Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 11 из 466 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9315
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Alisiyа Посмотреть сообщение
    Узловой зоб 12 летней давности, огромных размеров. Анализы давно не сдавали, но гормоны были в нижних границах нормы. Один узел холодный, другой горячий. Человек на операцию не соглашался много лет. Сначала принимался эль-тироксин, потом в ход пошло самолечение, АСД, болиголов. Самочувствие ухудшается. Зоб душит. Случай очень запущенный. Подскажите действительно знающего врача, может хирурга, к которому можно обратиться и проконсультирооваться и наконец-то уговорить человека помочь себе. Можно ЛС.
    Вам необходимо поехать в Киев в институт им.Комиссаренко.Там в пределах одной клиники вас проконсультирует хирург,эндокринолог,сделают биопсию и все что потребуется.Поверьте, ситуация серьезная.Не тяните с лечением.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Вам необходимо поехать в Киев в институт им.Комиссаренко.Там в пределах одной клиники вас проконсультирует хирург,эндокринолог,сделают биопсию и все что потребуется.Поверьте, ситуация серьезная.Не тяните с лечением.
    Если уже так серьезно к этому подходить, то лучше сразу ехать в Киев на Харьковское шоссе в Центр эндокринной хирургии (или в их поликлинику на Кловском спуске). Они перетянули к себе лучших специалистов и у них более современное оборудование (в том числе прибор, позволяющий визуализировать возвратный нерв во время операции для снижения риска повреждения последнего).

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Утратило значение в ПРЕДОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ!Эта фраза-определяющая.То есть уже выбрана тактика лечения-операция.Имеется в виду диагностическое значение для диагноза рак.Я имела в виду этап диагностики когда с тактикой лечения нужно только определиться и сканограмма позволяет исключить заболевания требующие только оперативного лечения.Прочитайте свой пост с фразы:это исследование имеет смысл...
    Это была цитата из монографии по лечению рака ЩЖ.
    И тем не менее сцинтиграфия на сегодняшний день не входит в перечень обязательных исследований при диагностике узловых форм зоба...

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    Это была цитата из монографии по лечению рака ЩЖ.
    И тем не менее сцинтиграфия на сегодняшний день не входит в перечень обязательных исследований при диагностике узловых форм зоба...
    Согласна насчет обязательного исследования.Но в комплексе с другими исследованиями дает более полную картину природы узла,а значит и верный диагноз.
    Мне кажется наша беседа не очень интересна другим посетителям.

  5. Вверх #205
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Очень даже интересна
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Лесюнчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Уже года 3 периодически проверяюсь.Сегодня сдала кровь на гормоны, жду ответа.После сделала УЗИ.Результаты поразили:ЩЖ увеличилась в 1,5 раза, появилась киста.Врач, который делал УЗИ направил на биопсию. Боюсь и не хочу!!!! Будут готовы анализы крови - поеду к врачу, что скажет. Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите!!!!!

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Лесюнчик Посмотреть сообщение
    Уже года 3 периодически проверяюсь.Сегодня сдала кровь на гормоны, жду ответа.После сделала УЗИ.Результаты поразили:ЩЖ увеличилась в 1,5 раза, появилась киста.Врач, который делал УЗИ направил на биопсию. Боюсь и не хочу!!!! Будут готовы анализы крови - поеду к врачу, что скажет. Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите!!!!!
    Сообщите размер кисты,а лучше полностью УЗИ.Ваш возраст.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для klyuyvik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Репутация
    236
    Всем привет!!! Сдала гармоны щитовидки и вот такие результаты: все гармоны в норме, а вот Определение антител к тиреоидной пероксидазе вообще не обнаружено, в графе норма-до 150 МЕ. мл.....подскажите, что это означает? спасибо!!!

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Лесюнчик Посмотреть сообщение
    Правая доля 2,14*2,83*4,85см, перешеек 0,42см, левая доля 2,28*3,25*6,01см. Кистома 1,9*1,84см с негомогенным содержимым в правой доле, в левой доле, ближе к медиальной части узел 1,2*1,3см повышенной плотности. Мне 27 лет
    Похоже,биопсию делать придется.Не бойтесь,процедура не больнее
    внутривенной инъекции.Если эти образования появились в течении полугода(ведь вы ранее обследовались),то рисковать не стоит-сделайте биопсию.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Лесюнчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Сообщите размер кисты,а лучше полностью УЗИ.Ваш возраст.
    Правая доля 2,14*2,83*4,85см, перешеек 0,42см, левая доля 2,28*3,25*6,01см. Кистома 1,9*1,84см с негомогенным содержимым в правой доле, в левой доле, ближе к медиальной части узел 1,2*1,3см повышенной плотности. Мне 27 лет

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от klyuyvik Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Сдала гармоны щитовидки и вот такие результаты: все гармоны в норме, а вот Определение антител к тиреоидной пероксидазе вообще не обнаружено, в графе норма-до 150 МЕ. мл.....подскажите, что это означает? спасибо!!!
    Вы находитесь в состоянии ЭУТИРЕОЗА.Поздравляю,ваши гормоны щитовидной железы в пределах нормы.Аутоиммунный тиреоидит вам не грозит.

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Лесюнчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Похоже,биопсию делать придется.Не бойтесь,процедура не больнее
    внутривенной инъекции.Если эти образования появились в течении полугода(ведь вы ранее обследовались),то рисковать не стоит-сделайте биопсию.
    Последнее обследование (УЗИ)было в октябре 2007года,и на месте кисты(я так думаю) был узел.
    А с какой целью делается биопсия?
    Последний раз редактировалось Лесюнчик; 02.07.2009 в 22:26.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для klyuyvik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Вы находитесь в состоянии ЭУТИРЕОЗА.Поздравляю,ваши гормоны щитовидной железы в пределах нормы.Аутоиммунный тиреоидит вам не грозит.
    Спасибо!!! Но слово Эутиреоз меня озадачило, но Гугл как всегда рулит....

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Лесюнчик Посмотреть сообщение
    Последнее обследование (УЗИ)было в октябре 2007года,и на месте кисты(я так думаю) был узел.
    А с какой целью делается биопсия?
    Если б вы были моей пациенткой-я бы еще дополнительно направила на сканирование щ.ж.(см.выше).Биопсия-диагностическая манипуляция,забор клеток из узла с последующей гистологией,определение природы узла.Это необходимо делать для определения тактики лечения и выбора объема операции.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Лесюнчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Если б вы были моей пациенткой-я бы еще дополнительно направила на сканирование щ.ж.(см.выше).Биопсия-диагностическая манипуляция,забор клеток из узла с последующей гистологией,определение природы узла.Это необходимо делать для определения тактики лечения и выбора объема операции.
    Сегодня пришли анализы крови:
    АТТГ - 391
    ТТГ - 6,61
    Т4 св. - 0,949
    Т3 св. - 3,88
    Что скажете?

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Пожалуйста, подскажите хорошего оперирующего эндокринолога. Не успеваю перечитать всю тему.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для кочева
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от LeDiana Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите хорошего оперирующего эндокринолога. Не успеваю перечитать всю тему.
    У меня есть хороший эндокринолог-хирург, но он в Киеве в институте им.Комисаренка. если хотите могу дать номер телефона его.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от кочева Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший эндокринолог-хирург, но он в Киеве в институте им.Комисаренка. если хотите могу дать номер телефона его.
    Гуда Богдан?-отличный врач и человек!

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Лесюнчик Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли анализы крови:
    АТТГ - 391
    ТТГ - 6,61
    Т4 св. - 0,949
    Т3 св. - 3,88
    Что скажете?
    Трудно ответить не зная нормы данной лаборатории.Если анализы из ОКБ на поселке,то они соответствуют легкому гипотиреозу.Укажите нормы,можно будет ответить точнее.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от LeDiana Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите хорошего оперирующего эндокринолога. Не успеваю перечитать всю тему.
    В Киеве Коваленко Андрей Евгениевич.Богдан тоже хороший,к нему такие толпы приезжают...


Ответить в теме
Страница 11 из 466 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения