Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 101 из 651 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 13009
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от li_lu Посмотреть сообщение
    А что значит регистрацию пройти? Типа выписаться из дому и прописаться у знакомых? Вряд ли кто-то захочет
    Нет,это надо у заведующей спросить- она знает.


  2. Вверх #2002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Уважаемые родители!Очень прошу откликнитесь те, кто может посодействовать в помощи устройства ребенка в садик №19 или может кто подскажет к кому обратиться с этим вопросом, ОЧЕНЬ НАДО, пыталась два раза прорваться к заведующей - бесполезно, по тел, она отвечает мест нет и шансов нет. Знаю, что она денег не берет, ну каким то образом то можно решить этот вопрос, ведь нет ничего невозможного, просто надо найти того человека, кто сможет в этом помочь! Заранее спасибо, надеюсь на Ваше понимание!
    Все личное пишите в личку!

  3. Вверх #2003
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители!Очень прошу откликнитесь те, кто может посодействовать в помощи устройства ребенка в садик №19 или может кто подскажет к кому обратиться с этим вопросом, ОЧЕНЬ НАДО, пыталась два раза прорваться к заведующей - бесполезно, по тел, она отвечает мест нет и шансов нет. Знаю, что она денег не берет, ну каким то образом то можно решить этот вопрос, ведь нет ничего невозможного, просто надо найти того человека, кто сможет в этом помочь! Заранее спасибо, надеюсь на Ваше понимание!
    Все личное пишите в личку!
    Только через тех родителей, которые уже водят в этот сад и в нормальных отношениях с заведующей. Они подходят, спрашивают и она назначает время, когда Вам прийти или не прийти. Еще не встречала вживую ни одного, который устроился бы туда другим способом, не считая с помощью районо. И еще заведующая любит, чтобы к ней по нескольку раз подходили. Деньги в руки не берет, отправит, что-нить покупать.

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Alll Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о садике № 107 в экономическом переулке (6 фонтана), кто-то ходит в этот сад?
    Может поздно, но отвечаю. Сын около года ходит в это сад. Жутко довольны - это даже не то слово.
    Ходим в группу "Дюймовочка" возраст 3-4 года. Группа малокомплекная - 14детей. Каждое помещение отдельное: раздевалка, столовая, игровая, горшковая, спальня. Свой отдельный вход-выход. За поступление в сад попросили купить стройматериалы (приблизительно на 300грн), а оплата за сад примерно 160-180грн в месяц, и еще по собственному желанию доплачиваем воспитателю и няне. Но отношение к ребенку такое, что готовы платить и больше.
    Постоянно проходят занятия: практически каждый день приносим рисунки, апликации, поделки всякие. Да и говорить и рассуждать ребенок стал гораздо лучше. За последние пол-года заведующая даже привозила в сад цирк и кукольный театр (по 10грн с человека собирали)
    Питание тоже нормальное: всякая выпечка даже присутствует.
    Из минусов: в этот сад большая очередь, мы с "блатом" пытались в него пол-года попасть.

    А в "Маленький гений" ходила племяница, когда он только открылся. И мы для сына узнавали. Нормальный сад, но за нормальный сад и оплата должна быть нормальная. Я деньгами не стеснена, но 1200грн за сад считаю перебором. Тем более, что мама педагог (воспитатель с 15 летним стажем) и когда она услышала, что они стандарную советскую детсадовскую программу (еще и не полную, сенсорику трехлеткам они не включили) пытаются выдать за некий эксклюзив и задав им несколько вопросов по методикам обучения была очень разочарована. Хотя она же изначально и настаивала на этом садике, типа дорогой - значит качественный. И питание у них самое обычное, без всяких там соков-фруктов. Поэтому не вижу особой разницы с "простыми" садами. Тогда, как говорится, зачем платить больше.

    К тому же живу в этом дворе, балкон выходит на их игровые площадки, поэтому часто за ними наблюдаю (беременная сейчас, и делать особо не чего). Так вот вечером воспитатели, каждый со своей группой, как приличный, а вот в утреннюю прогулку все дети вместе, а воспитатели в центральной беседке "штаб" устраивают и оттуда только детей окрикиваю, чтоб не сильно бегали. Так, что все как в обычном садике.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Myaka, большое спасибо за подробный отзыв!
    Значит будем в него стремиться!

  6. Вверх #2006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    124
    Репутация
    121
    Отзывы читаю давно,интерестно было,могу рассказать про №292,то что написано про дороговизну и требовальность почти так и есть,но мы ходим скоро год, практически все нравиться,отношение воспитателей и няни очень хорошее,знают про каждого кто что любит и особенности поведения,занятия проводяться постоянно,что на развитии ребенка очень заметно,и в следующих группах очень большая подготовка - к школе должны умет писать печатными буквами предложения,математика,что нравиться еще,что там есть и школа,хотя после выпуска не будет проблемой попасть в хорошую школу или гимназию,а деньги платить нужно везде,и сравнивая - здесь не так уж и дорого в соотношении с условиями и отношением.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Anin Посмотреть сообщение
    Отзывы читаю давно,интерестно было,могу рассказать про №292,то что написано про дороговизну и требовальность почти так и есть,но мы ходим скоро год, практически все нравиться,отношение воспитателей и няни очень хорошее,знают про каждого кто что любит и особенности поведения,занятия проводяться постоянно,что на развитии ребенка очень заметно,и в следующих группах очень большая подготовка - к школе должны умет писать печатными буквами предложения,математика,что нравиться еще,что там есть и школа,хотя после выпуска не будет проблемой попасть в хорошую школу или гимназию,а деньги платить нужно везде,и сравнивая - здесь не так уж и дорого в соотношении с условиями и отношением.
    Девочки , как вы узнаете, чем и как с ними занимаются, как к ним относятся и т.д.? Вам дети это рассказывают или как?

  8. Вверх #2008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Только через тех родителей, которые уже водят в этот сад и в нормальных отношениях с заведующей. Они подходят, спрашивают и она назначает время, когда Вам прийти или не прийти. Еще не встречала вживую ни одного, который устроился бы туда другим способом, не считая с помощью районо. И еще заведующая любит, чтобы к ней по нескольку раз подходили. Деньги в руки не берет, отправит, что-нить покупать.
    Я же немогу под садиком стоят и караулить родителей и всех спрашивать о их взаимоотношениях с заведующей, среди моих знакомых я таких не нашла, поэтому и обратилась в "НАРОД за ПОМОЩЬЮ"кроме всего "не прийти" меня не устраивает - мне ОЧЕНЬ НАДО ТУДА ПОПАСТЬ!!!!
    Если знаете таких родителей, подскажите, буду признатльна очень и все соответствующее этому...

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Может поздно, но отвечаю. Сын около года ходит в это сад. Жутко довольны - это даже не то слово.
    Ходим в группу "Дюймовочка" возраст 3-4 года. Группа малокомплекная - 14детей. Каждое помещение отдельное: раздевалка, столовая, игровая, горшковая, спальня. Свой отдельный вход-выход. За поступление в сад попросили купить стройматериалы (приблизительно на 300грн), а оплата за сад примерно 160-180грн в месяц, и еще по собственному желанию доплачиваем воспитателю и няне. Но отношение к ребенку такое, что готовы платить и больше.
    Постоянно проходят занятия: практически каждый день приносим рисунки, апликации, поделки всякие. Да и говорить и рассуждать ребенок стал гораздо лучше. За последние пол-года заведующая даже привозила в сад цирк и кукольный театр (по 10грн с человека собирали)
    Питание тоже нормальное: всякая выпечка даже присутствует.
    Из минусов: в этот сад большая очередь, мы с "блатом" пытались в него пол-года попасть.
    Огромное спасибо за отзыв, я уже думала никто из форумчан туда не ходит. Будем пытаться туда попасть, у нас еще есть год до поступления. Я так поняла, что там все малокомплектные группы - это радует.

  10. Вверх #2010
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я же немогу под садиком стоят и караулить родителей и всех спрашивать о их взаимоотношениях с заведующей, среди моих знакомых я таких не нашла, поэтому и обратилась в "НАРОД за ПОМОЩЬЮ"кроме всего "не прийти" меня не устраивает - мне ОЧЕНЬ НАДО ТУДА ПОПАСТЬ!!!!
    Если знаете таких родителей, подскажите, буду признатльна очень и все соответствующее этому...
    К сожалению, этим помочь не могу. Схема сложная одни знакомые только устроились, так что протежировать пока не могут, устроились именно таким способом как я писала, через других знакомых, с которыми я не в лучших отношениях. Другие друзья старшую выпустили оттуда пару лет назад, а младшая еще недоросла

  11. Вверх #2011
    Люди - а есть какой то справочник чтоли...а то вы номера садиков говорите - а где их найти и что это за чудо такое не понятно

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Люди - а есть какой то справочник чтоли...а то вы номера садиков говорите - а где их найти и что это за чудо такое не понятно
    www.2gis.com.ua
    зайдите на этот сайт, там можно скачать бесплатно справочник организаций с картой города. Когда запустите программу в ячейку "рубрика" напишите детские сады.

  13. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    К сожалению, этим помочь не могу. Схема сложная одни знакомые только устроились, так что протежировать пока не могут, устроились именно таким способом как я писала, через других знакомых, с которыми я не в лучших отношениях. Другие друзья старшую выпустили оттуда пару лет назад, а младшая еще недоросла
    Спасибо и на этом!
    Ну моя просьба всетаки остается в силе!!!
    Народ отзовитесь, кто может помочь с садиком №19!!!

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Привет, кто водит ребенка в дет.сад "Чайка" в парке Шевченко.Хотелось бы узнать впечатления, а также легко ли туда попасть?

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    [QUOTE=myaka;2824395]Может поздно, но отвечаю. Сын около года ходит в это сад. Жутко довольны - это даже не то слово.
    Ходим в группу "Дюймовочка" возраст 3-4 года. Группа малокомплекная - 14детей. Каждое помещение отдельное: раздевалка, столовая, игровая, горшковая, спальня. Свой отдельный вход-выход. За поступление в сад попросили купить стройматериалы (приблизительно на 300грн), а оплата за сад примерно 160-180грн в месяц, и еще по собственному желанию доплачиваем воспитателю и няне. Но отношение к ребенку такое, что готовы платить и больше.
    Постоянно проходят занятия: практически каждый день приносим рисунки, апликации, поделки всякие. Да и говорить и рассуждать ребенок стал гораздо лучше. За последние пол-года заведующая даже привозила в сад цирк и кукольный театр (по 10грн с человека собирали)
    Питание тоже нормальное: всякая выпечка даже присутствует.



    А что-то такое же только в приморском районе есть? И скажите пожалуйста кто-то про "Пролисок" что-нибудь слышал? И про сад на Жуковского, они там по Монтессори вроде занимаются.

  16. Вверх #2016
    Новичок Аватар для Kolychka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Простите, но было ли что-то о садике №165 "Дюймовочка"? Он в районе мужского монастыря на Таирова

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для LedyX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Сообщений
    665
    Репутация
    707
    Девочки здесь уже не раз задавали вопрос про садик №123 на ул.Отрадной, 1 и никто не отвечает!!!!!!!!!!!!!!
    Неужели никто в этот садик детку не водит?!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от LedyX Посмотреть сообщение
    Девочки здесь уже не раз задавали вопрос про садик №123 на ул.Отрадной, 1 и никто не отвечает!!!!!!!!!!!!!!
    Неужели никто в этот садик детку не водит?!!!!!!!!!!!!!!
    Об этом садике писали только положительные отзывы, а также, что туда попасть очень сложно (впрочем, как и в длругие), если хотите подробное описание, то зайдите в поиск в этой теме и задайте свои параметры он Вам и даст ссылки, где это было все описано....
    Удачи!

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Омега, может у меня руки-крюки, но поиск про садик 123 ничего не даёт. Может у вас получится?

  20. Вверх #2020
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Девочки, подскажите, пожалуйста, на сколько заблаговременно нужно становиться в очередь в садик №107? Пугает меня все эти "тяжело попасть".


Закрытая тема
Страница 101 из 651 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения