Тема: Учителя, которым хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы!

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 253 из 253
  1. Вверх #241
    А как на счёт 31 школы?
    Какой там самый лучший, замечательный учитель начальных классов?
    А к кому лучше не попадать в класс? (по слухам в сл. году набирают Спиць Алла Андреевна и Петкова Татьяна Геннадиевна)
    Последний раз редактировалось dokxpi; 23.11.2015 в 21:07.
    Пусть на Украине будет мир


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Беспаль Елена Владимиронва - Учительница, которой хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы! Она нас учила не только школьным предметам, но и жизни!!!! На мой взгляд сейчас очень мало таких учителей(

  3. Вверх #243
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    №13
    Домчинская Татьяна Вячеславовна учитель биологии, спасибо вам, меня иногда спрашивают не мед. ли я работник, нет, просто меня научили применять полученные знания и делать правильные выводы
    Присяжный Юрий Владимирович, учитель русского языка и литературы, вы сами знаете.. спасибо
    Классный ПАПА Мирошниченко Виталий Борисович
    А мне этот говнюк вспомнился в связи с скандалом в московской школе. От всех этих его подкатов к девушкам и рассказов бредовых тошнило. Парней он принижал. А в итоге женился на девочке с параллели моей. Так что у этой медали две стороны.
    Humanity

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Фиджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от ChudoVika Посмотреть сообщение
    А еще спешу отметить учителей школы №100. Учитель математики - Гройслайт Зиновий Иосифович. Математик и Учитель - с большой буквы. Это был наш классный руководитель. Старенький был уже тогда. Уехал потом в Америку. Надеюсь, что с ним сейчас все в порядке. К сожалению, не знаю ничего о нем на сегодняшний день. Здоровья вам.
    Туда же , в Америку - привет и благодарность учителю русского языка и литературы школы №100 - Ковалинскому Сергей Анатольевичу. Его уроки были очень неординарными, учили думать. Как часто бывало, что чуть ли не полкласса поднимали одного за другим и задавали какой-нибудь вопрос по литературному произведению или персонажу. Такой вопрос, где надо было хорошо проанализировать и высказать СВОЕ мнение. Но мы, привыкшие отвечать по книжке и по шаблону, частенько боялись думать по-другому. Вот он нас и выстаивал. Чтобы не боялись думать и говорить. Ставил двойки каждому, кто стоял и молчал. Но в конче четверти - все равно у всех все нормально было. Никогда не валил.
    Школа № 32 первая учительница (таких больше не делают) Анна Ивановна ( фамилию не помню) - в 1972 году в 1-А. Для всех находила своё слово.Дала огромную закалку на дальнейшее.
    Добавлю свою безмерную благодарность еще нескольким учителям сш№100,о которых всегда вспоминаешь с теплом в сердце:
    1. Клюр Нина Романовна - алгебра и геометрия . Учитель с большой буквы,которая кроме того , что давала знания,но еще и уважала детей ,как себе равных людей(уехала в Америку)
    2. Брейман Александр Владимирович - биология. На тот момент молодой педагог, который пытался не только дать знания по предмету,но и пытался вложить в наши головы азы жизни. Также уехал в Америку , ныне покойный.
    3. Фаина Константиновна ( фамилию не помню)- химия. Строгий,но ооочень сильный педагог,прививший понимание и любовь к предмету (уехала в Америку)
    4. СИРОТКИН Ефим Максимович - география. любимец всех девчёнок.Интересен во всём.Знала все столицы мира .
    5. Фомин Владимир Александрович ( кличка "Таракан")- физкультура. Ныне здравствует и до сих пор преподает ...
    5. Дружинина Ольга Николаевна - украин. язык и лит-ра. Учитель-Мамочка, которая для всех своих учеников ,без исключения, делала невозможное возможным...
    6.БУРОВА МАЙЯ ФЁДОРОВНА. Помню и сквозь года как от неё пахло -хорошими духами и сигаретами.Главное правило - не давать никому свою авторучку и сигареты.Научила писать сочинения, как песню.

    7.учитель начальных классов 1993 год Бабенко Анна Ивановна- подарок судьбы))) Это тот тип учителя, в котором гармонично совмещен Человек+Преподаватель.Спасибо ей за душевную чуткость к моему ребенку.

    Была бы еще темка об учителях, о которых хочеться забыть- я бы парочку фамилий написала...
    Последний раз редактировалось Фиджи; 12.10.2016 в 18:26.
    Людмила

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Фиджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Нине Романовне Клюр - учитель математики в СШ № 53. Преподавала у нас в 80-х годах. Геометрия - был любимым предметом.
    Сейчас помогаю своему малому, 20 лет прошло, а все помню.
    Она преподавала в сш №100 ,я выпускалась в 1982 году у нее . И всю жизнь знания по ее предмету помогали и моим детям и теперь уже и внуку
    Людмила

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    47 школа, выпуск 1991
    Слуцкая Ася Григорьевна - учитель математики от Бога
    Рита Исааковна - физика
    Малиновская Ирина Петровна - история, наш классный руководитель в 6 классе - Педагог с большой буквы
    Учительница физкультуры Светлана (отчество, к сожалению, не помню), сколько увлекательнейших уроков физкультуры.
    И многие другие учителя нашей школы того времени, замечательный был педсостав
    СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось Amalia; 11.06.2017 в 22:11.

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    30
    27 школа, выпуск 1992
    Первая учительница- Гриза Вера Ивановна, добрее и лучше учителя нет. Спадинская Ада Константиновна- учитель математики, лучший классный руководитель и не зря её все всегда называли только АДОЧКА. Безмерно рада, что у меня были такие учителя

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Когда то давно работала в 105 школе Ольга Владимировна учитель немецкого до сих пор приятные воспоминания.
    Последний раз редактировалось Юличка Белец; 11.12.2017 в 17:24.

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Уважаемая Амалия ! Я разыскиваю Слуцкую Асю Григорьевну . Если у Вас есть информация о её номере теефона , пожалуйста помогите . Спасибо заранее.

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Берточка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Амалия ! Я разыскиваю Слуцкую Асю Григорьевну . Если у Вас есть информация о её номере теефона , пожалуйста помогите . Спасибо заранее.
    Телефона нет, но пишу в личку информацию, которую смогла найти.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
    122 школа
    Бутенко Ада Семеновна - учитель математики,
    Садонова Валентина Павловна, Кайлов Владимир Валентинович - биологи,
    Ашкинуз Лилия Юрьевна - учитель химии,
    Копп Эмма Анатольевна - физик,
    Комарович Валентина Григорьевна - русский язык и литература,
    Элеонора Михайловна - украинский язык и литература.
    Я очень благодарна моим учителям за их профессионализм, любовь к нам, доброту и внимание, терпение и заботу.
    Хочу приссоединиться к благодарности этим УЧИТЕЛЯМ и добавить учительницу английского языка Ариадну Львовну (к сожалению фамилию не помню)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Хочу приссоединиться к благодарности этим УЧИТЕЛЯМ и добавить учительницу английского языка Ариадну Львовну (к сожалению фамилию не помню)
    Доброй ночи!
    Моя мама тоже училась в 122 школе 10 и 11 класс.
    Мамина любимая учительница — Магарил Ариадна Львовна (англ. яз). ЕЕ уроки учили все только на 5, редко на 4.
    Все Учителя, которые перечислены у Степь - Учителя с большой буквы. Любили детей, свой предмет, болели за знания и успеваемость, могли заглянуть в душу каждому ученику.
    Еще, со слов мамы, великолепные учителя - физик - Нейман Зейлик Маркович и математик - Арбер Александр Семенович. Они ушли из жизни друг за другом. Похоронены на Еврейском кладбище.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Басине Эдуарде Аркадьевиче...


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения