Тема: Фотовыставки: личные впечатления и отзывы (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582

    По умолчанию Фотовыставки: личные впечатления и отзывы (*)

    Международная фотовыставка

    Пересилив отторжение жары, вышел наружу и пошел на фотовыставку. Как никак "Восьмая биеннале художественной фотографии В Одессе"... Не хрен собачий. Однако посмотрим, чей это тогда хрен.


    (текст, потом фотография)

    Афиша:



    Аннотация с орфографическими и грамматическими ошибками, но это же мелочи — у же и так "Восьмая биеннале художественной фотографии" так что можно расслабиться на таких мелочах... И не только на них.



    Залы ломятся от посетителей. В моем случае они ломились от четырех посетителей (включая меня).



    Кстати, разгар дня.



    Примерно 30% работ — злостный фотошоп и рисование, где только лица людей вырезаны из фотографий. Это называется коллаж, но я это не люблю, если мне предлагается выставка фотографии. На выставке "композиций" коллажи уместны.



    Например, композиция слева (ниже) имеет от фотографии только лицо и руку мужика, атакеж сервировапнный стол. Остальное — рисунок. В центре просто сплошной фотошоп — буэээ. Справа вставка одной картинки в другую на уровне "курсов пользователей ПК".



    Идем дальше. Тут немного фотографий. Лично я отдаю приз второй слева в нижнем ряду. Называется "Ой". Она будет дальше крупнее. Другие тоже неплохо пойманы.


    Избитые темы болельщиков, политика с шутками про Януковича и прочая банальщина и конъюнктура-петросянщина, то корой тошнит благодаря телевизору.



    Где же "фотографии"?! А вот немного...



  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    И вот еще...



    И еще...



    Ящерица с комаром понравилась. Еще пароча "природных" цепляет...



    Фотография — это "поймать момент", а не "рисовать неделю в фотошопе"...



    Теперь посмотрим крупнее. И с комментариями.
    Хороша работа...



    тут я не понял, где "фотография". Мы имеем рисунок, воспроизведенный на фотобумаге. Или я что-то не понимаю?



    Это вообще не фотография, но на выставку взяли (не иначе, как за взятку)...



    Вот! Хоть снимок и постановочный, и есть фотошоп, но он гармоничен...



    Это просто для любителей лошадей (я не понимаю красоты этих существ на тонких ногах с бочкообразным пузом)...



    Хорошо подловленный момент...


  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Что-то непонятное, но текстурно, поэтому нравится...



    Хоть и избитая тема глубинки, но понравилось из-за массы мелких характерных играющих деталей в кадре...



    Из многих HDR выделю эту...



    Это просто "пять"! Смотрим еще раз. Таки "Ой"!



    Ну и напоследок две фотки одного датчанина, которые, прямо с кажу, доставили. Он затулил 2 клона в разных залах. Разница между фотками -- 10 метров в расстоянии между точками схемки и никакой разницы в содержании. Но названия разные, как у настоящего мастера.

    Итак, эта называется "Ожерелье"...


    А следующая, кто бы мог подумать, имеет название "Про море".



    Ахренеть! Что можно сказать? Молодец датчанин! Дипломант хренов (про диплом там явно написано, а про хрен я сам уже домыслил на основании просмотренного).

    Так мы и вышли через 30 минут вчетвером с выставки...



    Даже не хотелось будить спящую в дверях бабушку-куратора.

    Не ходите на эти еб... б... бье... "биеннале художественной фотографии В Одессе". Ни на девятое, ни дальше...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    2618
    Спасибо за отчет. Сам подумывал пойти, но припоминая свое посещение пару лет тому от какого-то предыдущего е...нале не очень торопился.
    Теперь точно не пойду.
    Еще раз спасибо, сэкономили мне деньги и время.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    сэкономили мне деньги и время.
    Там тех денег всего 10 грн за вход. А вот время сэкономил многим, это точно.
    В нынешнюю жару я готов и без "е...нале" платить 10 гривен за 30 минут прохлады.
    Последний раз редактировалось translator; 09.08.2012 в 00:01.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    2618
    Да действительно, не в деньгах дело, тем более 10 грн. Про деньги это я так, к слову, т.к. имею возможность в это культурное заведение и "так" попасть.
    А вот потерянное время и разочарование в итоге - это уже хуже.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    к худ.фотографии (да и вообще к фотографии) наше местячковое би..эээ не имеет никакого отношения. это выставка достижений НСФХУ (типа как ВДНХ если кто знает )) ). то что туда якобы берут работы любителей - не верьте. это все замануха для оленей - участие в выставке платное, а денег как всегда не хватает. обратите внимание что на би...эээ очень мало жанрово-стритовой фотографии. т.е. ее попросту нет. уровень того что выставляется - мягко говоря никакой. зато все участнеги с удостоверениями фотохудожников )) невольно вспоминается - "Кто назначил вас поэтом?"

  8. Вверх #8

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907












    Восьмая биеннале художественной фотографии В Одессе



    Был на выставке сам, на открытии было много известных и малоизвестных людей. Я отметил для себя, что в общем достаточно сильная экспозиция получилась, много достойных и интересных настоящих фотографических работ. Слабое место экспозиции, на мой взгляд, компарт. Лучшие представители этого жанра сидят в интернете, им компьютер ближе, чем выставки, поэтому те работы, которые были в экспозиции не отличаются особым шиком. В остальном , для Одессы получилось весьма достойно.

    Однако, как оказалось не всё так радужно ))) Выставка не имела резонанса среди одесситов, об этом откровенно говорят пустые залы в обычные дни .

    А судьи кто?

    Не буду обсуждать тех кто и как судили этот конкурс. В фотографическом мире эти люди чего-то добились и их слово для коллег имеет вполне определённый вес, поэтому , на мой взгляд, победили достойные. Гораздо интереснее вопрос о судьях за пределами этого мероприятия. Ситуация похожа на старый анекдот по которому я не люблю Челентано, он жутко кортавит, мне Мойша вчера напел. К сожалению, Ещё одним побочным эффектом доступности фототехники стало появление критиков из народа, которые готовы перечеркнуть всё и всех, ради своего "уникального мнения".

    Вот и возникает резонный вопрос : А ДЛЯ КОГО МЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕМ ?

    Фотография превратилась в грязную шлюху из подворотни. Она стала доступна всем и каждому. Псевдогламур, фешн, и обнажёнка приправленные бездарным фотоЖопом - вот сегодняшнее лицо фотографии. Зритель отвернулся от фотографии, как от искусства, да и мы ( фотографы) частенько пренебрегаем чистотой фотографии в угоду разбалованному попсой зрителю. И дело не в цифре и плёнке, а в нашем отношении...

    Ещё раз респект всем авторам и организаторам этого проекта. Надеюсь дальше будет только лучше!

    Уважаемые зрители, формируйте свой вкус и своё отношение относительно всего. Не позволяйте манипулировать Вашим мнением! Посещайте выставки и мероприятия. Интернет всемогущ ))) , но реальная жизнь за окном продолжается и она , порой, совсем не такая, как о ней говорят и пишут.

    С уважением ,
    Бершадский Юрий.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Юрий спасибо, сложно добавить что-то к Вашим словам.
    Хочу только напомнить, что лучше один раз увидеть и составить свое мнение,
    чем подписываться под сомнительным чужим.
    Спасибо всем участникам, организаторам и искренне неравнодушным к фотографии.
    С уважением,
    Анжела Надежда.
    Изображения
    • Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (90.4 Кб, Просмотров: 32)
    • Тип файла: jpg d.jpg (93.9 Кб, Просмотров: 24)
    • Тип файла: jpg a.jpg (90.9 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg j.jpg (92.7 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (99.4 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: jpg s.jpg (73.7 Кб, Просмотров: 16)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Афина-DT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Ломать - не строить!
    Критиковать - не делать! )

    На счет "наше местячковое биеннале"!
    Награды получили авторы из России, Беларуси, Дании, Италии.
    В Биеннале приняли участие как заслуженные авторы, в фотографии не первы десяток лет: Евгений Компанийченко, Любовь Савельева, Валентина Опольская, Степан Алекян, Мошинский Вацлав, Валерио Перини и пр. и пр., так и молодые авторы, до сель не принимавшие участие в фотоконкурсах. Кстати, спросите Александра Косяк, получившего награду Салона, в каких он организациях состоит, и в какой раз участвует в биеннале!!! Могу угадать, что он ответит: в НСФХУ не состоит, в Биеннале участвует впервые. И это не единственный пример.
    Ирина Михайлова из Росии уж во стольких конкурсах участвовала! Уж столько наград получала. Но тем не менне, приняла участие в "нашем местячковом биеннале".
    Сколько людей - столько и мнений. Вкусы у всех разные. Сколько участвую в фотоконкурсах сам, и сколько их организовываю, ни разу не было случаев, чтоб ВСЕ были довольны выбором Жюри, в каком бы составе оно (жюри) не было!
    Но что-то говорить не зная вопросов организации таких мероприятий.
    Заниматься критикой, а точнее критиканством, не побывав на открытии, не говоря уже просто не посетив экспозицию!!!!!
    Я знаю десятки фотографов в нашем городе, людей влюбленных в фотографию, которые не выходят из дома без фотоаппарата. Ни в дождь, ни в снегопад, ни в 40-коградусную жару. И сотни людей в других городах! И слава богу, они есть.
    И есть желающие участвовать в фотовыставках. И есть желающие идти на фотовыставки. Я думаю, что есть люди ДЛЯ КОГО и РАДИ КОГО стоит организовывать Биеннале в Одессе.
    Да. Недостатки есть. Сложности есть. Огромные сложности при организации! Кто знает КАК и МОЖЕТ сделать лучше, приглашаю!!!!

    С уважением,
    Организатор )
    Владимир Ландин

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Афина-DT Посмотреть сообщение
    На счет "наше местячковое биеннале"!
    Да, местечковое...

    не побывав на открытии
    А при чем тут открытие? НА открытии висели другие работы? Нет. А толпы я не люблю. Я иду на выставку смотреть работы, а не тусоваться -- я там никого не знаю лично. А с чужими и незнакомыми людьми мне неинтересно. Не люблю я массовые сборища. Я люблю в тишине смотреть на работы. Мне не надо, чтобы рядом стояло еще 100 человек. Когда я читаю книги и смотрю фильмы, я тоже не требую.присутствия авторов рядом. Но мнение же как-то составить получается.

    не говоря уже просто не посетив экспозицию!!!!!
    А кто же тогда снимал эти фотографии выше? Был я на выставке. Правда, снимал телефоном -- уж что было под рукой. Сильно жарко сейчас с кофром гулять.

    Да. Недостатки есть. Сложности есть. Огромные сложности при организации! Кто знает КАК и МОЖЕТ сделать лучше, приглашаю!
    Вы назвались "Национальной" организацией "Украины". Вот пусть Украина вам и помогает. У вас такое название, что вы автоматически становитесь "лицом страны". И это лицо какое-то как после лимона...

    Мой отзыв -- это отзыв незаинтересованного лица.
    Он немного отличается от оплаченных отзывов приглашенных журналистов и приближенных к НСФХУ критиков. Повторюсь, я, как потребитель художественного продукта, голосую "нравится" или "не нравится", и не обязан учитывать и делать скидки на ваши "трудности" -- вы замахнулись на выставку, сделайте хорошо. Если то, что вы сделали, -- это "хорошо" по-вашему, то не надо оправдываться и списывать на "трудности". Таков ваш предел компетентности. Это нормально. Каждый его достигает рано или поздно.
    Прямая задача организатора -- преодолевать трудности, работая на результат. А если трудности непреодолимые, то, вероятно, следует повременить, доработать, перенести на более поздний срок... Но не выставлять эрзац.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Афина-DT Посмотреть сообщение
    Заниматься критикой, а точнее критиканством, не побывав на открытии, не говоря уже просто не посетив экспозицию!!!!!
    Это про меня! Я не был на открытии и даже просто не посетил экспозицию! А знаете почему - мне хватило одного из предыдущих бие...
    Только мне не понятен следующий Ваш пассаж, про людей влюбленных в фотографию. У меня при себе в сумке ВСЕГДА фотокамера, зимой и летом, иногда две - одна с пленкой, вторая - цифра. И я влюблен в фотографию. И внимание - именно это и есть вторая причина, почему я не хочу посещать эту экспозицию. Именно такие выставки являются проводниками точки зрения, что
    "фотография есть продажная девка Photoshop-а".
    Искусство "вытянуть" картинку или искусство дорисовать либо как-то изменить фотографию - это уже не фотография, и мне не интересно.
    Так что не надо смешивать любовь к фотографии и любовь к фотошопу. Это разные вещи.

    P.S. Интересно, кто станет лучшим фотографом года по версии foto.ua ?
    Наверняка, супер-знаток супер-программы от фирмы Adobe )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Пока непосредственный ответчик думает, я немного проясню ситуацию.

    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    Это про меня!
    Нет. Это про меня. Это "ответ Чемберлену" на мой пост в ЖЖ. Это попытка отмыть черного кобеля до бела. Свой ответ я привел выше, после чего мне надоели эти навязчивые всплытия вражеских подлодок с оправданиями после капитуляции и я закрыл каменты.

    А знаете почему - мне хватило одного из предыдущих бие...
    А я не был на предыдущих ввиду отсутствия должной рекламы, поэтому увидел этот кошмар только в этот раз.

    Только мне не понятен следующий Ваш пассаж, про людей влюбленных в фотографию. У меня при себе в сумке ВСЕГДА фотокамера, зимой и летом, иногда две - одна с пленкой, вторая - цифра. И я влюблен в фотографию. И внимание - именно это и есть вторая причина, почему я не хочу посещать эту экспозицию. Именно такие выставки являются проводниками точки зрения, что "фотография есть продажная девка Photoshop-а".
    Искусство "вытянуть" картинку или искусство дорисовать либо как-то изменить фотографию - это уже не фотография, и мне не интересно.
    Можно пожать вашу руку?

    Так что не надо смешивать любовь к фотографии и любовь к фотошопу. Это разные вещи.
    А еще есть любовь в особо извращенной форме -- любовь к НСФХУ.

    P.S. Интересно, кто станет лучшим фотографом года по версии foto.ua ?
    Наверняка, супер-знаток супер-программы от фирмы Adobe )
    Обычно кто платит, тот заказывает музыку.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    "фотография есть продажная девка Photoshop-а".
    Искусство "вытянуть" картинку или искусство дорисовать либо как-то изменить фотографию - это уже не фотография, и мне не интересно.
    Да будет ли вам известно, что многие великие художники дописывали (доводили до совершенства) свои полотна в мастерской и менее гениальными они не стали от этого! Это школа изобразительного искусства! Проводя ангиологию, можно сказать, что большинство фотографов "дописывают" свою работы дома (в фотошопе). Т.е., фактически из просто фотографов превращаются в фотохудожников. Чем плохо?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    Это про меня! Я не был на открытии и даже просто не посетил экспозицию! А знаете почему - мне хватило одного из предыдущих бие...
    на открытие не хожу - не вижу смысла в этой тусовке. ходил на би..ээ в прошлые годы. просто для того чтобы понять как НЕнадо снимать. чтобы не дай бог не начать снимать так, как участники этого би..ээ. в этом году тоже пойду. надо держать себя в тонусе ))

    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    Только мне не понятен следующий Ваш пассаж, про людей влюбленных в фотографию. У меня при себе в сумке ВСЕГДА фотокамера, зимой и летом, иногда две - одна с пленкой, вторая - цифра. И я влюблен в фотографию.
    аналогично. всегда с собой пленочный компакт или дальномерка.

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А еще есть любовь в особо извращенной форме -- любовь к НСФХУ.
    угу. даже научный термин етсь для этого - некрофилия

    выставка без посетителей, искусство без зрителя, авторы, которые отвергают критику и согласны выслушивать только лесть - вам не кажется это по крайней мере странным?

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Проводя ангиологию, можно сказать, что большинство фотографов "дописывают" свою работы дома (в фотошопе). Т.е., фактически из просто фотографов превращаются в фотохудожников. Чем плохо?
    эээ ... есть такое понятие "честная фотография". с фотошопом она не дружит. а за дорисовывание и коллажи можно и с работы полететь, особенно если ты фотожурналист.
    я не против компарта и ФШ. только к фотографии это уже не имеет никакого отношения. фотография - это в первую очередь запечатленное мгновение, удачно схваченный момент, который в максимально сжатой форме передает какой-то эмоциональный посыл зрителю. хорошая фотография получается в момент нажатия на спуск. а не после ФШ ))
    Последний раз редактировалось Relayer; 11.08.2012 в 09:25.

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Не могу понять отчего спор. И одно и другое явление имеют право на существование.
    А вот меру гармоничности этого фьюжна определяет каждый зритель индивидуально.
    Мне, к примеру, как зрителю, нравятся и репортажные работы и художественные дорисовки,
    если они сделаны красиво и со вкусом. В итоге, эта тема не стоит статуса холливара.

  17. Вверх #17
    С интересом прочитала мнение г-на Machaonа о выставке.Сложно не согласиться с его словами , касающимися сегодняшнего состояния фотографии. Не являясь специалистом, высказываясь на уровне "нравится - не нравится", я, тем не менее , в этой части с ним солидарна.
    Но сегодня придётся о другом. Не о фотографии. Г-н Machaon задел-таки за живое.
    Действительно, куда это годится: появились критики из НАРОДА! Из неотёсанного, безграмотного, лапотного НАРОДА (сложно, правда, отнести сюда Translatora, сумевшего столь чётко, доступно и ёмко оценить эту околофотовыставку). В самом деле, кто дал право НАРОДУ, ещё не стряхнувшему с сапог навоз, судить о высоком? Нет. Это позволено лишь избранным, тем, у кого в анамнезе поколения и поколения благородных предков.
    А правда, для кого делаются выставки? Для эстетствующей элиты? Для членов жюри? (Кстати, "А судьи кто ?" Уж не эти ли господа не заметили -- прав Translator -- целый ряд грамматических, синтаксических и стилистических ошибок в своём Представлении фотосалона? Но если они безграмотны, то возникают сомнения и по поводу их профессионализма.)
    Что ж, упивайтесь элитарностью в пустых залах. А народ рассудит. И приговор вынесет. Так всегда было - вспомните историю.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Проявка + печать фотографий, это обработка плёнки.
    Фотошоп, это обработка цифры.

    В чём разница? И там и там фотография обрабатывается! Больше или меньше, это уже другой вопрос, но она обрабатывается! Далее, плёнку сканируют, даже в раздел дети. Т.е. её оцифровывают! В итоге мы получаем обработанное, оцифрованное изображение. Не тоже самое?
    Ещё раз повторюсь, давайте вернёмся к камере-обскура, там была настоящая фотография)))

    Насчёт кино.... Талантливых актёров сейчас есть. Хоть кино на плёнку и не снимают.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #19
    Интереснейший спор, а главное вечный. Сколько участников, столько и мнений. И если породит он истину, то для каждого свою. Самое важное чтобы были аргументы, а не брызги желчи.
    Правильно подмечено что термин фотография переводится как светопись. И как в письме есть своя орфография, грамматика, синтаксис и тому подобное. Так же текст можно по-разному подать. Это может быть обычное повествование, проза или в стихотворной форме. Можно сразу в рукописном варианте, а можно в редакторе оформить различными шрифтами. Дело вкуса, который у всех разный и поэтому угодить всем, написав открытое письмо, затея невыполнимая. Если вы приверженец прозы, которую оформляете определённым шрифтом, то получите положительный отклик от тех, кто делает так же или кому это по душе. Единственное что многим будет не по душе так это грубые ошибки. А вот тут конечно большой пробел в образовании. Язык и не только свой мы учим в школе по несколько лет, и всё равно делаем ошибки. Слова ямб и хорей известны всем обладателям аттестата о среднем образовании, а вот правила композиции тайна за семью печатями даже для некоторых содержателей профессиональной оптики.
    А как быть если вам понадобилось написать или прочитать статью на языке, который вы не знаете. Можно с помощью программ переводчиков самому разобраться, а можно привлечь специалиста. Вот только как понять что он профессионал? Ведь если автомобилем управляют те, кто прошёл соответствующее обучение (купившие права не в счёт), то фотоаппаратом щёлкают все, кому он попал в руки, пусть так и будет. Даже если многие из них не научаться делать шедевры, то некоторым из них захочется изучить грамматику светописи и смогут достойно оценить труд других. Есть учебные заведения, завоевавшие престиж своими выпускниками, которым они выдают свой диплом. Но его нужно постоянно подтверждать практически. А как быть тем, кто не имеет диплома, но тоже хочет заявить о себе. Выставки, а точнее их дипломы это один из вариантов выявить профессионала. Ведь у каждого именитого фотографа есть список выставок, где его работы были признаны лучшими из состава представленных. Да, здесь есть человеческий фактор со стороны состава жури, а где его нет? Критиковать можно и нужно всё, аргументировано. Работы, которые заняли призовые места, состав жури, место и условия проведения выставки. Всё, кроме одного, её наличия. Пусть будет больше выставок, галерей, тематических сайтов по фотографии, просто людей с оптикой. И не важно какой, камерой обскурой или зеркалкой. Количество всегда переходит в качество, от этого фотография только выиграет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Закат фотографии вручную. 8я биеннале, заметки с выставки.

    Заходя на выставку вы попадаете в первый зал, который можно назвать "Комната ужасов и оргкомитета". Посетителям со слабой психикой и беременным я бы рекомендовал воздержаться от ознакомления с экспонатами в этом зале во избежании непредвиденных последствий и дурного глаза. Как следует из названия в этом зале находятся ужасы (по левой стороне). К фотографии они не имеют никакого отношения, зато всецело демонстрируют различные начальные стадии изучения фотошопа. Эдакий креативчик людей, недавно узнавших о существовании компьютера.



    С противоположной стены на все это ужасное безобразие печально смотрят работы членов оргкомитета. Приводить их не буду, т.к. их просмотр вызывает всего лишь одну мысль - рыба всегда гниет с головы. В доказательство этого там висит портрет мясника со свиной головой. Голова фотографу особенно удалась - выглядит как живая.

    Но мы отвлеклись - идем дальше. Сворачиваем на право и попадаем в длинный узкий зал "Фаллических фантазий". Ибо как то по другому это интерпретировать просто невозможно - зал начинается с работы, автор которой реально озабочен такими параметрами как длина и толщина.



    Как вы уже наверное догадались - это зал пейзажей. Работы не отстают от галлереи ужасов - наблюдается большое кол-во постобработки.

    Но это все были маленькие залы, так сказать прелюдия, второстепенные работы. А сейчас мы с вами попадем в большой зал, где и представлена основная экспозиция. Зал этот логично назвать "С медалью на конце", т.к. именно в дальней части зала располагаются работы получившие дипломы и другие награды.
    Итак посмотрим, за что же нынче дают дипломы и медальки.

    Дают за умение работать с фотошопом. Пусть не ахти какое, но все же умение.


    Дают за отсутствие фотографии (компарт) и примитивизм.


    За надуманность сюжета.


    Ну и за такое вот непотребство




    Обратили внимание что некоторые фотографии висят несколько перекошено? Однако какая находка организаторов. Насколько это нестандартно и оригинально. Ожидаю на следующее биеннале что их будут вешать вообще верх ногами или обратной стороной к зрителю. Для пущей пикантности.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения