Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5806 из 5817 ПерваяПервая ... 4806 5306 5706 5756 5796 5804 5805 5806 5807 5808 5816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,101 по 116,120 из 116335
  1. Вверх #116101
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    11336
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Вся непроданная продукция LOUIS VUITTON утилизируется. Не делают скидки, не отправляют в аутлет-магазины, а сжигают. Именно по тому, что не хотят, чтоб товар всплыл потом в Хумане за 3 копейки
    Сама лично видела в Лондоне магазин Луи Вутона , где висело "-30%". Так приятельница , у которых мы гостили , сказала , что это магазин вечных скидок , туда свозят всё не проданное .


  2. Вверх #116102
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Принадлежит концерну Эсте Лаудер. Правила распространяются на все продукты, которые выпускает этот концерн, одинаково. Такие же, как и LVMH ( им принадлежит и Диор, и Живанши, и Луи Вюиттон , и алкоголь, и многое другое), Лореаль, Шанель.
    Это не массмаркет. Причем далеко не массмаркет, это «дочка» Эсте Лаудер, которая производится в собственной лаборатории. (Масс маркет- это Руби Роуз, Нивея, Эвелин…)
    Но для справедливости скажу, что и помаду Лореаль взять и вынести, согласно договору, тоже нельзя. И там тоже есть стандарты упаковки.
    Все, что принадлежит этим гигантам- жестко регламентируется, и эти договора я читала лично.
    В одном концерне могут быть торговые марки массмаркета и люкса, разве нет? И правила и стандарты могут отличаться. Как отличаются стандарты в мишленовском ресторане Джейми Оливера от сети аэропортовских закусочных Джейми Оливера.
    Я не читала договора, спорить не буду, чисто логически мне кажется, что в разных брендах разных категорий могут быть свои нюансы, даже если все они в одном концерне. То же самое с авто концернами и тд.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #116103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В одном концерне могут быть торговые марки массмаркета и люкса, разве нет? И правила и стандарты могут отличаться. Как отличаются стандарты в мишленовском ресторане Джейми Оливера от сети аэропортовских закусочных Джейми Оливера.
    Я не читала договора, спорить не буду, чисто логически мне кажется, что в разных брендах разных категорий могут быть свои нюансы, даже если все они в одном концерне. То же самое с авто концернами и тд.
    Не совсем. Сфера обычно в чем то одном. Ну , если интересно, почитай про LVMH. Там только предметы роскоши.
    Что может быть- смежные сферы. Например- люкс, премиум, и профессиональная. Может быть масс маркет и мидл. Но отьявленный ширпортеб за 3 копейки и элитный «Шанель» в 1 месте быть не могут.
    Лореаль- огромный концерн. Вот там примерно есть то, что ты говоришь. Но это гигант и номер 1 косметического рынка. Но даже их помады и тени , самые простые, масс маркетом не считаются. Ибо там все равно- стандарты, заводы, маркировка, куча соблюдений законов, тесты на животных (или запрет на это). Так навскидку- я таких в сфере косметики больше не помню.
    Правила для заводов, сотрудников, вообще- корпоративный кодекс один для всех. Выносить ничего никому нельзя. И если помада должна быть гладкой, а тени ровными, запеченными- то они будут такими в любом бренде, который вошел в компанию-гигант. Это стандарты качества. Правила поведения.
    Я писала про Макдональдс. Неважно , где он. Но краска даже для забора должна быть куплена в определенном месте и определенного бренда.

  4. Вверх #116104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Сама лично видела в Лондоне магазин Луи Вутона , где висело "-30%". Так приятельница , у которых мы гостили , сказала , что это магазин вечных скидок , туда свозят всё не проданное .
    Насколько вы уверены в оригинальности этого магазина?
    Официальные адреса- все есть на сайте.
    И да, там не предусмотрены скидки.
    Скажу больше- пойдите купите сейчас аромат Шанель в Украине. В официальных торг точках. Скидок уже нет. И на сайте этих торг точек бренда Шанель с акциями и какими то спец предложениями тоже нет. Такое требование компании.

  5. Вверх #116105
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Совершенно верно . Весь товар, у которого маленький срок хранения, уценяется на 30- 70% за 5-6 часов до окончания срока .
    Это практикуют везде в цивилизованном мире .

    В маке и KFC выбрасывается только то, что НЕДОЕДЕНО , клиентом , надкусано, надпито и так далее , все то, что оплачено.

    Повторюсь , там все ингредиенты заморожены, в том числе и филе и крылья и котлеты .
    Вытаскивают продукты по необходимости и готовят .

    Перестаньте рассказывать сказки про выброс свежего куриного филе или курицы.
    В точку мака или KFC все приходит порционно заморожено, потому, что это сеть . Никто не получает от поставщика свежее филе и не режет его в точке продажи .
    Ну да. Вы всегда все лучше знаете))
    А я не сказала,что филе режут. Я написла, что заводская упаковка. Там все уже порезано .

  6. Вверх #116106
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    И вам никто не поверит, что срок реализации у это картошки фри 2 часа. И либо потом ешь сам (и то не факт- везде камеры, могут запретить), либо выбрасывай, чтоб все видели. И ты либо соглашаешься работать при таких условиях договора, либо работаешь в другом месте, и не рассказываешь, куда можно эту еду подевать.
    В КФС работала поваром моя знакомая, в Одессе. Про выброс еды не рассказывала, но при случае спрошу.
    Про Макдональдс как то рассказывал сотрудник, он там работал в студенчестве и заработал гастрит. Эти гамбургеры они ели постоянно. Не за свой счет. Их можно было брать на обед. Ну и они, конечно брали. Значит были они в избытке.
    Отойдем от еды. Завод Диор по производству косметики. Ни одну помаду, которая не выглядит идеально (например пошла полоса в тюбике), не дадут вынести персоналу. Все на утилизацию, камеры это снимают, помада Диор должна выглядеть идеально. И они это все уничтожают. Просроченная косметика в магазинах. Ее запрещено отдавать перстналу, кассирам, уборщице. Ее должны утилизировать и составить акт. Приложить видео и фото.
    И только у нас черные бананы на витрине и обветренная колбаса считаются какой то заботой. Я не видела нигде за границей лотки с мандаринами в плесени, над которыми мухи летают. Это уже бесплатно не каждый возьмет. Хотите накормить людей- отдайте бесплатно. Мое такое мнение.
    Торт- Рошен продает в 9 вечера со скидкой 30%. (В 12 он будет негоден).Ну куда? Его срок реализации очень короткий, это крем, в моем детстве срок годности торта был сутки, и запрещали в школу приносить торты, пирожные, чтоб угостить одноклассников на др. И в 9 вечера этот торт надо выбросить. Чтоб люди не отравились. А у нас продают.
    да не верьте. Я сама бы не поверила, если бы не видела своими глазами. Не знаю как работает KFC в Одессе. Я написала то, что я видела здесь. Думаю, что в Одессе по другому))

  7. Вверх #116107
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    11336
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Насколько вы уверены в оригинальности этого магазина?
    Официальные адреса- все есть на сайте.
    И да, там не предусмотрены скидки.
    Скажу больше- пойдите купите сейчас аромат Шанель в Украине. В официальных торг точках. Скидок уже нет. И на сайте этих торг точек бренда Шанель с акциями и какими то спец предложениями тоже нет. Такое требование компании.
    Насколько я уверена в подлинности магазина в Лондоне ? Не задавалась таким вопросом, честно признаюсь...а что , может быть палёнка?

  8. Вверх #116108
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Не совсем. Сфера обычно в чем то одном. Ну , если интересно, почитай про LVMH. Там только предметы роскоши.
    Что может быть- смежные сферы. Например- люкс, премиум, и профессиональная. Может быть масс маркет и мидл. Но отьявленный ширпортеб за 3 копейки и элитный «Шанель» в 1 месте быть не могут.
    Лореаль- огромный концерн. Вот там примерно есть то, что ты говоришь. Но это гигант и номер 1 косметического рынка. Но даже их помады и тени , самые простые, масс маркетом не считаются. Ибо там все равно- стандарты, заводы, маркировка, куча соблюдений законов, тесты на животных (или запрет на это). Так навскидку- я таких в сфере косметики больше не помню.
    Правила для заводов, сотрудников, вообще- корпоративный кодекс один для всех. Выносить ничего никому нельзя. И если помада должна быть гладкой, а тени ровными, запеченными- то они будут такими в любом бренде, который вошел в компанию-гигант. Это стандарты качества. Правила поведения.
    Я писала про Макдональдс. Неважно , где он. Но краска даже для забора должна быть куплена в определенном месте и определенного бренда.
    Сори, но лореаль- это прям типичный массмаркет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #116109
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    11336
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сори, но лореаль- это прям типичный массмаркет.
    Если он продается в каждом гастрономе и в каждом супермаркете , то что ж это ещё , как ни массмаркет ?

  10. Вверх #116110
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    5654
    только вернулась с парикмахерской. говорили с мастером о красках для волос.
    она вспомнила краску Лореаль. говорит: "помню, крашу клиентку, а она уже чешется вся!"
    для меня она тоже оказалась очень агрессивной. кожа головы была вся в ранках. надеюсь краску на животных не испытывали?))
    в общем, перепробовала я уже много разных марок.
    дерматолог мне вообще запретил этим заниматься, сказал, что у меня уже залысины на макушке.
    помню месяцами только яичными желтками голову мыла, такая проблема была от красок, что даже шампунем не могла пользоваться.
    сейчас, стыдно признаться, крашусь самой дешёвой краской из магазина Ева.
    никаких раздражений, ни ранок, ни перхоти, волос на макушке отрос,
    густота такая, что мастер во время стрижки два раза подметала вокруг моего кресла.))

  11. Вверх #116111
    Посетитель Аватар для Тaя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    322
    а я насмотрелась на дорогую корейскую косметику у подруги , ну и решила "почему бы и себе не прикупить ".
    прикупила .... мне совсем не подошло , было все от прыщиков до дикого шелушения кожи . хотя косметику подбирал специалист и по отзывам знакомых подошло всем кроме меня . отдала маме ,пользуется с удовольствием . стыдно признаться но мне идеально подходит наша копеечная косметика фирмы "Биокон".
    Это у ВАС как НАДО ... А у МЕНЯ - как ХОЧЕТСЯ !!! ))

  12. Вверх #116112
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Насколько я уверена в подлинности магазина в Лондоне ? Не задавалась таким вопросом, честно признаюсь...а что , может быть палёнка?
    Если адрес помните- посмотрите по сайту. Есть он там или нет.
    В Нью Йорке тоже продают «брендовые» сумки на стоечках на перекрестках. Прям на Бродвее.

  13. Вверх #116113
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сори, но лореаль- это прям типичный массмаркет.
    Позиционируют себя как миддл.
    Но там- очень много брендов, тут действительно сборная солянка.
    И не может быть с полосочкой).

  14. Вверх #116114
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,718
    Репутация
    18200
    Не, ну вот пошла и проверила свою краску - таки Лореаль Экселанс. Я вообще не так много крашусь, чтобы много чего перепробовать. Первый раз брала наугад и все зашло. Ничего не чешется и не облазит, хотя волосы у меня препаршивые, чувствительные, как у младенца.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #116115
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    11336
    К огромному сожалению , то , что продается у нас в Украине , сильно отличается по качеству от Евросоюза . Может , поэтому кому-то не подходят краски .

  16. Вверх #116116
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    12693
    Мне в жизни повезло, у меня никогда не было аллергии ни на что. Поэтому пару лет назад, купив тушь и карандаш лореаль в дюти фри, смело начала ими пользоваться. Через неделю глазки начали краснеть и припухать. Я и не подумала, что аллергия, а побежала в клинику Филатова на консультацию. Попала к "чудо-доктору-алкоголику", который сказал, что это не аллергия, а ......(поставил какой-то диагноз). Десять дней ездила туда на процедуры. Прошло. На всякий случай, тушь я выбросила, а вот карандашиком все-же, пару раз подводки делала и все вернулось. Выбросила и карандаш и аллергия чудодейственно вылечилась.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #116117
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,718
    Репутация
    18200
    Я первый раз покрасилась весной 22-го в Польше, сама. Душа просила чего-то такого экстремального, для отвлечься.
    Короче, радикальный черный цвет.)
    Ну и все получилось комфортно, ни раздражения, ничего.
    И даже не думала, что Лореаль кому-то может оказаться проблемным
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #116118
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    5654
    видимо дело в окислителе. честно говоря, когда я красилась в рыжика, каштановый и тёмный махагон - тоже проблем не было.
    но вот уже много лет я осветляюсь в разные тона блонда. а тут окислители могут быть разные.
    один я очень хорошо запомнила: резорцин. увеличивает стойкость краски, но это катастрофа для головы!
    моя краска наверное с перекисью водорода. там даже запаха аммиака нет. а обычно я его резко чувствовала.
    поэтому и цена не высокая и проблем никаких. то, что мне и надо.)

  19. Вверх #116119
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,718
    Репутация
    18200
    О, ну блонда - то да, самым термоядерным всегда считалось для волос.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #116120
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    12693
    У меня больная щитовидка и волосы на голове -под постоянным ударом, да и по природе волосы "некачественные" -тонкие, ломкие и редкие. Но это не мешает мне красить их постоянно и с молодости. Перекрашивала их во всевозможные цвета - от ледяного блонда до фуксии. Сейчас маскирую обильную седину и остановилась на гарнье. Она мне нравится -не пачкает кожу головы, долго не смывается оттенок и даже мастер хвалит мою покраску.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


Ответить в теме
Страница 5806 из 5817 ПерваяПервая ... 4806 5306 5706 5756 5796 5804 5805 5806 5807 5808 5816 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения