Тема: Поговорим о Грузии

Закрытая тема
Страница 1 из 449 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8961
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294

    По умолчанию Поговорим о Грузии

    Грузия все таки первая страна в СНГ в которой произошла цветная революция . Эта революция прошла раньше оранжевой и показательно , что там происходит. Мне кажется примено тоже самое может ждать и Украину если все таки оранжевые скинут Януковича.
    Украинцы вы должны видеть что происходит с Грузией и это происходит потому , что Саакашвили поставил на хромую лошадь - США. А от тех от кого зависит благосостояние и сытость простого грузина он отвернулся - не плюйте грузины в колодец из которого пьете.


    http://www.izvestiya.ru/world/article3096224/

    Михаил Саакашвили заставляет бизнесменов покупать по десять тонн винограда - для борьбы с "российским терроризмом"

    "Никто вас ни к чему не принуждает и не запугивает, - сказал Саакашвили бизнесменам. - Сегодня я хочу осуществить легкий рэкет - в первый и последний раз. Предлагаю вам приобрести в Кахетии по десять тонн винограда. Увезите его. Хотите - кормите своих сотрудников, хотите - делайте вино и пейте... Нынешний сбор урожая винограда мы должны перенести с минимальными потерями. Мы не должны радовать врагов, мы не позволим им добиться своей цели".


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    А чего вы не пишете про Беларусь? Там Лукашенко и без цветной революции заставляет брать бизнесменов в нагрузку целые колхозы. Или он - ваш кореш, и вы его не выдаете?
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Вот и скажи после этого,что ты не платный провокатор.Ты еще не создал НИ ОДНОЙ мало-мальски здравомыслящей темы.На кой нам Грузия???
    Раша тумбай

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Фрол, вот если бы Грузия обьявила вашей империи войну и победила, тогда может хоть кончился бы ваш бесконечный флуд и вдобавок абсурдная внешняя политика вашей страны, это как бонус %)

  5. Вверх #5
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    И што? Лично мне, Грузия совершенно пофиг. Хотя вино у них вкусное!

  6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Нужна тема: "Поговорим об Эдике"
    И тогда каждый здесь сидящий скажет о вас, все что думает. Вот и будет портрет того, с кем вы предлагаете дружить...
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Скептик
    Нужна тема: "Поговорим об Эдике"
    И тогда каждый здесь сидящий скажет о вас, все что думает. Вот и будет портрет того, с кем вы предлагаете дружить...
    Может стоит создать? Я выскажусь

  8. Вверх #8
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Kertis
    Может стоит создать? Я выскажусь
    Я за!
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от STK
    Я за!
    Все за!!!
    Раша тумбай

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Kertis
    Может стоит создать? Я выскажусь
    Ваше мнение тут мало кого интересует...

  11. Вверх #11
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Вже є тема
    https://forumodua.com/showthread.php?t=15038
    Заодно і всіх його родичів можна згадати
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  12. Вверх #12
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Фрол
    Ваше мнение тут мало кого интересует...
    Скоріше ваше нікого крім Едіка з присутніх не цікавить.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Я же сказал , что Грузия Саакашвили = Украина Ющенко + 2-3 года.

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Фрол
    Ваше мнение тут мало кого интересует...
    Дас ну? Вы слепой?
    Скорее на вас лысого, все плевать хотели

  15. Вверх #15
    Лучше направьте свой вектор оскорблений и грубости в нужное русло. То, что вы умеете оскорблять - незыблемый факт.

  16. Вверх #16
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Я смотрю Красный дождь от меня в своё время натерпелся...)))

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Barrik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    6
    Жизнь в Грузии... 01:10 02-06

    Truth
    (Truth)




    «Сакартвело, Сакартвело!...» - надрывался старенкий динамик, прикрепленный к покосившеймуся деревянному телеграфному столбу. Еще с военных лет, небось – подумала я. Что говорил голос со столба мне было непонятно, но судя по интонациям и количеству упоминаний «Сакартвело» - что-то очень патриотичное.

    Мы стояли около старенького обшарпанного здания тбилисского аэропорта. Одни. Вообще-то нас должны были встречать коллеги из независимых грузинских СМИ, но, как выяснилось позже, им было запрещено с нами общаться. В сегодняшней Грузии это, увы, реалии...

    К столбу с громкоговорителем была привязана козочка, которая мирно щипала травку и помахивала хвостиком. Ее олимпийское спокойствие передалось и нам. Ей не было никакого дела до патриотической риторики. Вдруг громкоговоритель щелкнул и замолк. «Выключили свет!» - неожиданно произнес голос позади нас. Обернулись. Перед нами - коренастый брюнет в кепке. «Гиви!» - представился он. Таксист. Неподалеку стоит его такси – древний Москвич-412.

    По дороге в город Гиви оперативно ввел нас в курс дела. В Грузии – серьезные волнения. Сорос потерял интерес к этой республики, как только продались жизненно важные объекты, а правительство договорилось с Россией о выводе русских солдат, которые вот уже 200 лет охраняют эту землю... Сорос перестал финансировать Грузию, а своих-то денег нет, да и откуда им быть? – нищая страна ничего не производит. Русских выгнали, армян выгнали, осетин выгнали. Приходится самим как-то пробиваться. А в народе, если в нем нет привычки трудиться – так откуда ей взяться за несколько лет? Воров в законе в Грузии много, еще больше их уехало в Россию, но они – слабое подспорье для голодающего населения...

    Последняя новость: в Грузии запретили печатать статистику из родильных домов. Дело в том, что здесь любят называть мальчиков именем любимого политика. Поэтому каждый второй 16-летний носит имя «Звиади», а двое из трех 10-летних величаются Эдуардами. Два года назад многих называли Мишами... А почему запретили печатать эту статистику? – не поняла я... Гиви понизил голос: «сейчас самое популярное имя – Игорь!». Я в начале не поняла...

    ... тем временем мы выехали на Руставели – некогда прекрасный центральный проспект столицы Грузинской ССР. Сейчас его не узнать: повсюду грязь, нищие, мимо ветхих домов опасно ходить. Из-под колес редких автомобилей разбегаются куры: местное население учится сводить концы с концами. В мусорных кучах копаются тощие собаки. Не ожидала я увидеть таким этот проспект...

    ... к нам подошел милиционер. «Здесь нельзя фотографировать!» - строго сказал он, видя, что я собралась заснять милую собачку около мусорного бака. Почему нельзя? – не поняла я.

    - В революционной демократической Грузии нет мусора, а вы пытаетесь очернить грузинскую действительность! – милиционер говорил громко, но не очень уверенно.

    Разговорились. Милиционера звать Шота. Фамилию просил ен называть. После первых официальных фраз он стал мягче, через пять минут мы с ним беседовали, как старые знакомые. Шота сокрушается: «да, я тоже ходил на эту... розовую революцию, будь она неладна! А что делать? – дома жена и трое детишек, а за стояние на митингах с портретами Саакашвили платили по 5 долларов в день!».

    После революции Шота потерял работу. Однако выход нашелся сразу: был объявлен конкурс на места в патрульной полиции. Надо было дать взятку – 500 долларов. По здешним меркам это невиданные деньги. «Продали квартиру жены» - печально сказал Шота, - «теперь я – патрульный полицейский....»

    ...

    Во дворе университета, – митинг. Вижу благообразные интеллигентные лица. Подхожу. «Журналист из Москвы!» - сразу пронеслось по рядам митингующих. «как там?» - все спрашивали о Москве, и в глазах этих людей я видела скорбь и надежду...
    Преподаватели университета митингуют против планов властей ликвидировать университет. Вместо него планируется сделать курсы подготовки обслуживающего персонала для америкнских военных баз. Грузинская интеллигенция выступает против.

    Ко мне подходит седовласый профессор. «Звиади Ираклиевич» - представляется он. Филолог, самый известный из грузинских ученых. Начинает вдохновенно читать Лермонтова: «... и ты цвела, о Грузия, в тени своих садов, не опасаяся врагов, за гранью дружеских штыков!». Я спросила его, чем же он живет. «Надеждой!» – воскликнул Звиади Ираклиевич. «Как можно резать по живому! Как можно изгонять отсюда русскую культуру!».

    ... «и не только русскую!» – ко мне подходит средних лет человек с седыми волосами. И грузинскую тоже! Вы слыхали, что новые грузинские власти даже не читали Мученичества святой Шушаники!

    В расстроенных чувствах покидала я двор тбилисского университета. Делала вид, что не заметила двоих мужчин в штатском, постоянно следивших за мной...

    Вижу очередь. Подхожу. Очередь – в банк «Вестерн Унион» - люди стоят часами, чтобы получить перевод от своих близких, живущих в России. Для большинства жителей Грузии денежный перевод из России – единственный заработок.

    Тетя Тамара, с которой я заговорила в очереди, раньше торговала в Москве мандаринами. Она сама – беженка из Абхазии. «Жили с абхазами, русскими, армянами, мирно, делить было нечего. Потом пришли бандиты Шеварднадзе, стали резать и убивать абхазов, армян, русских... а потом абхазы отбили их, но мне пришлось убегать из дому, так как мы, грузины, слишком сильно опозорили имя своей нации там, и нам вместе с другими уже не жить!». Тетя Тамара с благодарностью вспоминает Москву, одно время ей даже казалось, что там началась ее новая жизнь, но в один далеко не прекрасный день к ее ларьку подошли «авторитеты» и приказали раскошеливаться на «розовую революцию» в Грузии. Тетя Тамара отказалась, и на второй день ее ларек сгорел...

    Пришлось ей вернуться в Тбилиси и жить на передачи, посылаемые ее сестрой из Москвы.

    Отойдя от дверей банка, я чуть не провалилась в открытый люк – освещения в ночном Тбилиси нет. Вернее, оно есть, но освещены всего три здания: - посольство США (расположенное в бывшем дворце наместника русского царя), здание Фонда Сороса и Министерство Внутренних Дел.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от STK
    Вже є тема
    https://forumodua.com/showthread.php?t=15038
    Заодно і всіх його родичів можна згадати
    Ну,спасибо,давно так не смеялся.Рюрик forever!!!
    Раша тумбай

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Barrik
    Жизнь в Грузии... 01:10 02-06
    .
    Как вы ,клоны,уже затрахали.Я бы на месте админа ваши IP-адреса в черный список бы занес и банил бы вас при первой же попытке соединения,даже не читая вашей писанины.
    Раша тумбай

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Barrik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Как вы ,клоны,уже затрахали.Я бы на месте админа ваши IP-адреса в черный список бы занес и банил бы вас при первой же попытке соединения,даже не читая вашей писанины.
    Я не клон а что статейка? там все правильно... как думаешь?


Закрытая тема
Страница 1 из 449 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения