Тема: Обьективное мнение

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48

    По умолчанию Обьективное мнение

    И пришла мне в голову мысль: насколько серьезно можно относиться к мнениям, которые высказываются на форуме? Вернее, насколько обьективными они являются?
    Вот мне один глупый человек сказал, что если сторона третья оценивает ситуацию, то это уже и обьективная оценка. Но при этом же, если кто-то высказывает какое-то мнение по повду чего-то, то оценка всегда будет субьективной, ибо высказвыает ее субьект. С этим, конечно, можно и поспорить.

    Короче, насколько вы тут все уверены во мнениях окуржающих вас и что умного вам насоветовали?

    По ходу разговора буду ругаться
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    все мнения субьективны...

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Любое мнение одновременно является и объективным, и субъективным. Причем таковыми они являются в полной мере, так что вопрос "насколько" не уместен.
    Начинай ругаться.

  4. Вверх #4
    intway070
    гость
    моё мнение самое объективное на этом форуме!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Demagog
    Любое мнение одновременно является и объективным, и субъективным. Причем таковыми они являются в полной мере, так что вопрос "насколько" не уместен.
    Начинай ругаться.

    мое субьективное мнение. что не может быть одновременно каких-либо мнений. и что вообще не может быть обьективных мнений. а если и могут, то только относительно обьективные. потому что люди, как правило, животные достаточно глупые и крайне социальные.
    а от этого прооооосто - один винигрет в голове. и ни одной обьективной мысли не наблюдаеться.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  6. Вверх #6
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Объективных мнений не бывает. Бывают очень субъективные и не очень. Но доля субъективности присутствует всегда. Так устроен человек, всю информацию он пропускает через себя, даже если он утверждает обратное.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Antiscaliger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    236
    Репутация
    22
    Если характер мнения нейтрален, тогда мнение квази-объективно, во всех других случаях - субъективно.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Antiscaliger
    Если характер мнения нейтрален, тогда мнение квази-объективно, во всех других случаях - субъективно.
    мнение может быть нейтрально, только если человек не вовлечен эмоционально в вопрос, либо его это слабо касается. Проблема тут другая возникает - то, что человека не интресует, в том, как правило, он меньше всего разбирается, поэтому его мнение теряет фактическую объективность, при сохранении методологической.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Antiscaliger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    236
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от robie
    мнение может быть нейтрально, только если человек не вовлечен эмоционально в вопрос, либо его это слабо касается. Проблема тут другая возникает - то, что человека не интресует, в том, как правило, он меньше всего разбирается, поэтому его мнение теряет фактическую объективность, при сохранении методологической.

  10. Вверх #10
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Что такое объективно - не зависящее от воли и сознания людей(хоть чемут универ научил).Кто-то пишет что-то не зависящее от его сознания - НЕТ
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Гм. Врач, проверивший результаты анализов, рентгенов и т.д., ставит правильный диагноз. Это его мнение. Оно субъективно?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Demagog
    Гм. Врач, проверивший результаты анализов, рентгенов и т.д., ставит правильный диагноз. Это его мнение. Оно субъективно?
    В некоторой степени да, разные врачи при одних и тех же результатах анализа ставят разные диагнозы, а даже если один и тот же, разная оценка сложности и т.д. Речь идет не о полной субъективности и следовательно недостоверности мнения, а о доли субъективности в каждом мнении.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Demagog
    Гм. Врач, проверивший результаты анализов, рентгенов и т.д., ставит правильный диагноз. Это его мнение. Оно субъективно?
    это не его мнение, это результаты его наблюдей по строго логическим правилам: если у него у него СПИД, значит рано или поздно он помрет.

    вернемся же к теме сабжа: кто ж чего вам умного насоветовал так, чтобы его мнение выглядело бы обюьективным? такое вообще бывает, если человек обсуждает твою личную ситуацию?
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от robie
    В некоторой степени да, разные врачи при одних и тех же результатах анализа ставят разные диагнозы,
    Я писал о ПРАВИЛЬНОМ диагнозе.


    Цитата Сообщение от robie
    Речь идет не о полной субъективности и следовательно недостоверности мнения, а о доли субъективности в каждом мнении.
    Так, допустим и я, не будучи врачем, смог бы без всяких анализов поставить правильный диагноз (пальцем в небо). Он был бы верен, но не объективен.

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от KatrinA
    это не его мнение, это результаты его наблюдей по строго логическим правилам: если у него у него СПИД, значит рано или поздно он помрет.
    Так и в любой другой сфере мнение человека является результатом логических выкладок и личных наблюдений. Субъективность же вносит лишь уровень развития логики и объем опыта.


    Цитата Сообщение от KatrinA
    вернемся же к теме сабжа: кто ж чего вам умного насоветовал так, чтобы его мнение выглядело бы обюьективным? такое вообще бывает, если человек обсуждает твою личную ситуацию?
    А мы о чем говорим? О ремонте машины, юр. консультации или приеме психотерапевта?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Demagog
    Так, допустим и я, не будучи врачем, смог бы без всяких анализов поставить правильный диагноз (пальцем в небо). Он был бы верен, но не объективен.
    диагноз не бывает субьективным - субьективным бывает мнение по поводу диагноза
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Demagog
    Так и в любой другой сфере мнение человека является результатом логических выкладок и личных наблюдений. Субъективность же вносит лишь уровень развития логики и объем опыта.


    А мы о чем говорим? О ремонте машины, юр. консультации или приеме психотерапевта?

    при чем тут какой-то там уровень? вы слишком высоко оцениваете умственные способности большинства людей
    а вот опыт - это да...это то, с чем очень у нас любят показаться. и советы типа "я на личном ЖО испробовал и бывает только так" - самая ходовая фраза во всяком разговоре.
    вооот....тут мы и подошли к сути моего вопроса: что ж кого-то спрашивать как и что, когда кроме "а у меня вот было так" никогда и не добьешься по сути?

    безусловно, есть люди, мнение которых вызывает больший интерес и уважение. но их и спрашивать не нужно: все происходит само собой
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от KatrinA
    при чем тут какой-то там уровень? вы слишком высоко оцениваете умственные способности большинства людей
    Ну я на остановках транспорта советов не прошу, потому и не говорю о большинстве, а только о своем круге.

    Цитата Сообщение от KatrinA
    а вот опыт - это да...это то, с чем очень у нас любят показаться. и советы типа "я на личном ЖО испробовал и бывает только так" - самая ходовая фраза во всяком разговоре.
    вооот....тут мы и подошли к сути моего вопроса: что ж кого-то спрашивать как и что, когда кроме "а у меня вот было так" никогда и не добьешься по сути?
    А вот это не следует недооценивать. Услышав несколько таких мнений, можно полдучить статистику, которую проанализируешь самостоятельно, в том числе и в аспекте, почему у этого человека (зная его качества) получился именно такой результат. А потом сделаешь свой субъективный вывод о том что, как и в какой последовательности следует сделать для достижения желаемого результата.

  19. Вверх #19
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Короче, насколько вы тут все уверены во мнениях окуржающих вас и что умного вам насоветовали?
    Мы здесь не слепые котята, чтобы поступать только так, как кто-то посоветовал У каждого есть своя точка зрения на ту или иную проблему. А мнения окружающих - это как некие подсказки или варианты выходов из сложившейся ситуации. Для них их мнение - субъективно, для меня - объективно.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Demagog
    Ну я на остановках транспорта советов не прошу, потому и не говорю о большинстве, а только о своем круге.
    а форум - это не остановка в одном месте? тем более, что на остановке вероятность того, что рядом с тобой будут люди отличающиеся друг от друга максимально, намного большая, чем на форуме. тем более, что на остановке люди не деляться и не становяться в отдельные группки по интересам.

    Цитата Сообщение от Demagog
    А вот это не следует недооценивать. Услышав несколько таких мнений, можно полдучить статистику, которую проанализируешь самостоятельно, в том числе и в аспекте, почему у этого человека (зная его качества) получился именно такой результат. А потом сделаешь свой субъективный вывод о том что, как и в какой последовательности следует сделать для достижения желаемого результата.
    фррррр...ну не будем забывать, что в одном мире живем. и я себе реальненько все это представляю, потому что знаю так же, как вы....

    другой вопрос в том, что меня это совсем не усраивает. ибо я не считаю, что мнение высказанное кем-то может быть более правльным чем мое только потому, что оно высказано кем-то. при этом на правильность своего мнения я не претендую, но согласитесь - ближе чем вы есть к себе, никто не может быть
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения