Тема: Что в Украине лучше чем в России и наоборот?

Ответить в теме
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 879
  1. Вверх #241
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Готовят в Украине на порядок лучше . С содроганием вспоминаю, как в подмосковье родственники знакомой начали разбодяживать грибной суп водичкой, "чтоб на всех хватило" (они были далеко не бедные, они так "всегда делали"). Всё какое-то пресное и невкусное.. Когда же та моя знакомая приготовила им одесский Борщ и фаршированный перец.... ну можете себе представить .. Вот только повторить ни борщ, ни перец у них так и не вышло, сколько они ни пытались, даже когда приезжали сюда . Зато привезли (они на машине сюда приехали) с собой бензин - мой тогдашний мотоцикл вспомнил свою японскую молодость :roll: , больше я такого хорошего бензина не встречал тут .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Ну, это Вы не обобщайте, тут от рук все очень сильно зависит
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  3. Вверх #243
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Indeets
    С содроганием вспоминаю, как в подмосковье родственники знакомой начали разбодяживать грибной суп водичкой, "чтоб на всех хватило" (они были далеко не бедные, они так "всегда делали").
    Ага. Я мне в мой последний визит на Украину пришлось грызть кору с березки в соседней рощице, потому что у моего одесского друга-олигарха денег не хватало даже на хлеб, да и хлеба в магазинах не было - только ярлыки с запредельными ценами... :twisted:

  4. Вверх #244
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Павлик-Морозов,
    Ну так а чего тут Вишенка разорялась про свои каналы? Какая нахрен разница 2 канала у вас или сто, если журналистам нужно бабло зарабатывать?
    Вот объясните мне такой момент. СМИ зарабатывают на рекламе, но при этом абсолютно не отвечают за содержание этой рекламы. Это нормально? Почему за непроверенный компромат на них можно легко подать в суд, а за обман покупателя СМИ, разместившие рекламу, ответственности не несут?
    А при чем здесь Вишенка? вы со мной сейчас разговариваете, или с Вишенкой? Конечно журналистам нужно зарабатывать бабло, толко, как я и говорил, за негатив платят гораздо реже, чем за позитив.
    Объясну. СМИ зарабатывает на рекламе.ю но еще болше зарабатывают те, кто ее подает. От того, что вы подадите на СМИ в суд, рекламодатель, который разместил ложную информацию, не пострадает. Поэтому это нормально.
    Решений сейчас вообще мало кто предлагает - слишком напряжное это дело, ведь для этого нужно хоть что-то соображать, а критиковать можно даже не особо напрягаясь...
    И все таки, покажите мне ваших журналистов, которые критикуют (консруктивно и не от имени партии какой-нибудь). Если их нет, то какая же это свобода слова?
    Млин, Вы забыли уже о чем шла речь?! Не обсуждаем мы сейчас эти законы! Речь шла о том, что после того, как к данным законам появились большие претензии со стороны российского общества или со стороны международного сообщества они были скорректированы. Именно про это я и говорил.
    Ок, ок, я понял - это скорректированые действия. Но где же ваше развитие на 10 лет вперед? Что-то вы его как-то замяли - не показываете.
    КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА здесь, на форуме Вы можете предъявлять кроме ссылок?
    Подождите, вы мне покажите, какие тезисы я утверждал и не доказал. Какие мои тезисы требуют доказательства через СМИ?
    СМИ, ведь на них лежит ответственность за информирование общества.
    Не глупите. Как можно обвинять рупор вместо его хозяина? Проще всего свалить все на СМИ.
    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Нет и не должно быть единодушия! А консенсус в чеченском обществе в той или иной мере сейчас достигнут.
    Вы же сами говорили, что у вас единодушие. Так в чем у вас консенсус с чеченцами. И в чем консенсус в связи с хреновым состоянием провинции?
    Не более яркий, чем Вы или любой другой участник форума.
    Тогда покажите это. В чем я являюсь жертвой?... Я что-то утверждал такое?
    Ошибаетесь. Мы так называли только людей с генетической ненавистью к России и русскому народу. Такие люди есть не только на Западной Украине и вообще не только на Украине.
    Как вы можете говорить о какой-то абсурдной генетической ненависти, если даже не были на Западной украине. Почему у них ненависти ко мне, если я тоже русский... Наверно, дело в вас, а не в них, если вы хотите в них видеть ненависть и посты пропитываете этим.
    Потому что они считают себя частью нашего общего народа, разделенного властолюбивыми преступниками-политиканами.
    Какие глупости. Общий народ. какой может быть общий народ, если вы издеваетесь над украинским языком, называете украину Убундией, а ее жителей - салоедами? Это - общие черты, что ли?
    Спасибо им, но это не снимает с них ответственности за тех пустобрехов, которым они помогли прорваться во власть.
    Так поче6му вы считаете пустобрехами именно этих? Что, янукович и Кучма не были пустобрехами? Что-то особой критики не видно в их адрес. Наверное они классные пацаны, а их обидели. Так вы их поддерживаете или негласно стараетесь не трогать?
    Можете себе представить - рассказывали. И показывали. Правда Вы, наверное, этого не видели и не слышали, потому что как раз в эти моменты отходили на кухню чайку попить
    Браво, в лучших традициях пользователя. Все что показывают по телевизору - правда, так? А про постановочные съемни не слышали. А про выборочные моменты? Кто вам рассказывал? Ваши журналисты, которых вы во всем вините? или вы вините только тех, кто показыал не то, что хотелось вам увидеть?
    Я уже написал про предпосылки для развития и модернизации страны.
    Но не написали, при чем здесь нынешнее правительтсво России.
    Но это же не государственная собственность? Расходы оплачиваются не из бюджета? Прибыль поступает не в казну? Значит все-таки они частные?
    Так интересно, бедненкие депутаты не смогут затянуть пояски? прибыль идет им в карман, а лоббирование идет на госудрственном уровне - кругом позитив. Ну ложка дегтя...
    Иногда Вы поражаете своей наивностью... Вы действительно считаете, что раскошеливаться будет кто-нибудь кроме обычных людей?
    Давайте факты, а не домыслы. Иначе вспомню, что у вас также. Если есть факт, что рабочие предприятия сами оплачивают газ, или как вы себе это представляете - валяйте, пишите.
    С чего Вы это взяли? Похоже у Вас в голове сложился какой-то набор штампованных обвинений, который Вы предъявляете любому Вашему оппоненту...
    1. Вы выдвигаете те же логзунги.
    2. вы не критикуете их
    Мало?
    Думаю, ваши власти лучше Вас знают, где и что у них есть, и если бы у них была возможность полностью избавиться от газовой зависимости, то американские боссы уже давно бы настояли и даже бы деньги выделили.
    А то вы все знаете. Что вам изветсно об украинских месторождениях газа? Только не нужно мне про американских босов, вычитаных вами где-нибудь на иносми.
    Мы - не цари, но вы зависите и еще долго будете во многом зависеть. Неприятно, но придется с этим считаться...
    Кто-то там говорил, что имперских амбиций совсем нет...
    Передергиваете, товарищ. Иронию и сарказм не называют обхаиванием, в противном случае и я могу Ваше утрирование назвать очернением.
    Ага, только вы не подумали, что обижаете этим УКРАИНЦЕВ, а не украинское правительство. в то же время покажите мне (+Убундияи +салоеды). А в каком конексте я обидел россиян? покритиковал их правительтсво?
    "вы что нетпоняли, что критика относится не к"© Украине, "а к ее правительству"© ?
    Ответ выше.
    На украинском форуме, я полагаю, все-таки нужно больше говорить об Украине и ее проблемах, а не переключать постоянно стрелки "а вот вы, а вот у вас".
    Нона украинские проблемы должны указывать не россияне, а если и россияне, то вежливо и с конструктивом, а не с оскорблениями. да, и с предложениемя своими.
    Но Вы же не стали оспаривать эти утверждения? Или Вы смелый только в спорах с "чужими"?
    Значит вы не видели, как я спорю с тягнибоками...
    А Вы чем лучше? Такой же продукт идеологической обработки. Сначала Вас обрабатывали советы, потом - коррумпированные чиновники, сейчас - популисты. В результате у Вас теперь нет собственного взгляда, что делать и как и куда стремиться, кроме пустых слов о лучшей европейской жизни.
    Ну расскажите, какую идеология я проповедую. Безразличия?... Это мы уже слышали.
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #245
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Ну, это Вы не обобщайте, тут от рук все очень сильно зависит
    А традиции? Если ни мама, ни бабушка так не готовили?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  6. Вверх #246
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Скептик
    А при чем здесь Вишенка?
    А "Павлики-Морозовы" не любят отвечать на прямые вопросы, заданные несколько раз.. Им лучше лабуду разводить и тему с кем-то зацепить до разборок.. Какие они "хорошие и пушистые" и как на Руси жить "хорошо" ...)))

  7. Вверх #247
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Ага. Я мне в мой последний визит на Украину пришлось грызть кору с березки в соседней рощице, потому что у моего одесского друга-олигарха денег не хватало даже на хлеб, да и хлеба в магазинах не было - только ярлыки с запредельными ценами... :twisted:
    У олигархов свои слабости.. Наверное пытался сок добыть с Вашей помощью..)) чего ему, самому стараться? Или вывез туда, чтоб по-домашнему почувствовали себя... все для друга, экстрим.. роща.. березы... хлеба не было.. совсем подмосковье напоминает..))))

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Да, вспомнила! Мои знакомые в Питере, кстати нормальные люди, варили суп на воде в которой варили сосиски. Говорили, что это экономно и вкусно! Я вежливо отказалась, сказала, что не голодна. :oops: Особенности русской кухни!

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Эшли, аналогично и тоже в Питере Но не сосиски, а пельмени.
    Наши хозяйки готовят лучше!!!
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #250
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Конечно журналистам нужно зарабатывать бабло, толко, как я и говорил, за негатив платят гораздо реже, чем за позитив.
    Вот это для меня уже новость!
    От того, что вы подадите на СМИ в суд, рекламодатель, который разместил ложную информацию, не пострадает.
    Мне как-то побоку кто и за что толканул липу. Для меня виноват будет тот, кто ее распространяет. А уж последний пусть сам разбирается с источником - его ведь никто не заставляет печатать явную ложь?
    И все таки, покажите мне ваших журналистов, которые критикуют (консруктивно и не от имени партии какой-нибудь).
    Соловьев устроит?
    Но где же ваше развитие на 10 лет вперед?
    Можно сравнивать макроэкономические показатели, но ведь Вы им не верите? Можно, например, сравнить развитие фондового рынка, данные о котором я уже приводил.
    Подождите, вы мне покажите, какие тезисы я утверждал и не доказал. Какие мои тезисы требуют доказательства через СМИ?
    Ааа, я понял - на форуме у Вас нет ни тезисов ни доказательств! Логично. :lol:
    Как можно обвинять рупор вместо его хозяина? Проще всего свалить все на СМИ.
    Хозяин это тот, кто платит и, соответственно, заказывает музыку. Вы хотите сказать, что все российские СМИ оплачиваются из бюджета?
    Вы же сами говорили, что у вас единодушие.
    Это говорили Вы - не передергивайте.
    Так в чем у вас консенсус с чеченцами.
    У них сейчас есть легитимные органы власти, которые больше не находятся в состоянии войны с федеральным центром.
    Тогда покажите это. В чем я являюсь жертвой?
    Только после Вас
    Как вы можете говорить о какой-то абсурдной генетической ненависти, если даже не были на Западной украине.
    А разве для этого нужно ехать на Западную Украину? Походите по их форумах, почитайте их сайты - сами увидите.
    Общий народ. какой может быть общий народ, если вы издеваетесь над украинским языком, называете украину Убундией, а ее жителей - салоедами?
    Ответная реакция на необоснованные обвинения и оскорбления. Большинство россиян, когда появляются на форуме, как правило начинают с вежливой критики, но после наездов индейцев и вишенок не каждый уже может сдержаться...
    Что, янукович и Кучма не были пустобрехами? Что-то особой критики не видно в их адрес.
    Мне они не нравятся, но они по крайней мере не ставят перед собой цели дальнейшего ухудшения наших отношений.
    А про постановочные съемни не слышали.
    Ну я ж говорил - Мосфильм, третий павильон! Вы меня убиваете своей простотой! :lol:
    Я уже написал про предпосылки для развития и модернизации страны.
    Но не написали, при чем здесь нынешнее правительтсво России.
    Это как раз я хотел услышать от Вас, коль Вы заикнулись.
    Так интересно, бедненкие депутаты не смогут затянуть пояски? прибыль идет им в карман, а лоббирование идет на госудрственном уровне - кругом позитив.
    Ничего не понял из Ваших пассажей... Частное - это частное, государственное - государственное. Частник деньги берет из своего кармана, государственник - из Вашего. В чем вопрос-то?
    Иногда Вы поражаете своей наивностью... Вы действительно считаете, что раскошеливаться будет кто-нибудь кроме обычных людей?
    Давайте факты, а не домыслы.
    Карл Маркс, "Капитал". Читайте классиков.
    Похоже у Вас в голове сложился какой-то набор штампованных обвинений, который Вы предъявляете любому Вашему оппоненту
    1. Вы выдвигаете те же логзунги.
    2. вы не критикуете их
    И это все? :lol: Лозунги - это мысли? А критиковать я обязан именно здесь?
    А то вы все знаете. Что вам изветсно об украинских месторождениях газа?
    Где-то натыкался на эти данные. Месторождения с глубоким залеганием и объемами в полмиллиарда кубов. Несерьезно. Если у Вас есть другие данные, давайте - будет интересно посмотреть.
    вы зависите и еще долго будете во многом зависеть. Неприятно, но придется с этим считаться...
    Кто-то там говорил, что имперских амбиций совсем нет
    Это не амбиции, а суровая реальность, которую Вам тоже полезно знать, а то только в своих фантазиях витаете...
    Нона украинские проблемы должны указывать не россияне
    Это еще почему?
    а если и россияне, то вежливо и с конструктивом, а не с оскорблениями.
    Так оно и бывает сначала, пока кто-то не начинает "лезть в бутылку".
    да, и с предложениемя своими.
    Предложения есть, но вы их не видите или не принимаете, потому что единственный ваш ответ: "У вас - имперские амбиции". Статью Полковника прочитали?
    Значит вы не видели, как я спорю с тягнибоками
    С ними спорят все - это не подвиг Поспорьте лучше с Юлиными или Ющенковскими адептами...

  11. Вверх #251
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    мне в мой последний визит на Украину пришлось грызть кору с березки в соседней рощице
    "Убил бобра - спас дерево !" :lol2: ...
    Мдя, у офицеров свои приколы.. но в любом мусорнике могли бы поискать что-то. Деревья-то зачем было портить ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #252
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Индеец, штудируешь труды Геббельса? Я вижу, делаешь успехи... :twisted:

  13. Вверх #253
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Индеец, штудируешь труды Геббельса? Я вижу, делаешь успехи... :twisted:
    Вот уж даже не видел никогда ! А что - Вы читали, рекомендуете ? "Убил бобра - спас дерево !" - это доктор придумал ? Хм, не знал...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #254
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Индеец, штудируешь труды Геббельса? Я вижу, делаешь успехи... :twisted:
    Вот уж даже не видел никогда !
    Да ладно, не стесняйся - у вас же свобода слова
    "Убил бобра - спас дерево !"
    Это бобры из Бобруйска придумали, а упомянутый персонаж писал "Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят". Так что... пишите, доктор... :twisted:

  15. Вверх #255
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Да ладно, не стесняйся
    А я не стесняюсь - я не вру .
    упомянутый персонаж писал "Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят".
    Так это он написал ? Умный человек... Я так понимаю - Вы активно используете сей постулат , даже добились определённых успехов - вот на работу Вас взяли...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    306
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Эшли
    Да, вспомнила! Мои знакомые в Питере, кстати нормальные люди, варили суп на воде в которой варили сосиски. Говорили, что это экономно и вкусно! Я вежливо отказалась, сказала, что не голодна. :oops: Особенности русской кухни!
    Нет девочка,скорее всего это особенности гастарбайтеровской кухни...
    "Там, где мы, там - победа!"

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    отшельник, ошибаетесь, милейший, это рецепт питерской кухни, жители славного города в пятом поколении так готовят, а в Украине едят вкусно приготовленную еду, одесситы не работают гастрабайтерами-ошибочка вышла.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  18. Вверх #258
    Посетитель
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    306
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Эшли
    отшельник, ошибаетесь, милейший, это рецепт питерской кухни, жители славного города в пятом поколении так готовят, а в Украине едят вкусно приготовленную еду, одесситы не работают гастрабайтерами-ошибочка вышла.
    Эшли,как едят на Украине я в курсе!Я знаю как едят и в Питере!А гастарбайтерами работают ВСЕ...Можете мне поверить!!!А вкусно приготовленная еда,это не только сало... :lol:
    "Там, где мы, там - победа!"

  19. Вверх #259
    Скептик
    >Между прочим в Питере кушают (готовят в ресторанах, подают) рыбу с чешуей,
    >а супчик в виде малосъедобного месива с кусочками свиной шкурки
    >тоже очень популярен...) Такого я даже в наших столовках не видел.
    >Остается Москва-матушка...)
    Во блин, Скептик, возмутил! Вы кому такое рассказываете, теоретик?
    Уж я наверное был во всех крутых ресторанах Питера - такую чушь слышу только от тебя
    Не надо парить. Такое впечатление, что Питер вы только на картинках видели
    Питер - крупный европейский город, стоящий в одном ряду с Лондоном, Парижем и Берлином.
    Только вот европейцы многие (и среди моих знакомых) как раз Питер считают красивейшим европейским городом.
    Так вот - оправдываться на этот счет глупо. Все по высшему разряду. И рестораны тоже.
    Просто какая-то кухня может больше нравится, какая-то меньше.

  20. Вверх #260
    Посетитель
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    306
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mike_Piter
    Скептик
    >Между прочим в Питере кушают (готовят в ресторанах, подают) рыбу с чешуей,
    >а супчик в виде малосъедобного месива с кусочками свиной шкурки
    >тоже очень популярен...) Такого я даже в наших столовках не видел.
    >Остается Москва-матушка...)
    Во блин, Скептик, возмутил! Вы кому такое рассказываете, теоретик?
    Уж я наверное был во всех крутых ресторанах Питера - такую чушь слышу только от тебя
    Не надо парить. Такое впечатление, что Питер вы только на картинках видели
    Питер - крупный европейский город, стоящий в одном ряду с Лондоном, Парижем и Берлином.
    Только вот европейцы многие (и среди моих знакомых) как раз Питер считают красивейшим европейским городом.
    Так вот - оправдываться на этот счет глупо. Все по высшему разряду. И рестораны тоже.
    Просто какая-то кухня может больше нравится, какая-то меньше.
    А яблоки и всякая вкуснятина с Привоза в Питере есть?!
    "Там, где мы, там - победа!"


Ответить в теме
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения