Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 1441 из 5811 ПерваяПервая ... 441 941 1341 1391 1431 1439 1440 1441 1442 1443 1451 1491 1541 1941 2441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,801 по 28,820 из 116218
  1. Вверх #28801
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Лаура, дети в основном появляются через определенное время, если что...)))))
    Обойки она тоже переклеивала явно не сразу после ЗАГСа.
    Так что никакого несоответствия в моем сообщении нет.


  2. Вверх #28802
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Вы за ребенка не писали. Прозвучало, как *жена с детьми куда-то исчезла, а вместо нее появилась молодая*.

    Да как - *так*? Что никто не вправе указывать человеку, как обустраивать его жизнь? Да, я действительно так думаю. Только что в этом странного - непонятно.


    Ключевое слово - *если*. Пока причуды свекрови, о которой писалось, никому не мешают, с ними придется мириться.


    Так одно другому не мешает.))) Можно вершить глобальные дела, и при этом подбирать для себя салфетки и наволочки определенного цвета.)))
    Когда уже побегут тараканы, говорить о чем-то будет не с кем. Все нужно обсуждать сразу же и не ждать последствий
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  3. Вверх #28803
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Лаура, дети в основном появляются через определенное время, если что...)))))
    Обойки она тоже переклеивала явно не сразу после ЗАГСа.
    Так что никакого несоответствия в моем сообщении нет.
    Читаем вместе.

    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У нас были соседи-обычная семья: мама-папа-двое детей. В один момент жена с детьми исчезла и больше их никто не видел. Появилась молодая жена: статная, красивая. Ну ладно, бывает. Как выяснилось, новая жена ровесница его сына. Периодически и она стала исчезать, потом появляться. Разговорились. У мужика этого есть бизнес, он не плохо зарабатывает: курсы массажа и парикмахеров, ведет личные приемы как семейный психолог. С ее слов он очень интересный, интеллектуальный, разносторонне развит, но....
    Денег зарабатывает приличных, ей ничего не дает. На работу не отпускает (она профессиональный парикмахер), на дому ничем заниматься нельзя (она еще и шьет хорошо). В квартире ремонт 85 года и ничего менять он не собирается). Он уехал на неделю по делам, она содрала со стен древний пеноплен, поклеила обои и он ее чуть не убил за это, они несколько месяцев не общались, она уехала к маме.
    Покажите мне, где написано, что в семье есть ребенок? Где написано, когда именно были ободраны обои, сразу после свадьбы, или не сразу?

    Окружающие воспринимают ту информацию, которую Вы до них доносите. Люди - не экстрасенсы, что осталось *за кадром* - им не видно.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  4. Вверх #28804
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Каждый человек имеет право в своем доме жить так, как нравится именно ему. Можно не менять обои с 85-го года, можно тщательно подбирать постельное белье и полотенца, можно таскать домой коробки с помойки.

    Но это не дает права окружающим делать выводы *он - идиот*, или *свекровь - больная*. ИМХО.
    Но только в том случае если такой идиот живет сам, а если с подругой/женой/ и не на пару дней, тогда должен считаться со вкусами окружающих, и не важно что єто ЕГО квартира.
    Моя соседка вішла замуж, приехала в ЕГО квартиру где обустраивала все ЕГО мама и ничего нельзя трогать или передвигать. Когда хотела хотя бы снять ужасные вонючие и пыльные ковры со стены, тут же прибежала ЕГО мама и запретила. Закончилось тем, что соседка сказала мужу что ребенок(который тока родился) пылью дышать не будет и что у ее родителей места много, и она уезжает домой, у него два варианта, либо он все выкидывает и все меняет либо она не вернется, и путь он сидит на пыльных диванах с пыльными коврами и ремонтом 80-х годов сам. В общем, он все поменял, мебель выкинул, ремонт сделал и сказал маме своей что пусть хламит у себя или идет к мусарке и забирает свои ковры и все барахло. А мама, типа а вроде красиво, надо было раньше все выкинуть.
    -//-

  5. Вверх #28805
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Когда уже побегут тараканы, говорить о чем-то будет не с кем. Все нужно обсуждать сразу же и не ждать последствий
    А что обсуждать-то? Заявиться к свекрови и без всяких оснований диктовать ей, что можно носить в дом, а что - нет? Так ведь может и послать. И будет права...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  6. Вверх #28806
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Но только в том случае если такой идиот живет сам, а если с подругой/женой/ и не на пару дней, тогда должен считаться со вкусами окружающих, и не важно что єто ЕГО квартира.
    Моя соседка вішла замуж, приехала в ЕГО квартиру где обустраивала все ЕГО мама и ничего нельзя трогать или передвигать. Когда хотела хотя бы снять ужасные вонючие и пыльные ковры со стены, тут же прибежала ЕГО мама и запретила. Закончилось тем, что соседка сказала мужу что ребенок(который тока родился) пылью дышать не будет и что у ее родителей места много, и она уезжает домой, у него два варианта, либо он все выкидывает и все меняет либо она не вернется, и путь он сидит на пыльных диванах с пыльными коврами и ремонтом 80-х годов сам. В общем, он все поменял, мебель выкинул, ремонт сделал и сказал маме своей что пусть хламит у себя или идет к мусарке и забирает свои ковры и все барахло. А мама, типа а вроде красиво, надо было раньше все выкинуть.
    Вот интересно, а если бы в квартире мебель и обои были хоть и старыми, но - идеально чистыми, жена тоже фыркнула бы и убежала бы к маме?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  7. Вверх #28807
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Но только в том случае если такой идиот живет сам, а если с подругой/женой/ и не на пару дней, тогда должен считаться со вкусами окружающих, и не важно что єто ЕГО квартира.
    Моя соседка вішла замуж, приехала в ЕГО квартиру где обустраивала все ЕГО мама и ничего нельзя трогать или передвигать. Когда хотела хотя бы снять ужасные вонючие и пыльные ковры со стены, тут же прибежала ЕГО мама и запретила. Закончилось тем, что соседка сказала мужу что ребенок(который тока родился) пылью дышать не будет и что у ее родителей места много, и она уезжает домой, у него два варианта, либо он все выкидывает и все меняет либо она не вернется, и путь он сидит на пыльных диванах с пыльными коврами и ремонтом 80-х годов сам. В общем, он все поменял, мебель выкинул, ремонт сделал и сказал маме своей что пусть хламит у себя или идет к мусарке и забирает свои ковры и все барахло. А мама, типа а вроде красиво, надо было раньше все выкинуть.
    Со всем согласна, кроме того, что маме можно заранее было сказать повежливее, что собирается выкинуть за ненадобностью ее старые ковры, мебель и т.д. и что она вольна распоряжаться своим имуществом как заблагорассудится. Может, она подруге на дачу передарила бы или неимущим отдала или сказала "выкинуть", но то было бы ее решение относительно ее вещей. И уж тем более: "хламит - не хламит, барахло и т.д." - это хамством попахивает...Хотя культура поведения - это роскошь для многих.
    Never give up!

  8. Вверх #28808
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Девочки, квартира была куплена со всем этим барахлом, люди срочно продавали квартиру со всей обстановкой, забрав только личные вещи, никаких личных вещей свекрови там не было, молодые заехали и естественно хотели все поменять, мама посчитала что зачем, все есть для жизни и не хотела там изменений, молодая жена хотела обустроить так, как уютно и чисто, боролась как могла и победила. Этот весь хлам от предыдущих жильцов, все чужое и грязное. Отмывать? Ну нафиг, все выбросить и все новое.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 28.08.2015 в 12:40.
    -//-

  9. Вверх #28809
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, квартира была куплена со всем этим барахлом, люди срочно продавали квартиру со всей обстановкой, забрав только личные вещи, никаких личных вещей свекрови там не было, молодые заехали и естественно хотели все поменять, мама посчитала что зачем, все есть для жизни и не хотела там изменений, молодая жена хотела обустроить так, как уютно и чисто, боролась как могла и победила. Этот весь хлам от предыдущих жильцов, все чужое и грязное. Отмывать? Ну нафиг, все выбросить и все новое.
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Моя соседка вішла замуж, приехала в ЕГО квартиру где обустраивала все ЕГО мама и ничего нельзя трогать или передвигать.
    Так что из сказанного - правда?
    *Купили квартиру с чужим барахлом*, или, все-таки, *мама обустраивала*?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  10. Вверх #28810
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Так что из сказанного - правда?
    *Купили квартиру с чужим барахлом*, или, все-таки, *мама обустраивала*?
    Обустраивала из того что было, может что то отмыла, переставила, да в конце концов эту же квартиру она купила, и была в курсе что сын там все выкидывает, ремонт не за день же делается, хотела бы вывезти, вывезла, видно ей тоже не надо все это барахло было.
    -//-

  11. Вверх #28811
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    Моя мама(не свекровь) на наше предложение с сестрой убраться у нее(жила отдельно) всегда реагировала болезненно.Пожилой человек-все надо,не дай Бог что-то выбросить.Так что это проблема не свекровей ,а просто с возрастом так человека клинит ,наверное. Не знаю какими мы будем.

  12. Вверх #28812
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Меня кумарит типаж мужчин, которые могут устроить истерику из-за обоев. Начать с того, что запрещать жене работать, что-либо менять в доме, делать покупки- это уже даже не смешно, но есть масса вроде бы почти адекватных мужчин, но не терпящих никаких бытовых решений, не согласованных с ним. Вплоть до выбора постельного белья и полотенец. Каждый раз удивляюсь, ему что вообще больше заняться нечем?


    По поводу побирающихся по мусоркам свекровей. У моей приятельницы такая. Это болезнь, я уверена. При том, что человек мягко говоря не нуждающийся, прет всякий хлам в дом без конца и края. Сын и невестка уже смирились. Поначалу жили вместе, квартира там огромная, детей у них пока нет и все бы ничего, но в таком хоамушнике жить очень тяжело. Я там бывала. Особая страсть у свекрови к обувным коробкам и мягким игрушкам. Типа коллекционирует, но на самом деле без разбору гребет всех выброшеных китайских зайчиков и прочую живность.
    тут с этими мужчинами можно с ума сойти...вот некоторые вмешиваются ч домашние дела,а другие наоборот не лезут туда,но и не знают где лежит вермишель например.при том ещё и попрекают,что мол ты ж хозяйка,ты и знай.))
    свекровь должна жить на расстоянии.Это и есть спасение для семьи)))

  13. Вверх #28813
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    Идеально-это когда все родители на расстоянии.И мужа и жены.Но и не сильно далеко.

  14. Вверх #28814
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от гумочка Посмотреть сообщение
    Идеально-это когда все родители на расстоянии.И мужа и жены.Но и не сильно далеко.
    "родителей надо любить издалека: чем дальше ,тем крепче" ( х/ф "по семейным обстоятельствам" )

  15. Вверх #28815
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение


    По поводу побирающихся по мусоркам свекровей. У моей приятельницы такая. Это болезнь, я уверена. При том, что человек мягко говоря не нуждающийся, прет всякий хлам в дом без конца и края. Сын и невестка уже смирились. Поначалу жили вместе, квартира там огромная, детей у них пока нет и все бы ничего, но в таком хоамушнике жить очень тяжело. Я там бывала. Особая страсть у свекрови к обувным коробкам и мягким игрушкам. Типа коллекционирует, но на самом деле без разбору гребет всех выброшеных китайских зайчиков и прочую живность.
    Это сугубо старческое поведение , у меня дед покойный был абсолютно небедный на тот момент с полковничьей пенсией , которую тратил только на себя и мы иногда могли помочь , так он под старость тоже хлам с помойки тащил и не позволял ничего выкинуть из дома (((.

  16. Вверх #28816
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я не про права человека, я о том, что меня тякие мужики кумарят. Конечно он права имеет, но я бы с таким тошнотиком не ужилась. Мужчина должен быть чуть масштабней, что ли. Другими вопросами он должен жить и дышать. И мне все равно что им движет: скупердяйство, крайняя степень бытового консерватизма или еще какие проблемы, это в любом случае не делает мужчину привлекательным.
    100 % ! Я бы двинулась мозгами , если бы мне рассказывали - какое полотенечко я должна повесить на кухне .

  17. Вверх #28817
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Бахиня Посмотреть сообщение
    Это сугубо старческое поведение , у меня дед покойный был абсолютно небедный на тот момент с полковничьей пенсией , которую тратил только на себя и мы иногда могли помочь , так он под старость тоже хлам с помойки тащил и не позволял ничего выкинуть из дома (((.
    В Б.-Днестровском, на улице Франко, есть один дом, до крыши заваленный мусором. Кто был в Белгороде, тот знает о чем я. Проезжая на маршрутке эту свалку хорошо видно и существует она уже давно, больше года так точно. На вопрос что это такое и почему это не уберут, мне ответили что там живет человек со странностями и это его частная собственность, может у себя во дворе делать что хочет.
    Так что не одна Лаура так считает, что в своем доме человек имеет право жить как ему нравится.

  18. Вверх #28818
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34935
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Со всем согласна, кроме того, что маме можно заранее было сказать повежливее, что собирается выкинуть за ненадобностью ее старые ковры, мебель и т.д. и что она вольна распоряжаться своим имуществом как заблагорассудится. Может, она подруге на дачу передарила бы или неимущим отдала или сказала "выкинуть", но то было бы ее решение относительно ее вещей. И уж тем более: "хламит - не хламит, барахло и т.д." - это хамством попахивает...Хотя культура поведения - это роскошь для многих.
    Я была в подобной ситуации, мы пару лет прожили в квартире, которая сначала принадлежала бабушке моего мужа, а потом ему и его маме. И вот после бабушки там остались и пыльные диваны, и старая мебель, и стелажи пыльных старых книг, и все остальное. А у меня ребенок аллергик. Я не требовала и сама ничего не выбрасывала, но настойчиво попросила мужа договориться с мамой хотя-бы от части вещей избавиться. В первую очередь от старых диванов и части книг (вывезли к свекрови). Потом я еще поменяла кухню, тоже с разрешения свекрови. Как же мне хотелось ободрать там все до штукатурки и выбросить всю мебель, столярку и сантехнику...
    Честно говоря, я там планировала задержаться максимум на год, наша квартира достраивалась, но как обычно все затянулось.
    Мне оооочень тяжело было жить в квартире, где надо все изменения согласовывать, я себя хозяйкой не чувствовала и просто пережидала. Но и свекровь свою прекрасно понимала, она очень любила маму, выросла в этой квартире, ей любые изменения как серпом по сердцу. Чтобы выбросить что-то без спросу или переделать- никогда бы так не поступила, это ж не мое, как можно выбрасывать?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #28819
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я была в подобной ситуации, мы пару лет прожили в квартире, которая сначала принадлежала бабушке моего мужа, а потом ему и его маме. И вот после бабушки там остались и пыльные диваны, и старая мебель, и стелажи пыльных старых книг, и все остальное. А у меня ребенок аллергик. Я не требовала и сама ничего не выбрасывала, но настойчиво попросила мужа договориться с мамой хотя-бы от части вещей избавиться. В первую очередь от старых диванов и части книг (вывезли к свекрови). Потом я еще поменяла кухню, тоже с разрешения свекрови. Как же мне хотелось ободрать там все до штукатурки и выбросить всю мебель, столярку и сантехнику...
    Честно говоря, я там планировала задержаться максимум на год, наша квартира достраивалась, но как обычно все затянулось.
    Мне оооочень тяжело было жить в квартире, где надо все изменения согласовывать, я себя хозяйкой не чувствовала и просто пережидала. Но и свекровь свою прекрасно понимала, она очень любила маму, выросла в этой квартире, ей любые изменения как серпом по сердцу. Чтобы выбросить что-то без спросу или переделать- никогда бы так не поступила, это ж не мое, как можно выбрасывать?
    Итог - изменения были сделаны. Но цель достигнута корректно и уважительно. По-человечески.
    Never give up!

  20. Вверх #28820
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34935
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Итог - изменения были сделаны. Но цель достигнута корректно и уважительно. По-человечески.
    Это был компромис. Я изменила то, что вообще не могла вытерпеть- пыльную мягкую мебель и древние шкафчики и технику на кухне. А хотелось изменить фсеее).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 1441 из 5811 ПерваяПервая ... 441 941 1341 1391 1431 1439 1440 1441 1442 1443 1451 1491 1541 1941 2441 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения