Тема: Как бороться с магазином "Алло"

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 92 из 92
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Я безлошадный, поэтому gps не так актуален, а вот если бы человек его как gps-навигатор покупал, как им пользоваться? Через sim?


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Nezar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    42
    Сделал заказ на сайте этой конторы. Пришло подтверждение на электронный адрес что заказ принят и все ок (заказ №100534250 (от 2 октября 2013 г. 23:48:07 EEST)).
    На следующий день позваниваю по заказу чтобы изменить тип доставки и тут мне называют совсем другую сумму за товар. Спрашиваю откуда такая цена? Ответ – это новая цена на сайте – выше на 500грн. Говорю, что я заказывал вчера совсем по другой цене и по ней хочу купить. Попросили подождать до уточнения. Спустя пару минут сказали что все ок – что мне товар отдадут по той цене, за которую я его купил на сайте. Все утвердили. Спустя час звонит мальчик №27 – Андрей. Говорит – извините, но мы вам товар по цене, за которую вы его приобрели, не отдадим, т.к. новая цена совсем другая. Объясняю что меня мало волнует формирование цен – я сделал заказ, подтвердил цену – и хочу по этой цене приобрести заказанный товар. В ответ – ничем не можем помочь.
    Текущие действия являются нарушением Статьи 155-2 Кодекса Украины об административных нарушениях.
    Не советую связывается с данной конторой, которая плюет на законы и на потенциальных покупателей!
    Продолжение цирка. Вчера под вечер мне опять позвонили чтобы утвердить заказ. И опять со мной согласовали цену - ту, за которую я должен купить этот товар. Сказали что в субботу будет доставочка. Спустя пол часа мне звонок - "извините мы не можем продать вам товар по оговоренной цене". Почему? - "потому что!". Попросил дать мне письменный ответ. вот жду ))

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Только сейчас заметил.....

    В Яндекс.Маркет при поиске товара, тех же мобильных телефонов, обычно интернет-магазин Алло, был всегда среди первых ссылок.

    Сейчас же, ссылок на этот магазин нет вообще в списке, хотя то, что ищется точно есть в магазине.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Яндекс.Маркет серьёзно проверяет е-магазины.
    Пока не исправишь недостатки на сайте - его не будет в каталоге.
    Наверное, жалобы тоже контролируют.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    У них какой - то бардак в базе заказов и согласований действий между собой.

    Делается заказ с доставкой на дом.
    Перезванивают, уточняют сроки.
    Вроде как нормально.

    Но, потом начинается.
    Перезванивают, почему не забираете по адресу интернет- магазина- у вас самовывоз ?

    начинаются выяснения - уточнения
    Сейчас открывается информация....

    Да откройте уже правильную информацию, в конце - то концов....

    ах да, точно...тогда сроки доставки будут уже не изначально названные, а через два - три дня...

    Просто супер....
    С учетом еще того, что сейчас цены, в инет-магазине, не очень то и отличаются от розницы, то смысла заказа в интернет-магазине нет.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Магазин который находиться на М. Жукова 2а в "Сити-центре" не соблюдает законы Украины. Обменного фонда нет-дают ноклу 1101 вместо аналога. Не пытаются помочь потребителю, а просто тупо сидят и смеются. Строят из себя юристов не зная законов. Неделю с ними ругаюсь.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    Магазин который находиться на М. Жукова 2а в "Сити-центре" не соблюдает законы Украины. Обменного фонда нет-дают ноклу 1101 вместо аналога. Не пытаются помочь потребителю, а просто тупо сидят и смеются. Строят из себя юристов не зная законов. Неделю с ними ругаюсь.
    Ругаться не надо. Бумагу напишите, потребуйте заверить.
    В книге жалоб отметьтесь. Улыбайтесь.
    Напишите в книге жалоб, была ли она в уголке потребителя в наличии, была ли в нём ручка ))
    Будут быковать и хамить - снимайте на видео.
    А потом просто ждите.
    Срок истечёт - в защиту прав потребителя со всеми копиями.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Ругаться не надо. Бумагу напишите, потребуйте заверить.
    В книге жалоб отметьтесь. Улыбайтесь.
    Напишите в книге жалоб, была ли она в уголке потребителя в наличии, была ли в нём ручка ))
    Будут быковать и хамить - снимайте на видео.
    А потом просто ждите.
    Срок истечёт - в защиту прав потребителя со всеми копиями.
    Заявление написал на имя директора еще 11 августа и его приняли после звонка юристу. В пятницу дали ответ от юридического отдела АЛЛО. Ответ-" Телефон нокла 1101 является аналогом Lenovo s650, так так основная и главная функция моб. телефонов- звонки" Как вам это.
    Будет написано новое заявление.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    Заявление написал на имя директора еще 11 августа и его приняли после звонка юристу. В пятницу дали ответ от юридического отдела АЛЛО. Ответ-" Телефон нокла 1101 является аналогом Lenovo s650, так так основная и главная функция моб. телефонов- звонки" Как вам это.
    Будет написано новое заявление.
    Да заявления вы хоть пачками писать можете.
    У вас есть их подписи на копии? А письменный ответ?
    Если есть, зачем с ними дальше переписываться? В защиту прав потребителя теперь. А там подробно указываете, что вам непременно нужна не просто звонилка, а определённый мегапиксель и андроид под конкретные приложения, без чего жизнь немыслима, собственно для этого именно эта модель и выбиралась.

    На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 17.08.2014 в 00:47.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Да заявления вы хоть пачками писать можете.
    У вас есть их подписи на копии? А письменный ответ?
    Если есть, зачем с ними дальше переписываться? В защиту прав потребителя теперь. А там подробно указываете, что вам непременно нужна не просто звонилка, а определённый мегапиксель и андроид под конкретные приложения, без чего жизнь немыслима, собственно для этого именно эта модель и выбиралась.
    Есть их подписи на копии. Заставил поставить мокрую печать. Есть и письменный ответ от юридического ответа, но ответ я не подписал-много не стыковок. Юристы АЛЛО ссылаются на Постановление пленума №5 от 12.04.1996 Верховного Суда Украины, что из обменного фонда выдается аналогичный товар но без урухування модели. Причем здесь пленум и Суд? Есть закон и есть Гражданский Кодекс, есть постановление КУМ. Но они просто чихали на все это. Мне очень не приятна эта ситуация. Потрачено много времени и много нервов. Самое печальное , что я без телефона уже неделю.

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Не покупайте ничего через их сайт! Мне прислали бракованный видеорегистратор, отправила им назад. Спустя 24 дня из сервис центра ответили не подлежит гарантийному обслуживанию- не правильная эксплуатация. На все мой возмущения о том, что видеорегистратором не пользовались ответ один -это заключение сервис центра. Перед отправкой в магазин Алло я консультировалась в Одессе с местными сервис центрами их вердикт был -заводской брак. Интернет магазин Алло отравляет заведомо бракованный товар, при этом гарантийным талоном не заполнен, все, что может сделать покупатель это отправить им назад свою покупку и надеяться на чудо

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Ноутбук был куплен в "Алло" в ноябре 2018. Дорогой, марки Xiaomi. Ноутбук был с Win Home 10 (вшитый ключ). После покупки мы переустановили систему на Win Pro. Сам ноутбук не вскрывался.
    На этой неделе ноутбук стал выдавать синий экран с разными ошибками. Было замечено, что ошибка в основном возникала, когда шло большое обращение к оперативной памяти, например, при копировании больших файлов. Ошибка данная проявлялась и при использовании системы Линукс через ЮСБ. Далее был проверен SSD Викторией - ошибок нет. И проверена оперативная память мемТестом с загрузочной флешки и встроенным тестом в Win 10 - оба теста показали ошибки в оперативной памяти. То есть вероятнее всего оперативная память является причиной синих экранов.
    Далее была произведена попытка переустановки системы, но возникала ошибка. Поэтому SSD был просто отформатирован (быстрое) через загрузочную Win 10 систему.

    Как я понимаю, исходя из закона "Про захист прав споживачів", в частности статьи 8 "Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості", следует, что в данном случае "істотний недолік", а значит тут либо обмен товара, либо возврат денег.
    В связи с чем вопросы:
    1. Была переустановлена система - где можно узнать, является ли переустановка системы поводом отмена гарантии?
    2. Как правильно действовать в такой ситуации? Нужно составлять акт водомеханики? Где и за чей счет он делается? В общем какие есть подводные камни в этом всем?
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения