Тема: Учителя, которым хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы!

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 253
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для GUGGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12

    По умолчанию Учителя, которым хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы!

    Давайте в этом подразделе расскажем о техучителях, которые нас научили, которым мы признательны и благодарны за их труд!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Поддерживаю! Я например училась в 49. Директор там до сих пор Надежко Галина Анисимовна. Она еще старой закалки, таких и не осталось уже. Эту школу связывают только с ее именем. А учеников всех выпусков помнит в лицо, и на улице встретившись- обязательно остановится, чтоб спросить как дела

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    " На людях часто отпечатаны истоки,
    давшие им вырасти.
    Есть люди, пламенем зачатые
    а есть -рожденные от сырости."
    С удовольствием поддерживаю! Ведь в моей школьной жизни было много учителей, "горящих", искренне любящих свою работу и нас, учеников, уважающих в нас личность!
    Шк. 65, Вайнтруб Лидия Мойисеевна, кл. рук, у нее была (да наверняка не изменилась) фраза -неодобрение."Моя хата с краю, ничего не знаю", и как-то сразу становилось стыдно за себя и других.Может быть, поэтому и не могу пройти мимо несправедливости или безобразия Мы ее очень любили и рады видеть всегда!

    Преподаватель русского яз. и лит-ры - Нина Петровна, всегда спокойная, корректная вне зависимости от поведения ученика, и потерять ее уважение боялись. Всегда находила слова одобрения для любого, замечая даже небольшие успехи.
    Всегда помню!!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    Эх, знал я одного хорошего учителя...))
    Последний раз редактировалось Norman; 15.04.2009 в 20:08.
    Non pergam ad cetera!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    И? Продолжите, пожалуйста
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Школа № 44. Моя первая учительница Елена Ивановна, помню до сих пор с любовью и уважением... Учитель истории, Лерий Георгиевич. Светлая ему память... Был учитель от Бога!!! Самый, самый!!! Которого мне, сейчас, не хватает очень сильно, так хочется "похвастать" тем, что узнала, по истории сама! Было бы интересно узнать его мнение... Литвинчук Тамара Влодимировна (руский язык, литература, потом укр. язык) - педантичная, спокойная... молодчина... Как с нашим классом справлялась, даже не знаю))) По физике уже и не помню имени отчества.. молоденькая была совсем учительница... благодаря ей, хорошо догнала материал и по настоящему знала физику... Да большинству пед. составу хочется сказать - спасибо!!! за исключением двух учителей...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.04.2009 в 13:36.
    Тишина.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    " На людях часто отпечатаны истоки,
    давшие им вырасти.
    Есть люди, пламенем зачатые
    а есть -рожденные от сырости."
    С удовольствием поддерживаю! Ведь в моей школьной жизни было много учителей, "горящих", искренне любящих свою работу и нас, учеников, уважающих в нас личность!
    Шк. 65, Вайнтруб Лидия Мойисеевна, кл. рук, у нее была (да наверняка не изменилась) фраза -неодобрение."Моя хата с краю, ничего не знаю", и как-то сразу становилось стыдно за себя и других.Может быть, поэтому и не могу пройти мимо несправедливости или безобразия Мы ее очень любили и рады видеть всегда!

    Преподаватель русского яз. и лит-ры - Нина Петровна, всегда спокойная, корректная вне зависимости от поведения ученика, и потерять ее уважение боялись. Всегда находила слова одобрения для любого, замечая даже небольшие успехи.
    Всегда помню!!
    Лидию Мойсеевну видела не далее как сегодня утром, проговорили полчаса как минимум, говорили бы и дальше, если бы не на работу. Она была классным руководителем от Бога, с ней Г-класс ездил и в Прибалтику, и в Карелию, и в Беларуссию. Ее многие помнят и любят

    А Нина Петровна преподавала великий и могучий русский. Сильнейший преподаватель, воплощение русской интеллигенции. Получить у нее 5/5 по сочинению было за счастье... Давно ее не видела.
    А вот вам здрасьте!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Школа № 44. Моя первая учительница Елена Ивановна, помню до сих пор с любовью и уважением... Учитель истории, Лерий Георгиевич. Светлая ему память... Был учитель от Бога!!! Самый, самый!!! Которого мне, сейчас, не хватает очень сильно, так хочется "похвастать" тем, что узнала, по истории сама! Было бы интересно узнать его мнение... Литвинчук Тамара Влодимировна (руский язык, литература, потом укр. язык) - педантичная, спокойная... молодчина... Как с нашим классом справлялась, даже не знаю))) По физике уже и не помню имени отчества.. молоденькая была совсем учительница... благодаря ей, хорошо догнала материал и по настоящему знала физику... Да большинству пед. составу хочется сказать - спасибо!!! за исключением двух учителей...
    Согласна, Лерий Георгиевич - ЛЕГЕНДА ШКОЛЫ № 44 Он всегда находил нужное слово и чтоб поругать, и чтоб похвалить. Склоняю голову в память об УЧИТЕЛЕ

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Согласна, Лерий Георгиевич - ЛЕГЕНДА ШКОЛЫ № 44 Он всегда находил нужное слово и чтоб поругать, и чтоб похвалить. Склоняю голову в память об УЧИТЕЛЕ
    Вы не поверите, но мне по сей день не верится, что его нет... Была на встрече выпускников, ноги сами понесли к его классу... А потом вспомнила и даже заглядывать расхотелось(((
    Тишина.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Школа № 121, Бродская Жанна Бенционовна, учитель английского.
    Шиндер (Носач) Семен Анатольевич, учитель физики.
    Со временем понимаешь, что очень много значит именно ЧЕЛОВЕК, который привил тебе любовь к знаниям.
    СПАСИБО Вам!
    Последний раз редактировалось w_g; 27.04.2009 в 21:53.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    СШ №12-Бисык Николай Иосифович-преподаватель украинского языка и литературы.30 лет проработал в 12 школе.Это Человек с Большой Буквы! На его уроках я писала стихи про Рідну Україну.Заметьте,15 лет назад.В общем,это был мой любимый учитель.
    Лет 7-8 назад,в эту школу пришел новый директор,который,по рассказам старых учителей,установил систему поборов с детей,вернее,с родителей.В общем,правды не узнаешь сейчас,но Николай Иосифович покончил жизнь самоубийством.Один преподаватель рассказывал по секрету,что иногда не было денег даже на трамвай,что был очень сложный период.(1990-1998).
    Сумбурно написала-вывод,кот.сделали учителя и с которым я согласна,директор довел его до самоубийства.
    Светлая память..
    Да,а тот новый директор вскорости сам скончался,кажется,что-то с сердцем.
    Последний раз редактировалось 115117; 27.04.2009 в 22:19.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    CШ №55 Малкис Ирина Моисеевна - учитель математики и просто душевный человек. Оч рада, что она, эмигрировав, сделала прекрасную карьеру.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    CШ №55 Малкис Ирина Моисеевна - учитель математики и просто душевный человек. Оч рада, что она, эмигрировав, сделала прекрасную карьеру.
    Хочу вас поправить. Ирина Моисеевна преподавала в 65 школе
    А вот вам здрасьте!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Юн Лариса Константиновна - великий Педагог , прекрасный человек. Дала путёвку в жизнь большому количеству химиков, химиков-технологов, докторов, преподавателей и ученых. О жизни таких людей снимают оскароносные фильмы.

    Тигай Александр Абрамович, похожий внешне на Эйнштейна на том самом фото Его задачи по физике , типа : "Кипит ли вода в макаронах ? " и доброта к обделённым интеллектом стали легендой.

    Пахтер Борис Иосифович - удивительный историк! Когда он рассказывал - казалось, был очевидцем всех событий, как Горец Это захватывало, как блокбастер! Все казалось важным , логичным и легко систематизировалось. До сих пор хорошо знаю тот отрезок истории, который преподавал именно он.
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Хочу вас поправить. Ирина Моисеевна преподавала в 65 школе
    Вы абсолютно правы, я ее заканчивала, а сын в 55, поэтому я на его "волне".

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    А у нас в сш №55 была прекрасная преподаватель русского языка и литературы Калмыкова Мария Михайловна! Строгий учитель, но столько знаний, сколько она нам дала, сейчас уже вряд ли дают...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    А у меня был замечательный тренер Спасский Николай Алексеевич! Спасибо ему за все! Пусть земля будет пухом! Вечная память! Не забудем никогда!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    А я из всех учителей школы № 12 с благодарностью вспоминаю Ирину Анатольевну Скоробогатову, она совсем молоденькой вела у нас русский язык и литературу...Это были не уроки, а песня! И учитель математики - Чистякова Надежда Петровна, вечная ей память...Потрясающий математик - строгая до ужаса, но даже самые слабые ученики, получив у неё "тройку", смело шли на вступительные экзамены.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Марьясис Ирина Семеновна - преподаватель Чкаловских курсов иностранных языков. Англ. язык. Спасибо Вам огромное!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Чистякова Надежда Петровна-да,замечательный педагог,у нас она вела совсем немного,но я хорошо помню.Светлая память,не знала ,что ее уже нет... .Стыдно признаться,не помню фамилию преподавателя русского языка\литературы,имя помню-Дина Рудольфовна-потрясающая женщина.Да все из старой гвардии Учителей достойны самых лучших слов.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения