Тема: Загар ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525

    Post Загар ребенка

    Недавно гуляли на уличке...погодка супер! и немножко увлеклись-масик мой загорел, я бы даже сказала сгорел...мы гуляли.......катались, солнце попадало..но наверное долго просто гуляли...в общем, чем мазать личико ребеночка перед прогулкой чтоб не сгореть манюне?


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Недавно гуляли на уличке...погодка супер! и немножко увлеклись-масик мой загорел, я бы даже сказала сгорел...мы гуляли.......катались, солнце попадало..но наверное долго просто гуляли...в общем, чем мазать личико ребеночка перед прогулкой чтоб не сгореть манюне?
    в "Антошке", да и других супермаркетах много различных солнцезащитных средств, если будете покупать, то не покупайте с самой большой степенью защиты, очень жирный, лучше в виде спрея или молочка
    А вообще-то солнышко в меру полезно,т.к. при загаре вырабатывается в организме витамин Д, а он как известно, предупреждает развитие рахита
    Я не думаю, что манюнька сильно сгорел, но все же, помогает хорошо "Пантенол" и "Спасатель".
    Happiness forever

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    я вот тоже думала что мой ребятенок витамин Д получит поболльше...но переборщила..намазала бепантеном...вроде лучше...(((нет не сильно но мама расстроилась...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    У нас таже ситуация: от жадности выставила свою красотку на самое солнце.... Вечером раз пять намазала бепантеном + пантенолом и через день моя пляжница даже потемнела. Правда загарчик получился "под шапочку и сосочку", теперь зарубила себе на носу, что перед ыходом из дома надо мазать солнцезащитным кремом!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  5. Вверх #5
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Девчонки, ну без фанатизма же)))), что летом будете делать? Еще и солнышка особо небыло))))))))
    Выставляйте деток моськи немного погреть , ну 15 минут утром)))
    Успеете еще, все только начинается
    Кстати, деткам до 3 лет специально загорать вообще не рекомендуется, только в тени и то, немного личико, ручки и ножки
    Happiness forever

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Да дело даже не в фанатизме, просто после рахита с перепугу думаешь: ещё-ещё витаминчика, побольше!!!....А потом, бац!...
    Прпоблема в том, что сейчас ручки и ножки ещё не особо повыставляешь. Поэтому и "оторвались" на личике. Больше конечно таких экспериментов не будет!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  7. Вверх #7
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Да дело даже не в фанатизме, просто после рахита с перепугу думаешь: ещё-ещё витаминчика, побольше!!!....А потом, бац!...
    Прпоблема в том, что сейчас ручки и ножки ещё не особо повыставляешь. Поэтому и "оторвались" на личике. Больше конечно таких экспериментов не будет!
    ну, я надеюсь, что кроме солнышка вы и витаминчик Д3 тоже даете?
    Happiness forever

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    ну, я надеюсь, что кроме солнышка вы и витаминчик Д3 тоже даете?
    не даем! поэтому так и дорвались....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    у моего до сих пор щечки пунцовые...((((

  10. Вверх #10
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    не даем! поэтому так и дорвались....
    давайте до конца мая по капле в день
    у моего до сих пор щечки пунцовые...((((
    что-то подозрительно, может это не загар, а диатез?
    Happiness forever

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    лобик не красный, ушки не красные и пятно белое от соски))-явно не диатез....хотя под вечер краснеет...наверное т потому что долго на улице и еще после ТОГО раза не отошли.....

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Девочки, а Ваши малыши за эти солнечные деньки загорели???
    У малой загорели щёки, нос и кисти рук! Вначале подрумянились, а сейчас потемнели)))) Я с ней гуляла, но так не загорела! Может нужно кремчик с защитой применять???

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    думаю нужно....у нас та же история

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Кстати, деткам до 3 лет специально загорать вообще не рекомендуется, только в тени и то, немного личико, ручки и ножки
    трудно будет удержать ребенка в 15 месяцев удержать в теньке

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    для того что бы синтезировался вит Д в коже,достаточно рассеянных солнечных лучей. и солнцезащитный крем вовсе не является препятствием для его выработки. прямые солнечные лучи очень вредны для нежной детской кожи, точно не помню весь механизм действия. а защиту мы пробовали Авен(франц)детский SPF 30, там хороший комплекс защиты,и совсем нежирный по консистенции.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Houps
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    30
    а солнце защитный крем не вреден деткам??? Они ведь все в рот тянут, облизывают.... жуууть. Я даже обычным дет. кремом лицо боюсь мазать(маська глазки трет ,когда спать хочет ).

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    есть специальные солнцезащитные крема для деток с высокой степенью защиты и не содержащие ароматизаторов и агрессивных химических веществ. немножко ошиблась, у нас Авен не 30, а 40. мы на личико наносим, хорошо ложится на кожу,вообщем то проблем не было

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Мы уже по полной загораем на море и не разу не обгорели с дочкой!мы каждый день на море гуляем и уже даже доця ходила босиком по песку и мочила ножки в море! Так что это зависит от типа кожи у ребенка! если вы сгораете под Апрельским солнцем то что с вашими детками будет потом? И вам действительно надо тогда применять крем от загара. А мы даже не разу не пользовались кремом от загара и даже не знаем что это такое!
    Последний раз редактировалось Alina25; 29.04.2009 в 23:25.

  19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мы уже по полной загораем на море и не разу не обгорели с дочкой!мы каждый день на море гуляем и уже даже доця ходила босиком по песку и мочила ножки в море! Так что это зависит от типа кожи у ребенка! если вы сгораете под Апрельским солнцем то что с вашими детками будет потом? И вам действительно надо тогда применять крем от загара.
    СУПЕР! молодцы!!!! Как на море уже жарко?
    Happiness forever

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Alina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Ой не то слово жарко песок уже прогрелся хорошо!Но вот сегодня погода нас подвела (пасмурно было что даже не позагораешь ),но зато столько пасочек на делала с дочей что наверно в детстве столько не делала как сейчас с ней


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения