Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 336 из 651 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 13009
  1. Вверх #6701
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от _Anita_ Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить в этой темке, может юристы подскажут:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=71446
    пасибки за ответ,но там пока точного ничего не ответили кроме того что это не законно - я об этом подозревала ,но как это доказать?


  2. Вверх #6702
    Новичок Аватар для MORKAT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Слушайте, по-моему заведующая здесь абсолютно ни при чем, у вас в группе по-моему жададнющие воспитатели или дети растяпы вследствие недосмотра теми же воспитателями. Потому как у нас в группе никаких дополнительных денег помимо 30 грн на хознужды не собирают.
    На моей памяти была ситуация когда девочка разбила тарелку, так родители девочки эту тарелку и принесли.
    Год назад воспитатель попросила если есть игрушки лишние дома принести, я собрала пакет крупногабаритных машин, которые дома не помещаются и отнесла - все счастливы.
    Я не могу сказать, что детки растяпы, просто уж очень они активные, тихо ходить не умеют,да и под ноги немешало бы смотреть.В группе периодически бьется детьми посуда но ни разу (кроме сентября месяца, когда она закупалась) не собиралась денюжка на неё. Насколько мне известно, все что докупалось воспитателями в течении года, было куплено из тех 15 гр, что мы сдаем на хознужды группы.

  3. Вверх #6703
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Melnikova Посмотреть сообщение
    а вы с заведуйщей общались, мы тоже ей придлагали - безрезультатно, а вам там нравится?
    Ну, вот схожу скоро, расскажу, как у нас в єтот раз получится...
    По поводу - нравится-не нравится...Я как-то лояльно ко всему отношусь. И не потому, что мне наплевать. А просто потому, что первую пол дня я нахожусь дома и у сына есть выбор идти в сад или нет. Так вот, два-три раза в нед он идет по собственному желанию. Ему просто необходимо общение со сверстниками, он очень общительный. Но в среду он уже устает от сада и в четверг мы уже не идем. И условия меня, поэтому, не сильно волнуют. Я всегда могу ребенка оттуда забрать. Часто, я его забираю после обеда, до сна. Воспитательницы - так себе. В нашей младшей группе старшая воспитательница - еще моя, меня воспитывала. Такая - бой-баба! Пытается и меня до сих пор воспитывать, громко кричит. И ее сын не очень любит. Вторая - ему больше нравится, но мне не очень. В общем, отношение у меня к нашим воспитателям не из лучших. Ноя следую пожеланиям сына. И, в то же время, я знаю, что с сыном хорошо обращаются, или стараются. просто потому, что я приплачиваю воспитателям. Да и сын всегда может рассказать, если что не так, с развитием речи все ок...
    Может, я одна здесь такая мама, в этой животрепещущей теме, не сильно волнуюсь...
    Но я себе отчет отдаю.

    Может, картина поменяется, если я решусь отдавать в сентябре дочь в ясли. ей будет 2. И, возможно, тогда меня станет волновать сад больше, нежели сейчас.

    Что хорошего - территория. Большая, много игровых мест, много зелени. Гуляют каждый день.
    Что плохо - ясельную группу гуляющей видела в последний раз в октябре, наверное!!!
    Вот это меня возмущает. Пообщалась со знакомой, кот.водит в ясли ребенка. Она радуется, что они не водят детей всю осень и зиму гулять. Говрит: "ну, смотрят воспитатели - дети все с соплями, так зачем еще их заражать дальше на улице...?!"
    Да уж...Лучше пусть квасятся в группе, не дышат свежим воздухом и дальше заражаются... Искренне советую мамам, кот.водят в ясельки повлиять на эту тему, и просить, чтоб гуляли с детьми! каждый день!

    И права та мама, кот писала, что гулять нужно в любую погоду! Даже в снег. Ладно, в дождь не будут выводить. Но лично я гуляла с детьми и под дождем (не проливным, конечно). Осенью, мерзко, якобы...слякоть, грязь, мокро, моросит...а мы гуляем , подышали минут 40 свежим воздухом и домой кушать и спать. И никогда после таких прогулок не болели.

    Ну, еще много мыслей по поводу сада. Но нет сейчас времени много писать. Да и активисток здесь достаточно

  4. Вверх #6704
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от гаша Посмотреть сообщение
    посмотрите на Бараничеву её площадка для прогуки с детьми возве центрального входа и вы сами все увидете и улышите энцектопедию её материзма , её слыхать на весь квартал даже в обед из группы
    Неужли это правда про 15-ый садик? Кому же мы детей доверяем?!!! Что делать?

  5. Вверх #6705
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Племянник собирается в 306 сад. Как там жизнь? Кто собирается с 1 сентября в младшую группу, может посоветуете в какую? А может она вообще одна?Они собираются идти в сад в июне сразу после выпуска старших.Если уже была инфо подскажите страницы-найти не смогла.спасибо

  6. Вверх #6706
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    А расскажите-ка,милые родители, принес ли кому-нибудь из вас ребенок вшей из детсада. Вопрос, может, и глупый,но важный. Заранее прошу прощения за него.
    Впечатлилась рассказом свекрови о том,что у нашего папы были замечательные кудряшки,пока не принес живность в них.
    Последний раз редактировалось helen_lime; 25.03.2009 в 04:56.

  7. Вверх #6707
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    helen_lime, пока нет А надо?

  8. Вверх #6708
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Anita17042006 Посмотреть сообщение
    Девченки, знающие(из личного опыта) что-либо о садиках в районе Молдаванки, отзовитесь, пожалуйста! Нам в апреле 3 года будет, в прошлом году получили путевку в 78-й садик на ул.Болгарской, время "Х" приближается, хотелось бы узнать Ваши мнения...
    О, я его ненавидела, но только из-за того, что мои окна выходили на этот садик

    Могу только рассказать, как поварихи таскали большие сумки домой, полдня резались в карты и матерились. Я этим заразам рамштайн ставила слушать, а им не нравилось, а мне их маты не нравились.
    А еще там коты на кухню захаживали и тырили, что-то, в один жил там. Больше ничего рассказать не могу
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #6709
    Посетитель Аватар для Ма_рия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    146
    Что нового в 15 саду? Когда будет новый набор детей? Сколько первый взнос? Кто знает подскажите.Спосибо

  10. Вверх #6710
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    никто не подскажет как работает поиск в этой теме? по номеру детсада ничего не ищет.... а листать 335 страниц слишком долго..... помогите, пожалуйста

  11. Вверх #6711
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Скажите пожалуйста где именно находится 295 садик?
    Хочу отдать ребенка в садик и незнаю в какой садик лучше.
    Посоветуйте.

  12. Вверх #6712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    подскажите,где находится 295 садик на поселке?
    подскажите пожалуйста.

  13. Вверх #6713
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от lialia_50 Посмотреть сообщение
    подскажите,где находится 295 садик на поселке?
    подскажите пожалуйста.
    подскажите какой садик более ли менее нормальный на поселке Котовского?
    и сколько первый взнос.
    пожалуйста.

  14. Вверх #6714
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от lialia_50 Посмотреть сообщение
    подскажите,где находится 295 садик на поселке?
    подскажите пожалуйста.
    Адрес - Высоцкого 14,а

  15. Вверх #6715
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Ктото знает, сколько примерно первый взнос в садиках?

  16. Вверх #6716
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    подскажите,кто знает садик находится на Героев Сталинграда ,длиже к 10 линии.
    ктото знает как он вообще?

  17. Вверх #6717
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от lialia_50 Посмотреть сообщение
    Ктото знает, сколько примерно первый взнос в садиках?
    вроде 1500 грн, или 1000.

  18. Вверх #6718
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от lialia_50 Посмотреть сообщение
    подскажите,кто знает садик находится на Героев Сталинграда ,длиже к 10 линии.
    ктото знает как он вообще?
    мои знакомые туда водят дочку пока довольны и садом в целом и воспитателями

  19. Вверх #6719
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5408
    Расскажите про Ваши впечатления от садиках 49, 77, 174. Очень надо.
    Последний раз редактировалось Виктория Макарова; 25.03.2009 в 14:19.

  20. Вверх #6720
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Скажите, а без одесской приписки реально в садик\ясли попасть?
    я получила путевку в августе 2008 без Од.прописки,но предоставила в районо справку с места прописки дочки


Закрытая тема
Страница 336 из 651 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения