Результаты опроса: Как часто вы лжете?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда

    7 10.29%
  • Время от времени

    22 32.35%
  • Очень редко

    24 35.29%
  • Никогда

    6 8.82%
  • Вынужден лгать

    9 13.24%

Тема: правда... ложь...

Закрытая тема
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 871
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6689

    По умолчанию правда... ложь...

    Но, наверное, есть такая правда, которая хуже лжи.

    Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи.

    часть правды. …нам не дано выбрать абсолютную истину. Она всегда двулика. Все, что у нас есть, - право отказаться от той лжи, которая более неприятна.

    Наша правда, какая бы большая и чистая она ни была, состоит из множества маленьких правдочек

    Что стоит моя правда, если я готов защищать весь мир, но не тех, кто рядом? Смиряю ненависть, но не дозволяю любовь?

    Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма - через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь - действенной? И почему Тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?

    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить - почему.

    ты еще услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. Тогда – вспомни


    ...фразы из книги, которые запали...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    NeoZ, правда - единственная женщина ,
    которую тебе не захочеться увидеть голой

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6689
    katyunya, а может быть отнюдь?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Старая пошлая притча:

    Как то раз несколько людей решили найти Правду и посмотреть - какая она из себя. Собрались они в путь и порулили ее искать. Обошли практически весь миръ, потратили уйму времени и изрядно..... надоели всему миру своими поисками. Даже сама Правда решила, что пора бы уже им показаться.

    Вывела она ихъ в чисто поле и говорит имъ - станьте мол в круг, чтоб рассмотреть меня хорошо, я вамъ покажусь... и показалась. И каждый ее увидел со своей стороны.

    Что ж, правда умотнула после этого, а они начали обсуждать увиденное.

    Один говорит - правда такая :fefochka: ! Другой - нет, она такая... :october:
    третий ее ваще со стороны жо.. увидел...

    Продолжали они спорить очень долго, до тех пор, пока ссора в драку не переросла, а потом вообще начали воевать, а потом и их потомки.

    И вот они до сих пор воюют.... за Правду.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Это вольная интерпритация.... сорри, если не так как в огригинале. Плохо помну.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    …Все в мире - надувательство, придуманное хитрыми дураками. А умные люди, почему-то, ему поддаются…
    Тот самый "Ночной дозор"
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6689
    Avatar, почему же дураками?
    у каждого есть право на свой взгляд
    Shinoby, даже не с чем поспорить, полностью согласен = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    И у умного и у дурака одинаковы права, ещё не известно кто из них важнее для общества, людей, планеты...
    И не известно, что важнее правда или ложь, зависит всё от ситуации, наверно.
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Avatar, ХА,,, для мироздания ничего не важно... все человечество лишь побочный продукт развития материи

    Мы - всего лишь кучка поющих и пляшущих испражнений на свалке жизни
    (C) TYLER DERDEN

    (Сорри, если не совсем точно цитировал)

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Сомневаюсь, если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно...
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    у В. Шефнера в "Счастливом неудачнике" мальчик говорил:
    "я не вру , а лишь переставляю факты"

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Avatar, Огульное и необоснованное утверждение . Для меня не значит. Нету аргументов.

    katyunya, интересно... может ли человек говорить то, чего нет? Или придумать что то подобное? (Читай библию, Екклезиаст)...

  12. Вверх #12
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6689
    Shinoby, какое твое отношение к теме?
    есть старая притча и есть то, что для тебя ничего не значит
    твое мнение есть? или только опровержение всего, с попыткой подведения общей бессмысленности?
    попытайся = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Чтобы рассматривать понятия правда, ложь, надо рассмотреть понятие истина, как точка, относительно которой отталкиваются...
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    только опровержение всего, с попыткой подведения общей бессмысленности?
    В теории именно так.

    На практике. Нельзя сказать, что правильно - ложь или правда, выбор за тобой. Лично я люблю правду, не потому, что это правильно или хорошо, а потому, что она МНЕ нравится.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    То есть считаешь, что есть вещи которые делаются просто так?
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Avatar, Хех, я считаю, что ВСЕ вещи делаются просто так. Весь смысл - наш имманентный субъективизм...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Shinoby, и ешь ты просто так что ли, для тебя ж самого ж это не просто так? Вот про этот имманентный субъективизм и идёт речь, что для тебя является правда, а что ложь!
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Avatar, для меня - неважно, для мироздания - просто так. Лады, завязываем, оффтоп пошел.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Правда это то , о что верят большинство.)
    Сила всегда в правде и способности ее отстоять.
    А ложь можно назвать дезинформацией проттивника.
    Хотя и правду и ложь можно подавать в манипулятивной форме.

  20. Вверх #20
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6689
    Приятель ходжи пришел к нему посоветоваться о деле. Он изложил ему все и в конце спросил: "Ну как? Разве я неправ?" Ходжа заметил: "Ты прав, братец, ты прав". На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к ходже. И он также, желая определить, чем кончится тяжба, рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. "Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?" – спросил он у ходжи. И ему ходжа отвечал: "Конечно, конечно, ты прав".
    Случайно жена ходжи слушала его разговор с тяжущимися и, увидев, что ходжа считает обоих правыми, вознамерилась пристыдить его и заметила: "Эфенди, вчера был у тебя сосед Коркуд, он объяснил тебе свое дело, ты ему сказал, что он прав. Потом пришел его противник Санджар, ты и ему сказал, что он прав. Как же это? Ты кази, а я вот уже сколько лет жена кази. Разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?" Ходжа спокойно сказал: "Да, верно, женушка, и ты тоже права".
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Закрытая тема
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения