Тема: Карма

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 155 из 155
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для gopriyanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Постоянно в этом состоянии пребывать тоже не возможно, т.к. мы люди и у нас есть физические потребности))))
    Любые состояния измененного состояния происходят на другом уровне измерения. Иногда вне времени. Но, концентрация сознания настолько мощная, что при выходе из этого состояния время сворачивается в кратковременный промежуток. Так что физические потребности для устремленного человека не причиняют беспокойства. Все препятствия в личных представлениях.
    Мальчик Жора - это ребенок и кроме одного ролика более нигде он не говорит о Просветлении ( как и Митчел о миге Самадхи.), которое его накрыло. Но любой чувствующий человек скажет, что ребенок говорит не заученный текст, а свои личные переживания...это испытывает в своей жизни даже не один из тысячи человек, а гораздо меньше людей.
    Разве Жора никогда не слушал о Просветлении? Ты не рассматривала вариант формирования представлений на основании восприятия?
    Я лишь утверждаю, что нет единой формулы для осознания своей природы, у каждого "проснувшегося" она своя.
    Хотя путь один, путей множество, потому что следуют пути в состоянии пробуждения. Проснувшемуся не нужно ничему следовать. Он пробудился от тьмы невежества. При этом он доигрывает свою роль, практикуя свой путь.
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    gopriyanka, а что значит отбрасывая негативные мысли не достичь контроля ума ?
    Это означает, что негативные мысли будут появляться вновь.
    Если определять источники негативных мыслей, имеющие корень в личных представлениях, все мысли можно разделить на группы в зависимости от укоренившихся представлений. Только осознание, как появилось то, или иное представление, поможет распутать клубок надуманностей, в том числе негативных и позитивных мыслей.
    а если я сижу и думаю (веду внутренний диалог между Я и не Я)
    Прикольно. Я это кто? Не Я участвует во внутреннем диалоге? В виде кого/чего? Вопрос риторический. Не даром Будда на него не отвечал. Ответы нужны лично человеку. Вынос их на обозрение побуждает диспут.
    А практика внутреннего диалога это рассмотрение своих представлений.
    поменяв ход своих мыслей, мы можем с лёгкостью изменить механизм нашей кармы и предотвратить её работу там, где уже была запланированна "ловушка"
    Механизм кармы не возможно изменить.
    Аннушка уже разлила масло, так что результат неизбежен.
    Только в основном люди предпочитают благоприятный результат, хорошую карму, а не неблагоприятные кармические реакции.
    а если начать разбираться в каждой негативной мысли и пытаться вытащить из неё урок, то можно сыграть в опасную игру со своими иллюзиями
    Это не так. Но, это трудно, т.к. придется расстаться со своими иллюзиями.
    Don’t be dismayed at good-byes.
    (Richard Bach)


  2. Вверх #142
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Я- сознание, Не Я - подсознание, внутренний диалог человека между сознанием и подсознанием, думаю вы о таком слышали?) говорят, что люди в этом диалоге 24/7
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для gopriyanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    419
    Не слыхала. Думаю, что мышление называть подсознанием это пафосно.
    Для меня не Я это одежда/наслоение на Я, то, что можно/нужно отбросить в поисках Я.
    Don’t be dismayed at good-byes.
    (Richard Bach)

  4. Вверх #144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от gopriyanka Посмотреть сообщение
    Не слыхала. Думаю, что мышление называть подсознанием это пафосно.
    Для меня не Я это одежда/наслоение на Я, то, что можно/нужно отбросить в поисках Я.
    Надо ли понимать, что вы уже нашли свое я или это не зависит от того, что Аннушка все таки уже разлила масло ?

  5. Вверх #145
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Плохо что не слыхали о таком) этот внутренний диалог есть у всех людей не зависимо от возраста и развития)

    пы.сы. вот что о нём говорит википедия к примеру )

    Вну́тренний диало́г — понятие в психологии, описывающее процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной аутокоммуникации (англ.)русск.. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение внимания субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя).
    Согласно учению Кастанеды внутренний диалог является инструментом, с помощью которого человек создаёт и фиксирует свою картину мира, что делает его невосприимчивым или слабо восприимчивым к новой информации. Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач для воина, достижение которой необходимо для изменения картины мира и получения шаманских знаний.
    Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем всё тот же внутренний диалог. Воин осознаёт это и стремится прекратить свой внутренний диалог.
    — Карлос Кастанеда «Колесо времени»
    Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Всё остальное — просто разговоры. Всё, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.
    — Карлос Кастанеда «Колесо времени»
    Последний раз редактировалось SquadeR; 17.08.2013 в 17:22.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  6. Вверх #146
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    Я- сознание, Не Я - подсознание, внутренний диалог человека между сознанием и подсознанием, думаю вы о таком слышали?) говорят, что люди в этом диалоге 24/7
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    Плохо что не слыхали о таком) этот внутренний диалог есть у всех людей не зависимо от возраста и развития)
    Подсознанием(бессознательным) называют то, что скрыто от сознания, не доступно ему.
    а Внутренний диалог освещается сознанием, в нём и многие я и не я ... но они уже не могут быть "подсознательными", ибо открыто участвуют в диалоге
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 18.08.2013 в 03:43.

  7. Вверх #147
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    когда человек совершает не осознанный поступок, он чем руководствуется, внутренним диалогом сознания ? врядли осознавая можно сделать неосознанно.. подсознание (правая сторона мозга) сознание (левая), тут мы даже можем вспомнить библию и те факты где у человека сидит ангел, а где бес, ну на плечах всмысле ;-) подсознание скрыто от сознание лишь глубиной своих помыслов, а в остальном они могут вести диалог... вот например когда человек думает "блин, как мне надоела эта жизнь, а что еслиб я сейчас закрыл глаза и больше не открыл", это внутренний диалог сознания ? ))) или эта та мысль которую толкнуло на диалог ПОДсознание ? а дальше вы начинаете в мыслях уже осознано перебирать те факторы, которые вам указывают на то, что жизнь всё таки стоит того и вообще в данный момент вы думаете о бреде... примерно так...
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Annabell12
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    403
    Вы привели типичный пример внуреннего диалога человека, с самим собой, который ведется с момента пробуждения и до момента погружения в сон, ибо не будь такового - назывался бы тогда человек нормальным??? Так вот к этому -подсознание никаким боком соотнести нельзя! С подсознанием не поговоришь и тем более не договоришься! Это когда человек постоянно оказывается на месте короткого замыкания и получает свою дозу боли, со стороны смотришь ну просто невезучий!!! А на самом деле на подсознательном уровне ОН САМ ищет ситуации где бы подзарядиться! Да и самое главное человек рассмеется Вам в лицо, если Вы скажите, что причина в нем самом.....

  9. Вверх #149
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    А я тут про какой то особенный внутренний диалог говорю? Или изначально я тут написал что то замудренное?) да и в вашем ответе мне маленькая не состыковка, сперва вы говорите о том то что это не подсознание, затем вы указываете на подсознательном уровень)))) не хочу с вами дальше спорить на эту тему))) вы живет "осознанно" без диалога с подсознанием, а я как все, С ..

    пы.сы. Annabell12, вот я уже не впервые за вами замечаю на форуме то, что вы любите влезть в разговор при этом даже не понимая его сути ) открою секрет и развею ваши сомнения, я изначально говорил о стандартном внутреннем диалоге о том самом который с момента пробуждения и до, так что спасибо что вы мне рассказали то, о чем я пытался до вас рассказать не себе )))

    пы.пы.сы. тот человек который рассмеётся в лицо тому, кто скажет что причина в человеке-самом, как минимум глупый и не образованный примат, который винит в своих неудачах всё окружающее его, но не себя ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 12:36 ----------

    А я тут про какой то особенный внутренний диалог говорю? Или изначально я тут написал что то замудренное?) да и в вашем ответе мне маленькая не состыковка, сперва вы говорите о том то что это не подсознание, затем вы указываете на подсознательном уровень)))) не хочу с вами дальше спорить на эту тему))) вы живет "осознанно" без диалога с подсознанием, а я как все, С ..
    Последний раз редактировалось SquadeR; 18.08.2013 в 14:33.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для gopriyanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    Надо ли понимать, что вы уже нашли свое я или это не зависит от того, что Аннушка все таки уже разлила масло ?
    Теоретически я с этим вопросом разобралась.
    О практике считаю глупо говорить.
    И это не зависит от того, что Аннушка уже разлила масло.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    А я тут про какой то особенный внутренний диалог говорю? Или изначально я тут написал что то замудренное?) да и в вашем ответе мне маленькая не состыковка, сперва вы говорите о том то что это не подсознание, затем вы указываете на подсознательном уровень)))) не хочу с вами дальше спорить на эту тему))) вы живет "осознанно" без диалога с подсознанием, а я как все, С ..
    Нет, не особенный. Просто у каждого своя точка зрения. И часто по причине того, что сознание пребывает во тьме невежества, человек чужую точку зрения принимает за свою. И таким образом слепой ведет слепого.
    Авторитеты нужны для того, чтобы рассмотреть высказанную ими точку зрения. Ведь авторитет это тот, кем не пренебрегают. Поэтому разумно рассмотреть разные точки зрения по интересующемуся вопросу, а не отбрасывать, как не авторитетные. Карлос Кастанеда выразил свою точку зрения. Я ее поняла, и вижу изъяны, т.к. не фанатею от нее.
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    я честно говоря когда смотрел "Револьвер", я его не понял, но тогда я не осознавал того, что могу например осознать сейчас, пересмотрю фильм
    Когда начала смотреть, то поняла, что также смотрела его, но не понимала.
    Сегодня рассеяно просмотрела фильм.
    Понравилась концовка относительно развода: заставить думать Мака, что все, в том числе Джейк, это Мак. Еще бы не понравиться, она соответствует моим представлениям.
    Нужно более внимательно пересмотреть фильм, т.к. я одновременно занималась другим делом. Поэтому я не могу понять, была ли я сосредоточена, или мне было не интересно. А если не интересно, значит, я что-то не вижу в упор, или что-то не соответствует моим представлениям. Т.е. есть с чем разобраться.
    Последний раз редактировалось gopriyanka; 18.08.2013 в 15:49.
    Don’t be dismayed at good-byes.
    (Richard Bach)

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Annabell12
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    403
    SquadeR - Я сказала только о том, что внутренний диалог никакого отношения не имеет к выше перечисленным примерам -( о мордобитии и диалоге о суициде)вот и все! Вроде все понятно написала, а Вы не так текст прочли видать.... И вообще Вы тут говорите, что я влезаю не понимая сути вопроса. Ну во первых, уже задолбалась писать- это форум и т.д.. А во вторых Мы что здесь блин все сиамские близнецы или клоны??? Мне припомнилась давешняя тема, не буду озвучивать..... так вот Вас тогда попросили ответить по сути вопроса, ну и чего то я не припомню ответа по сути....!!! Так что давайте не будем бла...бла...бла о том кто влезает а кто отмазывается...

  12. Вверх #152
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Annabell12 Посмотреть сообщение
    SquadeR - Я сказала только о том, что внутренний диалог никакого отношения не имеет к выше перечисленным примерам -( о мордобитии и диалоге о суициде)вот и все! Вроде все понятно написала, а Вы не так текст прочли видать.... И вообще Вы тут говорите, что я влезаю не понимая сути вопроса. Ну во первых, уже задолбалась писать- это форум и т.д.. А во вторых Мы что здесь блин все сиамские близнецы или клоны??? Мне припомнилась давешняя тема, не буду озвучивать..... так вот Вас тогда попросили ответить по сути вопроса, ну и чего то я не припомню ответа по сути....!!! Так что давайте не будем бла...бла...бла о том кто влезает а кто отмазывается...
    как это внутренний диалог не имеет к этому отношения ??? ну вот как ??? обьясните мне не умному ) а если не сможете, то и так хорошо, у вас своё мировозрения у меня своё, по своей сути, мы с вами говорим об одном и том-же, просто разными словами и разными примерами, опять же лишь из-за того, что модель поведения в мире у нас с вами разная

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от gopriyanka Посмотреть сообщение
    Когда начала смотреть, то поняла, что также смотрела его, но не понимала.
    Сегодня рассеяно просмотрела фильм.
    Понравилась концовка относительно развода: заставить думать Мака, что все, в том числе Джейк, это Мак. Еще бы не понравиться, она соответствует моим представлениям.
    Нужно более внимательно пересмотреть фильм, т.к. я одновременно занималась другим делом. Поэтому я не могу понять, была ли я сосредоточена, или мне было не интересно. А если не интересно, значит, я что-то не вижу в упор, или что-то не соответствует моим представлениям. Т.е. есть с чем разобраться.

    я его честно говоря вообще слабо помню т.к. реально во время просмотра этот фильм мне не был интересен ) вот никак не соберусь посмотреть его) моя не любовь к домашнему просмотру фильмов, меня тормозит в кинематографическом развитии ))
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для gopriyanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    моя не любовь к домашнему просмотру фильмов, меня тормозит в кинематографическом развитии ))
    Можно почитать текстовой вариант без разделения на роли.
    реально во время просмотра этот фильм мне не был интересен
    Защитная реакция, чтобы скрыть правду о себе самому себе.
    Don’t be dismayed at good-byes.
    (Richard Bach)

  14. Вверх #154
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от gopriyanka Посмотреть сообщение
    Можно почитать текстовой вариант без разделения на роли.
    гляну )

    Защитная реакция, чтобы скрыть правду о себе самому себе.
    когда я смотрел фильм, я бы не принял это как за правду о самом себе, я бы даже и не подумал и не принял подобную мысль )))
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  15. Вверх #155
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Попалась мне, полезная на мой взгляд, подборка фильмов.
    Эта тема наверное самая близкая к этому ряду, оставлю здесь.
    Наслаждайтесь просмотром.

    Беспокойная Анна (2007)
    Я-Начало(2014)
    Вход в пустоту (2009)
    Куда приводят мечты(1998)
    Секрет(2007)
    Долина цветов(2006)
    Рождение(2004)
    Тропическая болезнь(2004)
    Кафе де Флор(2011)
    Синдромы и столетие(2006)
    Секрет Зоар(2015)
    Вне себя(2015)
    Проклятые воды(2009)
    Зов любящей души(2002)
    Ом Шанти Ом(2007)
    Великий воин(2009)
    Господин Никто(2009)
    Флюк(1995)
    Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни (2010)
    Реинкарнация(1976)
    Маленький Будда(1993)
    Умереть заново(1991)
    Медальон(2003)
    Воин севера(2006)
    Фонтан(2006)
    Боги речного мира(2003)
    Вавилон(2006)
    Венди Ву: Королева в бою(2006)
    Восставший Дракула,(1993)
    Кундун(1997)
    Мумия возвращается (2001)
    Сборщик душ(1990)
    Война динозавров(2007)
    Миф (2005)
    Ледяной ангел(2000)
    Облачный атлас(2012)
    О, божественный пёс(1980)
    Шансы есть (1989)
    Наш очаг (2010)
    Две жизни (2000)
    Когда одной жизни мало (2007)
    Одри Роуз, чужая дочь (1977)
    Прежде чем умереть, скажи куда уходишь (1995).
    Самсара(2011)
    Сделано в раю (1987)
    Весна, лето, осень, зима и снова весна (2003)
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения