Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 2402 из 5813 ПерваяПервая ... 1402 1902 2302 2352 2392 2400 2401 2402 2403 2404 2412 2452 2502 2902 3402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,021 по 48,040 из 116243
  1. Вверх #48021
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Есть люди, которых не бросишь никогда и ни в какой ситуации. А есть те, с которыми ни за какие обицянкы.
    И без разницы какие квартиры и кому завещаны.... ведь все равно поступишь так, а не иначе)))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #48022
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Есть люди, которых не бросишь никогда и ни в какой ситуации. А есть те, с которыми ни за какие обицянкы.
    И без разницы какие квартиры и кому завещаны.... ведь все равно поступишь так, а не иначе)))
    Ауру,так то ж люди,а мы о свекровях)))))

  3. Вверх #48023
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ауру,так то ж люди,а мы о свекровях)))))
    Кажда скотына ласку любыть))))))
    И я ласково обобщила "люди")
    сама ж свекрухой буду))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  4. Вверх #48024
    Частый гость Аватар для Ten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    1353
    " Когда состоялось знакомство с мамой первого мужа, первое, что она мне высокомерно сказала:
    — Милочка, для Вас я Надежда Николаевна. И не вздумайте называть меня мамой!
    Я сразу парировала:
    — Ну что Вы! Мама у меня, слава Богу, есть. И её место не займёт никакая там Надежда Николаевна.
    Ох и "весело" сложились у нас потом отношения..."

  5. Вверх #48025
    Постоялец форума Аватар для mousemouse
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,271
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    В смысле, невестка так сказала?.. Или дочь с внучкой?
    невестка сказала. Хотя ее досмотр я писала в чем заключался бы, с ее стороны минимальные усилия а помощь была бы существенной. Но дама оказалась принципиальной. Хотя в остальном вполне нормальная женщина, я ее хорошо помню, общались всегда хорошо, всей семьей
    13.04.13

  6. Вверх #48026
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Цитата Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
    " Когда состоялось знакомство с мамой первого мужа, первое, что она мне высокомерно сказала:
    — Милочка, для Вас я Надежда Николаевна. И не вздумайте называть меня мамой!
    Я сразу парировала:
    — Ну что Вы! Мама у меня, слава Богу, есть. И её место не займёт никакая там Надежда Николаевна.
    Ох и "весело" сложились у нас потом отношения..."
    Класс! Всегда хотела уметь так отвечать. )))) У меня получается только ртом воздух хватать, а потом ночами придумывать каверзные реплики...

  7. Вверх #48027
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Класс! Всегда хотела уметь так отвечать. )))) У меня получается только ртом воздух хватать, а потом ночами придумывать каверзные реплики...
    Это потому что эмоций много. С годами проходит. Потом ваще не проблема.
    Я просто общаюсь со свекровью уже 14 лет. Так вот отпустило только в прошлом году. До этого я по большей части молчала, а сейчас могу сказать все. И это так здорово. Меня перестало волновать что она обо мне думает
    Последний раз редактировалось marinc; 07.02.2017 в 09:04.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  8. Вверх #48028
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Это потому что эмоций много. С годами проходит. Потом ваще не проблема.
    Я просто общаюсь со свекровью уже 14 лет. Так вот отпустило только в прошлом году. До этого я по большей части молчала, а сейчас могу сказать все. И это так здорово. Меня перестало волновать что она обо мне думает
    А потом уже и не надо. Столько лет в себе копила, а как только научилась давать отпор стало не нужно... Хотяяя. Вот пусть выздоравливает моя свекровь и я обязательно отточу на ней свое мастерство. Как никак я же будущая свекровь.

  9. Вверх #48029
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    А потом уже и не надо. Столько лет в себе копила, а как только научилась давать отпор стало не нужно... Хотяяя. Вот пусть выздоравливает моя свекровь и я обязательно отточу на ней свое мастерство. Как никак я же будущая свекровь.
    Зачем что то оттачивать. Самое главное, что вам внутренне комфортно. Все. А свекровям, поверьте, да вы и сами знаете, их злоба болячками вылазит.
    А мы уподобляться не будем. Всем желаем добра.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  10. Вверх #48030
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Класс! Всегда хотела уметь так отвечать. )))) У меня получается только ртом воздух хватать, а потом ночами придумывать каверзные реплики...
    как у вас там кстати?
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Зачем что то оттачивать. Самое главное, что вам внутренне комфортно. Все. А свекровям, поверьте, да вы и сами знаете, их злоба болячками вылазит.
    А мы уподобляться не будем. Всем желаем добра.
    согласна абсолютно.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  11. Вверх #48031
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ауру,так то ж люди,а мы о свекровях)))))
    Фу. Вот такое я даже в шутку не понимаю. Дело ж в конкретных людях, а не в их семейном статусе.
    И не говорите мне, что не бывает родных тёток, бабушек и мам, коих тяжело выдерживать и с которыми не хочется общаться.
    Просто к неродным терпимость куда ниже, нет прошлых хороших воспоминаний и внутренних обязательств. Особенно когда чужие тётки в твою личную жизнь лезть пытаются... )
    Да и на родных жаловаться не принято. Хотя тоже бывают не одуванчики.

  12. Вверх #48032
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Принесла вам ржаку о свекрови и невестке.

    Вчера была у подруги в гостях. Ее свекровь - редкий пример того, как неродной по крови человек тебе становится родным. Она ее называет "мама Оля" и реально считает второй мамой. Мама Оля подругу мою обожает. Эта кстати та легендарная свекровь, которая так захотела внуков, что купила квартиру, оформив ее в равных долях на сына и невестку.
    так вот. Подруга рассказывает: "звонит мне мама Оля и в трубку шепелявит. Не могу понять, чо произошло. В ходе беседы выясняется, что у нее большая проблема с зубами, мосты полетели, нужно капитально и дорого ставить челюсть, а сейчас во рту считай нет зубов. Я не стоматолог, ну в общем, картина впечатляющая. Поболтали, договорились заехать в конце недели в гости. А свекровь моя - большая сладкоежка. я ей всегда покупаю шоколад пористый. дальше Алис, просто не спрашивай. ты меня 100 лет знаешь, я реально не специально. я бы себе руку отгрызла, чем маму Олю обидела. Но факт остается фактом. В состоянии адской запарки приезжаю к свекрови, выкладываю на стол гостинчики. Увидев пакет с зелеными яблочками, свекровь странно захихикала. ну а когда я извлекла из недр сумки огромный КОЗИНАК - просто покатилась со смеху ". Последние слова подруги потонули и в моем истерическом хохоте. Отсмеявшись (минут через 10), свекровь глянула на растерянную подругу и сказала: "у меня софсем нет субоф! )))))))))))))))) " еще 10 минут Марина извинялась, а потом они еще весь вечер ржали. Когда свекровь при ней отвечала на телефонные звонки, на вопрос "как дела" отвечала: "нормально! нефестофка прифла! козинаков привезла!"
    Подруга говорит, до сих пор не понимает, почему за 13 лет, которые она с мужем вместе, впервые решила купить свекрови козинаков. И как она счастлива, что у нее такая свекровь, которая поверила, что это был не подкол. Представляю, что бы сказали свекрухи многих из нашей темы.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  13. Вверх #48033
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
    " Когда состоялось знакомство с мамой первого мужа, первое, что она мне высокомерно сказала:
    — Милочка, для Вас я Надежда Николаевна. И не вздумайте называть меня мамой!
    Я сразу парировала:
    — Ну что Вы! Мама у меня, слава Богу, есть. И её место не займёт никакая там Надежда Николаевна.
    Ох и "весело" сложились у нас потом отношения..."
    А я бы за язык схватила. "Да-да, конечно, Вы правы, и не вздумаю!"
    Периодически бы вспоминала вслух, при нужном случае, и через 20, и через 30 лет бы припомнила, когда начались бы стенания "Своим старикам помогать надо". Она ведь мне не мама, сама сразу сказала. )
    Это ж такой выгодный задел на будущее, и возможность держать свекровь на расстоянии от своей семьи.
    У тех, кто такой повод предоставляет - ума нет. ))

    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Класс! Всегда хотела уметь так отвечать. )))) У меня получается только ртом воздух хватать, а потом ночами придумывать каверзные реплики...
    На фиг надо, свои время и силы отрывать от своей счастливой семейной жизни и тратить на это... В игнор, и всё. Дистанция. Надолго ли её хватит, навязываться... а без такой свекрови в семье лучше.

    ИМХО, лучше как меньше позволять себя в эти бабьи свары втягивать; мы ж не для этого замуж выходили.
    Последний раз редактировалось О.Б.; 07.02.2017 в 10:18.

  14. Вверх #48034
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Принесла вам ржаку о свекрови и невестке.

    Вчера была у подруги в гостях. Ее свекровь - редкий пример того, как неродной по крови человек тебе становится родным. Она ее называет "мама Оля" и реально считает второй мамой. Мама Оля подругу мою обожает. Эта кстати та легендарная свекровь, которая так захотела внуков, что купила квартиру, оформив ее в равных долях на сына и невестку.
    так вот. Подруга рассказывает: "звонит мне мама Оля и в трубку шепелявит. Не могу понять, чо произошло. В ходе беседы выясняется, что у нее большая проблема с зубами, мосты полетели, нужно капитально и дорого ставить челюсть, а сейчас во рту считай нет зубов. Я не стоматолог, ну в общем, картина впечатляющая. Поболтали, договорились заехать в конце недели в гости. А свекровь моя - большая сладкоежка. я ей всегда покупаю шоколад пористый. дальше Алис, просто не спрашивай. ты меня 100 лет знаешь, я реально не специально. я бы себе руку отгрызла, чем маму Олю обидела. Но факт остается фактом. В состоянии адской запарки приезжаю к свекрови, выкладываю на стол гостинчики. Увидев пакет с зелеными яблочками, свекровь странно захихикала. ну а когда я извлекла из недр сумки огромный КОЗИНАК - просто покатилась со смеху ". Последние слова подруги потонули и в моем истерическом хохоте. Отсмеявшись (минут через 10), свекровь глянула на растерянную подругу и сказала: "у меня софсем нет субоф! )))))))))))))))) " еще 10 минут Марина извинялась, а потом они еще весь вечер ржали. Когда свекровь при ней отвечала на телефонные звонки, на вопрос "как дела" отвечала: "нормально! нефестофка прифла! козинаков привезла!"
    Подруга говорит, до сих пор не понимает, почему за 13 лет, которые она с мужем вместе, впервые решила купить свекрови козинаков. И как она счастлива, что у нее такая свекровь, которая поверила, что это был не подкол. Представляю, что бы сказали свекрухи многих из нашей темы.
    Просто чудо, а не свекровь.
    Не заморачиваясь своими проблемами, поняла,что невестка в запарке просто необдуманно поступила. Ну спешил человек, с кем не бывает. А так хотелось сделать приятное. Когда любой неурядице стараются придать шутливую нотку,жить становится легче всем окружающим. И человеку, который оступился тоже легче пережить свой промах. Вот это мудрость женская, которой хотелось бы научиться, ещё не состарившись.
    Активность - антагонист припадков

  15. Вверх #48035
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Отношения свекрови и невестки изначально задаёт свекровь, как обладающая большим возрастом, социальным статусом и опытом. Как задаст, так и пойдёт. Мудрая повернёт так, что всем будет неплохо. Ну, а о дурах на подобных форумах рассказано предостаточно...
    Главная ошибка таких дур - уверенность, что соотношение сил никогда не изменится. Впрочем, для избежания подобных ошибок достаточно обыкновенной человеческой этики.

    И ещё: многие судят по себе. Хочется свекрови делать гадости - и невестку такой же представляет.
    (И вот не надо поддаваться, когда вас толкают на такие игры).
    А относится к невестке по-хорошему - и её реальную ошибку расценит именно как ошибку, а не как злонамеренность.
    То бишь презумпция виновности/невиновности невестки определяется прежде всего личностью самой свекрови. А далее и всё остальное...
    Повезло этой невестке с мудрой свекровью. )
    Последний раз редактировалось О.Б.; 07.02.2017 в 11:24.

  16. Вверх #48036
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    А потом уже и не надо. Столько лет в себе копила, а как только научилась давать отпор стало не нужно... Хотяяя. Вот пусть выздоравливает моя свекровь и я обязательно отточу на ней свое мастерство. Как никак я же будущая свекровь.
    Ну вот ты чего, а? Где логика? Ты ж будущая свекровь! На невестке отточишь
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  17. Вверх #48037
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Ну вот ты чего, а? Где логика? Ты ж будущая свекровь! На невестке отточишь
    Давно тебя не было)) тоже оттачиваешь?)))
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  18. Вверх #48038
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Давно тебя не было)) тоже оттачиваешь?)))
    Не, мне не надо)
    Младший со своей девушкой расстался. Старший (пасынок) нашел такую золотую невестку, что боюсь вслух радоваться. Тактичная, мудрая, с прекрасным чувством юмора. Реально подарок. Ну по крайней мере пока)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #48039
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,250
    Репутация
    26745
    а на лестнице тебя младший или старший привечал ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #48040
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    а на лестнице тебя младший или старший привечал ?
    Младший
    Я не сдурела. Я вообще такая.


Ответить в теме
Страница 2402 из 5813 ПерваяПервая ... 1402 1902 2302 2352 2392 2400 2401 2402 2403 2404 2412 2452 2502 2902 3402 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения