Тема: Вопрос к соискателям.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369

    По умолчанию Вопрос к соискателям.

    На днях дала объявление о поиске продавцов. Откликнулось порядка 50-ти человек. Я абсолютно всем перезвонила, всем назначила собеседование. Часть, конечно, сразу отсеялась по телефону (уже нашедшие работу, передумавшие и т.д.).
    В первый день из 10-ти человек не пришел никто! Ни один человек не отзвонился и не предупредил, что не придет. Попыталась некоторым позвонить сама, нигде трубку не подняли. Итого - 2,5 часа было потрачено впустую.
    Во второй день из 12-ти пришел только один человек и только двое отзвонились, одна девушка заболела, вторая нашла уже работу.
    В третий день, обзвонив всех и пригласив на собеседование, попросила, если не получится, обязательно перезвонить и предупредить, чтобы я не теряла зря время.
    Пришло 4 человека, остальные снова не посчитали нужным просто элементарно поднять трубочку и набрать номер.
    Так вот, собственно, вопрос. Господа соискатели, чем вы руководствуетесь, когда оставляете свои телефоны в теме работодателю, если заведомо знаете, что ни на какие собеседования вы не пойдете?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Это не риторический вопрос. Мне в самом деле интересно было бы услышать ответ.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для allexy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да...
    Возраст
    45
    Сообщений
    293
    Репутация
    168
    Может Вы соискателям назначили встречу в грубо-приказном тоне? Те с перепугу согласились, а после передумали, как-то так
    Кстати есть на форуме тема, там где соискатели по той же самой причине недовольства высказывают.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1358974

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Спокойствие, я достаточно вежливый человек Кроме того, поинтересовалась у других работодателей, говорят, что абсолютно та же ерунда.
    Да, темку видела. Прекрасно понимаю, что есть и недобросовестные работодатели тоже.
    Но все-таки хотелось бы услышать ответ. Мне еще целый штат набирать и было бы неплохо выяснить - есть ли смысл это делать через ОФ или будет проще искать другими способами.
    Последний раз редактировалось Я сама; 02.08.2012 в 06:10.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Может с момента подачи Вашего объявления и даты собеседования прошло много времени и для многих вопрос стал просто неактуален. Хотя таки-да, нужно было об этом Вас уведомить во время принятия приглашения. Могу однозначно сказать, что на ОФе есть смысл искать, потому как в газетах для соискателя ничего толкового кроме агенств и сетевого не найдешь, а здесь много людей в поисках реальной работы.
    The busy bee has no time for sorrow

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Да нет, и со временем тоже все в порядке. Первое собеседование назначила через два дня после открытия темки. Кроме того, я же собеседование уже назначала в телефонном режиме, если человек передумал ,нашел работу и т.д. , можно же было это объяснить!
    И больше всего удивили те, кто в личку плакался, что давно сидит без работы, денег нет, все плохо... И в конечном итоге никто из этих "плакальщиков" на собеседование не явился. Так к чему был весь этот цирк?
    Мне просто хотелось бы понять мотивы такого поведения.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Хе, наверное эта темка так повлияла - сегодня не пришел только один человек, и тот отзвонился

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    121
    Может у Вас сильно голос страшный,вот и переживают соискатели за то , как выглядит его обладатель, потому и не являются на собеседование .второй вариант: чтоб хоть кто-то пришел,попробуйте методику сетевухи-наобещайте по телефону побольше-будет у Вас целая толпа на собеседовании роиться

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    На днях дала объявление о поиске продавцов. Откликнулось порядка 50-ти человек. Я абсолютно всем перезвонила, всем назначила собеседование. Часть, конечно, сразу отсеялась по телефону (уже нашедшие работу, передумавшие и т.д.).
    В первый день из 10-ти человек не пришел никто! Ни один человек не отзвонился и не предупредил, что не придет. Попыталась некоторым позвонить сама, нигде трубку не подняли. Итого - 2,5 часа было потрачено впустую.
    Во второй день из 12-ти пришел только один человек и только двое отзвонились, одна девушка заболела, вторая нашла уже работу.
    В третий день, обзвонив всех и пригласив на собеседование, попросила, если не получится, обязательно перезвонить и предупредить, чтобы я не теряла зря время.
    Пришло 4 человека, остальные снова не посчитали нужным просто элементарно поднять трубочку и набрать номер.
    Так вот, собственно, вопрос. Господа соискатели, чем вы руководствуетесь, когда оставляете свои телефоны в теме работодателю, если заведомо знаете, что ни на какие собеседования вы не пойдете?
    А где то объявление, что Вы давали?
    Как-то беспредметно получается... нечего обсуждать.

    "соискатели, объясните почему вы такие плохие"....

    Нам бы про работодателей то же самое узнать

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Объявление было. Просто уже нашла сотрудников, поэтому закрыла.
    Кроме того, разве я говорила, что соискатели - плохие? Вы невнимательно читали мой пост.
    Согласна, что и работодатели бывают необязательными, но в данном случае речь идет как раз о соискателях. О работодателях - соседняя тема
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  11. Вверх #11
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Один раз искал подработку для себя. на оставленыи работодателем телефон в первыи день звонил раз 5- итог -молчание.
    еще пару днеи звонил-сново не брали трубку...
    итог:плюнул и нашел другую работу.
    на одном из опубликованном номеров телефонов со мнои разговаривали на ТЫ. Корона с меня не упадет,но такт должен быть у работодателя хоть какои то ?? я с ним водку не пил в подворотне?! мне 40 лет и думаю заслуживаю адекватного к себе отношения
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    zoran, я не отрицаю тот факт, что есть и работодатели не совсем адекватные, тут кстати, соседняя тема об этом, но все же хотелось бы получить ответ на свой вопрос.
    Вот еще один пример. Нашла девочек-продавцов, молоденькие, но с опытом работы. Рассказала подробно все условия, все вроде подошло. Одна вышла на работу, проработала полдня, перезвонила мне и сообщила, что она устала и больше работать не сможет. На мою просьбу доработать до конца дня, чтобы у меня была возможность найти замену, сообщила, что оставит ключи в соседнем магазине. Вторая девочка вообще не посчитала нужным выйти на работу. А когда я перезвонила ей, она сообщила, что у нее заболела собака и она не сможет работать. На мой вопрос, почему она хотя бы просто элементарно не предупредила, она ответила, что у нее закончились деньги на телефоне. Нет, я все понимаю, и собачку мне тоже жалко, и то, что я похоже, просто невезучая в плане персонала я тоже понимаю. Но я уже откровенно начинаю уставать от человеческой глупости и непроходимой тупости, и просто непорядочности. Уже второй день сама у себя работаю продавцом, одновременно решая организационные вопросы. Кстати, zoran, не хотите пойти ко мне продавцом? Я вполне адекватный начальник, подчиненных не третирую и обращаюсь на "Вы"
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Да уж, терпения Вам. Сама пару лет назад работала с директором магазина, просто прозревала от этих продавцов. Я даже не предполагала, насколько в этой сфере все запущено...я Вам ссылку кину, почитайте.

    Крепитесь! Удачи!!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1358974&page=1


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения