Тема: Детские страхи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484

    По умолчанию Детские страхи

    Дорогуши!!! что-нибудь посоветуйте-я в огромном расстройстве!!сыну 2,5года(два с половиной года)активный мальчик и на улице и дома-что случилось не знаю при мне его никто не пугал-появился страх вылазить из коляски на улице.Именно страх! не лень.Видно по выражению лица что боится испуганные глаза и в плач-как только предлагаю вылезти побегать или поиграть. объясняет-мол машины наедут. ни я, ни кто - либо другой не пугали таким образом что нельзя гулять машины наедут нада в каляске сидеть!!! Прогулка сейчас для меня кошмар-ведь на улице весна, живу возле парка-море детей-всё ему показываю пытаюсь заиграть выдумать что-нибудь - бесполезно! может в палатке постоять может в машине посидеть игрушечной-но на открытой местности на дороге среди деревьев-по фиг где-ни в какую.сразу в каляску даже если выманила на одну сек.причём бегом и со слезами....уверенна что предпринимать тут особенно нечего - просто ждать, играться максимум..Хочу узнать случалось ли у кого-то подобное??!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Я сваою дочку машинами не пугала,но соседка при виде машины ИСТЕРИЧЕСКИ орала своему внуку МАШИНА!!!!! УЙДИ!!!!ЩАС НАЕДЕТ!!!!!И у моей малой долго была паника при виде машины.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    ну...у меня у сына не просто паника а именно панический страх которым пропитана вся прогулка..я ж говорю-держится за коляску и никак не выманишь...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    ну...у меня у сына не просто паника а именно панический страх которым пропитана вся прогулка..я ж говорю-держится за коляску и никак не выманишь...
    Тут всё зависит всё от какой период времени он так себя ведёт, если недавно началось это ещё не показатель, что что то происходит с ребёнком, в этом случае надо почаще вывозить его туда где больше детей, чтоб они подавали пример ему и я думаю страхи он преодолеет свои.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    А как он относится к качелям, горкам, песочницам и прочим детским забавам? А если Вы выйдете с ним вообще без коляски? Я своих парней с 2 лет лишила коляски вообще. Привыкали не они, привыкала я, т.к. коляска у меня была основным средством перевозки продуктов Если Вы спрячете коляску так, чтоб ребенок этого не видел, а потом объясните ему, что он уже большой и коляска ушла к маленьким деткам, куда он денется - будет ходить за ручку

  6. Вверх #6
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Может, для начала, поискать место прогулки, где машин нет и видны только издали. Это сложно конечно, но попытаться стоит, чтоб он сам смог сойти с коляски. Детского психолога бы в тему... Щас поищу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    очень буду благодарна!!особенно если такой вариант чтоб можно было он-лайн задать вопрос!!!

  8. Вверх #8
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    очень буду благодарна!!особенно если такой вариант чтоб можно было он-лайн задать вопрос!!!
    Форумчанка byyf- детский психолог.Удачи.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    1. Не пытайтесь насильно его из коляски вытащить.2 Попробуйте не замечать его страхов.3 Проследите что еще его может пугать, это может быть подсказкой для установления причины страхов.4 Поиграйте дома в безопасных условиях в игры, в которых нужно выходить из коляски.5 Хвалите его."Даже если не получается сразу.
    Удачи!
    Детский пси

  10. Вверх #10
    У меня сын перестал бояться после общения с детьми. В садик не хотели его отдавать. Ему 3 года, отдали в творческую студию - там они поют и танцуют на занятии, педагог хороший. Первое занятие простоял возле меня, отходить не хотел. На втором уже с детьми прыгал. Мы удивились, на улице до этого ни в какую не хотел к детям подходить. Все страхи пропали. Теперь всё хорошо. Занимаемся там два раза в неделю по часу, радуемся. Студия в центре, кого интересует, могу подсказать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    у меня ни с того- ни с сего не идет в темноту... говорит-там бабайка.... 2,10 малому. никто этому не учил....
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для shitik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от долженкова марина Посмотреть сообщение
    у меня ни с того- ни с сего не идет в темноту... говорит-там бабайка.... 2,10 малому. никто этому не учил....
    Мой (2,5 года) стал бояться темноты,после того,как в течении недели вечером регулярно выключали свет,без ночника теперь спать не хочет
    Когда говоришь,что думаешь,думай,что говоришь

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Детский психолог в теме еще актуален?
    Если да, я готова отвечать на ваши вопросы здесь.
    Последний раз редактировалось K@rin; 30.01.2011 в 12:24.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от долженкова марина Посмотреть сообщение
    у меня ни с того- ни с сего не идет в темноту... говорит-там бабайка.... 2,10 малому. никто этому не учил....
    Страх темноты, является в некоторой степени нормальным, по возрасту. Темнота, ведь это неизвестность, а дети когда они не понимают что происходит, и никто не объясняет им происходящего с ними, склонны фантазировать, и чаще всего эти фантазии -пугающие-бабайка. В темноте ничего невидно, невидно мамы, неизвестно куда идти и что произойдет когда он(ребенок) сделает шаг. Это одна из версий почему ребенок боится темноты, ведь каждого отдельного ребенка свои переживания в отношении одинаковых вещей. А теперь, что с этим делать. Попрбуйте, поддержать малыша следующим, когда возникнет ситуация темноты, и он проявит как-то свой страх, скажет что боиться или еще как-то, вы можете сказать ему о том, что он боится когда темно, так как он не может видеть, что происходит вокруг, он не знает что-где находится. Ребенок будет знать, что вы понимаете что с ним происходит, а главное мама не боится. Расскажите, что все вещи в комнате, остаются на своих местах, ничего не меняется. Можно предложить что-то вроде исследования-игры, наощупь угадывать предметы в комнате, но для начала лучше попробовать эту игру при свете, но с закрытыми глазами, вы можете угадывать поочереди.
    А вот с бабайкой интересно, вы уверены, что он нигде не слышал про нее? Правда, этот персонаж пугал не одно поколение граждан, и образ этого существа поселился в коллективном безсознательном.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенок должен перестать верить в чудеса, сказки, Деда Мороза, фей, волшебников и т.п. и т.д.?
    Здравствуйте!
    Трудно сказать в каком именно возрасте, иногда и взрослые в тайне надеятся на чудо, а иногда и открыто, когда надеятся больше не на что. Здесь есть много ньюансов. Что именно вас тревожит? Какой возраст у ребенка и пол?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kroha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    672
    Репутация
    3232
    По поводу машин, у меня малый вообще категорически не боится машин. Уже и не знаю что делать... если бы оставила на дороге, так бы и влез под машину, поэтому везде только за руку его держу.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    подскажите, пожалуйста, ребенку 2,5 года. Уже несколько дней просыпается с истерикой где-то в 2-3 ночи. Истерику очень тяжело успакоить. А потом говорит, что ничего не болит, но спать не хочу. По ребенку видно, что спать хочет, но вроде как боится чего-то, либо что-то пугает во сне. Свою проблему объяснить не может, на все вопросы, почему кричишь и плачешь молчит.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, ребенку 2,5 года. Уже несколько дней просыпается с истерикой где-то в 2-3 ночи. Истерику очень тяжело успакоить. А потом говорит, что ничего не болит, но спать не хочу. По ребенку видно, что спать хочет, но вроде как боится чего-то, либо что-то пугает во сне. Свою проблему объяснить не может, на все вопросы, почему кричишь и плачешь молчит.
    У моего сынули много мягких игрушек. Так он в постели ими обкладывается и придумывает, что кто-то из них защитник, кто-то-помощник. С такой армией и спать не страшно, а я его веру только поддерживаю, ему 3года. А еще можно любую цепочку на ночь одевать и рассказывать, что это волшебный оберег и с ним ничего плохого не случиться.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    У моего сынули много мягких игрушек. Так он в постели ими обкладывается и придумывает, что кто-то из них защитник, кто-то-помощник. С такой армией и спать не страшно, а я его веру только поддерживаю, ему 3года. А еще можно любую цепочку на ночь одевать и рассказывать, что это волшебный оберег и с ним ничего плохого не случиться.
    Спим мы с игрушками, и с машинками, но пока нам ничего не помогает. У нас я так понимаю еще и кризис трех летнего возраста добавляет свое.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    Девочки, уже не знаю,что с масей...(нам 9,5 мес) Третий раз за последний месяц, просыпается, ближе к полуночи, с непонятной истерикой, грудь не хочет, слинг не хочет, выгибается, токо соглашается у папы на руках или отвлекается, когда в игры заирываешься, и так несколько часов, пока уже не выбивается из сил совсем, до этого времяни ложиться в постель отказывается, хоть и усталый и сонный. Может, конечно зубы, т.к. недавно один вылез, и вот второй почти показался, но с каким-то непонятным переляком в перемешку, как-буд-то, сон какой-то страшный приснился или еще что-то беспокоет душу...
    Как вы еще успокоивате вспомогательно своих деток ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения