Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 12 из 179 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3575
  1. Вверх #221
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ответа не было в теме, но результат, как я говорила ранее не нужен, если у серой кошки запущенный ринотрахеит, то и так понятно, что остальные, контактирующие с ней животные, также заражены этим вирусом.
    дело не в ответе, а в том, что за ним так ни кто и не сходил...

    Это касается ни вас и Вики.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  2. Вверх #222
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    дело не в ответе, а в том, что за ним так ни кто и не сходил...

    Это касается ни вас и Вики.
    Вопросом пасева занималась О. Чантурия, Алена нужно тогда спросить у того кто носил в клинику котенка и занимался пасевом, просто я если честно вообще не видела смысла в пасеве.
    Консультировалась с врачом нужен ли он в данном случае вообще, мне ответили, чтобы особо он не нужен, было бы лучше тогда сдать анализ крови.
    Но этот черненький котенок чувствует себя хорошо, а его братик пропал.

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Кстати, моим кошкам делали без снятия швов стерилизацию. Они серебрином замазали и швы благополучно сами рассосались потом. Причем, дома, на тот момент был ремонт, грязно и пыльно, но все быстро затянулось и не кровоточило.
    Люди, помогайте животным выжить!

  4. Вверх #224
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Говорила с Таней - опекуном с Аркадии, Знамеровский в отпуске до четверга, без него этот вопрос не решается, поэтому ждем до четверга.
    И Таня еще предложила такой вариант, есть врач, который делает стерелизацию за 150 грн за кошечку в эту стоимость входит 10 дней передержки. Это на всякий пожарный.
    Сегодня заносила корм на Деволановский, серенькая меня очень удивила, даже мурчала, хорошо кушала, терлась об клеточку.

    Арика тоже молодцом.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 10.09.2012 в 20:15.

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Ой, какая она там чистенькая. с глазками открытыми)) СПАСИБО, Викуль)
    Завтра я в Аркадии. мой день. Наташа тоже пойдет со мной по идее, так что еды и воды хватит всем и много))
    Люди, помогайте животным выжить!

  6. Вверх #226
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Вика,с меня обещанные 50гр. ( как передать) и когда нужна-переноска( не часто сейчас бываю на форуме-звоните).

  7. Вверх #227
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Оксана большое я Вам перезвоню.

  8. Вверх #228
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Ой, какая она там чистенькая. с глазками открытыми)) СПАСИБО, Викуль)
    Завтра я в Аркадии. мой день. Наташа тоже пойдет со мной по идее, так что еды и воды хватит всем и много))
    Ксюша Спасибо, я уже Таню предупредила.

    По серенькой это не только моя заслуга, это мы с Леной вместе постарались. Даже сейчас не верится ,что удалось ее поймать. Сейчас ласковая стала, Лена сегодня ее навещала.

  9. Вверх #229
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Ксюша Спасибо, я уже Таню предупредила.

    По серенькой это не только моя заслуга, это мы с Леной вместе постарались. Даже сейчас не верится ,что удалось ее поймать. Сейчас ласковая стала, Лена сегодня ее навещала.
    Вика создавай отдельные темки по кошкам, ведь лечение в клинике будет явно не пару дней длится((( а потом еще стерилизация, прививки, пристройство мелкой.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #230
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Пост № 220 - я уже отвечала, нам подсчитают во сколько все обойдется.
    Если мы с Леной не потянем, то создадим темку о кошах, попросим помощи.

    Еще раз спасибо Доброй фее за 100 грн. на серенькую - Лена дала очень хорошее имя серенькой Жозефина, мне кажется ей очень оно подходит.

    И всем девочкам спасибо за помощь!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Vi_26; 11.09.2012 в 21:13.

  11. Вверх #231
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    красивое имя)))
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #232
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу поделится еще одной новостью.

    Мне на днях позвонила врач с клиники на Рабина, ее знакомые очень хотели черненького котенка, по описанию точно подходил наш черненький в Аркадии (один из братьев). Мы созвонились, девушка приехала в Аркадию и наш черненький малыш уже обрел свою семью, зовут теперь его Умка,
    люди его очень полюбили, он даже с первого дня ,что вообще-то удивительно для котенка рожденного на улице, стал ходить на лоточек!!!!

    Большое спасибо девушке Юле, врачу клиники Иллоне и Лене за помощь , теперь наш малыш живет дома в заботе о себе и любви.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 12.09.2012 в 15:39.

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Были вчера с Ксюшей в Аркадии. Обошли все места, по которым Ксюшу и Вику водили девушки-волонтеры не с форума, всех накормили, хотя еды с трудом хватило (а взяли мы много еды, больше, чем обычно).
    Рыжего котика с волнистой шерстью за Ибицей не видели, были только его черные братики. И еще коты с дерева на аллее не спустились, когда мы звали.
    На аллее какая-то девушка - продавец спрашивала наши номера телефонов, вроде как нами интересуются какие-то другие волонтеры по ее словам "чтобы поблагодарить или еще что-то". Номера мы не дали.
    Ксюша просила передать, что сможет подъехать в Аркадию в среду или понедельник. Я смогу скорее всего на выходных, но у меня нет определенности в графике. Вобщем, попробую сама или к кому-то присоединюсь, если смогу.
    З.Ы. передала Ксюхе 50 грн. на кошачьи нужды, больше пока не могу...
    Последний раз редактировалось Chicaboo; 13.09.2012 в 13:19.

  14. Вверх #234
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Наташа спасибо большое Вам и Ксюше за помощь и за денежку.
    В субботу будет Лена кормить, в воскресенье я. Можем созвониться пойти вместе.
    Интересно ,что за волонтеры, мы вроде бы всех уже знаем кто помогает в Аркадии, если что, то скажем пусть заходят на форум или оставляют свои координаты, а так оставлять телефоны действительно не надо.

    Сегодня заходила в клинику, оказывается наша серенькая кошечка Жозефина совсем не Жозефина, а Жозеф, вот такие дела.
    Чувствует себя гораздо лучше, нет уже гноя из носа, только сопит. Говорила с врачом на счет стерелизации, сделаем на Деволановском, нам врач сделал очень большую скидку на кастрацию.
    Арика тоже лучше прогнали ей блох и глистов, продолжают лечить ушко.

  15. Вверх #235
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Огромное спасибо Алене Aleo за очень важную подсказку , т.к. Жозефина оказалась мужчиной, а в планах у нас вылечить и выпуситить его обратно в его место обитания, то кастрировать его нельзя, он погибнет в природе.
    Поэтому Жозефа мы не стерелизуем. А лечим ,прививаем, а затем выпускаем.

    Алена Aleo

  16. Вверх #236
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу еще поделиться одной сложной ситуацией.
    Мне вчера поздно вечером позвонила Таня- опекун по Аркадии. Ее знакомые , подкармливали кошек в Аркадии вечером и на центральной аллее они увидели в коробочке трех котят - около 1 мес., их подбросили, а еще рядом было уже несколько собак, вообщем если бы люди их не забрали судьба котеек сложилась бы очень грустно.
    Но котята больны. Очень Сильно текут глазки, носики и у всех лишаи. Сейчас они находятся у Тани во дворе в одном их подсобных помещений. Будет приходить каждый день лечить их знакомая Тани, у которой тоже достаточно много животных инвалидов, которых она опекает.
    Нужны средства на антибиотики, средства от лишая ну и т. д., сейчас состояние котят неважное.
    Если кто-то сможет помочь малышам Вот телефон женщины которая им помогает 067-484-96-27 Лия.

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Новость про черненькую просто шикарная!!!! Пасиб, Викуль)))
    Так что, понедельник или среду мне брать?
    Наташины 50 грн у меня, Вик, передам при встрече. Нужно з/п получить и передать еще на найденышей этих...
    Еще у меня лекарства какие-то пооставались от моих дворовых, кот. я в клинике лечила.
    Люди, помогайте животным выжить!

  18. Вверх #238
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Ксюша лучше в понедельник.
    по лекарствам лучше с этой женщиной созвониться Лией, она в курсе ,что я указала ее тел. в теме, чтобы на прямую узнавать, что нужно.
    Уверенна, что в любом случае лекарства пригодятся.
    Спасибо Ксюша.

    По вопросу стерелизации, Таня вчера не смогла дозвониться к Знамеровскому.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    OK. Мой понедельник. Женщину наберу после з/п, чтоб и лекарства и денюжку передать. Или сразу спрошу какие лекарства и куплю их.

    Вик, ты у Тани спросила про Привоз и корма по 2 грн? хочу тоже купить на вых своих
    Люди, помогайте животным выжить!

  20. Вверх #240
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Скинула в ЛС.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 14.09.2012 в 13:56.


Ответить в теме
Страница 12 из 179 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения