Тема: Методика воспитания доктора Комаровского

Ответить в теме
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3803
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445

    По умолчанию Методика воспитания доктора Комаровского

    Постоянно то тут то там вижу ссылки на статьи и книги Комаровского. Вот хотелось бы узнать мнение одесситок об этом модном нынче докторе.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Если без фанатизма прислушиваться к некоторым его советам, думаю вполне

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Я себе скачала "Как вырастить ребенка здоровым" и периодически, когда необходимо, заглядываю туда. Пока ни на что "такое", непонятное мне, не наткнулась.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Я к нему отношусь как и к другим врачам - избирательно. Что-то подходит, что-то нет,а что-то с юмором.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    как только я стала прислушиваться к советам д.Комаровского, помогать выздоравливать ребенку а не залечивать и запичкивать лекарствами так стало легче и мне и ребенку в выздоровлении. надеюсь со вторым больше буду прислушиваться к его советам по закаливанию, с первым не получается.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Мне понравился совет с горшком. Там он говорит, что слишком рано не есть хорошо и что понимание приходит только где-то к 2 годам. Я умом и сердцем это понимала и нашему папе так и сказала, что учить будем к 2 годам, потом прочла и еще больше появилось уверенности, что права. В садике мне попытались возразить и сказали, что научат... уже 3 месяца воюют, а он стал назло им какать и писять на ковер. Я попросила пока оставить эти эксперементы и начать учить, когда скажу.
    Так же и по другим вопросам, часто советы его мне нравятся, но всегда слушайте себя, мама лучше всего поймет и почует нужно ее ребенку это или нет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Мне он как спец нравиться.Не скажу,что слепо делаю все как он говорит,но многие советы и взгляды на болезни и ситуации у Комаровского оч адекватные.Обычно когда приходишь к врачу с заболевшим ребенком,то получаешь рецепт минимум на 5 неслабых препаратов и не одного дельного совета.
    Побольше бы таких Комаровских!
    Бог есть любовь!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Я вот планирую ребеночка закалять по методике Комаровского... Купание, свежий воздух... Боязно только немножко воду такую хлодную в результате закаливания делать...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Я вот тока с купанием не поняла. Он советует не купать пока не заживет пупок. А если пупок месяц не заживет? Месяц не купать?

  10. Вверх #10
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    Я вот планирую ребеночка закалять по методике Комаровского... Купание, свежий воздух... Боязно только немножко воду такую хлодную в результате закаливания делать...
    Не бойтесь Я вообще не представляла, как можно в воде холоднее 40 градусов купаться. Но малого решила приучать к прохладной водичке. И заметила, что он вообще не реагирует на понижение, плещется с удовольствием. Хотя когда только начинали купать, он даже при 37 пищал, только при 38 соглашался. Думала, так и дальше будет теплолюбивым, но нет. Правда, снижать температуру я начала с 7 месяцев и делала перерывы, когда болел. Еще и с мужем воюю, для которого 34 - это а-а-а, ужас, ребенка надо срочно вынимать. А свекровь и моя мама до сих пор не знают, что ребенок в летней воде плавает
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Я вот тока с купанием не поняла. Он советует не купать пока не заживет пупок. А если пупок месяц не заживет? Месяц не купать?
    наверное, не не заживет пупочная ранка, а не купать, пока пупок не отсохнет. Врачи тоже говорят не купать, если не отсох пупочек (нам в роддоме по крайней мере так говорили). У моего сына отвалился на 3-й день.
    Нормальный дядька Про грудное вскармливание не совсем согласна. Все остальное нормально

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    наверное, не не заживет пупочная ранка, а не купать, пока пупок не отсохнет. Врачи тоже говорят не купать, если не отсох пупочек (нам в роддоме по крайней мере так говорили). У моего сына отвалился на 3-й день.
    Нормальный дядька Про грудное вскармливание не совсем согласна. Все остальное нормально
    Неее, он действительно пишет - пока не заживет пупочная ранка, примерно 14 дней, ребенка просто протирать влажными салфетками-тампончиками. А когда пупок зажил нет смысла кипятить воду, сразу купать в водопроводной.
    Я очень довольна, что прочитала Комаровского еще до рождения ребенка, теперь чуть что - бегу за книгой, там действительно ОБО ВСЕМ. Как правило следую всем его советам, ну бывает с маленькими вариациями. Дочку я все таки купала, но первые 2 недели в кипяченой воде, а потом уже кипятить перестала. Купаемся в воде 33 градуса, начали с 36, каждый месяц на градус снижаю.
    После выписки из роддома, а родилась она в декабре, сразу стали гулять. В коляске она лежала в теплом комбезе, под которым был х/б человечек и шапочка. Никаких шерстяных костюмчиков, конвертов на овчине, пуховых одеял и трех шапочек, хотя неоднократно видела коляски, в которых ребенок был одет во все вышеперечисленное сразу.

  13. Вверх #13
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Мне у Комаровского не нравится его мысль, что если папа приходит с работы и ему предлагают гладить детские вещи - то это значит, что мама не умеет организовать свой день. Ага! У нас папа приходил с работы и сразу получал в руки пупса с коляской и на улицу на 2 часа, а я везде выключала свет и просто лежала в тишине. Потому что по-другому можно было сойти с ума поначалу.
    И его распорядок мне очень понравился: малый поел и на балкон спать, и так целый день, а у мамы есть куча времени. Это у нас сейчас так, когда сын подрос. А в его 2-4 месяца он вообще днем не спал, а ел или плакал и покой с балконом мне только снился
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Все детки разные, моя в 3 месяца спит на балконе днем 2 раза по 2,5-3 часа. Я сама себя заставляю выпихнуться с коляской на улицу хоть один раз, в форму возвращаться как-то ведь нужно, хотя бы пешком ходить. Так что для готовки-уборки времени навалом. Хотя сейчас она спит, а я тупо сижу в интернете.... и мне немножко стыдно...но я все равно сижу...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Точно, Комаровского, как и других ко всем деткам не прилепишь. У нас все условия для спанья на балконе, когда была беременная думала времени будет завал. А малая спала по 30мин. Покушать не успевала, не то что приготовить. Спать 1,5-2часа начала только в 1,5года. А знакомая про своего малого рассказывала, что он с рождения спит "будь здоров". Все завидуют, что они не знают что такое бессонные ночи.

  16. Вверх #16
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Все детки разные, моя в 3 месяца спит на балконе днем 2 раза по 2,5-3 часа. Я сама себя заставляю выпихнуться с коляской на улицу хоть один раз, в форму возвращаться как-то ведь нужно, хотя бы пешком ходить. Так что для готовки-уборки времени навалом. Хотя сейчас она спит, а я тупо сижу в интернете.... и мне немножко стыдно...но я все равно сижу...
    Это у нас так до месяца было - я не знала, чем себя занять. А потом начались суровые будни
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Точно, Комаровского, как и других ко всем деткам не прилепишь. У нас все условия для спанья на балконе, когда была беременная думала времени будет завал. А малая спала по 30мин. Покушать не успевала, не то что приготовить. Спать 1,5-2часа начала только в 1,5года. А знакомая про своего малого рассказывала, что он с рождения спит "будь здоров". Все завидуют, что они не знают что такое бессонные ночи.

    У меня двое детей:один спал с рождения по 30-40 мин.,а второй почти все время спал до месяцев 3-4х,и потом дневной и ночной сны были оч долгими-все подружки завидовали!Разница между сыновьями 1.5 года.
    Все детки разные!
    Бог есть любовь!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Все детки разные, моя в 3 месяца спит на балконе днем 2 раза по 2,5-3 часа.
    Угу, моя днем на балконе тоже хорошо спала, а ночью наступала расплата за эту благодать
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Комаровского уважаюВсё очень доступно,легко и как-то по-человечески понятно и естественно.Его подход очень мне близок,и наверное для меня наиболее приемлим.
    Малого закаляли по его методике-просто супер!!!Дошли до 28ми градусов,ниже моё материнское сердце не выдержало,хотя ребёнку было очень комфортно.Прикорм,садик,горшок-по нему же.А главы о вмешательстве бабушек и дедушек знаю наизусть
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  20. Вверх #20
    Тоже дядю Комара уважаю, толково. Главное - все объяснено, все с фактами и реальными медицинскими знаниями, а не так что просто написал и следуйте совету.
    Но опять же, некоторые (очень некоторые, признаю ради справедливости) рекомендации либо невыполнимы, либо идут в разрез с действительностью и противоречат другим его рекомендациям. Как, например, совместить два постулата: "не перекармливать ребенка" и одновременно "грудь по требованию"? (мой товарищ тогда жрать будет круглые сутки,не видела чтобы отказался от предложенной груди) и как тогда дать лекарства "за 2 часа до кормления"?
    а так - настольные книги, сайт его практически не закрываю, только какой вопрос - ищу ответы в книгах, в статьях, в письмах. Особенно полезной (злободневной потому что) считаю статью Аллергический дерматит


Ответить в теме
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения