Тема: Сканируют и вскрывают машины возле Антошки - Люстдорфская д.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ludwig Greintorm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    261

    По умолчанию Сканируют и вскрывают машины возле Антошки - Люстдорфская д.

    Вчера 11 августа подъехал с женой и детьми к магазину Антошка который на углу Люстодфская дорога - Александра Невского, поставил машину на мини стоянку на ул. Александра Невского, прямо рядом с магазином Антошка и детской площадкой. Народу там море, мы вышли из машины, поставил на сигналку и пошли в Антошку. В Антошке я заметил как один парень за мной ходит и наблюдает, я подумал охранник может смотрит что бы я с ребёнком ничего не украл, было это в 19:05. Когда вышли из Антошки в 19:21, увидел что у машины боковые зеркала открыты (обычно при закрытии на сигнализацию они складываются), открыл заднюю деверь, рюкзак жены валялся на половичке открытый, а моего рюкзака на переднем сидении уже не было... Таскался с этим рюкзаком целый день, а перед Антошкой вдруг решил его оставить в машине. В рюкзаке был фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS купленный 25 июля этого года ) фотику даже месяца не было... Начал спрашивать народ который с детьми на площадке, никто ничего не видел, зато человек который работает там рядом сказал что это уже не в первый раз и что у него уже тоже открывали и вытаскивали что-то. Там рядом есть бильярдная, от неё есть камеры которые выходят как раз на тот участок, пошел туда узнавать, но не было администратора, короче приехал позже вечером, Администратор уже был, сказал ему время с чека который выдали в Антошке после покупок, посмотрели но так как у меня не было времени, а разбираться с перемоткой и датой съёмки было немного сложновато так как не он не я не специалисты в этом деле, передоговорился на сегодняшнее утро. Приехал, админстратор уже всё просмотрел и записал в какое время всё произошло, включил мне запись, стоянка далековато от камеры так что качество было не очень, но всё разборчиво, жаль номерные знаки машин не видно. Гастролёры приехали в 18:59 и сидели в машине пока не подъехали мы в 19:04. Нам "очень повезло" и свободное место было как раз возле них, хотя обычно там вообще негде стать. Мы вышли, закрыл брелком, машина светанула на сигналку как обычно без каких либо погрешностей, зашли в Антошку а за нами через пару сек парень пошел сразу с телефоном у уха (на шухере координировал остальных), он за мной ходил по Антошке, а в этот момент второй вылез из своей машины и вдруг моя машина светанула как при обычном открытии с помощью брелка, вот только мне на брелок никакого сигнала не пришло, возможно глушили. Залез в нашу машину и капался там минуту-полторы, третий сидел за рулём. Потом вылез из нашей машины, сел в свою, тот который за мной следил вышел из Антошки и уехали.
    Заходили в Антошку что бы посмотреть на харю юблюдка который за мной ходил, так у них в Антошке оказывается нет камер, ппц просто. Администратор Антошки тоже сказал что уже много раз к ним обращались по такому поводу и милиция часто приезжает.
    Вот объясните мне, если это так часто происходит и все в округе об этом знают, к тому же менты в курсе, так как хрена ничего не предпринимается? Тошно жить в этой стране.

    Если кто то разбирается в системах видео наблюдения или есть знакомые которые разбираются пишите в лс. отблагодарю. Надо помочь скопировать отрывок записи на диск либо флешку, возможно как-то получится увеличить и увидеть номер жигулёнка на котором они приехали, а потом их найти и поломать все пальцы на руках, и колени.
    Тот который был на шухере и ходил за нами, видимо знает что в Антошке нет камер, по этому спокойно и зашел туда. Больше камер там нигде нет, кроме обмена валют, но там видимость только входа к обменнику. Может ещё где есть рядом если кто знает, так можно будет дорогу просмотреть в тот промежуток времени и машину вычислить. Я так понимаю они там частенько крутятся.

    Update: видео скопировали, теперь ищем тонированный ВАЗ 2104 предположительно постоянно ездящий с 3-мя людьми, которые занимаются кражей из машин посредством взламывания сигнала сигнализации кодграбером.


    ссылка: http://youtu.be/_n7R_m38pq0


    Время на камере в правом верхнем углу.
    Возле магазина "Антошка" по ул. Александра Невского уг. Люстдорфской дороги, была вскрыта машина с помощью кодграбера. Гастролёры подъехали в 18:59:10 на парковку прямо напротив дерева. 18:59:26 выходит один из них (который позже выйдет из за угла (в 19:03:07) когда мы зайдём в магазин).
    В 19:01:50 приезжаем мы и паркуемся прямо рядом с ними... 19:02:29 закрываю машину сигналкой, мигают габариты и мы спокойно идём в детский магазин Антошка. В 19:03:07 из за угла выходит их человек, уже с телефоном у уха, на подходе к магазину от ещё одевает очки (в Антошке всё равно нет камер, на кой ему очки). В 19:03:45 из их машины (тонированный ВАЗ 2104) выходит человек, в 19:04:00 машина мигает, то есть открывается, мне на брелок никакого сигнала не приходит... он залазит в машину и роется там. В 19:04:38 он вылазит и садиться в свою машину после чего они уезжают. Их поддельник который был на шухере выходит в 19:05:55 и уходит.
    Больше в округе камер никаких нет, менты закрывают дела и не занимаются этим. Такое происходит там не впервые, в детском магазине Антошке нет видео наблюдения ни внутри ни снаружи. Остается искать только тонированный ВАЗ 2104.


    Немного отредактированное видео:

    http://www.youtube.com/watch?v=NkGmFoofvWI
    Последний раз редактировалось Ludwig Greintorm; 29.08.2012 в 19:45.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    это очень печально,мы машину тоже там оставляем идя в Антошку!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Какая сигнализация стояла?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    до фени, какая сигнализация, нету не вскрываемых) Разве так сложно всунуть ключ и повернуть - сигнализация - это же просто дистанционный поворот ключа (центральный замок), но только словить ваш сигнал и вскрыть - легко, а взламывать замок на людном место маловероятно кто-то будет. Ну или если есть денюжка ставьте black bug.
    П.С. меня тоже просканировали и МОД ноутбук возле виртуса, так что после этого в людном месте только на ключ

    МОД Завуалированный мат
    Последний раз редактировалось Verooona; 12.08.2012 в 19:10.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Mainuser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    761
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    до фени, какая сигнализация, нету не вскрываемых) Разве так сложно всунуть ключ и повернуть - сигнализация - это же просто дистанционный поворот ключа (центральный замок), но только словить ваш сигнал и вскрыть - легко, а взламывать замок на людном место маловероятно кто-то будет. Ну или если есть денюжка ставьте black bug.
    П.С. меня тоже просканировали и МОД ноутбук возле виртуса, так что после этого в людном месте только на ключ
    А если нет денежки, не оставляйте ничего ценного в машине, это самая лучшая "сигнализация"
    Последний раз редактировалось Verooona; 12.08.2012 в 19:10.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Ludwig Greintorm Посмотреть сообщение
    Если кто то разбирается в системах видео наблюдения или есть знакомые которые разбираются пишите в лс. отблагодарю. Надо помочь скопировать отрывок записи на диск либо флешку, возможно как-то получится увеличить и увидеть номер жигулёнка на котором они приехали, а потом их найти и поломать все пальцы на руках, и колени.
    Тот который был на шухере и ходил за нами, видимо знает что в Антошке нет камер, по этому спокойно и зашел туда. Больше камер там нигде нет, кроме обмена валют, но там видимость только входа к обменнику. Может ещё где есть рядом если кто знает, так можно будет дорогу просмотреть в тот промежуток времени и машину вычислить. Я так понимаю они там частенько крутятся.
    ТС, может, не стоит изобретать велосипед? Если сильно хотите их найти, попробуйте "ловить на живца". Вот очень интересная ссылка: http://www.yaplakal.com/forum11/topic295974.html

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Mainuser Посмотреть сообщение
    А если нет денежки, не оставляйте ничего ценного в машине, это самая лучшая "сигнализация"
    Не факт. На каком-то форуме прочитал, что машину могут вскрыть, даже если есть след от присоски на стекле, типа хозяин спрятал навигатор/регистратор в бардачок. Там же писали, что воруют даже детские автокресла и мягкие игрушки.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    ТС, может, не стоит изобретать велосипед? Если сильно хотите их найти, попробуйте "ловить на живца". Вот очень интересная ссылка: http://www.yaplakal.com/forum11/topic295974.html
    Тоже хотела написать - устроить ублюдкам засаду.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Кстати на заметку. Так получилось что я некоторое время живу в Прибалтике, не поверите, здесь воруют боковые зеркала, аккуратненько так стараясь не повредить механизмы. Общалась со знакомыми оказывается у нас тоже уже потихоньку начинается, в районе Софиевской у моста у знакомого сняли((((

  10. Вверх #10
    Это непроданые игрушки из антошки лютуют. Обидно им, вот и мстят как могут.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Цитата Сообщение от Ludwig Greintorm Посмотреть сообщение
    рюкзак жены валялся на половичке открытый, а моего рюкзака на переднем сидении уже не было... Таскался с этим рюкзаком целый день, а перед Антошкой вдруг решил его оставить в машине. В рюкзаке был фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS купленный 25 июля этого года ) фотику даже месяца не было...
    Вот объясните мне, если это так часто происходит и все в округе об этом знают, к тому же менты в курсе, так как хрена ничего не предпринимается? Тошно жить в этой стране.
    С одной стороны жаль, а с другой стороны вроде врослый человек и надо иногда включать мозги и думать что оставлять на переднем сиденье. В принципе нормальная наука и пример другим которые думают что сигналки и видео наблюдение спасают от падонков. Купите еще один новый фотик и будете более осторожны. Хотя молодец не додумался документы на квартиру и паспорта в машине оставить как не давно писали в другой теме .
    Последний раз редактировалось Mirash; 12.08.2012 в 19:25.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Можно элементарно сделать невзламываемый замок - на брелке и в машине стоят два устройства, генерирующие пару чисел по криптостойкому алгоритму каждую секунду (эдакий одноразовый блокнот). До фени что там кто сканирует - ключ меняется несколько раз в секунду. У меня такой ключ используется для удаленного доступа к цисковской ВПН. Не знаю че они там мудряд с защитами что их так легко поломать.
    Ну от лома не спасет конечно.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Есть такие сигнализации уже, использующие RSA алгоритм для доступа, что делает перехват бесполезным. Насколько я знаю это пандора последних сериий и др. А "открывашки" даже на dealextreme уже свободно продают Вот например http://www.dealextreme.com/p/315mhz-...coverage-28717 стоит "аж" $100. Так что лучше или нормальная сигналка или закрывать ключом.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    1) Менты в доле.
    2) Там же, на Невского, у меня полтора года назад точно также кодграббером открыли машину, при походе в Антошку, и украли некоторые вещи (у Вузовского напротив ещё хуже всё). Сильно не пострадал, но всё равно, сам факт.
    3) Ценные вещи в машине оставлять нельзя!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Geodezi_ST
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    129
    У нас вскрывали машину на Среднефонтанской у СитиЦентра.
    Мы подьехали, жена оставила сумку в машине (хоть и просил взять с собой, или, на крайняк, положить в багажник - не послушала), поставили машину на сигнализацию и пошли в кинотератр. Только зашли в здание и начали подниматься по эскалатору на второй этаж, наш брелок один раз пропищал. Мы значения этому не придали (ну мало ли - припарковался кто-то рядом, или прошел...). Когда вышли из кинотеатра машина около минуты отказывалась открываться. Потом открылась - но мы ничего не заметили - все как и было. И только утром жена полезла в кошелек - а он пустой. Тоесть, взяли только деньги...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Возле крупных магазинов должна быть обеспечена охрана транспорта:камеры,охрана и другие варианты.Ворьё не будет рисковать.У друга вскрыли авто на Шевченко у "Наталки",причём в магазине он был пару минут и машина стояла почти у входа.Больше туда он не ездок.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    1) Менты в доле.
    Скорее всего в доле! А может и сами промышляют... И в этом есть наша общая заслуга - мы оставляем ценные вещи в авто, а когда обнаруживается кража - даже не звоним в милицию и пытаемся сами "разрулить" ситуацию (во всяком случае в посте ТС я не нашел ни слова о заявлении либо звонке в милицию).
    Понимая, в какой стране живем и, что на милицию надежды нет - но если о преступлении не заявлять и не портить мусорам статистику тем самым хоть как то принуждать их работать, то скоро и убийства будут обычным делом... ИМХО

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ludwig Greintorm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Какая сигнализация стояла?
    SHERIFF


    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    Скорее всего в доле! А может и сами промышляют... И в этом есть наша общая заслуга - мы оставляем ценные вещи в авто, а когда обнаруживается кража - даже не звоним в милицию и пытаемся сами "разрулить" ситуацию (во всяком случае в посте ТС я не нашел ни слова о заявлении либо звонке в милицию).
    Понимая, в какой стране живем и, что на милицию надежды нет - но если о преступлении не заявлять и не портить мусорам статистику тем самым хоть как то принуждать их работать, то скоро и убийства будут обычным делом... ИМХО
    Смысл звонить или писать если там уже не первый раз такое, милиция уже приходила в Антошку, другие говорят уже не первый год, а сделано для того что бы предотвратить это общим счётом ничего! Какой статистика, вы не знаете как менты работают? Собирается много висячих так они потом скопом всё это на одного и сваливают и не надо много трудиться, вот вам и вся статистика.


    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    ТС, может, не стоит изобретать велосипед? Если сильно хотите их найти, попробуйте "ловить на живца". Вот очень интересная ссылка: http://www.yaplakal.com/forum11/topic295974.html
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Тоже хотела написать - устроить ублюдкам засаду.
    У меня двое детей, работа, времени особо нет на то что бы сидеть в засадах и вычислять ублюдков, к сожалению....


    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    С одной стороны жаль, а с другой стороны вроде врослый человек и надо иногда включать мозги и думать что оставлять на переднем сиденье. В принципе нормальная наука и пример другим которые думают что сигналки и видео наблюдение спасают от падонков. Купите еще один новый фотик и будете более осторожны. Хотя молодец не додумался документы на квартиру и паспорта в машине оставить как не давно писали в другой теме .
    Целый день таскался с этим рюкзаком, а вот в Антошку на 5 мин. решил не брать его с собой, ну прям судьба какая-то.... Да ещё приехали через 5 мин. после того как они там стали на стоянку и стали прямо рядом к ним...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Андрей 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Ludwig Greintorm Посмотреть сообщение
    Вчера 11 августа подъехал с женой и детьми к магазину Антошка который на углу Люстодфская дорога - Александра Невского, поставил машину на мини стоянку на ул. Александра Невского, прямо рядом с магазином Антошка и детской площадкой. Народу там море, мы вышли из машины, поставил на сигналку и пошли в Антошку. В Антошке я заметил как один парень за мной ходит и наблюдает, я подумал охранник может смотрит что бы я с ребёнком ничего не украл, было это в 19:05. Когда вышли из Антошки в 19:21, увидел что у машины боковые зеркала открыты (обычно при закрытии на сигнализацию они складываются), открыл заднюю деверь, рюкзак жены валялся на половичке открытый, а моего рюкзака на переднем сидении уже не было... Таскался с этим рюкзаком целый день, а перед Антошкой вдруг решил его оставить в машине. В рюкзаке был фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS купленный 25 июля этого года ) фотику даже месяца не было... Начал спрашивать народ который с детьми на площадке, никто ничего не видел, зато человек который работает там рядом сказал что это уже не в первый раз и что у него уже тоже открывали и вытаскивали что-то. Там рядом есть бильярдная, от неё есть камеры которые выходят как раз на тот участок, пошел туда узнавать, но не было администратора, короче приехал позже вечером, Администратор уже был, сказал ему время с чека который выдали в Антошке после покупок, посмотрели но так как у меня не было времени, а разбираться с перемоткой и датой съёмки было немного сложновато так как не он не я не специалисты в этом деле, передоговорился на сегодняшнее утро. Приехал, админстратор уже всё просмотрел и записал в какое время всё произошло, включил мне запись, стоянка далековато от камеры так что качество было не очень, но всё разборчиво, жаль номерные знаки машин не видно. Гастролёры приехали в 18:59 и сидели в машине пока не подъехали мы в 19:04. Нам "очень повезло" и свободное место было как раз возле них, хотя обычно там вообще негде стать. Мы вышли, закрыл брелком, машина светанула на сигналку как обычно без каких либо погрешностей, зашли в Антошку а за нами через пару сек парень пошел сразу с телефоном у уха (на шухере координировал остальных), он за мной ходил по Антошке, а в этот момент второй вылез из своей машины и вдруг моя машина светанула как при обычном открытии с помощью брелка, вот только мне на брелок никакого сигнала не пришло, возможно глушили. Залез в нашу машину и капался там минуту-полторы, третий сидел за рулём. Потом вылез из нашей машины, сел в свою, тот который за мной следил вышел из Антошки и уехали.
    Заходили в Антошку что бы посмотреть на харю юблюдка который за мной ходил, так у них в Антошке оказывается нет камер, ппц просто. Администратор Антошки тоже сказал что уже много раз к ним обращались по такому поводу и милиция часто приезжает.
    Вот объясните мне, если это так часто происходит и все в округе об этом знают, к тому же менты в курсе, так как хрена ничего не предпринимается? Тошно жить в этой стране.

    Если кто то разбирается в системах видео наблюдения или есть знакомые которые разбираются пишите в лс. отблагодарю. Надо помочь скопировать отрывок записи на диск либо флешку, возможно как-то получится увеличить и увидеть номер жигулёнка на котором они приехали, а потом их найти и поломать все пальцы на руках, и колени.
    Тот который был на шухере и ходил за нами, видимо знает что в Антошке нет камер, по этому спокойно и зашел туда. Больше камер там нигде нет, кроме обмена валют, но там видимость только входа к обменнику. Может ещё где есть рядом если кто знает, так можно будет дорогу просмотреть в тот промежуток времени и машину вычислить. Я так понимаю они там частенько крутятся.
    Если у вас есть видео факт не важно с какого расстояния съемка, берете записываете на диск, вызываете милицию, пишите заявление, желательно и ментам и в прокуратуру района (в шапке просто указываете и тех и тех),пусть вызывают экспертов, снимают отпечатки пальчиков, видео на экспертизу, а там знают как увидеть номера машины гадов. И дело техники поиск машинки. Успехов Вам. У меня была подобная ситуация возле Ривьеры. Менты в доле до поры, пока заяву пишешь только на их имя, а когда и прокурорских подключаешь, они лучше стараются раскрыть преступление!))))))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для zanya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    в общественных местах только на ключ, иначе всеравно что открытую отставить, ну и вещи естественно оставлять ненужно, ктото писал про перекладывание в багажник - это просто подарок для ворюг! увидил-открыл-достал-ухехал!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения