Тема: Поговорим о Грузии

Закрытая тема
Страница 291 из 449 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 8961
  1. Вверх #5801
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Вы не в ту хату вошли. Досвидания.
    Всем исключительно фатальным Лидам пламенный привет. Команду ФАС народ понял дословно.

    Считаю правильным ответом представителями силовой структуры Грузии на провокацию грузинской оппозиции.
    На все 100%.
    Что же вы строем не ходите?


  2. Вверх #5802
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А меня не удивляют действия Саакашвили.
    Человек, пришедший к власти недемократическим путем (хотя позже и была проведена попытка легитимизации путем выборов), прекрасно осознает, что может точно также лишиться своего поста.

  3. Вверх #5803
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А меня не удивляют действия Саакашвили.
    Человек, пришедший к власти недемократическим путем (хотя позже и была проведена попытка легитимизации путем выборов), прекрасно осознает, что может точно также лишиться своего поста.
    Блин, а в какой нищите и бесправии живет твоя собственная страна, тебя не удивляет?

    Саакашвили, хоть что-то сделал для своей страны. Хоть гопоту и пьяных ментов с улиц убрал.

    А, что сделали для твоей страны два карлуши?
    В моей стране, к сожалению тоже совдепия рулит.

    Так что хочется, что б хоть где-то можно было спокойно ходить по улицам, не опасаясь гопоты.

  4. Вверх #5804
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Блин, а в какой нищите и бесправии живет твоя собственная страна, тебя не удивляет?

    Саакашвили, хоть что-то сделал для своей страны. Хоть гопоту и пьяных ментов с улиц убрал.

    А, что сделали для твоей страны два карлуши?
    В моей стране, к сожалению тоже совдепия рулит.

    Так что хочется, что б хоть где-то можно было спокойно ходить по улицам, не опасаясь гопоты.
    Я не живу в нищете и спокойно хожу по улицам.
    Истерики пафосные прибереги для барышень с неокрепшими умами. Им понравится
    Если ты в 21 год живешь в нищете - это твои проблемы.

  5. Вверх #5805
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я не живу в нищете и спокойно хожу по улицам.
    Истерики пафосные прибереги для барышень с неокрепшими умами. Им понравится
    Если ты в 21 год живешь в нищете - это твои проблемы.
    Я не о себе или тебе, а обо всей стране.

    Немного отъехать от Питера или Москвы и нищета вокруг, дорог нет, впрочем, как и у нас - совдепия рулит.
    А, то что ты, твои дети, твой бизнес еще не попали под пресс беззакония, так это только дело времени .
    Не зарекайся . В наших постсоветских странах законы не работают.

    А у Саакашвили получилось хотя бы защитить простой народ от карманников, домушников и вымогателей.

    То, чего никогда не сделают власти в наших странах.
    Так как просто не умеют, не хотят, им лень.

  6. Вверх #5806
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Я не о себе или тебе, а обо всей стране.

    Немного отъехать от Питера или Москвы и нищета вокруг, дорог нет, впрочем, как и у нас - совдепия рулит.
    А, то что ты, твои дети, твой бизнес еще не попали под пресс беззакония, так это только дело времени .
    Не зарекайся . В наших постсоветских странах законы не работают.

    А у Саакашвили получилось хотя бы защитить простой народ от карманников, домушников и вымогателей.

    То, чего никогда не сделают власти в наших странах.
    Так как просто не умеют, не хотят, им лень.
    Посмотри на тему.
    Ну что за люди ? Чуть что - сразу Россия. Такое ощущение, что ты прямо Марко Поло и объездил всю Россию, сделал заметки и зарисовки. Вернись к Грузии (у России есть тут тема большая - давай там про нищету распинайся).

    Саакашвили пришел на волне "демократии", а сам стал проявлять авторитарные замашки похлеще предыдущей власти (Лис Шеварнадзе разве кого-то разгонял ?)
    Как большевики - боролись с кровавым Николаем, а сами стали в тысячу раз кровавее. Саакашвили, конечно, на такое сравнение с большевиками не тянет, но принципы одинаковые. "Демократ" вначале перерождается в авторитарного правителя, потом в тирана.

  7. Вверх #5807
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Посмотри на тему.
    Ну что за люди ? Чуть что - сразу Россия. Такое ощущение, что ты прямо Марко Поло и объездил всю Россию, сделал заметки и зарисовки. Вернись к Грузии (у России есть тут тема большая - давай там про нищету распинайся).

    Саакашвили пришел на волне "демократии", а сам стал проявлять авторитарные замашки похлеще предыдущей власти (Лис Шеварнадзе разве кого-то разгонял ?)
    Как большевики - боролись с кровавым Николаем, а сами стали в тысячу раз кровавее. Саакашвили, конечно, на такое сравнение с большевиками не тянет, но принципы одинаковые. "Демократ" вначале перерождается в авторитарного правителя, потом в тирана.
    magentis, я говорю не только о России.
    А о НАШИХ СТРАНАХ.
    Разницу чувствуешь?

    У наших стран - одинаковые проблемы.

    И самая главная из них - это преступные ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ системы.
    И не твои власти и не мои, не станут приводить эти системы в соответствии с законами собственных стран.

    А, Саакашвили это СДЕЛАЛ и мне плевать, как называется его строй и он сам, - демократ, царь, тиран,
    - если в его стране - простой человек защищен полицией и законом.

  8. Вверх #5808
    Живёт на форуме Аватар для Билл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Немного отъехать от Питера или Москвы и нищета вокруг, дорог нет, впрочем, как и у нас - совдепия рулит.
    Можно отъехать и подальше.



    И, к слову, Маджентис правильно отметил - тема про Грузию, а не про Россию.
    كاظم الساهر - علمني حبك & זוהר ארגוב - את לי לילה

  9. Вверх #5809
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Посмотри на тему.
    Ну что за люди ? Чуть что - сразу Россия. Такое ощущение, что ты прямо Марко Поло и объездил всю Россию, сделал заметки и зарисовки. Вернись к Грузии (у России есть тут тема большая - давай там про нищету распинайся).

    Саакашвили пришел на волне "демократии", а сам стал проявлять авторитарные замашки похлеще предыдущей власти (Лис Шеварнадзе разве кого-то разгонял ?)
    Как большевики - боролись с кровавым Николаем, а сами стали в тысячу раз кровавее. Саакашвили, конечно, на такое сравнение с большевиками не тянет, но принципы одинаковые. "Демократ" вначале перерождается в авторитарного правителя, потом в тирана.
    magentis, ну не надо лукавить. Европа действия Саакашвили признали правильными, а то что Россия заявила по поводу событий в Грузии в этом тоже никто не сомневался.
    Что же вы строем не ходите?

  10. Вверх #5810
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Смешно читать чушь про авторитарного правителя и тирана. Авторитарный правитель никогда бы не позволил, чтобы оппозиция проводила многодневные митинги, как их проводила грузинская оппозиция 5 дней, с 21 по 25 число и все они прекрасно знали, что 26 числа праздник, и им неудастся провести свои мероприятия в этот день т.к. запланирован парад и т.д. За 5 дней можно было донести все свои требования и желания, и не провоцировать конфликт оставаясь там в ночь на 26. А молодые люди с пластиковыми битами, масками и щитами в первых рядах очень даже олицетворяют все "миролюбие" их протеста.
    Ну и еще очень яркий пример "мирных" грузинских демонстрантов http://police.ge/index.php?m=8&newsid=2493&lng=eng

    А вот и запись Бурджанадзе


      Показать скрытый текст
    перевод на русский язык


    Бурджанадзе, сообщает Грузия Online, подтвердила аутентичность аудиозаписи разговора с сыном, но в то же время отметила, что "фразы в записи являются вырванными из контекста"
    Последний раз редактировалось Таки Да; 26.05.2011 в 23:10.

  11. Вверх #5811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я не живу в нищете и спокойно хожу по улицам.
    Истерики пафосные прибереги для барышень с неокрепшими умами. Им понравится
    Если ты в 21 год живешь в нищете - это твои проблемы.
    Вы счастливый человек- вы не видите.

  12. Вверх #5812
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    magentis, ну не надо лукавить. Европа действия Саакашвили признали правильными, а то что Россия заявила по поводу событий в Грузии в этом тоже никто не сомневался.
    Я не делаю из Европы некого авторитетного гуру. И не слепо молюсь на все, что они заявляют.
    А где можно почитать о признании правильными действия Саакашвили от имени всей Европы ?

  13. Вверх #5813
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    magentis, я говорю не только о России.
    А о НАШИХ СТРАНАХ.
    Разницу чувствуешь?

    У наших стран - одинаковые проблемы.

    И самая главная из них - это преступные ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ системы.
    И не твои власти и не мои, не станут приводить эти системы в соответствии с законами собственных стран.

    А, Саакашвили это СДЕЛАЛ и мне плевать, как называется его строй и он сам, - демократ, царь, тиран,
    - если в его стране - простой человек защищен полицией и законом.
    В Совке человек тоже был защищен законом и всякими карательными органами по самое немогу. Привет Совку.
    Ты поздно родился.

  14. Вверх #5814
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    В Совке человек тоже был защищен законом и всякими карательными органами по самое немогу. Привет Совку.
    Ты поздно родился.
    Вот об этом я и говорю, что совок в наших странах как был, так и остался.
    Разве что смертную казнь отменили.
    Но, жизнь у человека одна.

    И что плохого, что Саакашвили делает все, что бы его страна ушла от совка как можно дальше?

  15. Вверх #5815
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю, что совок в наших странах как был, так и остался.
    Разве что смертную казнь отменили.
    Но, жизнь у человека одна.

    И что плохого, что Саакашвили делает все, что бы его страна ушла от совка как можно дальше?
    Ты говоришь о том, что тебе все равно - главное, что закон соблюдается и полиция охраняет.
    Так вот в Союзе было именно так - все по закону, а милиция постовая вообще даже пистолетов не носила - вот какая миролюбивая была.
    Чего же ты Совком не восхищаешься ? По твоим критерием он еще лучше.

  16. Вверх #5816
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Ты говоришь о том, что тебе все равно - главное, что закон соблюдается и полиция охраняет.
    Так вот в Союзе было именно так - все по закону, а милиция постовая вообще даже пистолетов не носила - вот какая миролюбивая была.
    Чего же ты Совком не восхищаешься ? По твоим критерием он еще лучше.
    Разве демократия отменяет подчинение законам? Вы меня все больше удивляете.
    Умеете.

  17. Вверх #5817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Миша 100% молодец - время это показало. Страну из дерьма вырвал. Коррупцию лекведировал, зарплаты повысил, работу людям дал, детей соц. защитой обеспечивает, бандитов разогнал, туристический бизнес развил. Молодец. Рад за Грузию.

  18. Вверх #5818
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Ты говоришь о том, что тебе все равно - главное, что закон соблюдается и полиция охраняет.
    Так вот в Союзе было именно так - все по закону, а милиция постовая вообще даже пистолетов не носила - вот какая миролюбивая была.
    Чего же ты Совком не восхищаешься ? По твоим критерием он еще лучше.
    А сегодняшнее беззаконие наши страны не из совка вынесли?

    Или в совке хоть кого-то оправдали за самооборону?
    Или за Чекатило не расстреляли массу невинных людей?

    Или хоть какой-то совковый прокурор ответил за убийство невиновных?

  19. Вверх #5819
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Разве демократия отменяет подчинение законам? Вы меня все больше удивляете.
    Умеете.
    Я не хочу, чтобы основной критерий, по которому судят о стране - это "аунасвзятокнеберут". В то время как у людей реально нет денег не элементарные бытовые нужды.
    Большого ума постепенно проедать внешнюю помощь не требуется.
    И Грузия пока еще даже не начала платить по своим внешним долгам.

    Это примерно из той же оперы как монетаристы в постсоветских странах ставили себе в заслугу низкую инфляцию (банально снижали денежную массу до уровня, который ниже необходимого для расчетов в народном хозяйстве). Дефицит денег - цены особо и не растут.
    А по факту. Сидит рабочий без зарплаты. Да какая ему разница какова инфляция. Хоть 1%, хоть 100% - денег нет.

  20. Вверх #5820
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    А сегодняшнее беззаконие наши страны не из совка вынесли?

    Или в совке хоть кого-то оправдали за самооборону?
    Или за Чекатило не расстреляли массу невинных людей?

    Или хоть какой-то совковый прокурор ответил за убийство невиновных?
    В Грузии хорошей зарплатой считается зарплата в 200 долл. Полицейскому предлагают 400 долл. Плюс система доносительства и стукачества друг на друга - как в Белоруссии. Естественно, люди держаться. Потому что понимают, что не взять с бедной страны никакого жирка - нечего доить.
    А вот с припухлой Украины и еще более припухлой России подоить полицай сможет. Тем более, ни Украина, ни Россия не получила ту помощь в пропорции на одного жителя как Грузия.
    Условно - им 4 млрд. долл. достаточно в год помощи. Украине - 40 млрд., России - 120 млрд.


Закрытая тема
Страница 291 из 449 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения