Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 454 из 642 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 12827
  1. Вверх #9061
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, кто дает манюням чай??, какой??, моя сегодня сильно интересовалась взрослым чаем с лимоном. я раньше ей чаи не давала
    Нам педиатр посоветовала зелёный чай.Чёрный не советовала пока...........Но даю воду.)Или компоты....Вот думаю,где купить хороший зелёный?!


  2. Вверх #9062
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Нам педиатр посоветовала зелёный чай.Чёрный не советовала пока...........Но даю воду.)Или компоты....Вот думаю,где купить хороший зелёный?!
    Мдяяяяя, и где такие умники берутся, ещё и педиатор блин... нет слов честно. В зеленом чае содержится кофеина даже больше чем в кофе, посоветала б ещё красное вино для аппетита - тоже ведь полезно.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #9063
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Мдяяяяя, и где такие умники берутся, ещё и педиатор блин... нет слов честно. В зеленом чае содержится кофеина даже больше чем в кофе, посоветала б ещё красное вино для аппетита - тоже ведь полезно.
    ты будешь смеяться, но я знаю мамочку, которая красным сухим вином ребенку гемоглобин повышала.... )))

  4. Вверх #9064
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Чай, в смысле содержащийся в нем кофеин, на детей имеет такое же воздействие как и на взрослых. Т.е. хорош в меру. Доза для детей до года неизвестна, для детей дошкольного возраста не более 40 мл кофеина/сутки (содержание кофеина в чае от 2% до 4%). У детей до 2-х лет кофеин усваивается и выводится из организма в разы дольше, если у взрослого в течение 2-3 часов, то у детей до суток, поэтому важно не перебарщивать.

    Детям до 2-х лет чай (из-за содержащегося в нем полифенол таннина) не рекомендуют из-за того что он на 62% снижает всасывание железа - это основная причина.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.07.2011 в 13:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #9065
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Причем здесь пиво, я интересовалась детскими чаями, я просила совета, а не "умничать"
    скажите, Вы где-то написали про ДЕТСКИЙ чай? Я не доверяю детским чаям

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Мдяяяяя, и где такие умники берутся, ещё и педиатор блин... нет слов честно. В зеленом чае содержится кофеина даже больше чем в кофе, посоветала б ещё красное вино для аппетита - тоже ведь полезно.
    как всегда, +1
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #9066
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Мдяяяяя, и где такие умники берутся, ещё и педиатор блин... нет слов честно. В зеленом чае содержится кофеина даже больше чем в кофе, посоветала б ещё красное вино для аппетита - тоже ведь полезно.
    в википедии написано,что в 2 раза меньше чем в черном чае,тем более,чем в кофе.
    кофе лидер по содержанию кофеина.

    смотря со скольки лет давать зеленый чай и в какой концентрации.
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #9067
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Ну я эту инфу не с потолка взяла



    Чтобы выяснить какой вид чая крепче – зеленый или черный, общественная организация «ЭКСПЕРТ» впервые в Украине провела лабораторное сравнение между зеленым и черным чаем. Этакий бой на ринге между «Черными» и «Зелеными». Кто кого?
    Мы исследовали 34 образца чая и определили:

    В зеленом чае кофеина больше!

    Итак, было исследовано 5 различных видов чая: черный, зеленый, черный с лимоном, зеленый с жасмином, черный с бергамотом. Наиболее кофеиносодержащей оказалась группа зеленых чаев без ароматизаторов. Там содержание кофеина в большинстве чаев было более 80 мг. Подчеркнем, что все приведенные цифры приведены на чашку чая. Не сухого чайного листа, а именно на чашку чая. При этом учитывался и вес пакетиков – ведь есть пакетики по 2 грамма, а есть и по 1,5 грамма. Все было скурпулезно учтено.

    Это важное исследование, т.к. многие мамы считают, что маленьким детям можно давать зеленый чай, считая, что он слабый. Детям до двух лет кофеин вообще не рекомендован! К тому же в самом крепком, как мы выяснили чае – зеленом.

    Так что же это за вещество такое - кофеин и как оно в действительности воздействует на наш организм?

    Известный в химии как 1,3,7-триметилксантин, кофеин представляет собой разновидность метилксантиновых соединений, содержащихся в более чем 60 растительных продуктах, но в достаточном количестве находится только: в листьях чая и зернах кофе. При этом кофеин чая связан с танином, поэтому его действие мягче, чем действие кофеина кофе. В этом есть свой позитив – чай не вызывает зависимости, как это нередко происходит с кофе.

    С медицинской точки зрения кофеин - это классический психомоторный стимулятор. Он обладает свойством возбуждать нервную систему, уменьшать чувство утомления, увеличивать психическую активность, прогонять сон.

    Возбуждающее действие кофеина на центральную нервную систему связано с его способностью блокировать фермент (фосфодиэстеразу), который ограничивает проведение (передачу) нервных импульсов к клетке. В результате, любой возбуждающий сигнал начинает действовать на нервные клетки сильнее. При этом сосуды головного мозга расширяются.

    Одновременно с центральной нервной системой кофеин возбуждает и вегетативную (иннервирующую внутренние органы) систему. Расширяются сосуды скелетных мышц.

    Возрастают частота и сила сердечных сокращений. Артериальное давление повышается, но для здорового человека и при безопасных дозах кофеина невысоко, т.к. кофеин хоть и стимулирует выброс сосудосуживающих факторов, одновременно стимулирует и выброс сосудорасширяющих. Однако для людей с постоянно повышенным давлением кофеин противопоказан.

    Кофеин стимулирует термогенез. Термогенез - это процесс, при котором организм сжигает калории вместо того, чтобы сохранять их, как жировые отложения. Происходит это следующим образом. Кофеин снижает свертываемость крови, активизирует процессы тканевого окисления. При этом усиливается распад гликогена. Его запасы в печени и в мышцах уменьшаются. Усиление распада гликогена приводит к повышению содержания в крови сахара. Поэтому кофеин обладает способностью разрушать подкожный нейтральный жир и увеличивать содержание в крови жирных кислот. Увеличение в крови сахара и жирных кислот - одна из причин появления ощущения бодрости и прилива энергии.

    Датские ученые, обследовав добровольцев с нормальным весом, обнаружили, что воздействие кофеина оставалось заметным более чем через два с половиной часа после его употребления. Сжигание калорий, стимулируемое кофеином, происходит еще быстрее при физической нагрузке. Кофеин также обладает свойством повышать способность организма выдерживать физические нагрузки. Канадские ученые недавно обнаружили, что даже умеренное количество кофеина делает физические упражнения гораздо более эффективными. Кофеин способствует превращению жира в топливо для мышц, повышающее их работоспособность.

    Именно жирные кислоты, попав в кровь вызывают усиление теплоотдачи и повышение температуры тела. Благодаря своей способности мобилизовать сахар из гликогеновых депо и жирные кислоты из подкожно - жирового слоя чай устраняет чувство голода и обладает согревающим действием. Улучшается переносимость холода.

    Итак, кофеин оказывает на организм определенное воздействие. Это воздействие зависит от попавшей в организм дозы данного вещества: в небольших количествах он тонизирует, но в больших – оказывает отрицательное воздействие на организм человека. Поэтому на вопрос, вреден ли кофеин, медики отвечают однозначно: людям с определенными заболеваниями вреден, здоровым – в определенных дозах безвреден и даже полезен.

    Вначале о тех, кому кофеин в любом напитке – кофе это или чай, противопоказан. Кофеинсодержащие напитки нельзя употреблять людям с постоянно повышенным кровяным давлением, а также страдающим заболеваниями сосудов и атеросклерозом. Из-за наступающего после приема кофеина повышения кислотности он не рекомендуется тем, кто страдает гастритом, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.

    Теперь о тех, кому рекомендуется ограничивать себя в чае и кофе. Беременным и кормящим женщинам медики рекомендуют ограничивать себя и выпивать не больше двух чашек чая или 1 чашки кофе в день, поскольку эмбрион поглощает кофеин, но выводит его медленнее, чем организм взрослого человека. Детям чай можно употреблять не раньше 2 лет и в дозе, в 3 раза меньшей, чем норма для взрослого человека.
    Последний раз редактировалось kasandrochka; 05.07.2011 в 15:57.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #9068
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Содержание кофеина в чае больше зависит от того как его заваривать, чем от способа обработки чая и типа чая, об этом говорят последние исследования. О факторах, влиящих на содержание кофеина в чае здесь (переводить лень, но кто засунет в гугл и так поймет).
    Просто к сожалению мало кто знает как надо заваривать чай (при какой температуре и сколько времени) и видимо те наши исследователи тоже.
    Например, если заварить белый/зеленый чай при кипятке, то в нем будет в 2/1,5 раза больше кофеина чем в черном.
    Кофеина в самих листках одинаково обработанных и выращенных в схожих условиях (например, если в тени, то кофеина в листках больше) таки меньше в зеленом чае чем в черном.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.07.2011 в 17:40.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #9069
    Новичок Аватар для Rock 'n' Roll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Мдяяяяя, и где такие умники берутся, ещё и педиатор блин... нет слов честно. В зеленом чае содержится кофеина даже больше чем в кофе, посоветала б ещё красное вино для аппетита - тоже ведь полезно.
    это точно.нашему масику например ещё зеленого чайка и все-мама сошла с ума

  10. Вверх #9070
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а мы отказываемся кушать кисломолочку,отварачиваемся ,сначала кушал,а сейчас никак,что же добавить,сахар не хочется?
    Я кладу еще печенько и банан, только так мы ее и едим.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Кофеина в самих листках одинаково обработанных и выращенных в схожих условиях (например, если в тени, то кофеина в листках больше) таки меньше в зеленом чае чем в черном.
    Как можно одинаково обработать листки зеленого чая и черного, если черный чай - это тот же самый, что и зеленый, только более ферментированный (т.е. окисленный)?

    Девочки, а как правильно мясо взвешивать - в сыром виде или вареном? У меня в вареном у одного и того же кусочка в 2 раза меньше получается вес
    Последний раз редактировалось Kitten J; 06.07.2011 в 13:12.
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  11. Вверх #9071
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Я кладу еще печенько и банан, только так мы ее и едим.

    Девочки, а как правильно мясо взвешивать - в сыром виде или вареном? У меня в вареном у одного и того же кусочка в 2 раза меньше получается вес :ne_vi_del:
    в вареном он ведь ест в вареном
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #9072
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    И еще, когда ребенку можно вводить чернику? Хотелось бы услышать мнение ТВ
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  13. Вверх #9073
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Как можно одинаково обработать листки зеленого чая и черного, если черный чай - это тот же самый, что и зеленый, только более ферментированный (т.е. окисленный)?
    имел ввиду в каком виде после обработки - крупнолистовой, в пакетиках и т.п.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #9074
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    имел ввиду в каком виде после обработки - крупнолистовой, в пакетиках и т.п.
    В любом случае чай не лучший напиток для грудничка, хоть и имеет много полезных для взрослого человека совйств.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #9075
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    В любом случае чай не лучший напиток для грудничка, хоть и имеет много полезных для взрослого человека совйств.
    я хотел сакцентировать внимание на том что чай здоровым грудничкам не рекомендован не из-за кофеина, а из-за того что мешает усваиваться железу, хотя многие считают что именно из-за кофеина.

    А скрытый железодефицит у большинства детей и так есть, чего его усугублять.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #9076
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    я хотел сакцентировать внимание на том что чай здоровым грудничкам не рекомендован не из-за кофеина, а из-за того что мешает усваиваться железу, хотя многие считают что именно из-за кофеина.

    А скрытый железодефицит у большинства детей и так есть, чего его усугублять.
    И тем не менее некоторые педиатры умудряются его рекомендовать...

  17. Вверх #9077
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Кстати, про мясо - сколько всё-таки можно его давать в порции? Где-то у меня в записях мелькала цифра 30 грамм...
    Интересно, сколько грамм в моей тефтельке из одной чайной ложки крольчатины?))))) придется взвесить наверное...

  18. Вверх #9078
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Прикорм. Примерное меню ребенка возрастом 8-12 месяцев. AAP. FAP.

      Показать скрытый текст
    Прикорм. Примерное меню на день и неделю детей возрастом 8-12 месяцев.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #9079
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    ОМГ, теперь еще унции добавились к моему рациону!
    ну давайте, знатоки, расшифруйте сколько унций в моей мясной тефтельке

  20. Вверх #9080
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ОМГ, теперь еще унции добавились к моему рациону!
    ну давайте, знатоки, расшифруйте сколько унций в моей мясной тефтельке
    10 грамм
    Боже, Кота храни!


Закрытая тема
Страница 454 из 642 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения