Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 382 из 651 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 13009
  1. Вверх #7621
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Мамочки девочек, а ваши детки серьги носят всадике, если да, то какие,....не тянут ли другие дети за серьги, нет ли опасности, что оборвут ухо......больше интересует ясли, 2 года...


  2. Вверх #7622
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Девочки, подскажите, мы месяц не ходили в садик - как сейчас правильно одевать деток, в группе в чем сейчас ходят? Футболочки, шортики на голые ножки или как?

  3. Вверх #7623
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    капец, в 271 садике воспитатель болела открытой формой туберкулеза...только что в новостях посмотрела. М-дяяяяя
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #7624
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Мамочки девочек, а ваши детки серьги носят всадике, если да, то какие,....не тянут ли другие дети за серьги, нет ли опасности, что оборвут ухо......больше интересует ясли, 2 года...
    Когда мы были в младшей группе, две девочки теряли по серёжке и один раз потерялась цепочка с крестиком (всё золотое). Одну серёжку и цепочку удалось найти. Мы золото в садик не носим, уши пока не прокалывали.
    Цитата Сообщение от нат0206 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы месяц не ходили в садик - как сейчас правильно одевать деток, в группе в чем сейчас ходят? Футболочки, шортики на голые ножки или как?
    Брючки, футболки с длинным рукавом, но тонкие, ветровка (на прогулку). Как-то так.

  5. Вверх #7625
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    капец, в 271 садике воспитатель болела открытой формой туберкулеза...только что в новостях посмотрела. М-дяяяяя
    Как всегда - санитарная книжка куплена, в смысле анализы не сдаются, осмотр не делается - только деньги платятся и срок продлевается...

  6. Вверх #7626
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Мамочки девочек, а ваши детки серьги носят всадике, если да, то какие,....не тянут ли другие дети за серьги, нет ли опасности, что оборвут ухо......больше интересует ясли, 2 года...
    У нас многие ходят и в серьгах,и в с крестиками золотыми.Воспитатель вначале года предупредила,что сад никакой ответственности за потерю золотых вещей не несет.А детки друг другаа не дергают,просто не обращают внимания.

  7. Вверх #7627
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Как всегда - санитарная книжка куплена, в смысле анализы не сдаются, осмотр не делается - только деньги платятся и срок продлевается...
    так и есть
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  8. Вверх #7628
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от нат0206 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы месяц не ходили в садик - как сейчас правильно одевать деток, в группе в чем сейчас ходят? Футболочки, шортики на голые ножки или как?
    Вчера именно так и одела детишек,правда не шортики ,а бриджики-в группе мы одни такие "моржи" были-все остальные детки еще в колготках.Днем нормально на солнышке,а вот утром и вечером прохладно.
    В нашем садике обязательно требуют панамки-шляпки
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  9. Вверх #7629
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Аурика , у нас в садике по идее запрещено. Мы подписывали бумаги о том,что не будем одевать ребенку в ДС золотые украшения, цепочки и пр.

    нат0206 , мы идем в сад в мягких (типа флиса) штанах без колгот, но в гольфах, сверху на майку реглан и ветровка, бейсболка на голове. В саду переодеваемся в спец.бриджи для группы.

  10. Вверх #7630
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Девочки, может у кого есть опыт в подготовке выпускного - откликнетесь, пожалуйста!

    У нас вчера было собрание. Основные группы трат:
    1) цветы
    2) стол
    3) подарки детям
    4) подарки персоналу
    5) развлекательная программа
    6) виньетки, альбомы и т.д.

    Как по мне - у нас неадекватно большие траты на цветы - 2,5 тысячи Сюда входят 10 букетов роз (по 5 штук) и 6 букетов "гербер" (приняты, как беспроигрышный вариант, но возможны и другие, весенние). Я сейчас еще в "Продам" клич кину, может найдем дешевле...

    На стол решили покупать порционные соки, печенье, бананы и желейные конфеты (типа жувилендовских).

    В качестве подарка вчера остановились на наборах "сделай сам" - гипсовое литье. Вроде как и деткам нравится, и по возрасту подходят, и нет разделения "мальчик/девочка", и меньше будет недовольства из серии "у нас такое уже есть" - покупается родителями редко.

    Подарки персоналу пока в режиме "шо осталось" Если удастся сэкономить на цветах - укладываемся, но пока не очень...

    Развлечения - без особых изысков - приглашаем клоуна. Если не сорвется (сегодня должны дать точный ответ) - клоун будет "знакомый".

    Виньетки оплачиваются отдельно и (как я поняла), уже всеми оплачены, дипломы много денег тоже не съели.

    В общем, расклад я написала. Подскажите, не забыли ли что-нибудь важное? И меня очень "муляет" вопрос с цветами - и цена, и организация покупки и доставки в сад...

  11. Вверх #7631
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    То есть, реальной угрозы здоровым детям нет, но если справка куплена - то отбирается место у реально ослабленного ребенка для возможности поправить и укрепить его здоровье...ведь скорее всего в садике проводят какие-то лечебно-профилактические мероприятия....
    Мне год назад предлагали этот сад (я правильно понимаю - речь о саде в начале Канатной около парка Шевченко). Знакомые водили ребенка здорового, но я не решилась, хоть и понимала, что с открытой формой там никого нет, и место неплохое у сада, но, считайте меня странной, дав взятку, я знала, что отберу место у малыша, которому оно действительно жизненно необходимо. Часто детки из группы риска по туберкулезу из тех семей, которые не могут себе позволить проплатить что-то, предлагаю всем об этом задуматься

  12. Вверх #7632
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    м-дя...прошлась сегодня по садикам в центре, караул, если на поселке тебя хоть выслушивают, то в центре с порога объявляют, что никаких вариантов нет и даже по самому высокому звонку и с путевкой в руках ребенка не возьмут (это конечно для красного словца и все же), а у меня сердце кровью обливается, после славного, приятного садика переводить в эти убожества. Зато с каким пафосом объявляют о том, что это же Приморский район!!! Противно короче...
    Но заведующая садика на Манежной произвела очень приятное впечатление, пробью путевку и остановлюсь на этом садике, пусть простой, но зато без дешевых понтов, в отличие от Серова 29.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  13. Вверх #7633
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,756
    Репутация
    1225
    Дочке на выпускной в сад нужнен костюм восточной танцовщицы, может кто-то знает где купить или взять на прокат?
    Самого главного глазами не увидишь

  14. Вверх #7634
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,960
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Дочке на выпускной в сад нужнен костюм восточной танцовщицы, может кто-то знает где купить или взять на прокат?
    на бунина,3 есть магазин "овация" - там должен быть... тел. 347222. спросите может у них есть

  15. Вверх #7635
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    АнастасияЮ , а может, сделать? Имхо, но уж очень просто он шьется!

  16. Вверх #7636
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    м-дя...прошлась сегодня по садикам в центре, караул, если на поселке тебя хоть выслушивают, то в центре с порога объявляют, что никаких вариантов нет и даже по самому высокому звонку и с путевкой в руках ребенка не возьмут (это конечно для красного словца и все же), а у меня сердце кровью обливается, после славного, приятного садика переводить в эти убожества. Зато с каким пафосом объявляют о том, что это же Приморский район!!! Противно короче...
    Но заведующая садика на Манежной произвела очень приятное впечатление, пробью путевку и остановлюсь на этом садике, пусть простой, но зато без дешевых понтов, в отличие от Серова 29.
    Вы говорите про сад на Манежной д 24? Напротив сквера с бюветом?
    Я сына старшего туда водила, приятные были воспитатели, нянечка и заведеющая...Наверное все уже поменялись...
    Видела там первый этаж в аренду отдали - а раньше там группы были...

  17. Вверх #7637
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Вы говорите про сад на Манежной д 24? Напротив сквера с бюветом?
    Я сына старшего туда водила, приятные были воспитатели, нянечка и заведеющая...Наверное все уже поменялись...
    Видела там первый этаж в аренду отдали - а раньше там группы были...
    вот к сожалению номер дома не посмотрела...но это не напротив сквера, а не доходя до него...как-то так небольшое двухэтажное здание, дворик свой, все красивенькое и зеленое. А номер садика я нигде не вижу...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  18. Вверх #7638
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,756
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    АнастасияЮ , а может, сделать? Имхо, но уж очень просто он шьется!
    Просто, но не для меня, я больше по вышивке. Да и времени лишнего нет.
    Самого главного глазами не увидишь

  19. Вверх #7639
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Просто можно купить 3-4 ярких шифоновых шафиков и защипами сделать туничку и юбочку. Или парой стежков соединить в нужных местах . Прикупить браслетов и ниток с "бряцалками" - дочка и позже будет с удовольствием наряжаться!

  20. Вверх #7640
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,756
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Просто можно купить 3-4 ярких шифоновых шафиков и защипами сделать туничку и юбочку. Или парой стежков соединить в нужных местах . Прикупить браслетов и ниток с "бряцалками" - дочка и позже будет с удовольствием наряжаться!
    Так как Вы описали действительно легко Спасибо за совет, попробую сделать сама.
    Самого главного глазами не увидишь


Закрытая тема
Страница 382 из 651 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения