 из 651 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения