Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 326 из 651 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 13009
  1. Вверх #6501
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Татьяна1986 , в нашей группе тоже няня - прелесть. Это 103 сад.
    Может это я такая восторженная, но это не только мои слова


  2. Вверх #6502
    Don't worry, be mama! Аватар для Happy mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,679
    Репутация
    4101
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Мамочки, скажите, у вас в садиках, в ясельных группах детки часто смотрят мультики? Я каждый день, когда забираю малого, у них постоянно работает телек. Хоть и смотрят наши советские "Ну, Погоди", "Бременские музыканты", "Чебурашка", но все же... Мы ведь мультики можем и дома посмотреть, верно? Не хочу ругаться с воспитателями, как бы так помягче это дело замять? Может сразу к заведующей?
    Мы ходим в младшую у нас телевизора ваще нет, а в ясельной так и в помине не должно быть!!!! Говорите с воспитателем, а если толку не будет, то к заведующей. И вопрос этот надо решать, т.к. это ненормально!!!!
    У нас воспитательница очень много с детками занимается и то не всё успевают, что она задумывает на день, а "ваши" мультики включают, что за люди ???
    У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное..... потом не попасть под ОФИГенную раздачу бонусов!!!


    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход ???

  3. Вверх #6503
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Happy mama
    это и "мои" воспитатели, так что скажу, что люди, в общем-то, неплохие, но телевизоры во все группы спонсоры поставили однозначно зря

  4. Вверх #6504
    Don't worry, be mama! Аватар для Happy mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,679
    Репутация
    4101
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Happy mama
    это и "мои" воспитатели, так что скажу, что люди, в общем-то, неплохие, но телевизоры во все группы спонсоры поставили однозначно зря
    Значит нам повезло: или спонсоров нет или направили средства на что-то другое, кроме телевизоров
    Наверное, лучше, чтобы его вообще в группе не было, чтобы не привлекал внимание (даже выключенный)
    Девочки желаю, успешной борьбы с телевизорами в группе.
    И, плиз, отпишитесь, чем это всё закончится Я думаю, что я не одна переживаю за ваших деток! Удачи!!!
    У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное..... потом не попасть под ОФИГенную раздачу бонусов!!!


    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход ???

  5. Вверх #6505
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Happy mama Посмотреть сообщение
    Мы ходим в младшую у нас телевизора ваще нет, а в ясельной так и в помине не должно быть!!!! Говорите с воспитателем, а если толку не будет, то к заведующей. И вопрос этот надо решать, т.к. это ненормально!!!!
    У нас воспитательница очень много с детками занимается и то не всё успевают, что она задумывает на день, а "ваши" мультики включают, что за люди ???
    Наши воспитательницы тоже очень хорошо и много занимаются с детками - мой ребенок раньше вообще за карандаш не брался, а теперь и рисует, и лепит, и вырезать что-то пытается. Но с этими мультиками, прям беда... Он потом неуправляемый становится, ведь одно дело дома посмотреть полчаса, пока я, например, кушать готовлю, а другое дело смотреть "Ну, погоди" в компании еще десятка-двух таких же бешеных, как и мой сын)))))))))))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #6506
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    У меня была идея, которую, к сожалению, не поддержали. Если уж не удается избежать этой беды, то ставить детям развивающие мультики. Есть ведь циклы о природе, искусстве, правилах поведения, обучающие иностранным языкам. Можно было бы подобрать спокойные, фоновые...

  7. Вверх #6507
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Татьяна1986 Посмотреть сообщение
    а в каком это саду супе-няня?)))))))))поделитесь)))))))
    в нашем волшебном 103-м саду на шишкина

  8. Вверх #6508
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Кира!
    Annakn

    Девочки, спасибо! У нас проблем с тем, чтобы попасть туда быть не должно. Попробую, потом расскажу

  9. Вверх #6509
    Посетитель Аватар для Машер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    в нашем волшебном 103-м саду на шишкина
    А как зовут заведующую в 103 саду подскажите, плиз. и в какую ясельную лучше идти?
    А то собираюсь на этой неделе идти оформляться в сад, хотелось бы по-болльше узнать о садике.

    так по отзывам садик вроде неплохой
    а Вы что скажете?

    Заранее спасибки

  10. Вверх #6510
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Мамочки, скажите, у вас в садиках, в ясельных группах детки часто смотрят мультики? ?
    у нас в ясельной тоже не смотрят , и даже нет телевизора, хотя садик хороший, и считаю что для таких деток и не надо телевизор, в их возрасте телевизор можно смотреть максимум 20 минут

  11. Вверх #6511
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    девченки, а в яслях на обед дают первое и второе? или одно блюдо...моя малая на обед ест только супы но взрослую порцию......может стоит приучать уже дома к первому и второму ?...а то через 2 месяца в сад..

  12. Вверх #6512
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Аурика , в саду дают и первое, и второе. Но объемы меньше, чем я даю на обед только первое с мясом. В саду ест и то, и другое (если повезет), а дома мы ничего не меняли.

  13. Вверх #6513
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    спасибо....

  14. Вверх #6514
    Don't worry, be mama! Аватар для Happy mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,679
    Репутация
    4101
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Наши воспитательницы тоже очень хорошо и много занимаются с детками - мой ребенок раньше вообще за карандаш не брался, а теперь и рисует, и лепит, и вырезать что-то пытается. Но с этими мультиками, прям беда... Он потом неуправляемый становится, ведь одно дело дома посмотреть полчаса, пока я, например, кушать готовлю, а другое дело смотреть "Ну, погоди" в компании еще десятка-двух таких же бешеных, как и мой сын)))))))))))))
    Просто ещё разные мульты по-разному влияют на разных деток, а когда они смотрят толпой, то они моментально подхватывают именно негативное.

    У меня была идея, которую, к сожалению, не поддержали. Если уж не удается избежать этой беды, то ставить детям развивающие мультики. Есть ведь циклы о природе, искусстве, правилах поведения, обучающие иностранным языкам. Можно было бы подобрать спокойные, фоновые...
    Отличная идея если не удаётся бороться с телевизором, то пусть включают развивающие (знаю и у нас есть серии Заец +цифры....+буквы...) или это тоже целая проблема???
    У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное..... потом не попасть под ОФИГенную раздачу бонусов!!!


    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход ???

  15. Вверх #6515
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    у нас мультики смотрят только на одной смене утром, пока детки собираются. В основном смотрят Дашу и Диего, или уроки тетушки Совы
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #6516
    Don't worry, be mama! Аватар для Happy mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,679
    Репутация
    4101
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    девченки, а в яслях на обед дают первое и второе? или одно блюдо...моя малая на обед ест только супы но взрослую порцию......может стоит приучать уже дома к первому и второму ?...а то через 2 месяца в сад..
    У деток ОЧЕНЬ хорошо развивается "стадное" чувство (надеюсь никого не обидела) и они там начинают кушать на равне. Ну, конечно же, не за один день, но со временем.
    У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное..... потом не попасть под ОФИГенную раздачу бонусов!!!


    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход ???

  17. Вверх #6517
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Все равно не понимаю, зачем детям включают телевизор в садике, пусть даже развивающие мультики, у них что, фантазии не хватает, чем занять детей? У нас, слава богу, телевизора нет ,воспитатели всегда придумают,чем завлечь детей. У нас есть музыкальный центр, где включают классическую музыку, вот это считаю правильным.

  18. Вверх #6518
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю, зачем детям включают телевизор в садике, пусть даже развивающие мультики, у них что, фантазии не хватает, чем занять детей?
    я бы сказала, что им просто лень
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #6519
    Кто знает садики в районе Шевченко - 6-ой Фонтана частные чтоб без очереди и лишней волокиты...Если не затруднит тел или адрес в ГИСе нет рубрики детские сады....

  20. Вверх #6520
    Новичок Аватар для marisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    Были на комиссии в сентябре, он вообще у меня плохо говорил, сказали, -да в принципе проблема есть, но дождитесь 3х лет тогда прийдете. Я пошла раньше в 2,7года-месяц назад, у меня ребенок в курсе всего, что где как делается, что куда и для чего, только говорит первые слоги всех слов, в общем понять его могу только я. Так вот в комиссии на него посмотрели, поиграли с игрушками и сказали, что замечательный ребенок, заговорит обязательно, дождитесь 3х-3,6 лет, а если не заговорит, тогда уже после 3.6 лет к нам опять прийдете. Я им объясняю что хочу в логопедический сад, а они мне рассказывают, что у мальчиков тестостерон и вообще надо в обычный идти, а тот переполнен и.т.д. Перед о мной была мамаша с девочкой 4х лет, так она даже-пока пока толком сказать не могла, и они ей тоже посоветовали любые другие сады, но не 193й. Так что комиссия,это одно названире, они отсеевают и все, а пускают в тот сад или по блату или уже совсем запущенных детей.
    Только по блату туда и попадают.


Закрытая тема
Страница 326 из 651 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения